Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


Смолл Бокс

Сообщений 501 страница 520 из 558

501

Читаю с интересом, вы молодцы!

502

Harita написал(а):

Читаю с интересом, вы молодцы!

Спасибо  :blush:

503

- Ладно,- сказал Ловец сам себе, - надо бы обследовать окрестности. Он стал неспешно собираться на разведку. Первым делом он прошел в оружейную комнату и соорудил себе нечто похожее на рюкзак с разгрузкой, затем он выбрал из многочисленного вооружения почти не ржавый арбалет, тщательно осмотрел конструкцию, проверив работоспособность механизма. Подобрав подходящие для этого арбалета стрелы , он разместил их в некое подобие патронташа, проверив ,чтобы они были под рукой и не мешали движению. Затем ,Ловец поставил у стены старинный щит и ,подумав немного выбрал из груды рыцарского железа кирасу. Отойдя метров на тридцать он натянул струну тетивы и завел ее на спусковой крюк. Тщательно прицелившись он выстрелил в щит и кирасу. - Не СВД конечно, - подумал он ,но результат точности стрельбы и убойная мощность его вполне удовлетворили. Щит был пробит насквозь и в стене была видна вполне заметная выбоина в камне от наконечника, вторая стрела наполовину торчала из кирасы.
Спустившись в подвал он наполнил рюкзак провизией исходя на трое суток путешествия, выбрав самое необходимое, рассчитывая разнообразить свой рацион охотой. Затем напялив все это на себя несколько раз подпрыгнул убедившись ,что все сидит удобно и не грякает, повернулся в сторону внимательно наблюдавшего за его действиями Дыма,
   - Пойдешь со мной? Беспилотником и группой воздушного прикрытия и разведки? , - хохотнул он.
   После всего этого он набросал на каком – то пергаменте контуры местности ,окружающей замок, той ,которую он сумел
разглядеть с Башни.
  - Ну что, боец, идем? Или дома остаешься?

Отредактировано Казус Белли (2012-04-05 13:22:12)

504

Дракончик открыл было пасть, собираясь ответить, как вдруг воздух сотряс пронзительный свист и громкий вопль:
- Дым! Вот ты где, зараза мелкая!
- Мама... – растерянно пролепетал «зараза», прижимая уши, - и как нашла только?
Перед замком опустилось трехглавое чудище. Хотя, впрочем, почему чудище? С первого взгляда было видно, что это дама – стройная, изящная, можно было бы назвать ее малахитовой статуэткой, если, конечно, существуют двенадцатиметровые статуэтки. Одна из голов – явно блондинка, потому как нежно-салатового цвета и с длиннющими, аккуратно подкрашенными ресницами. Две другие – брюнетки (насыщенно-темно-зеленые), причем центральная – строже, а левая – стервознее и без одного клыка.
- И не стыдно тебе из-за любой ерунды вот так из дома убегать? – начала центральная голова.
- Мы же испугались! – подхватила правая, хлопая ресничками.
А левая только хмыкнула, изучая замок и его обитателей, которые повысовывались из окон, наслаждаясь бесплатным спектаклем.
-Ма-а-ам, ну как ты меня опять нашла? – расстроено опустив крылья, Дым подошел к матери.
- Ой-ой, - вступила, наконец, в разговор левая голова, презрительно щуря янтарные глаза, - было бы что искать! Только заприметь направление полета, а потом ищи, где что поломано.
Дым смущенно покосился на погнутый флюгер, скорбно свисавший с раскуроченной крыши самой высокой башенки замка.
- Вот-вот, именно об этом я и говорю, - назидательно произнесла центральная голова, - а две недели назад кто в соседнем городке ратушу развалил?
- Там мэр такой милашка, - захихикала правая, - он так забавно потел и пукал, когда уверял меня, что ратуша, разрушенная драконом – это самая большая честь для его города.
- А полгода назад? – вкрадчиво пропела левая голова, опустившись к самому носу Дыма, - Такая забавная страна, с такими забавными маленькими желтенькими человечками, которые всегда так забавно щурятся. Они так старались, такую статую из золота отгрохали. Столько лет она стояла, указывая рукой дорогу для человечков, пока не прилетел один ма-а-аленький Змей Горыныч с явной нехваткой голов. Это ж как надо было врезаться в бедную статую, что она до сих пор стоит, согнувшись, придерживая ладошкой свернутый набок нос.
Все три головы ехидно захихикалиэ
- В общем, полетели домой, - внезапно построжела центральная голова. Мамино крыло нежно обняло Дыма, слегка подталкивая его к выходу.
- Но ма-а-ам...
- Быстро, я сказала! – в унисон рявкнули все три головы, а хвост драконицы уже без всякой нежности придал сынульке необходимое ускорение.
Когда через минуту стих ветер и осела пыль, поднятые драконьими крыльями, обитатели замка разочарованно оглядели опустевший двор. И только эхо драконьих голосов еще минут двадцать гуляло по замку, неожиданно выскакивая из-за угла и пугая успокоившихся было постояльцев.

505

- Ага...ага,- обалдело сказал Ловец. - Ни тебе здасти , ни досвидания,и курсанта забрала....Ну ладно,как говорится,отряд не заметил потери бойца......Он еще раз подпрыгнул, убедившись ,что после всего случившегося , ничего не нарушено ,и отправился в путь.

506

Оксана
подняла упавшую от восторга челюсть... а ты куда Дыма уволокла (((

507

Соверен написал(а):

а ты куда Дыма уволокла

Судбааааааа ...... :dontknow:

508

Казус Белли написал(а):

Судбааааааа ......

а баба Яга против .
Вот некогда мне сейчас . голова другим занята.  а в подсознании Ехидна с Дымом хочет поближе познакомиться

509

Чё ? Всех мамки забрали из Замка или остался кто?
Надоело?Давайте напишем на стенках......Здесь был.(имя)...и разбежимся?)

510

мы куда-то бежим ?  зависит от времени и настроения. у меня . 
А кто не даёт развивать свою линию ?

511

я тоже не спешу...а написал чтобы узнать общее настроение, а развивать собственную линию...мне не интересно.....я ее могу для себя сколько угодно в свой комп писать....и сам читать и сам обсуждать с собой.... :writing:

512

http://uploads.ru/i/7/L/y/7LyzT.jpg

513

Пожалуйста, не плюйте мне в спину. Пишу объяснительную.

Объяснительная.

Я, Никол...Тьфу, Короче, дело в том, что у меня сразу несколько проблем.
1) В Ближайшие 1,5-2 недели у меня не будет ни времени, ни возможности что-либо писать, поэтому я вывела свой персонаж из повествования, постаравшись минимизировать потери, чтобы не прерывать нить и не тормозить остальных. То есть, если еще понадобится, то он как Карлсон, "улетел, но обещал вернуться". Если Дым в повести будет не нужен, то и х... фиг с ним.
2) Уже четыре дня как проблемы с интернетом - всё время выкидывает, скорость минимальная. На такое издевательство только у моей мамы душевного здоровья хватает, а я - пас.
Именно поэтому кусок рассказа я загрузила, благо написан он был, как говорится, на отдельном листе, а объяснения и извинения от меня лично  (после того, как я сообразила, что их-то и не хватает) я пыталась написать три раза. Три раза полюбовалась на надпись, что "интернет эксплорер не может...", плюнула, и пошла выкапывать нас из-под снега.
Казус Белли, если уж очень хочется, то можете на всю стену замка написать все, что душа попросит. Знаю, что виновата. Вернусь - посыплю голову пеплом и кинусь в ножки Ловцу каяться в содеянном.

514

Казус Белли, чувствую себя тоже страшно виноватой, но все эти дни в цейтноте, домой прихожу - голова просто отказывается думать о чем то более серьезном, чем чепуха. Вот завтра... Я тебе обещаю ВСЁ))))

515

Здрасте всем!...
А где все?    Я так спешила, так бежала... И что же я вижу?
Покосившаяся вывеска "Фсехний приют" сиротливо поскрипывает на ветру. На стене замка растеклась, расплакалась от весенних дождей надпись, сделанная чьей-то размашистой рукой. Можно разобрать только "Здесь был..." и что-то про мамку. Гулкая пустота замка кажется расплавленным стеклом, залившим прежде оживленные коридоры. Тени былых постояльцев молча шарахаются по углам, в которых деловитые пауки уже наплели аккуратные тенета. В так никем и не заделанную дыру в крыше нанесло мусору, следы вчерашнего дождя еще не просохли и блестят наглыми лужами на каменном полу.
Пусто и жутковато.
Тю на вас, люди, куда вы все подевались?!?!?!?!

       А-А-А-У-У-У!!!!!

516

Ау, Оксана!  Отзываюсь)))) Готова продолжать игру, если кому еще интересно))) На всяк случАй придумаю сегодя к вечеру что-нибудь , а там может и остальные оживут)))

517

Что-то изменилось, определенно. Бэстия настороженно подняла уши. Она уловила едва слышную пульсирующую вибрацию, исходящую... да, от девушки.  Нуловимый для человеческого уха звук то усиливался. то ослабевал, словно кто-то или что-то говорило, призывало. И это услышала не только кошка. Бэстия почувствовала, как на дне озера заворочалось нечто, поднимая волны и закручивая водовороты, в которых тонули крестьянские лодчонки и неудачливые пловцы, в лесной чащобе вышли из своих логовищ волки, встрепенулась  ночная нечисть. Но  в глубине Замка откликнулось что-то на зов высокой чистой нотой, и Тимида вдруг преобразилась. Будто весь страх прошедших дней покинул девушку. Она прижала ладонь к груди  и обратилась к старику.
- Высокочтимый господин. Теперь я знаю, зачем я здесь. Я должна отдать тебе это.
И Тимида сняла со своей шеи небольшой зеленый камень, обрамленный серебром и висевший на серебряной цепочке.
- Властелины Третьего Пути тоже ищут фрей, но мы с этим камнем одно целое и без меня он просто камень, а я без него обычная Тимида. Но чтобы я могла дать силу фрею, мне еще кое-что надо сделать.
Девушка улыбнулась
- Меня они нашли, пусть. Но фрей должен быть сохранен, иначе сердце Замка будет захвачено Властителями Третьего пути, который не является путем добра или зла, а несет окончательный хаос, из которого не родится ничто живое, ничто, что способно отличать добро от зла.Береги фрей, дедушка. Пойдем, Бэстия, нам надо идти.
И вправду, надо было уже не просто идти, а бежать со всех ног. Хобланы в ужасе трансформировались в лужицы и стали просачиваться во все щели, стремясь покинуть комнату.Полумрак подвала казалось сгустился в углах до абсолютной черноты, но старик  не обратил на это никакого внимания. Он молча взял камень и сунул его себе в карман. И Бэстия даже подпрыгнула от бессильного отчаянного воя, который будто заполнил всю комнату.
Тимида кинулась бежать вверх по лестнице,кошка сконцентрировала силу всех своих девяти жизней в однин огромный сгусток энергии и окутала себя и Тимиду защитным коконом. На какое то время этого хватит, а что потом... Об этом Бэстия тоже решила подумать потом и они помчались по коридорам Замка.

Отредактировано заюшка (2012-04-20 19:34:15)

518

Да, а где Казус Белли?

519

Harita написал(а):

Да, а где Казус Белли?

Не знаю.. Рассердился, наверное, что мы все пропали. Ищу его, зову, пока не отзывается))))

520

Может начать продолжать заканчивать писать рассказик начать?))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Смолл Бокс


создать форум