Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 61 страница 80 из 468

61

Июлия
..Так можно видеть развитие отношений между Еленой Петровной  и Варламовым. А детективный сюжет в каждой книжке свой

62

Все понятно...Качаю...

63

Дачная жизнь пошла на пользу. Прочитала 1 книгу Стига Ларсена из трилогии "Миллениум"

Стиг Ларссон собирался написать не менее 10 книг про приключения частных сыщиков Микаэля Блюмквиста и Лисбет Саландер . Но успел написать только три и умер. Это романы «Девушка с татуировкой дракона», « Девушка, которая играла с огнем», « Девушка, которая взрывала воздушные замки». Они составляют цикл « Миллениум». С ними произошла удивительная история – они стали очень популярны. Автор не успел даже дождаться, пока их напечатают. Посмертная слава.

Про «Миллениум» говорят, что это – энциклопедия шведской жизни начала 21 века. Ну им, конечно, виднее.

Затягивает...надо дела делать в саду, а я...быстренько что-нибудь поделаю и за книжку http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  И дождю радовалась...1-я очень понравилась, я смотрела еще и фильм зимой. Фильм тоже хорош!

64

Harita
.. а я не смогла продраться через первые 100 страниц....скууушно......не могу я скандинавов читать...скууушно..уже штук 10 пыталась  начинатб...щас вот очередной взяла... мож дочту..

65

Июлия написал(а):

Вьюжка написал(а):

    ПОрядок  чтения такойю\ " Мятный шоколад "
    "Желтый свитер Пикассо "
    "Кокон Кастанеды"
    "Апельсин -желание"
    "Шарф Айседоры "
    "Коллекционер закрытых книг"

Всё читала, но в таком ли порядке не помню...да, очень даже хорошо...мне понравилось. Но, пришла к выводу, что авторов постоянно надо менять, а то один стиль приедается. Литвиновых читала все, ждала, когда следующая книжка выйдет...а потом вдруг "объелаась", так же было и с Устиновой - обнообразие... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

66

Вьюжка написал(а):

а я не смогла продраться через первые 100 страниц....скууушно......не могу я скандинавов читать...скууушно..уже штук 10 пыталась  начинатб...щас вот очередной взяла... мож дочту..

А тогда фильм посмотри
Вот она девушка, читала, такой ее и представляла
http://static.glamour.ru/medialibrary/c17/hbswgxlfubz_1.jpg

67

Harita..конечно....менять менять менять...
.я тут нашла одну авторшу..Стефани Баррон..Пишет детективы..где главная героиня-Джейн Остен..Так ведь зараза..только на английском..скорее бы уж на русский перевели

68

вот советуют Алан Брэдли..про семейство Букшоу..первый роман.." Сладость на корочке пирога"
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские.
Флавия приступает к поискам, которые приведут ее ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной. В одном она уверена: отец невиновен — наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного…

69

«Сорняк, обвивший сумку палача» — продолжение приключений знаменитой девочки Флавии де Люс.
«В тихом омуте черти водятся» — эта пословица точно характеризует эксцентричную семейку, обитающую в старинном поместье Букшоу. Отец, повернутый на марках, чокнутая тетушка и две сестрицы: ханжа и синий чулок — как прикажете развлекаться юной сыщице в такой компании?
Расследование нелепой смерти заезжего кукольника открывает другие мрачные тайны, о которых уже давно никто не вспоминал — отличное время препровождение.
Несколько лет назад в лесу обнаружили повешенного мальчика, полиция так и не смогла выяснить, несчастный случай это или убийство… Каково же было удивление, когда в театральной постановке личико куклы оказалось копией погибшего Робина! Хороший способ потренироваться в дедукции, пользуясь любимым увлечением — химией и ядами.

70

Вьюжка написал(а):

Так ведь зараза..только на английском..скорее бы уж на русский перевели

Не сильна   в подлинниках не читаю...у меня сокурсник был, учил самостоятельно французский, что читать французов в подлиннике...плохо кончил...что-то с головой случилось. Сейчас не женат, одинок, в далеком селе учительствует...жаль парня...

71

В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Пока полковник лихорадочно ищет способы спасти семью от разорения, распродавая коллекцию марок и фамильное столовое серебро, две старшие доченьки, Офелия и Дафна, играют с младшей в инквизицию, но Флавии не до игр, юная сыщица занята очередным расследованием. Этого уже вполне достаточно, чтобы сойти с ума, но ко всему прочему на территории Букшоу совершают нападение на цыганку-гадалку, разбившую лагерь в лесу, а Флавия снова находит труп — на трезубце фонтана — кто-то, явно не лишенный цинизма и чувства юмора, повесил местного прохиндея Бруки Хейрвуда.
За расследование берется упертый инспектор Хьюитт, как обычно, недооценивая сыскные таланты вездесущей одиннадцатилетней крошки из Букшоу. Кто как не Флавия с ее настырностью, умом и неугомонным любопытством сумеет связать череду исчезновений, смертей, краж и похищений, случившихся в тишайшем Бишоп-Лейси за последние годы.
Это  третий роман " Копченая селедка без горчицы"

72

Harita написал(а):

читала, такой ее и представляла

Точно. Очень удачный фильм. Актеры хорошо подобраны. Главная героиня практически идеальна.
Книга вовсе и не скучная. Просто на любителя. Для меня (а я натура трепетная и пугливая (прям вижу как вы щас заржали)) слишком много подробностей...Натурализма. В некоторых местах очень хотелось бы намека. Но...Скандинавы...Что с них взять. Я вообще считаю что так как скандинавы - больше никто не умеет  писать триллеры с извращениями.

73

Июлия.а я вот больше люблю английские уютные.... про цианистый калий в чашке с чаем..
..

74

Увидела в продаже новый детектив Елены Михалковой " Комната старинных ключей"...где скачать  -пока не нашла

75

Вьюжка
дразнишься...

76

Июлия
да нет.... делюсь разочарованием... Ребята..я 3 месяца не буду проверять тетради...Вот оно..щаастье... А скоко детективчиков я прочитаю..скоко мелодрам посмотрююююююю...ОООоооооооооо

Отредактировано Вьюжка (2012-06-01 21:31:48)

77

Во  что нашла..Сергей Устинов возвращается с новым произведением"Все кошки смертны"

Новая книга уходившего в "литературное затворничество" мэтра российского детектива, друга и последователя легендарных братьев Вайнеров и Юлиана Семенова. В прошлом криминальный спецкор "МК", автор многих романов, признанных эталоном жанра, ставших основой для остросюжетных фильмов и телесериалов. Но этот раз мастер предлагает читателю блестящий образец детектива, построенного на глубинных загадках человеческой психики. К известному по прежним произведениям Сергея Устинова частному сыщику Стасу Северину обращается дочь человека, жестоко убитого сексуальной маньячкой. Серийная убийца по прозвищу Дама Бланк орудует в городе уже полтора месяца. Ее печально прославленная "визитная карточка" - одинокая игральная карта на окровавленном теле жертвы. Кто она, как ей удается ускользать от полиции? Для начала Стас решает познакомиться с окружением жертвы, и тут его ждет шокирующее открытие: чуть ли не каждый, с кем ему приходится столкнуться, - полуфабрикат для сумасшедшего дома. Но похоже и врач-психиатр странной семьи тоже скрывает что-то очень важное…

Помнится, мне нравились его детективы

78

Июлия написал(а):

Я вообще считаю что так как скандинавы - больше никто не умеет  писать триллеры с извращениями.

ну да, извращений достаточно...не по-русски. хотя у нас много ханжества в отношениях, а у них развязности...Во второй книге еще больше...чудес... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Ну вот сама читала и поражалась, есть всё: проститутки, гомики, лесбиянки, жизнь втроем, инцест...ну чего в книге нет?????? Зоофилии вроде только, хотя...упоминание есть

79

неее..я такое не люблюююююю..насупилась Вью

80

Вьюжка
главна что и нам расскажешь)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум