Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 41 страница 60 из 468

41

Июлия..не читала.... автор кто ?

42

Маргарита Родионова

43

Вьюжка написал(а):

Harita
.. а где ты качаешь детективы..?.. я прям вся в предвкушении..когда мне читалку пришлют..

Буквавед, Флибуста, Royal- библиотека и еще там где найдется по поиску. Можно и с торрент-трекеров. Только надо, что тебе установили спец. программу для скачивания (мальчики знают, сделают, хи- хииииии), там и фильмов море, очень удобно...ОЧЕНЬ!!!!! Электронная книжка - это, как вторая молодость! :D

44

Вьюжка написал(а):

Остросюжетные романы Эвелин Энтони собрали огромное количество восторженных рецензий и откликов

Тыц
А вот и она сама- приятная дама...
http://proxy.flibusta.net/sites/default/files/entoni_evelin.jpg

Вью, сразу сделай закладку и будешь оттуда качать, там несколько книг Э. Энтони...

Отредактировано Harita (2012-03-19 20:14:58)

45

вот меня про противоречивые страсти  между ООн и Кгб .заиитересовало..хииииии. кстати... Мне очень нравилась книжка "КгБ в смокинге"....  щас найду

46

Якобы Валентина Мальцева.. на самом деле Йозеф Шагал..хиииии.. кто  бы сомневался.... я помню проглотила этот опус быстро... такие славные шпионские страсти...очень динамично и завлекательно.... фильм сняли.. но его я не смотрела.... не хочу впечатление портить

47

Перетащила старый пост. книжка хорошая..Особенно для тех,кто хочет немножко проникнуться эстонским духом..хи хи..

Забавную книгу  прочла..Сергей Костин" Смерть белой мыши".. Самый настояший шпионский роман.. О разведчике -нелегале Пако Аррайя..который  приезжает в Эстонию в 2006 году ..перед  выборами президента..и визитом английской королевы.... Он должен помочь бывшему коллеге..Простое задание оборачивается  весьма непростым.... Честно говоря,я в шпионский смысл не слишком вникала..интересно было посмотреть на Таллинн и эстонскую  жизнь глазами русского писателя..современного... Любопытно..еще герой мне понравился..эдакий нелегал- философ....Сын испанского коммуниста..ставший..хиии...разведчиком - нелегалом....потерявшии близких..и сумевшим  построить новую жизнь..много интересных размышлений.... Оказывается в Либрусеке целая серия романов о Пако Аррайя....почитаю.... привожу отзыв с обложки.." Это роман о жизни сложного человек  на пятом десятке,рассуждение о том,на что опираться,когда чуть  не все в мире вовсе не так очевидно. Профессия шпиона заставляет быть мудрым"
Я очень хорошо помню  осень 2006 года..так что книжка  для меня еще стала и личной машиной времени... Замечательно описаны таллинские кафе,рестораны... дачный поселок Вызу... сосновые леса...и  т д и т п... Не пожалела,что прочла..
цитату хочу привести из книги.."Люди априори настроены оптимистично.Например,если вы прочтете фразу-"Постель, а в ней лежит женщина".только извращенец представит себе больничную палату или смертный одр"  Так что будем оптимистами...

48

«Спи, милый принц» — первый роман английского писателя Дэвида Дикинсона о детективных расследованиях лорда Пауэрскорта

Семейство принца Уэльского в шоке — принца шантажируют! Ситуация становится еще более серьезной, когда его сына, Эдди, наследника короны, находят с перерезанным горлом. Лорду Пауэрскорту доверяют трудную задачу найти убийцу. И конечно же, он справится с ней, но только вот понравится ли результат его расследований королевскому семейству?
Дикинсону удается создать яркие характеры, атмосферу эпохи. Его знание истории и искусства, а также умение придумать увлекательный сюжет делают роман интересным для любителей и детектива, и интеллектуальной прозы."
Еще  не читала... Но хвалят..Там много книжек..Сейчас поставлю аннотации

49

"Банк, хранящий смерть» — второй роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона (р. 1946 г.) в серии о лорде Пауэрскорте (с предыдущим издательство «СЛОВО» уже познакомило российских читателей)
1897 год. Вся Британская империя с волнением ждет празднования юбилея королевы Виктории. Но тут происходят странные, зловещие события: в Темзе находят обезглавленный труп известного лондонского банкира, затем при загадочных обстоятельствах погибает его брат, а потом власти узнают, что Великобритания в опасности — стране угрожают и ирландские террористы, и члены немецких тайных обществ! Кто может помочь империи в столь сложный момент? Только лорд Пауэрскорт! Конечно же он с блеском справляется с поставленной перед ним ответственной задачей. И как всегда, рядом с ним — любимая жена, очаровательная леди Люси, и верный друг, смелый и находчивый Джонни Фицджеральд.
Дикинсону удается создать яркие характеры, атмосферу эпохи. Его знание истории и искусства, а также умение сочинить увлекательный сюжет делают роман интересным для любителей и детектива, и интеллектуальной прозы."

50

"Третий роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона о приключениях лорда Пауэрскорта (с двумя предыдущими издательство «СЛОВО» уже познакомило российских читателей).
Викторианская эпоха еще в разгаре, англичане воюют с бурами, а «новые американцы», заработавшие огромные деньги на нефти и железных дорогах, желают приобщиться к европейской культуре. Один за другим едут они в Лондон за картинами старых итальянских и английских мастеров, чтобы украсить свои роскошные особняки. Предприимчивые торговцы с удовольствием «впаривают» малообразованным американцам фальшивки…
И тут весь лондонский мир искусства потрясает известие об убийстве известного критика, специалиста по живописи эпохи Возрождения. Кому понадобилось убивать ученого? Кому его смерть была на руку?
На все эти загадки сможет ответить только лорд Пауэрскорт, а помогают ему, как всегда, любящая жена леди Люси и верный друг Джонни Фицджеральд…"

51

Там еще несколько романов... Читатели хвалят..упоминая интересный сюжет, мягкую английскую иронию и бесконечные чпепития....

52

Вот одну рецензию нашла... Книгу эту читала ..Интересная... Есть есще вторая из этой серии" Четвертая жертва сирени ".. неплохой язык, удачная стилизация

" Двадцатая рапсодия Листа "
Занимательный ретродетектив, где в роли сыщика, расследующего преступление в глухой Симбирской деревне, выступает весьма узнаваемый студент-юрист Владимир Ильич.

На первый взгляд ретродетектив писателя-проекта Виталия Данилина (под этим приятным именем не очень усердно скрываются известный фантаст и издатель Виталий Бабенко и детективщик Даниил Клугер) из канонов жанра не выбивается. Время действия — 1887 год, место — глухая деревня Симбирской губернии, язык — добротно-старомодный, под стать рассказчику, в роли которого выступает Николай Ильин — отставной артиллерист, а ныне управляющий имением, любитель перечитать на досуге «Севастопольские рассказы» своего былого сослуживца графа Толстого и поворчать на нынешнюю молодежь. Двухголовый автор особенно настаивает, что этот господин действительно существовал и оставил свои записки.

Впрочем, куда любопытнее здесь фигура сыщика, выясняющего, каким образом подо льдом речки оказались два замерзших трупа. Это 17-летний студент-юрист Володя, сосланный в материнское имение под надзор полиции за политические выступления в Казанском университете. Читатель довольно быстро уверяется в своих догадках: да, отчество студента Владимира — Ильич, и мы все хорошо знаем этого человека.

Вводя в роман столь колоритную фигуру, Данилин отыгрывает ее по полной — но при этом нигде не опускается до откровенного стеба и пародии. Романный Володя сметлив, насмешлив, наделен сильной волей, умеет располагать к себе людей. Но его харизма имеет и оборотную сторону: молодой Ильич обожает манипулировать людьми как шахматными фигурками.

Вождя пролетариата, как известно, изрядно помотало по миру — так что, возможно, в будущем нас ждут детективы, действие которых происходит в Шушенском или в Цюрихе. И, конечно, в революционном Петрограде — с Инессой Арманд в роли девушки Бонда.

Михаил Визель

53

Вчера до 2 ночи читала детектив Елены Михалковой "Восемь бусин на тонкой ниточке "..Я тут аннотацию выкладывала.... Интересно.... и даже больше не детективная составляющая ,а такие зарисовки характеров...и любовь есть ..хиииииии.... хорошо также описана еда и коты...
.
"Ужин был прост и вместе с тем бесподобен: отварная картошка с укропом, над которой поднимался ароматный пар, и куски мяса в горшках, запеченные в духовке. Мясо плавало в собственном соку и пахло так, что Маша, открыв крышку, едва удержалась от искушения вытащить здоровенный ломоть руками и обкусывать его со всех сторон, словно дикарь, дорвавшийся до добычи.

А Марфа уже доставала из трехлитровой банки упирающиеся пупырчатые огурчики, выкладывала на блюдо один к одному. За огурчиками из банок последовали блестящие грузди, лопающиеся от натуги помидоры, пестрое лечо.

Маша давно отвыкла от вкуса настоящей картошки. На рынке и в магазинах ей попадались только аккуратные, безупречные и безвкусные, как картон, клубни, и лишь изредка удавалось купить то, что напоминало картошку, которую она ела в детстве. Но блюдо Марфы было превосходным."

Кто там убивец..можно было догадаться.. не слишком правдоподобно, но захватывающе.... На мой взгляд, один из лучших ее детективов...
Вчера под впечатлением закачала в читалку еще 3 штуки.... Глазки мои глаазки.... Ооооооо...Этот я читала в бумажном варианте...7 с половиной евро.... не удержалась..купила..... Оооооо.скоко я теперь денег сэкономлю-то

Отредактировано Вьюжка (2012-04-22 13:37:32)

54

Вчера в библиотеке мне по блату..так сказаьб выдали свежачок- очередной триллер Тесс Герритсен...предвкушаю.... Нашла тут отзыв -аннотацию..ознакомьтесь.
.
Известная американская писательница, автор многочисленных произведений в жанре мелодрамы, романтической прозы, научной фантастики и медицинского триллера, выпустила новый, весьма удачный роман, в которой совместились лучшие черты всех упомянутых жанров. Череда остросюжетных историй о детективе Джейн Риццоли, некрасивой, храброй и метко стреляющей, и ее боевой подруге Мауре Айлз, эксперте-патологоанатоме, увенчалась переходом количества в качество. "Гиблое место", сохранив все характерные особенности триллера, демонстрирует глубокий, можно даже сказать, глубинный психологизм и соразмерность нескольких сюжетных линий, построенных не только на загадочных происшествиях и безжалостном преследовании, но и на противоречиях между людьми.

Маура, увязшая в непростых отношениях с несвободным мужчиной (нет, он не женат, все еще хуже - он католический священник и изрядно терзается между искренним чувством и муками совести из-за нарушения обета), приезжает на медицинскую конференцию. И там встречает бывшего однокурсника, который с друзьями и дочерью-подростком собирается в горы на уик-энд - покататься на лыжах. Вот только на заснеженной трассе, доверившись компьютерному навигатору, он сворачивает не туда, а вскоре на крутом повороте машина падает в кювет. Пока еще никто не пострадал, но вытащить транспортное средство обратно на дорогу не получается - сугробы, они и в Америке сугробы, там не всюду Калифорния. Мобильные телефоны бесполезны - в этой глуши они ничего не ловят. Увидев в ближайшей долине небольшой поселок, герои бредут туда в поисках пристанища, но добравшись, обнаруживают, что дома пусты, окна, несмотря на зиму, распахнуты, а. внутри все выглядит так, будто неведомая сила в одночасье похитила всех жителей. Вещи нетронуты, машины в гаражах, на столе - тарелки с недоеденной пищей. И ни единого человека, живого или мертвого. Электричества и стационарного телефона в поселке нет. Постепенно герои догадываются, что здесь обитали члены какой-то секты. Единственный способ вернуться к цивилизации - пройти полсотни километров по морозу и по колено в снегу. Но, как вскоре выясняется, помимо природных сил и фанатичных сектантов есть совсем неведомые, но куда более страшные враги. Ведь по мере развития цивилизации количество опасностей возрастает."

55

http://www.e-reading.org.ua/cover/1008/1008280.jpg
Вот такая книжечка

56

С удовольствием прочитала 3 детектива Марии Брикер.. из серии Кукольник..Очень мне парочка понравилась ..Следователь Зотова..и гениальный режиссер Варламов..Смешно..забавно..Зотова - уморительно жизненная...тетушка.Детективная интрига не слишком отточена..но читается приятно... хихикаешь себе потихоньку.

57

Вьюжка
.. Закончила я эту серию" Кукловод". очень она мне понравилась.. От души смеялась. Следователь Елена Петровна Зотова просто восхитительна...А ее роман со знаменитым режиссером Варламовым ..умилителен и комичен одновременно. Детективная интрига тоже лихо закручена...Хотя иногда финал кажется искусстввенен. Но читать интересно.. Легко. Заьавно..сейчас .если найду, пару кусочков подсуну. ПОрядок  чтения такойю\ " Мятный шоколад "
"Желтый свитер Пикассо "
"Кокон Кастанеды"
"Апельсин -желание"
"Шарф Айседоры "
"Коллекционер закрытых книг"
Всего 6.... Жду продолжения!

58

* * *

– Да никуда я не поеду! Работа у меня! Дел по горло! Ну и что, что Новый год! Я елку уже нарядила, – пыталась отбиться Елена Петровна, ткнув пальцем в стену, за которой, растопырив пластиковые иголки, стояло чудо советской промышленности времен расцвета социализма.

В прошлом году Варламов уже заманивал ее в Швейцарию, на престижный курорт Санкт-Мориц. Опять двадцать пять! Да что он, издевается! В последний раз она каталась на лыжах, еще когда в институте училась. Нормативы ГТО сдала на отлично, но с тех пор прошло сто лет, и у нее выросла такая задница, что любой спуск грозил сходом всех снежных лавин в радиусе нескольких километров. А если она упадет? Если шею сломает? Поцелуется с деревом? Задавит кого-нибудь? Если… «Если» – их было так много, но Елена Петровна поймала себя на мысли, что справить Новый год в горах вместе с Варламовым ей очень хочется. Может, согласиться? Когда еще такой случай представится? Только, как обычно, надеть ей совершенно нечего. Вечернего платья нет! И лыжного костюма у нее нет, только пуховик. Брюки она почти не носит, а рейтузы, наверное, не подойдут. Или подойдут? Елена Петровна, зажав трубку между плечом и щекой, распахнула шкаф, выкинула оттуда половину вещей, нашла рейтузы, натянула их на себя, задрав домашнюю юбку, любимую, под джинсу, с рюшами и машинной вышивкой. Когда-то юбка была не домашней, а вполне себе рабочей, и пару лет она из нее не вылезала, пока не порвала. Глупо, конечно, было на забор в ней лезть. Но разве она могла спокойно смотреть, как за забором один из ее коллег пытается скрутить бандита и орет благим матом, чтобы она (Елена Петровна) оставалась на месте, так как преступник вооружен. Все равно полезла. Заборчик хлипким оказался, рухнул под тяжестью ее веса, вместе с Еленой Петровной… как раз на бандита, который, скинув с себя милиционера, вскочил на ноги и вытащил финку. Бандита с финкой потом долго из-под забора выковыривали и отскребали от грунта, а на юбку пришлось поставить заплатку, она за гвоздь зацепилась.

– Лен, ты почему так тяжело дышишь? – поинтересовался Варламов.

– Мебель двигаю, – чуть не плача, сообщила Зотова, повернувшись к зеркалу спиной и разглядывая свои выдающиеся округлости. Не думала она, что все запущено до такой степени.

59

О,тема-то какая интересная! Я как раз из того поколения,что в молодости читали только Достоевского(хотя и сейчас перечитываю кое - что его),Солженицына и Сэллинджера. Хотя и  "Смену" тоже читала и эту повесть Ларисы Инсаровой помню. Сколько было радости от предвкушения покупки очредного номера с продолжением! Сейчас такого уже не бывает и это хорошо,что книг и печатают много и в электронном виде все можно найти,но было в этом предвкушении свое очарование. Нужно перечитать,кстати. Спасибо за подсказку. А сейчас тоже увлеклась детективами и еще фэнтези. Нашла здесь кое-что,что не читала. С удовольствием восполню пробел. спасибо за Рекомендации!

60

Вьюжка написал(а):

ПОрядок  чтения такойю\ " Мятный шоколад "
"Желтый свитер Пикассо "
"Кокон Кастанеды"
"Апельсин -желание"
"Шарф Айседоры "
"Коллекционер закрытых книг"

А почему такой порядок? Так вот обязательно?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум