Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 21 страница 40 из 756

21

Ого-го когда читала! Это еще у нас один комп когда был))) "Записки жены программиста" тогда видимо только писались, выходили сериями и надо было ждать.

22

помоему в этой книжке программит и вообще технарь описан очень реально

ну тогда попробуй поискать "приключения пышки на сайте знакомств".. вполне читабельно.

23

Еже как реально описан! Это я тебе как жена программиста говорю))) Я вот как-то, листая отрывной календарь за 1913 год))), нашла головоломку. Ну и попросила своего помочь...Меня тут же загрузили математическими терминами и сели писать программку чтоб все это быстро просчитать)))) Короче - вечер был убит наповал)))))

24

так и я тебе.. как муж технарь. Это не лечится это состояние души

25

Значить так...Саша, Лузину нашла всего три вещи, начала читать "Киевские ведьмы". Правда военные события отнимают много времени, читать некогда))) Только писать))))
Отзывы на книгу отрицательные, но пока читается легко. Там будет видно. Ты сам то что читал?
Теперь о любимых. Вы читали Аллу Драбкину? Попалась мне ее книга для старшего школьного возраста "Меня не узнала Петровская"...Как она мне понравилась! Это такая повесть написаная в виде воспоминаний нескольких человек - бывших одноклассников. Они встречаются спустя 12 лет и вспоминают одни и те же события. Но взгляды и воспоминания у всех различны. Иногда прямо противоположны. Очень мне было интересно читать как люди по разному видят одни и те же события.
А тут, в инете нашла ее "Жена по заказу". Тоже очень понравилось. Все таки старая школа, слог грамотный) Еще в "Женах" понравилось что всплывает оч старая почти детективная история. Но главная героиня не бросила все нафиг и не рванула искать, а потом обязательно казнить преступника, а как то так тихим сапом, не торопясь все выяснила...Собственно как оно и бывает на самом деле не с милиционерами на работе, а с нормальными людьми.

26

Если кому нравятся "киевские ведьмы" то рекомендую ознакомится с "Белорские хроники"  Ольга Громыко. Неплохой стиль, легкий стеб и замечательный малоросско - белорусский колорит. Добротно фэнтези с юмористическим уклоном

27

Шла я сегодня на работу. Очень голодная. И вспомнила, как муж сестры( как он по научному то называется?) неоднократно повторял чью-то мысль: кто не умеет ценить хорошую еду, тот ничего не понимает в литературе. Очень меня эта фраза возмущала - сравнить Божий дар с яичницей! Но сейчас, на голодный желудок, в сырое февральское утро, я ее оценила. Взять мои любимые скандинавские дюдики - это когда очень хочется есть.И хорошо приготовлено, и съедается быстро, и живот доволен. Другое дело книга вроде " Имя Розы" Умберто Эко, которую я сейчас читаю. Это гастрономический изыск, поглощаемый медленно, с открытием новых вкусов и неожиданных сочетаний продуктов.
Мир раннего Средневековья, мистических смыслов и латинских изречений . Пока ничего больше не могу сказать, но очень интересная книга! :)

28

Я не все обновления вижу.
Я не нашла первой книги киевских ведьм. Теперь по ходу приходится догадываться. Немного бестолково написано. Больше полкниги, а толком основной мысли не уловила. Хотя сам стиль довольно легок, хотя и слегка...ммм...жирноват (к вопросу о еде))) Ну будто я майонез ложкой ем)))
Еще знаете что хочу спросить...Был у меня замечательный сборник. Точного названия не помню. В самом сборнике была повесть "Моя подруга болеет". Там все было хорошее, но это запомнилось особо...Автора звали Юлия. А фамилию не помню. По молодости как-то не особо обращаешь внимание. Потом на беду дала почитать подруге, и так книга ей понравилась, что стырила она у меня ее...О чем, собственно и предупреждала...
Не могу найти нигде упоминаний об этой повести. И соответственно автора найти поэтому не могу...Такое впечатление, что читала ее я одна...

29

заюшка
. а мне очень фильм по Умберто Эко запомнился..там такой потрясающий Коннери... Надо пересмотреть

30

Вот эта книга..мне с первого разу не далась... А потом я ее перечитывала..и хочу продолжение почитать..но в компе уж больно напряжно глазам.. А книга непростая..чем-то притягивает..ну  и я еще Гумилева очень люблю
Скопировала аннотацию..уверена..что многие читали..особенно мужчины
Успенский и Лазарчук " Посмотри в глаза чудовищ"
Исторический триллер с элементами фантастики
About
Альтернативная версия судьбы Николая Степановича Гумилёва
Description
Николай Гумилёв не был расстрелян в 1921 году. Его выкупил у чекистов тайный орден, задачей которого является охрана человечества от всяких - и реальных, и мистических - напастей. В обмен на свободу и практически вечную жизнь - новое имя, отказ от родных и друзей, судьба, полная опасностей самого разного рода. И - отказ от поэтического творчества, в котором, сам того не зная, он достиг того уровня способностей, когда Словом можно останавливать солнце и разрушать города. Пройдя трудное обучение, научившись управлять старыми и обретя новые способности, он становится солдатом невидимой войны, где каждый день таит шанс ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ...

Отредактировано Вьюжка (2012-02-18 01:40:41)

31

Вьюжка, не смотрела фильм. Сначала прочту, я так не люблю, читать после фильма)))) Я еще параллельно взялась читать переписку А.А. Толстой с Л.Н. Толстым, тут рассказывать нечего, переписка она и есть переписка)))) Кто любит такой жанр, тому интересно, кто не любит, тому как расскажешь? А я благодаря твоей игре Роальдом Далем заинтересовалась. Фильмы смотрела, а книги не читала.Непорядок)))

32

а иногда мне нравится почитать такое..
В дом некромантки Данте Валентайн врывается демон Джафримель и заявляет, что должен немедленно доставить ее к самому Князю тьмы. У Сатаны есть для Дэнни работа, за которую он готов щедро заплатить. Пятьдесят лет назад из ада сбежал демон Вардималь и унес с собой один из артефактов мира демонов. Оказывается, Дэнни знает Вардималя под именем Сантино. Это он несколько лет назад жестоко убил подругу Дэнни. Жаждая мести, Дэнни берется за это дело, еще не зная, что сотрудничество с демоном дорого ей обойдется.
Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню — опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Это цикл романов Лилит Сэйнткроу..довольно живенько все описано..и героиня привлекательная.живая.И мне нравится повествование о первого лица

33

понимаю, что наверно читали все, но все-таки на всякий случай скажу, произведения С.Шелдон это весч, и детектив и женский роман.. все в одном.

34

kadra
..я их прочла.практически все в 90 гг.... перекушалась..наверное.... но есть любимые..." Пески времени"..кажется и " Мельницы богов"

Отредактировано Вьюжка (2012-02-18 17:03:37)

35

Вьюжка вот наверно стыдно признгаться но некоторые его штуки я перечитываю.. ну нравится.. а последнее (сейчас сециально сходила посмотрела) в 2005г. вышло "Ты боишься темноты?"

36

Кадра, давай нам хоть тут не будет стыдно))) Я на "стариках" сиснялась писать про свои книги любимые. Думаю счас придут и ткнут моськой в Достоевского))))
Шелдон люблю. Чего нашла, все прочитала. Тоже согдасна про "Мельницу богов" и "Пески времени".
Нашла бы в бумажном варианте почитала бы еще. А с компа не хочется.

37

Июлия написал(а):

Думаю счас придут и ткнут моськой в Достоевского))))

Вот если честно, то  мне кажется, что люди которые говорят, что любят Достоевского- лукавят. Сколько раз начинал читать - дальше 50 стр. не  выносил. Идиосенкразия какая-то.

38

А фиг их знает...Сериал "Идиот" мне понравился. Я потом и книгу почитала без особого напряга.
А "Даун таун" вообще восторг) Хотя конечно не совсем штоп Достоевский...А может как раз больше всего Достоевский?

39

Июлия написал(а):

А "Даун таун" вообще восторг)

Это где Бондарчук с Охлобыстиным?

40

адма написал(а):

Вот если честно, то  мне кажется, что люди которые говорят, что любят Достоевского- лукавят. Сколько раз начинал читать - дальше 50 стр. не  выносил. Идиосенкразия

:D Адма, вот честно-честно, я знаю даже нескольких людей, которые искренне любят Достоевского.Тоже хорошие люди , мама моя его очень любила. У меня на него не  то, чтобы идиосинкразия, а он повергает меня в какое-то беспросветное уныние. Депрессушным людям, вроде меня, вообще его лучше не читать.))))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


создать форум