Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


Смолл Бокс

Сообщений 441 страница 460 из 558

441

Это как?.. Это кто?.. Ну буквально же на часок вышла, а мне ребенка уже на диету посадили! Ну скажите, откуда в добропорядочном российском семействе Горынычей может взяться худосочное длинношее существо с куцыми леталками? Он же наш, русский, у него же плечи -ВО! крылья - ВО!!! задница... Да что там, из песни слов не выкинешь: задница - тоже ВО! Если кому вдруг интересно, то Дым был рожден мною после трепетных объятий с книжкой Сергея Чичина "Гнев генерала Панка". Я ж его два дня рисовала! В общем,  у малыша есть прототип - Вово из рода Скаго по матери. Да, Дым наивный и стеснительный, но ОН НЕ ЗАДОХЛИК!!!!

Неожиданно в животе у Дыма раздалось громогласное урчание. Организм, измученный длительным перелетом и последующим стрессом, настойчиво требовал своё. Сглотнув слюну, Дым внимательно уставился в глаза большому человеку, который единственный в этом зале не пищал, не шипел, и вообще выглядел самым надежным и основательным.

442

- Э...Э...эээ!!!!,- услышав утробный звук в животе у Дыма и увидев его сосредоточенно - задумчивый взгляд, произнес Ловец.
   - Ну -  ка, бегом гулять! ,он показал ему направление прогулки и слегка поднаправил его к выходу на крышу....
   - Давай-ка ,слетай быстренько приведи себя в порядок ,и пойдем похаваем чего -нибудь.
   - Ты я надеюсь не человечинкой питаешься?, - на всякий случай поинтересовался Ловец в след улепетывающему на прогулку Дыму...

443

Несмотря на скорость "смывания", Дым прекрасно расслышал последние слова Ловца, и всю прогулку мучительно думал, признаваться или нет? Пару лет назад судьба столкнула его с заграничным мужиком в странном железном тулупе, который орал "Дракон! Дракон!" и пихался длинной острой палкой. "Невкусный он был", - задумчиво цыкнул зубом Дым, - и из железок долго выковыривать пришлось. А уж вонял как! Особенно когда штаны удалось расколупать."

Отредактировано Оксана (2012-03-31 16:14:55)

444

Соверен написал(а):

Девочка мутант

заюшка написал(а):

Не пугай меня. У нас там еще и девочка-мутант есть???

Дабы внести ясность в этот вопрос:
Девочка-мутант уже есть.
Есть девочка-мутант УЖЕ!
Девочка-мутант ЕСТЬ уже!!
Девочка! Мутант! Уже! Есть!
Зовут её - Славя
Повторяю для тех, кто в танке...

Вот она - Славя (ТМ)

http://uploads.ru/t/9/A/l/9Alon.jpg

И это - тоже она.

http://uploads.ru/t/T/J/6/TJ6Y2.jpg

И это она же - идет в школу...  :dontknow:

http://uploads.ru/t/X/E/c/XEclV.jpg

Она собирается придти к Деду (ТМ) в гости на следующей неделе (если, конечно, не будет дождя)...

Вопросы? :suspicious:

445

это не мутант..... это очень симпатичный оборотень...типа......  :playful:

446

Вселдыч написал(а):

Повторяю для тех, кто в танке...

Голос из танка: Здесь она может и есть - но в замке она еще не бывала. Так что давайте текст про Славю, чтобы я могла ее в " Бэстию" заселить.

447

заюшка
Вселдыч про неё писал уже , она не будет жить в замке .. она ему экологические продукты носит ... с таким-то хвостиком  :rolleyes:

448

заюшка написал(а):

Голос из танка: Здесь она может и есть - но в замке она еще не бывала. Так что давайте текст про Славю, чтобы я могла ее в " Бэстию" заселить.

Наташ, ну на следующей неделе, правда,.. а то мне сейчас некогда, чессслово...
Не обижайся, - я ведь не со зла, - эти у меня просто юмор такой  - специфффический.... :dontknow:
Ага?  :flirt:

449

Вселдыч, чтоб меня обидеть надо очень-очень постараться. Единственная вещь на которую я смертельно обижаюсь - когда передразнивают мою картавость))) Ну что, обязательно ржущие смайлики ставить или кучу скобочек, чтобы было видно, что я не обиделась? :D Главное, чтобы на меня не обижались, а уж обо мне не беспокойтесь)))

Соверен написал(а):

Вселдыч про неё писал уже

Да я знаю, что писал, но он ее не оформил художественно)) Я же не могу за другие персонажи придумывать, что и как они делают. В общем, ждем обещанное появление девочки-мутанта))

Я еще Оксане хотела сказать - может, ты подберешь картинки к Дыму, а я их уже буду вставлять в текст? Тебе какой дракон не понравился - который уже в чистовике? Так я его удалю, давай свое видение Дыма))

450

заюшка написал(а):

Тебе какой дракон не понравился

Воооот.....смайлик поднял вверх указательный палец......я же говорил у каждого свое представление о своем персонаже,манере разговора,линии поведения....и это правильно...характерность должна присутствовать.

451

Наташа, я же вставила картинку. Это самая первая, черно-белая. Это он и есть - Дым. Нет, если надо обязательно цветную, то я, конечно, могу постараться, но пока это -он. Просто Дым мною был придуман очень давно. То есть сначала нарисован, а потом "оброс" родственными связями, привычками и вообще прошлым. У н6его очень богатое прошлое и, надеюсь, не менее богатое будущее. Дело в том, что когда я прочитала начало этого повествования, а так же разговор о необходимости ввести в Приют подростка, то сразу подумала, что Дым как нельзя лучше впишется в вашу теплую компанию.
Да, у меня еще просьба есть. Может ли кто-нибудь поучить Дыма читать.  Ну, не прямо сейчас, а чуть позже, например в следующей главе. А то ему пора учиться плеваться огнем. Для этого нужно, чтобы кто-нибудь предложил прочитать вывеску перед замком.

Отредактировано Оксана (2012-03-31 16:11:21)

452

Ага! Я сейчас посмотрела - совершенно правильная картинка в чистовике. Она самая! Спасибо!

453

Оксана написал(а):

Это самая первая, черно-белая.

А, ну тогда все в порядке, она и есть в чистовике. А то я думала, что она тебе не нравится, совсем забыла, что ты же ее и предложила)))

Оксана написал(а):

Может ли кто-нибудь поучить Дыма читать.

У нас в замке училка бродит))) Вьюжкин персонаж. Надо будет Вьюжке напомнить, что нельзя бросать тех, кого ты придумал)))

Оксана написал(а):

а Тимида всё время будет бояться всякого-разного, или предполагается, что она справится со своими страхами?

Тимида не просто страдает ночными страхами - за ней в самом деле охотятся ОНИ. У нее единственной есть доступ к сердцу Замка , и, в зависимости от того, кто первый поможет ей раскрыть и справиться со своей силой, тот и завладеет Замком.Потому Бэстия ее и охраняет.

454

Ой, Наташа, я сначала спросила про Тимидины страхи, а потом сообразила, что это же игра, и самый интерес в том, что не знаешь, как поведет себя чужой персонаж, а это значит, что не стоит что-то планировать. Поэтому я и удалила часть вопросов. Только пока мозгами шевелила и колупалась с редактированием, ты уже успела ответить.

455

Ага, я сегодня на редкость быстрая))))) Ничего, подумаешь, это уже в текстах было.

456

А у нас теперь ничего в Бэстию не переносится?

457

ой, Слава, сейчас перенесу))))

458

Дед: One-way ticket - часть 1

Дерево поддавалось с трудом, но Дед любил вырезать фигурки именно из твердых пород. Этот корень можжевельника, выкопанный в лесу еще в прошлом годе, был вполне солидного размера, и Дед мнил вырезать из него фигурку гнома для гостеприимного размещения на полянке возле парадного подъезда  замка. Дело было привычно и работа двигалась споро, - из тех работ, которым Дед с удовольствием посвящал немалую часть своего обширного досуга. В заскорузлых и жилистых дедовых руках стамеска гуляла по дереву уверенно и даже грациозно, лишь слегка топорщась и тоненько повизгивая, когда под острую кромку попадал сучок или волнистая свилеватость.
Давешняя мимолетная встреча с Ловцом всколыхнула старые, казалось бы окончательно затянувшиеся сизой ряской забвения воспоминания о тех причудливых вихрях, спиралях и загогулинах Судьбы, следуя которым Дед в итоге попал в этот мистически-притягательный Дом, туманно-зыбкий, но одновременно поразительно устойчивый и гармоничный в своем непостоянстве, то призывно мерцающий манящей звездой в черноте небес, то лукаво подмигивающий из соседней подворотни...
Дом-обротень и Дом-крепость, Дом-обманка и Дом-пристань,  Дом терпимости и Дом призрения, Дом туриста и Дом колхозника; - многоликий и единый, разудалый и благостный, печальный и ликующий... Дом, единственной значимой проблемой которого была смутная, но неизбывная тревожность, - как бы молочные реки не выплеснулись ненароком из окаймляющих их кисельных берегов.
Дед вспоминал о годах, когда он, зеленый интерн, только что с отличием закончивший курс знаменитой Сыктывкарской школы прогрессоров и посему получивший блестящее распределение на легендарный Саракш, да ещё и в непосредственное подчинение к тому самому, не менее легендарному, Слону,    самозабвенно предвкушал, как он, рука об руку с именитыми авторитетами и признанными гуру  в области экспериментальной истории, будет сражаться с силами тьмы за вселенское добро,   лучезарное будущее и всеобщее счастье всех угнетенных и униженных, доселе бессчастно прозябающих в утлой юдоли неохваченного теплой человеческой заботой величавого в своей глубине и необъятности черного Космоса.
Конечно, все выпускники изучали в Школе не только богатый общечеловеческий опыт продвижения отсталых и диких народов к свету разума и пущему прогрессу, но не обходили вниманием  и сравнительно редкие случаи досадных промахов и провалов, равно как и эксцессы вопиющего непрофессионализма, такие как позорный и кровавый срыв арканарского Антона — Руматы Эсторского,  и непонятный провал прекрасно подготовленной миссии на Тагоре, который и провалом-то, по существу, назвать нельзя, но и заметных успехов тоже вроде и не предвидится, а также и случайный, но трагичный любительский эксцесс на Сауле. Изучали они подробно: и пошагово  разбирали методами многофакторного анализа, и рассматривали в свете новейших концепций психосоциального моделирования и этического релятивизма, копались во всех деталях, фиксировали малейшие ошибки и просчеты предшественников... 
Но все эти,  крупные и мелкие, неудачи и потери казалось несущественными, случайными эпизодами в триумфальном шествии землян по Вселенной, - ведь все проколы и досадные срывы были проанализированы на Земле блестящими теоретиками безупречной и всеобъемлющей Базисной теории исторических циклов,  скрупулезно проработаны известнейшими идеологами и практиками теории вертикального прогресса, дотошно задокументированы в сотнях страниц методических указаний и практических рекомендаций маститыми ксенопсихологами и экзоэтологами. Так что, любому здравомыслящему существу должно бы быть очевидно - нет никакого  резона предаваться самоедству и унынию, надо быть оптимистичным и позитивным, твердо верить, что все идет замечательно, и будет — еще лучше...
Так, конструктивно и плодотворно, в строгом соответствии с руководящим указаниями ведущих специалистов по психологическому  кондиционированию и  позитивному целеполаганию, был настроен и свежевыпеченный младший прогрессор сектора «К» Института экспериментальной истории, направленный на выполнение особо важного задания под оперативным псевдонимом Па Хом, прекрасно залегендированный, снабженный проработанной стратегией и тактикой внедрения, обученный навыкам выживания в экстремальных ситуациях и методам агентурной разработки, упакованный современнейшим оборудованием, средствами связи и навыками выживания, основными и резервными явками, кодами,  и прочая, и прочая...
Суровая реальность неприятно царапнула восторженную наивность Пахома во время первой же его встречи со своим непосредственным начальством; - знаменитый Слон внезапно оказался хмурым, немногословным, лысоватым и склонным к полноте флегматиком, который невнимательно, как показалось пылкому новобранцу, выслушал бодрый и четкий доклад, вяло махнул рукой  в направлении соседней комнаты, и, буркнув нечто вроде «вникай пока, там видно будет...», углубился в изучение каких-то мятых бумажонок.
Впоследствии выяснилось, что функции, выделенные под ферулу Пахома, были весьма немногочисленны, до обидного банальны и подозрительно напоминали секретарские, - ему предписывалось, по заранее разработанному графику,  собирать и обрабатывать донесения полевых агентов, поступающие в самой разнообразной форме, от сообщений по глобальной импульсной сети спутниковой связи, - и до кратких записок, выполненных чуть ли не на обрывках оберточной бумаги.  Все эти донесения следовало фиксировать, регистрировать, конвертировать в стандартную удобочитаемую форму и далее вводить в общую электронную базу данных.
Но самое обидное было даже не в том, что работа эта была убийственно монотонной и даже рутинной, а в том, оскорбительном для молодого, перспективного и талантливого оперативника, каковым  безусловно полагал себя Пахом, факте, что все донесения были тщательно и безнадежно зашифрованы, и даже пресловутые бумажные обрывки содержали отнюдь не зашифрованный текст или упорядоченные символьные фрагменты, которые упорный и честолюбивый Пахом мог бы попытаться расшифровать, а какие-то кривые, безобразные и полностью бессмысленные, на субъективный пахомов взгляд, каракули.
Обидчивый Пахом, разумеется, счел должным при случае намекнуть Слону о том, что он мог бы продуктивней исполнять свои многосложные обязанности, кабы знал о содержании агентских посланий. На что начальство, с истинно слоновой грацией, ему ответствовало, что, дескать, кабы оно, начальство, полагало такой вариант более предпочтительным, так оно, начальство, и издало бы соответствующее предписание, а коли такого предписания на данный момент не издано, следовательно тому есть убедительные и исчерпывающие резоны, о коих пытливому интерну ведать не положено, потому, ему, интерну, следует наипаче сосредоточиться на том объеме компетенций, кои ему предписаны, - причем сосредоточится прилежно и тщательно, отнюдь не допуская при этом не токмо формализма, волокиты и всяческого небрежения, но сверхнормативного рвения не по разуму.
Смертельно оскорбленный, но безупречно дисциплинированный  Пахом с полученной начальственной отповедью поначалу смирился, но впоследствии, по долгому и мучительному  размышлению, принялся вынашивать дерзкий план, клонящийся к окончательному развенчанию и ниспровержению изрядно подмоченного в пахомовых глазах авторитета помянутого Слона и всескорейшего торжества исконной Правды и Справедливости.
(продолжение следует)

459

   - Пойдем уже, бедолага ,-Ловец хлопнул себя по бедру и кивком головы позвал за собой нагулявшегося Дыма. Они бодренько зашагали по гулким коридорам Замка в направлении  закромов со съестными  припасами. По пути следования он инструктировал старательно изображавшего внимание и старательное запоминание Дыма.
   - Значит так, - Ловец многозначительно поднял указательный палец вверх, - По Замку не летаем! В смысле ходим пешком, пояснил он, - Прогулки по мере необходимости,  купаться в озере регулярно, питаться разрешено по мере наступления проголодания , предварительно согласовав рацион и меню. Постояльцев замка жрать категорически запрещается, за хобланами не гонятся ,потом дополнительно сообщу остальные правила.
    - Да, - он вспомнил Стругацких и на всякий случай добавил, - Лампочки не грызть.
   Проходя мимо двери с загадочной надписью, Ловец увидел полоску света пробивавшуюся из-под неплотно прикрытой двери. Он жестом остановил Дыма, приложил палец ко рту призывая его к тишине. Затем шепнул сиди тихо и жди меня. Подошел поближе к двери ,приложив ухо к щели, прислушался…….
   - Заходи . Ловец, не стесняйся, открыто, - услышал он спокойный голос из-за двери.
   Ловец открыв широко дверь перешагнул порог .В мягком освещении комнаты он увидел какой- то старомодный «конторский» стол , с обитой зеленой материей столешницей , стоящим  на нем чернильным набором и неизменным пресс-папье. За столом на кресле с высокой спинкой сидел Сторож и улыбался как старому знакомому , которого давно не видел. За его спиной на стене висело несколько мониторов на которых мелькали с неимоверной скоростью какие то сюжеты . Один из мониторов был с заставкой седьмой Винды и с большим количеством иконок.
   - Давно не видились, - с улыбкой сказал Сторож.
   - Привет ,- ответил Ловец. И торопясь ,что  разговор опять внезапно прервется скороговоркой продолжил.
   - Ты можешь мне объяснить , что происходит? Где я ? Зачем я здесь ? И вообще все это реальность или бред? Я жив или нет?
   - Тихо , тихо, не суетись у нас еще очень много времени и всему найдется объяснение. Конечно жив и в полном сознании. Сторож явно веселился.
   - А как ты объяснишь тогда это? Ловец пинком назад распахнул дверь и указал за спину на ожидающего его Дыма.
   - А что там? Сторож поднялся из-за стола и нарочито старательно попытался заглянуть за спину Ловца.
–  По–моему ничего особенного.
Ловец резко обернулся и его рука ,которая секунду назад хотела ткнуть в направлении звероящера замерла на полдороге….. В коридоре ,высунув язык ,и радостно взвизгивая, словно увидев хозяина , переминаясь о т нетерпения с ноги на ногу сидела огромная собака породы сенбернар.
   Ловец перевел взгляд на сторожа, и раздраженно бросил,
- Слушай, Гудини, нельзя ли обойтись без твоих фокусов? Тебя же по-человечески спрашивают?
Он опять посмотрел в коридор. Дым сидел, развлекая себя зеванием на всю ширину своей пасти и выпусканием колец дыма из ноздрей.
   - Ладно не сердись, ответил Сторож, - я не могу ,не имею права да и как я тебе уже говорил не умею многого тебе объяснить , но скажу одно – на некоторые вопросы ты получишь ответы не сегодня – завтра. Я здесь буду находится  долго, слишком большое искривление пространства образовалось с вашим появлением здесь. Кому то всенепременно понадобилось собрать здесь такое количество аномальных представителей…
Сторож задумчиво почесал затылок рукой.
- Происходит? Происходит то, что происходит. Что тут объяснять? Насчет «где я» - мы уже разговаривали, называй это все Безвременьем или Внепространственностью , или, подбери еще какое-  либо подходящее слово .А вот зачем? Это и мне самому интересно, но то ,что раз появился здесь значит просто необходим .Не каждому смертному достается такая честь .Сторож стал необычайно серьезен, как бы уйдя в себя и свои раздумья.
   - А почему вот этот разговаривает? спросил Ловец, указывая на Дыма.
   - А он и не разговаривает, это – то как раз все просто, у него связки голосовые не так устроены. Но,он думает, создает мысленные образы и ты их улавливаешь – обычное дело , ТЫ ПРОСТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ, -  добавил он с нажимом в голосе. Если задумаешься -  многое сможешь услышать.
Сторож обвел пространство рукой,
- СЛУШАЙ! 
На Ловца обрушился шквал голосов, шорохов, шепотов, стонов. В начале это был очень неразборчивый хор ,словно  тысячи голосов ,одновременно, что – то шептали,  стараясь донести до Ловца очень важную информацию ,затем он начал различать и как бы настраиваться на определенные звуки и фразы.
   - Вот видишь , ободряюще сказал Сторож, все возможно , - теперь тебе надо научится слышать только то ,что тебе нужно слышать в данный момент. Есть еще вопросы?
Ловец оглушенный и пораженный обилием информации свалившейся на него, молча, отрицательно   махнул головой .
   - Вот и хорошо , - продолжил Сторож ,проводя Ловца до дверей он добавил – ты заходи , когда возникнут вопросы….только если действительно важные вопросы. Он почти подтолкнул Ловца в коридор и мягко прикрыл за ним дверь.
    - Аааа? – Ловец хотел еще ,что то спросить и поймал себя на мысли ,что вопросов пока нет, -  ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ…….
   В задумчивости он потрепал по загривку Дыма.
   - Да, - обратился он уже к Дыму, - вот так поворотики………

460

Да... Это круто...Даже и не знаю, как скомпановать то .Для Деда может отдельную главу выделить : История Деда, и туда уже заносить все продолжения?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


создать форум