Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 41 страница 60 из 756

41

мне понравились ранние короткие рассказики Достоевского, а более крупные и поздние его вещи вызывают у меня зевоту. А еще я не люблю Булгакова, кроме его Белой гвардии и терпеть не могу занудные поучения Толстого.

42

kadra
..вот и мне с компа не хотца...а Шелдона я люблююююю..я много чего люблю...очень разного..и никогда не тыкну моськой.... например..с удовольствием по первости читала Донцову....и щас люблю всякие дамские романы... только не слащавые...а также триллеры ..детективы.... иногда фанастику и мистику......я скучных книг не люблю... и сильно умных...

43

Я тоже  "Братьев Карамазовых " не осилила..и по закону подлости они мне попались на экзамене в университете...Достоевского перечитываю по долгу службы...когда 25 раз прочтешь " Преступление и наказание"..начинаешь находить в нем прелесть... Булгакова очень люблю.. А Толстого не люблю именно за его нравоучительность и длинные фразы..Еле -еле осилила " Доктора Живаго"..не мое..

44

kadra написал(а):

(сейчас сециально сходила посмотрела)

Вьюжка написал(а):

.вот и мне с компа не хотца

эх ты.. дитя прогресса..так это я ж с ходила в соседнюю комнату к книжному шкапчику.. у меня то он у шкапчике стоить..  :)

45

Зощенко, Ильф и Петров тоже обожаю.. в общем получается что современников то я и не знаю.. какой кошмар..

46

заюшка написал(а):

адма написал(а):

    Вот если честно, то  мне кажется, что люди которые говорят, что любят Достоевского- лукавят.

Без лукавства- полюбила в 10 классе, когда проходили "Преступление и наказание"...читали, спорили с одноклассниками (хорошая учительница литературы была). Где-то после 30-ти перечитывала все. Любимая "Братья Карамазовы" тогда была...а вот сейчас перечитывать не тянет...все с надрывом, с душевными надломами...тяжелые вещи...

А Толстого не люблю именно за его нравоучительность и длинные фразы..

Не люблю...
Кстати и Пушкина тоже...может не понимаю...но, если умные люди говорят, что он гений, соглашусь...

Отредактировано Harita (2012-02-18 20:57:08)

47

Harita
....надо тебе " Капитанскую дочку " перечитать...нашла статью..где говорится..что это самое христианское произведение в русской литре.....не знаю..как насчет самого..но каждый раз.... года через 3...перечитываю с удовольствием...господи..... я ее читала уже раз....15

48

Я даже не знаю, что я люблю, а что не люблю...Вот у меня муж на днях притащил какое-то ценное собрание сочинений Соловьева - радуется, сияет. Я порадовалась вместе с ним, но знаю, что вряд ли открою хоть один из этих томов. А он читает, ему интересно. И в нашей комнате-библиотеке( все свободные пространства заняты книжными шкафами и полками) , моих только пять скромных полочек - хотя среди всех остальных книг несколько полок с Кингом, которого я оччень люблю, с некоторыми любимыми мною фэнтезийнами сериями... От Донцовой избавилась, не скрою, и от Хмелевской , оставила только Леся и Все Красное)Да я как хавронья, хрупаю всякое разное, кроме исторических и философских книг, потому как не особо люблю то и другое. Ну и что, потому и здорово, потому и интересно, что Юлька, скажем, любит Шелдона, и ей его читать не скучно, а я Вудхауза, и мне тоже не скучно)))) А вдруг мы сумеем заразить друг друга своей любовью?)))

49

Вьюжка написал(а):

..надо тебе " Капитанскую дочку " перечитать...нашла статью..где говорится..что это самое христианское произведение в русской литре.

ВьЮ, у меня столько в эл. книжке накачано, боюсь помру не дочитаю...все хочется, а времени нет. Самым христианским я считаю "Очарованного странника", но это на мой взгляд, мне очень нравится...

50

заюшка.вот и я хавронья.....всеядная....и фэнтази..кстати..тоже люблю... и вообще..главное- что читают....слава богу....

51

заюшка написал(а):

А вдруг мы сумеем заразить друг друга своей любовью?)))

Это Вью у нас специалистка по "заражению". Меня она точно заразила..."Грозовой перевал" Бронте читать в моем возрасте??????? Это все она... :dontknow:

52

Harita написал(а):

"Грозовой перевал" Бронте

а в двух словах можно.. о чем?

53

Harita.а ты знаешь..что скоро выйдет очередная экранизация...?...оооооо...кстати.. почитай Викторию Хольт.." Хозяйка  Меллина " и " Властелин  замка"..и " Зыбучие пески"..это из лучших ее...и " Ребекку".... Ааааааа Дафна Дюморье... " Ребекка".это класс..все остальное мне было скучнр

Отредактировано Вьюжка (2012-02-18 21:44:38)

54

Ну, на Бронте у меня сестра есть))) На всех сестер сразу одна моя сестричка. Книжки то еще в детстве прочитаны, она теперь меня сериалами и фильмами соблазняет, вот с кем Вьюжка бы от души наобсуждалась))) Мне тут цитата понравилась в одной из книг, не знаю, куда ее втиснуть. Интересно, а тема с понравившимися цитатами не будет слишком скучна и тривиальна?

55

kadra написал(а):

Harita написал(а):

    "Грозовой перевал" Бронте

а в двух словах можно.. о чем?

В двух? Роковая любовь... :dontknow:
Мрачно, жестоко, все герои какие-то эгоцентричные...Вобщем, начало 19 века...

56

Вьюжка написал(а):

" Ребекку"...

Уже скачала...Вью, расширь мне сутки до ...36 часов...Бронте больше читать не буду...
И эти насоветованные тобой триллеры, качнула, у нее аж 22 штуки...Кларк?

57

Harita
.вот тебе понравится...
скопировала  аннотоцию..
Впервые на русском — «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“».
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

Насчет Кларк... Не перекушай... В больших дозах вредно... прочитай ..пожалуй.." Любит музыку, любит танцевать "..ну еще "К ольцо убийств"... другое название " Ты мне принадлежишь"..если понравится..я тебя дальше спутеводлю

58

Вьюжка написал(а):

Впервые на русском — «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд

Поставь мне пятерку!!!! Я ее уже прочитала...чем-то цепляет...инцестом??????? :D (это я над собой смеюсь) Но показались занудливым все размышления Маргарет о близнецах и вообще вся ее линия...

59

Harita написал(а):

Мрачно, жестоко, все герои какие-то эгоцентричные.

Хмм... что-то и не хочется .. а вот помнится Вьюга еще там, на старом форуме подробно рецензировала роман(повесть)  мистический, про старый дом , эх жаль не записала я..

60

со вздохом..... пойду посмотрю....
аааааааа это" Ведьма " Барбары Майклс....классная вещь... Легкая и интересная... щас скопирую..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


создать форум