Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 401 страница 420 из 468

401

Читаю Тэми Хоуг "Ночные грехи". Опять не могу оторваться.Таки да, талантливо.Парой слов рисует характер человека.Держит в напряжении..

402

Новая Маринина на флибусте..хоть я последнюю и не осилила..мож хоть эта ничего 7
"Последний рассвет "

На лестничной клетке московской многоэтажки двумя ножевыми ударами убита Евгения Панкрашина, жена богатого бизнесмена. Со слов ее близких, у потерпевшей при себе было дорогое ювелирное украшение – ожерелье-нагрудник. Однако его на месте преступления обнаружено не было. На первый взгляд все просто – убийство с целью ограбления. Но чем больше информации о личности убитой удается собрать оперативникам – Антону Сташису и Роману Дзюбе, – тем более загадочным и странным становится это дело. А тут еще смерть близкого им человека, продолжившая череду необъяснимых убийст

403

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1007099436.jpg
Мелисса  Фостер.."Аманда в тнмноте "

Восемь лет тому назад Молли Таннер стала свидетельницей похищения девочки по имени Аманда – какой-то мужчина заталкивал ее в минивэн прямо посреди людной автостоянки. Молли тогда решила, что это отец увозит домой непослушную дочь. А через два дня было найдено тело Аманды… После этого жизнь Молли, винившей себя в этой трагедии лишь себя, пошла кувырком. Удивительной силы образы стали вспыхивать в ее голове – тревожные и пугающие. И вот, спустя восемь лет после трагедии Молли будто вновь окунается в знакомый кошмар – из парка рядом с ее домом исчезает семилетняя девочка. Но на этот раз Молли сделает все, чтобы спасти ребенка…

Отредактировано Вьюжка (2013-09-13 23:57:43)

404

http://cn.flibusta.net/i/72/336972/cover.jpg
МАрек Краевский.."Пригоршня скорпионов"... Никак не подберусь еще к этому автору..

Основное действие этого интеллектуального триллера, послужившего основой популярного фильма, происходит в 1933 году. В салон-вагоне берлинского экспресса находят зверски убитыми семнадцатилетнюю баронессу фон дер Мальтен и ее гувернантку, при этом салон кишит скорпионами, а на стене кровью выведена надпись непонятным шрифтом (как показывает экспертиза — старосирийским). Расследование этого ритуального убийства сталкивается с самыми неожиданными сложностями — криминального, политического и оккультного плана…

Отредактировано Вьюжка (2013-09-14 08:02:58)

405

http://cn.flibusta.net/i/6/337706/cover.jpg
Триллер "Информатор "Тейлор Стивенс

В экзотической стране бесследно исчезла Эмили — наследница огромного состояния

За четыре года обнаружить девушку не удалось ни полиции, ни частным детективам.
И тогда ее отчим — техасский нефтяной магнат — решил нанять Ванессу Монро. Ее профессия — сбор секретной информации. Она умеет работать в любых условиях и при любых обстоятельствах и виртуозно владеет оружием.
Однако стоит Ванессе принять заказ — и на ее жизнь начинается настоящая охота.
Покушение следует за покушением, и вскоре Ванессе становится ясно: чтобы остаться в живых, ей необходимо отказаться от поисков Эмили или любой ценой узнать, кто и почему так не хочет, чтобы богатую наследницу нашли…

Отредактировано Вьюжка (2013-09-19 23:37:18)

406

http://cn.flibusta.net/i/98/337698/cover.jpg
Хииииии..это для нас..не так ли ?

Ошибаются те, кто считает, что Викторианская эпоха миновала бесследно. Да, старинные усадьбы одряхлели, а потомки их обитателей перебрались в шумные города, но в каждой из них живут секреты и призраки родом из прошлого. И далеко не всегда они отличаются дружелюбием.
Впрочем, тридцатилетнюю Розмари, таксидермиста со стажем, трудно напугать скелетами в шкафу — она их коллекционирует. По завещанию деда к ней переходит собрание редчайших чучел — ну как тут устоять и не отправиться в фамильную усадьбу? Только почему-то Розмари забыли предупредить, что вместе с бесценной коллекцией она унаследует и все загадки Сорочьей усадьбы.
И разгадывать каждую из них ей придется самой

Отредактировано Вьюжка (2013-09-19 23:40:52)

407

Июль..наверное  маме пойдет..Валерия Вербинина.."Смерть ей не к лицу"..на Флибусте.

Все выглядело жутко, но эффектно: красивая женщина в нарядном платье лежит в луже крови с ножом в груди, белокурые волосы разметались по полу… Даже горничная, обнаружившая труп актрисы Натальи Тепловой, сказала на допросе: убитая выглядела точь-в-точь как в кино! Следователю Павлу Малышко это сразу показалось подозрительным: он заметил, что члены киногруппы, приехавшей в их подмосковный городок снимать сериал, относятся к смерти коллеги чересчур легкомысленно. И в один голос указывают на исполнителя главной роли Васю Королева, якобы выходившего из номера Натальи вскоре после убийства. По слухам, Вася безуспешно добивался от нее взаимности, но мало кто знал — на самом деле его мысли занимала совсем другая женщина

408

а Флибуста у меня не дает скачивать...Попробуйте на Имхонете

409

#p148813,Вьюжка написал(а):

Новенькое... еще не читала..поклонницам "Тюдоров".наверное, понравится
Нэнси Бильо"Крест и корона"

Неа... не понравилось...жутко скучная история от лица монахини, изобилует историческими именами в которых начинаешь путаться с первой же страницы ( ну может, кто хорошо знает англ. историю и не запутается), в конце вообще какое-то "фэнтези", видения... ощущение, что автор не знает, как закончить скучную книгу... Один из самых плохих женских романов на исторической основе...Не тратьте время! http://uploads.ru/i/1/V/m/1VmlT.gif

410

Harita
-мерси... значит,читать не буду.. а то лежит- ждет своего часа.

411

Хольм ван Зайчик. Читал кто-нибудь? Я их обожаю!

412

Хольм ван За?йчик — совместный псевдоним группы российских писателей-фантастов и учёных-китаеведов, главные роли в которой принадлежат Вячеславу Рыбакову и Игорю Алимову.

Согласно подробно разработанной легенде, сопровождающей псевдоним, ван Зайчик — еврокитайский писатель и гуманист, родившийся в Голландии и большую часть жизни проведший на Востоке. Имя этого персонажа, а также жанровая принадлежность изданного под этим именем литературного цикла, содержат явную постмодернистскую отсылку к голландскому писателю Роберту ван Гулику, автору цикла детективных повестей о китайском фольклорном герое судье Ди. Сам по себе образ «еврокитайского гуманиста», от имени которого через посредство «лёгкого» детективного жанра выражаются определённые философские и культурологические идеи, служит одним из ярких примеров современной литературной мистификации.

Под именем Хольм ван Зайчик в России с 2000 по 2005 годы издана серия повестей под общим названием «Плохих людей нет» и подзаголовком «Евразийская симфония». Первая книга серии — «Дело жадного варвара» — вышла в России в 2000 году. «Евразийская симфония» написана в жанре альтернативной истории. «Евразийская симфония» на данный момент состоит из семи романов, объединённых в три цзюани по три романа. Первая и вторая цзюань завершены, а третья включает в себя пока только один роман «Дело непогашенной луны».

Это? Первый раз слышу...вот откуда у тебя интерес к китайцам... http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif
Надо почитать...

413

#p157752,Вьюжка написал(а):

Новая Маринина

А мне понравилось! Угадывается прежняя Маринина и сюжет развивается интересно. Вообщем, "Последний рассвет" дочитывала на рассвете! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

414

Читаю "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Еще только, только начала. Так что впечатления позже.

415

#p163941,Рогнеда написал(а):

Читаю "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Еще только, только начала. Так что впечатления позже.

Потом посмотри фильм, прекрасная актерская игра! Пронзительный фильм, достает до глубины души!
ЗЫ. Пришла в ужас, как взрослые могут калечить жизнь детей, не видеть за своими разборками и обидами маленького человека, живущего рядом...

416

http://cn.flibusta.net/i/35/340635/cover.jpg
вот чего нашла на Флибусте..
Ф Д Джеймс"Смерть приходит в Пемберли "

Ф. Д. Джеймс не раз признавалась, что мечтает создать продолжение романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение». И вот перед вами — захватывающий детектив «Смерть приходит в Пемберли», который возглавил списки бестселлеров всех англоязычных стран. Только в Великобритании тираж составил 300 тысяч экземпляров!
Вот уже шесть лет Элизабет и Дарси счастливы в браке. У них двое сыновей, рядом любящие друзья и родные. Но однажды в их дом приходит беда: капитан Уикхем становится главным подозреваемым в убийстве старого приятеля. У него нет алиби, зато есть мотив. На него указывают все улики. Его ждет смертная казнь?
Дарси и Элизабет уверены, что Уикхем невиновен. Но как им доказать это?..

Идеальное сочетание классического английского детектива и стиля Джейн Остен. Можно сказать лишь одно: восторг!

Отредактировано Вьюжка (2013-10-15 23:54:39)

417

Ссылка

Ха..еще и фильм снимать будут..и в роли Лиззи..-одна из моих любимых актрис..та.что  в "Южном Райдинге "....Хачуууууууууу!

418

http://cn.flibusta.net/i/60/341160/cover.jpg

КАк раз для осени..полагаю..

Лондон – город закона и преступлений, город Джека Потрошителя и Шерлока Холмса. Лондонские истории вытекают из стен, просачиваются сквозь них, идут вверх по канализационным трубам, туннелям метро и выходят наружу через мостовые. Они петляют, пробираясь по извилистым переулкам, которые появились задолго до того, как была изобретена система упорядоченного планирования. Они шепчут свои секреты на рыночных площадях, где говорят на всех языках мира, где торгуют всем – от фруктов и овощей до детских жизней. Они дрейфуют ночами по течению старой Темзы, медленно поднимаются вверх из храмов коммерции, проходят по залам Парламента, по соборам, заложенным древними королями, по туннелям, прокопанным инженерами викторианской эпохи. Эти истории пугают, восхищают и завораживают.Читайте. Содрогайтесь. Наслаждайтесь. Перевод: С. Кондратьева, Мария Жукова, Евгений Волковыский, Татьяна Усова, Инна Шаргородская, Ирина Копылова

Отредактировано Вьюжка (2013-10-19 10:35:51)

419

В этом году вышла книга Екатерины МакДугалл "Бриг "Меркурий". Арт-детектив.
АННОТАЦИЯ:Героиня романа Александра Макнилл - потомственный искусствовед и владелица лондонского аукционного дома, московская девушка, выросшая под знаменитой картиной Айвазовского. Бриг "Меркурий" изображен в драматический момент неравного боя с турецким флотом в 1829 г. Судьба этого полотна тесно связана с судьбой самой героини - она оказывается втянутой в расследование истории картины, ее копий и подделок.
Захватывающий детективный сюжет позволяет читателю заглянуть за кулисы мирового рынка произведений искусства.

P.S. Попадется в электронке, дайте знать!

420

Вьюжка
Я что-то поискала про Лондон. Это серия называется "Темная сторона" . а в ней очевидно много книг? http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум