Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


Смолл Бокс

Сообщений 461 страница 480 из 558

461

Дым, истомленный долгим ожиданием, проворчал:
- Поворотики, поворотики... Ты к кухне поворачивай, а то завтракать пора, а я еще не ужинал. И вообще, обед скоро.
Ловец, кивнув, решительно зашагал  вперед, а Дым, раздосадованный тем, что какой-то незнакомец мало того, что задерживал его провожатого, так и еще позволил себе наложить иллюзию на порядочного ящера, чуток приотстал. Приоткрыв дверь в комнату, он сделал туда пару дымных выдохов и с удовольствием прислушался к надсадному кашлю и сдавленным ругательствам , раздавшимся через секунду. Обернувшийся на шум Ловец натолкнулся на кристалльно-чистый  взгляд и дружелюбный оскал Дыма.

Да, и еще. Вы что, сказок не читали? Горынычи -  очень даже говорящие и разумные.

Отредактировано Оксана (2012-04-01 14:06:42)

462

Оксана написал(а):

старикашка

Оксана написал(а):

прислушался к надсадному кашлю и сдавленным ругательствам дедугана

он не старикашка и не дедюган,он молодой.....

Оксана написал(а):

Вы что, сказок не читали?

Читали,читали,просто Ловец взрослый и реалист,да и кто му же слишком много персонажей и предметов стало появлятся молчаливых сильно или априори не умеющих говорить))))))Как то ему же надо с ними разговаривать....а теперь он всех слышит ....и даже с предметами разговаривать может....это я подстраховался....))))

463

заюшка написал(а):

Для Деда может отдельную главу выделить : История Деда, и туда уже заносить все продолжения?

Не, Зай, не стоит в отдельную....
Просто в отсутствие сформировавшейся фабулы мне показалось интересным осмыслить причины, по которым Дед попал в результате в замок. Возможно, это поможет выявить общую схему побудительных мотивов и/или механизмов, приводящих к появлению постояльцев в замке. У меня есть некоторые догадки на сей счет, о которых я пока предпочитаю не распространяться...)
В целом же очевидно, что все постояльцы находятся в замке не просто так, а с определенной целью, причем сами они эту цель осознают далеко не всегда, - то бишь, у каждого обитателя-персонажа существует в душе какая-то заветная мечта, скрытое стремление, или, напротив, психологическая проблема, заноза, которая не позволяет им ощущать себя полноценной, состоявшейся личностью. И в этой связи у них, попавших в необычную, даже отчасти мистическую, ситуацию, и будучи избавлены усилиями хобланов от нудных повседневных забот по добыванию хлеба насущного и самообслуживания, получают время и шанс для разрешения собственных психологических проблем в ходе развития взаимоотношений с другими обитателями.
Что же касается дедовых воспоминаний, которые он постоянно пережевывает, как подросток любимую жвачку, то саму правомерность наличия данной линии в нашем коллективном произведении я оставляю на суд соавторов или просто читателей, буде таковые имеются.
В связи с этим предлагаю всем заинтересованным коллегам высказаться в этой теме по указанной проблематике, т.е. ответить на вопрос:
Стоит ли включать в сюжет романа дедовы воспоминания в качестве причудливых, но необязательных кружевных рюшечек в живой ткани основного повествования либо, напротив, предоставить Деду эксклюзивное право самостоятельно жевать свою бесконечную жвачку, не посвящая окружающих в тонкости сего малопривлекательного процесса?

ЗЫ: Вариант с выделением дедовых заморочек в отдельную главу я с негодованием отвергаю, ибо если будет принято решение по устранению отходов дедовой мыследеятельности из сюжетной ткани романа, то в качестве самостоятельного сюжета они более никому неинтересны, поскольку сам Вселдыч, смею полагать, о всех дедовых умозаключениях по данному вопросу (равно как и по любым иным) прекрасно осведомлен....  :D

ЗЗЫ: Важное примечание для соваторов: В нашем успешно формирующемся в замке элитном пионерском лагере Дед твердо занял вакансию кочегара, посему при всех контактах с окружающими будет всячески косить под аутичного придурка, чем и предлагаю руководствоваться уважаемым соавтроам, планирующим вовлечь его в душеполезное общение.  ^^

464

Извините, я что-то запуталась: Сторож - это Дед? Если Дед - то он все-таки старый или молодой?
А насчет Дедовых воспоминаний - пусть будут, мне нравится, только, на мой взгляд, их стоило бы давать чуть меньшими кусками, а то придется повествование переименовывать. Если уж Дед у нас  не главный герой и основной приключенец.

Вселдыч написал(а):

В нашем успешно формирующемся в замке элитном пионерском лагере Дед твердо занял вакансию кочегара, посему при всех контактах с окружающими будет всячески косить под аутичного придурка, чем и предлагаю руководствоваться уважаемым соавтроам, планирующим вовлечь его в душеполезное общение.

На самом деле Дедовы комменты в ассоциации со Стругацкими могли бы стать вполне достойным "перчиком" в супе взаимоотношений собравшихся в Приюте персонажей. Так сказать, взгляд сугубо прагматичного и ни капли не романтичного прогрессора и цивилизатора на выходки полусказочных и безбашенных соседей.

Отредактировано Оксана (2012-04-01 14:24:36)

465

Оксана

Оксана написал(а):

Извините, я что-то запуталась: Сторож - это Дед?

Оксана прочитай Бэстию....там все в хронологии и увязано....Сторож это не Дед.)))

466

Всевлдыч!!!А Дед что из будущего?

467

Оксана
Я покажусь занудным,но все что мы здесь набрасываем потом компануется в Бэстии Заюшкой,и что бы представлять ход событий полностью нужно периодически перечитывать Бэстию....на отдельные эпизоды,вырванные из контекста трудно реагировать не зная или забыв предыдущие события....прошу прощения за менторский тон))).

468

Вселдыч написал(а):

Стоит ли включать в сюжет романа дедовы воспоминания в качестве причудливых, но необязательных кружевных рюшечек в живой ткани основного повествования либо, напротив, предоставить Деду эксклюзивное право самостоятельно жевать свою бесконечную жвачку, не посвящая окружающих в тонкости сего малопривлекательного процесса?

То есть, если я правильно перевожу на понятный мне язык - или дедовы воспоминания часть текста, или он думает про себя? Ну нет, интересно же, что там у Деда в голове, пусть плетет свои кружавчики))) Обдумываю, как бы эти кружавчики пришить к  к тексту.... Говорю, моему среднему уму это тяжеловато)))) Сейчас придумаю и буду дальше про Тимиду сочинять. А Дед с ней тоже аутом прикинется или все таки они пообщаются на каком-нибудь ментальном уровне?

469

Славка Казус прибегает, убегает, а поговорить? Только спросить хотела.... Все сама да сама(((((

470

Оксана написал(а):

Сторож - это Дед? Если Дед - то он все-таки старый или молодой?

Дед стар...
Очень стар, он даже не помнит уже сколько времени прошло с тех пор, когда он поселился в Доме (Оксана, так Дед именует замок  :suspicious: , - стариковские чудачества, что пожелаешь  :dontknow: ).
Да и само время течет в замке совсем не так, как вне его, - на эту пикантную особенность замка его обитатели ещё не обратили должного внимания. Пока не обратили, добавлю... )))
С другой стороны, весьма почтенный возраст деда не имеет никакого отношения ни к дряхлости, ни к физической слабости и прочим Альцгеймерам, ибо Дед ещё со времен Сыктывкарской школы прогрессоров прекрасно знаком с секретными восточными оздоровительными техниками,  позволяющими ему регулярно, через небольшие промежутки времени (раз в 20-30 лет), проводить полную биорегенерацию, ага.
Хотя скажу Вам по секрету, Оксана, - Дед обожает мистифицировать окружающих, используя облик весьма пожилого человека (ранее в этой теме я запостил соответствующую картинку), да еще и слегка выжившего из ума...
Поэтому его причитания по поводу мифических старческих болячек и амнезий рекомендую воспринимать с изрядной долей скепсиса...
Что же касается Сторожа, то данный персонаж появился сравнительно недавно и по поводу его качеств или характеристик лучше спросить у его автора-куратора.  :glasses:

Оксана написал(а):

стоило бы давать чуть меньшими кусками

Учел, спасибо

Оксана написал(а):

Если уж Дед у нас  не главный герой и основной приключенец...
...взгляд сугубо прагматичного и ни капли не романтичного прогрессора и цивилизатора на выходки полусказочных и безбашенных соседей

Именно, спасибо.
Мне представляется, что Вы весьма точно уловили основную, глубинную тааааксказать, сущность упомянутого персонажа...  :)
ЗЫ: Слава, Дед не из будущего... И не из прошлого, - он из другого временного потока. Время-то многопланово, циклично да ещё и образует иногда любопытные зигзаги, петли и т.п...
Так что на рутинный вопрос "Вичь вочь?" вполне правомерен, как мне представляется чисто одесский ответ "Вот вочь?"

471

Пошла искать картинку с Дедом. Как то я её пропустила...

472

заюшка написал(а):

Обдумываю, как бы эти кружавчики пришить к  к тексту.... Говорю, моему среднему уму это тяжеловато))))

Пришей уж куда-нибудь, Наташ, - а то я уже и продолжение придумал... ^^ Жалко бросать...

заюшка написал(а):

Сейчас придумаю и буду дальше про Тимиду сочинять. А Дед с ней тоже аутом прикинется или все таки они пообщаются на каком-нибудь ментальном уровне?

Откуда я-то знаю!?
Я, конечно, знаю Деда давно, но.... Он, знаешь ли, тааакоооой непредсказууууемый...

473

заюшка
картинка с Дедом

474

Я уже пришила))) Вселдыч, а где картинка с Дедом, я что-то не найду никак.

475

Казус Белли,Вселдыч, спасибо за информацию. Вы осаживайте меня, осаживайте, не стесняйтесь, а то я пока читаю (даже и чистовик Бэстии), успеваю себе попутно еще много всякого разного насочинять, из-за чего периодически теряю нить повествования. Просто я очень люблю читать и делаю это очень быстро (1-1,5 часа на толстую книжку - это я немножко хвастаюсь так), поэтому когда информация выдается так дозированно, мне не хватает терпения. Да вы, наверное, уже заметили, что я практически все время прыгаю вокруг и мысленно тороплю соавторов. Мне все время хочется всех поторопить, буквально сама себя бью по пальцам и отгоняю от клавиатуры.

476

Вселдыч, картинку вставила, я ее за одного из Вьюжкиных генералов сначала приняла, не увидела наверху надпись))) Еще удивилась - не генерал, а крестьянин Сусанин какой то)))) А это, оказывается, и был Дед))))

477

Оксана, мы тут тоже все быстрочитатели, а вот писать времени не хватает))) Так что подожди уж нас, да и вдохновение графоманское штука капризная - то оно есть, то его как ни бывало)))) А как без него то?))))

478

Ребята,... Сорри... Мою училку наверное надо тихо убрать...что-то не получается мне думать на 2 фронта....козерожья особенность.. наверное....поскольку она практически ничего не делала... убрать ее можно легко.... .... встретимся в следующем замке.... хиииииии

479

заюшка написал(а):

мы тут тоже все быстрочитатели, а вот писать времени не хватает

Ох, правда твоя Наташ!)))

480

Вьюжка написал(а):

убрать ее можно легко

(оживленно) Ага... А убрать её поручить Ловцу.... А труп  - в биореактор.... :disappointed:


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


создать форум