Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 421 страница 440 из 468

421

Harita
..наверное...картинка пропала..там было название

422

Кто - нибудь читал ? Мастер Чэнь..Серия "Шпион из Калькутты "..шибко хвалят..

Новый роман Мастера Чэня – новая неожиданность для его поклонников. Да, действие книги тоже происходит в Азии. И это тоже шпионский детектив. Но уже не средневековый, а колониальный.
Представьте себе – Британская Малайя, «век джаза», а именно – 1929 год. На этом перекрестке цивилизаций – азиатского мира с рикшами, секретами китайских триад, серебряными колесницами индийских богов, и мира западного – с португальскими парусными кораблями, британскими теннисными кортами и отелями «только для белых» – происходят загадочные события.
Совершена серия зверских убийств палочками для еды.
Амалия де Соза – молодая португалка с щедрыми добавками малайской и сиамской крови – начинает самостоятельное расследование. И вот уже убийцы всерьез покушаются на ее жизнь…
Кстати, и кто такая Амалия – тоже загадка. Но уж точно не скромная администраторша кабаре «Элизе», за которую она себя выдает.

423

http://cn.flibusta.net/i/81/347781/cover_rus.jpg
Лиззи Мартин, самостоятельная и легкая на подъем молодая женщина, не колеблясь принимает приглашение отправиться в незнакомый Гемпшир, в особняк «Прибрежный», в качестве компаньонки Люси Крейвен, которая находится в тяжелой депрессии после смерти малютки дочери. Бен Росс, инспектор Скотленд-Ярда и хороший знакомый Лиззи, отговаривает ее от поездки. Он уверен, что от нее многое скрывают. Однако своенравная Лиззи настояла на своем и, как предчувствовал Бен, оказалась в самом центре настоящей драмы, прелюдией к которой стало убийство бродячего крысолова…

Сегодня скачаю..и насладюсь... хиии..люблю про компаньонок читать..

Отредактировано Вьюжка (2013-12-16 00:22:37)

424

"Ябеда" Сэм Хайес
Новый, напряженный и завораживающий роман писательницы Сэм Хайес, автора международных бестселлеров «Моя чужая дочь» и «В осколках тумана». История трех женщин, которых связала одна ужасающая тайна. Женщина стоит на мосту, над яростно бурлящей водой, от смерти ее отделяют лишь несколько десятков метров. Кто она? И в чем причина ее отчаяния?

Кто читал, народ? Хочу обсудить, я вся в противоречиях... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

425

Читала все три, мнение? Совпадает с этой рецензией. Я бы так не сказала, но точно так оно и есть! Хочется героиню пнуть, что бы включила мозги!

У Сэм Хайес есть одна забавная особенность, точнее не у нее самой, а у персонажей, которых она выписывает - они все женщины, и все совершенные, клинические дурочки, незамутненные в своем идиотизме. Просто прелесть, что такое. Все практикующие психотерапевты просто рыдают крокодиловыми слезами, и умоляют привести к ним этот чудесный рассадник различных психопатий, заключенных в одном хрупком женском теле. Тут и мания преследования, и синдром гиперопеки, и склонность к истериям, а главное синдром маниакального состояния, когда кажется, что все вокруг враги, а я одна д'артаньян... Я читаю уже третью книгу, и третью книгу ничего в этом плане не меняется.

Декорации другие, проблемы те же.
Двойная (иногда тройная или даже четвертная) жизнь, куча страхов, разложившийся труп, скромно прикидывающийся скелетом, кокетливо машет ручкой и выпадает из шкафа... А главное ни одна из героинь не рассказала никому о своих проблемах, не пошла банально в полицию, рассказать, что ей угрожают, нет, все они замыкаются в себе, бегают по кругу с выпученными от страха глазами и только, когда все становится очень-очень плохо соображают сделать хоть что-то разумное и действенное. Хотя... Если бы они не были такими дурами, то и книг бы не было. Не знаю, что и лучше: сама возможность существования творчества Сэм или теоретически возможное существование в этом мире таких вот маразматичных теток, как в ее книгах.

Я надеюсь, что сюжеты Сэм Хайес это не экстраполяция своей жизни в жизнь вымышленную, потому что такого не пожелаешь ни одной женщине. Но уже третья книга подряд, сюжет которой крутится вокруг изнасилований, педофилов, страданий и попыток сменить жизнь... Это настораживает. Все как в дурном сне, хорошая новая жизнь, которую разбивают вдребезги призраки из прошлого, как правило, прошлого вымороченного, страшного и полного страданий. Лучше врать своему мужу 20 лет, подставить под удар и себя и свою семью, но признаться в том, что выросла в детском доме... Нет, как можно, это же такой позор. Лучше я изображу самоубийство, глядишь и беду отведу от семьи. Классная логика, неподвластная моему разумению. Это как в дешевом ужастике, когда герой прется в темный подвал, ломает себе шею и становится зомби, потому что если бы не поперся, то и фильма бы не было. Хотя прогулки по шаткой лестнице без фонарика противоречат всем законам логики и здравого смысла.

Не знаю... Чем больше читаю Хайес, тем больше ее книги кажутся мне притянутыми за уши, а героини тряпичными куклами, исполняющими волю кукловода, просто потому, что иначе спектакля не будет. Просто, если я поверю в правдоподобность прозы писательницы значит поверю и в существование таких тупых баб, а это противоречит моим внутренним убеждениям.

Источник

426

Kazimira
я читала... мне понравилось

427

Ссылка

Понравился отзыв..про этого автора слышала..в планах-почитать

428

Искала книжки Фреды Варгас, наткнулась на приличную библиотеку, там можно скачать
Кому надо, гляньте тыц
Застряла там...

429

http://cn.flibusta.net/i/35/349835/_1001146062.jpg
На Флибусте со знаком качества

Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась — и поняла, что находится в пустом доме одна.
Ее родители и брат просто исчезли — так, словно их никогда и не было.
Куда они пропали? И почему бросили дочь?
Живы ли они?
Прошло много лет, но полиция до сих пор не дала ответов на эти вопросы.
Пытаясь разгадать тайну, Синтия решает рассказать свою историю на телевидении.
Решает, даже не подозревая, что этим невинным поступком подвергает себя смертельной опасности и превращает свою жизнь в непрерывный кошмар…

Отредактировано Вьюжка (2014-01-07 00:28:54)

430

Harita написал(а):

Читала все три, мнение? Совпадает с этой рецензией. Я бы так не сказала, но точно так оно и есть! Хочется героиню пнуть, что бы включила мозги!

Стопитсот!!! http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif  Дочитала и третью.. Читается легко, но страшно раздражает надуманность в поведении женщин...

431

Вью, спасибо за  аннотацию..Счас читну...

432

"Исчезнуть не простившись" легко прочиталось...
"Котов обижать не рекомендуется" Михалковой читаю с удовольствием... Рекомендую всем кошатникам... http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

433

Kazimira написал(а):

"Котов обижать не рекомендуется" Михалковой читаю с удовольствием... Рекомендую всем кошатникам...

Не кошатница, но прочитала с удовольствием!  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

434

http://static1.ozone.ru/multimedia/books_covers/1008792302.jpg
Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.
Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий - и сам движется навстречу смертельной опасности...
Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. ЗОВ КУКУШКИ - незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж.К.Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.

надо почитать....

Отредактировано Вьюжка (2014-01-24 23:34:43)

435

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0329/ae/cbc0c62e615de17941e49eeeee5fc2ae.jpg
Ссылка

Чудная рецензия на милые книги Керри Гринвуд

это одна серия.. а более  известна ее мисс Фрайни Фишер

Отредактировано Вьюжка (2014-01-25 00:12:34)

436

Вьюжка написал(а):

надо почитать....

Не нашла, только на аглицком... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

437

Harita
а она пока  только в бумажном варианте..наверное.... вроде хвалят

438

http://cn.flibusta.net/i/33/303233/cover.jpg
Про пожилую даму..
Шарлотта Ларю "Стерто с лица земли"
Скачаю сегодня...

Жизнь в Новом Орлеане идет своим чередом, и Шарлотта Лярю, как всегда, на страже чистоты. К тому же появилась новая клиентка, так что отдыхать не приходится. Да и с личной жизнью пора бы решать. Работа, дом, семейные дела, чувства к Луи (ох уж эти мужчины) — тут не до чужих проблем. Но человек предполагает… И вот Шарлотта снова — совершенно случайно — в самой гуще событий. Смерть новой клиентки не оставляет ее равнодушной, и она собирается непременно докопаться до истины. Если уж она способна одержать победу над беспорядком в доме, то разоблачить убийцу сумеет наверняка. Зло должно быть наказано, решает Шарлотта и, вооружившись верным пылесосом, бросается в бой.
Ироничный и добрый детектив Барбары Колли «Стерто с лица земли» — впервые на русском языке.

Отредактировано Вьюжка (2014-01-25 17:18:46)

439

Вьюжка написал(а):

а она пока  только в бумажном варианте..наверное.... вроде хвалят

Пишут, что выйдет в России в ж-ле Иностранка в 2014 г. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Если встретишь на просторах инета- скажи!

440

Оливия Сомерс – великолепный врач. Вот уже много лет цель и смысл ее существования – спасать и оберегать жизнь людей. Когда ее сын с тяжелым наркотическим отравлением попадает в больницу, она, вопреки здравому смыслу и уликам, пытается внушить себе, что это всего лишь трагическая случайность, а не чей-то злой умысел. Оливия надеется, что никто больше не посягнет на жизнь тех, кого она любит.Но кто-то из ее прошлого замыслил ужасную месть. Кто-то, кто слишком хорошо знает всю ее семью. Кто-то, кто не остановится ни перед чем, пока не доведет свой страшный замысел до конца. И когда Оливия поймет, что теперь жизнь близких ей людей под угрозой, сможет ли она нарушить клятву Гиппократа, которой она следовала долгие годы, чтобы остановить безумца?Впервые на русском языке!

Аннотация симпатичная... Повествование ведется от первого лица..как я люблю..Может ничего ?

Джулия Корбин "Не возжелай мне зла ".. На Флибусте


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум