Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Музыка » Романс... Наивный и прелестный....


Романс... Наивный и прелестный....

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Русский человек любит романсы...Потому как это в крови... Интонации.. грусть.. ностальгия...Роковые страсти...Предлагаю поделиться любимым...может откроем друг для друга что-то новенькое?А если старенькое... то все равно..волнующее..задевающее..как -это... " струны измученной душиииииии"..

2

3


Очень люблю Олега Погудина..Раза три или четыре была на его концертах...Впечатления удивительные...Кажется,.что это очень чистый и достойный человек..наделенный чудесным голосом.. тонким вкусом и  этаким лучистым обаянием...Я многие романсы люблю в его исполнении.. Вертинского очень люблю..Но вот этот ..вроде совсем простой...что-то так переворачивает в душе..Почему? Не знаю..Но всегда плачу..как слышу

4


Лукавое ..Шаловливое..Кокетливое..

5


Мне почему то кажется..что певичка на меня похожа... манерой... хитрыми глазками...настроением.... задорными кудряшками...люблю эту песенку

6


Жизнь наших бабушек и дедушек....Пронзительно.....

7

Вью, ты классную тему придумала, спасибо.
На концертах Погудина в консерватории тоже три раза был. Конечно, живой концерт, тем более в зале консерватории с прекрасной акустикой, - это совершенно другое впечатление, чем ютюб....
Да вся общая атмосфера концерта много значит, на мой взгляд.

А сейчас классика - Валентина Пономарева:

8

Вселдыч.. да...живое исполнение Погудина..это что-то...И весь он такой..трепетный..какой-то очень чистый..и, не побоюсь этого слова ,достойный. Я вообще то не фанатка дарить цветы..Но..трем певцам дарила..Ему.. Хворостовскому..и Окуджаве... Окуждаву бы на первое место...Во щас пишу..и вспоминаю..эти белые гиацинты.... для Булата Шалвовича...

9


Обожаю этот романс...  и сама его люблю петь.. на наших ночных посиделках..на игрищах... На мой взгляд, это одна из лучших песен этого дуэта

10

Вьюжка
У меня с эпитетами традиционно плоховато, но я тоже больше люблю живое исполнение. Если это классика, конечно. Рок мне больше нравится именно в электронно-клиповом варианте. Может быть это со спецификой аудитории на концертах связано, с аурой публики, - честно говоря, плохо переношу бесовшину всякую и натужные эмоциональные выхлопы толпы.
А на концертах классической музыки всё же не толпа, а - аудитория...

Ну и, - хотя это и не романс в традиционном смысле, но... - "Романс"!  :yep:

11

Вселдыч
.. у нас на концертах Погудина..зараз можно увидеть всю ..хм хм... почти всю приличную русскую диаспору Таллинна....... .. аура..да...  можно так сказать...некое единение.... причем единение светлое...
Свиридов.. удивительная музыка..магическая

12


И фильм хорош. и романс..и исполнение.....Гармония....

13


Александр Хочинский...его голос невозможно было спутать ...Для меня..влюбленной в свои 16 лет в фильм " Эскадрон гусар летучих".. его голос навсегда слился со стихами Дениса Давыдова... А вот этот романс я впервые услышала...

Отредактировано Вьюжка (2012-03-17 00:37:30)

14


Вот нравится....

15

16

17

18


Вот в Дениса Давыдова ..Ростоцкого..я была влюблеена .... в 15-16 лет... фильм смотрела раз 20.... Стихи  переписывала... всю биографию изучила....
Даже роман начала писать...о войне 1812 года...  романс поет Александр Хочинский

Отредактировано Вьюжка (2012-03-17 20:22:02)

19

20


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Музыка » Романс... Наивный и прелестный....


создать форум