Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 80 из 756

61

Посоветую один уютный романчик,.. немножко готичненький..и детективненький. Есть такая американская писательница Барбара Майклс,.в другом варианте Барбара Мертц почему-то... Написала она довольно много..и в основном- типичные дамские романы.. но вот один из них.." Ведьма"..я периодически перечитываю.. Даже сама не знаю почему,потому как сюжет не забываю... Но как-тот уютен этот роман.. Опять же.. старинный дом с привидением, рододендроны,столетние дубы...вьющиеся  розы... Я сугубо городской житель...Клумбы вижу только в парках...но ужасно люблю читать все такие садовые красивости.Эллен,вдова лет 40,много лет растившая детей своей покойной сестры,решила завести собственный домик в богом забытом городишке...И завела,..да не просто домик , а домик с привидением....Приехала, обжилась,.. познакомилась с местными,.весьма неприятными обывателями...очень скоро..по неосторожности вступила с ними в конфликт.... и понеслоось..... Ее называют ведьмой...в доме все чаще появляется привидение.... соседний хулиган влюбляется в ее дочь.... Да и с хулиганом тут как-то неладно..вроде парень хороший..почему же все считают его монстром?... В общем..увлекательно..Особенно мило описана своенравная и хитрая сиамская кошка Иштар,играющая немалую роль в повествовании..Ну и любовь ...куда ж без нее...

62

Вьюжка
точно, этот! спасибочки!

63

Хочу познакомить вас с одной прекрасной книгой,написанной в жанре исторического романа.Это книга Марии Семеновой " Валькирия".Конечно,эта писательница больше известна как автор романа " Волкодав".. biggrin кстати,экранизировали его отвратно.. только музыка хороша..книга же " Волкодав"..очень хороша..и очень" вкусно"написана..Прям представляешь себе это древнее пространство..мужественных героев..очаровательного Нелетучего Мыша..Кнесинку Елень.. И Волкодава,последнего из рода Серых псов.Я ей зачитывалась в свое время..Но сегодня мы будем говорить о Валькирии..Это всеже больше дамская.. я бы даже сказала ..девичья книга..Для проверки-дала е почитать 8 класснице..это поколение,которое толстые книги практически не одолевает...Прочлииииии..с восторгом!..ну мы отнюдь не восьмиклассницы..но и для нас книга запомнится..обещаю..
Итак,главная героиня.. Зима Желановна..Ей уже ..о ужас 21... по меркам того времени..стааарая....Вместо того ,чтобы деток няньчить..она охотится.. собирает грибы..лучший друг-могучий пес... белая ворона..в роду... в общем..И незнамо..как сложилась бы ее жизнь.. не приди в деревню викинги..ну слава богу ..не с набегом.хотя....поначалу так показалось..и Зимушка чуть не убила их предводителя... Трусливая родня сразу же поспешила выдать девку... .пригляделась Зимушка к варягам..к жизни их.. и так ей захотелось научиться драться по-настоящему..узнать что-то кроме хаты...проведав про то,что собираются ее отдать за постылого...девушка решается уйти из рода.. из дома..отправиться к варягам на выучку..стать воином... и это у нее получилось...только сердца не обманешь..любовь к тебе все равно придет..и будет казаться..что она безнадежная...и не смей о такой мечтать.. ан нет.. biggrin ..ну когда я читала книгу эту первый раз... было мне лет..27..28... и я ..дурища.. плакала... уж больно хорошо написано..написано от первого лица..поэтому все переживания героини видны..А еще ты узнаешь массу интересного о том ,как жили наши предки,об обычаях,верованиях,быте..Прям машина времени..Героиня-очень сильная,цельная, верная натура..Валькирия..но с горячим ..живым сердцем.. biggrin ЭЭх,во т ссейчас достала книжку и поняла- пора перечитать

Отредактировано Вьюжка (2012-02-18 22:30:30)

64

Думаю..что " Валькирию " и " Волкодава " читали многие...Я еще люблю ее книги про хорошего киллера Скунса... .ну а если не читали..вас ждет такое наслаждение

65

Вьюжка написал(а):

Барбара Мертц

Глянула... Ты моей смерти хочешь - 25 книг...(схватилась за голову)

66

Вьюжка написал(а):

Я еще люблю ее книги про хорошего киллера Скунса...

Скунсом зачитывалась...а вот "Волкодав" не пошел...бросила...

67

Harita
.у не не все хорошие.... то есть одинаково интересны..вот " Ведьму " прочти..и " Черная башня"..кажется..

68

вот еще один свой пост перетащила..больно здоровый..заново писать лень

Статья о женской дружбе заставила мня припомнить один совершенно замечательный роман...Помню..как лет 20 назад начала выходить серия " Мировой бестселлер"..Тока тока мы знакомились с такими авторами как Сидни Шелдон, Мэр Хиггинс Кларк,Сандра Браун..Кен Фоллет..И вот мне на день рождения подарили этот роман..мотивируя тем,что оочень увлекательная книга...Через некоторое время я взяла ее в руки..открыла..и ..пропала.... потому как книжка меня просто " затянула"..Чем?.да всем, сюжетом..удивительными женскими характерами..сочетанием детектива, драмы, эротического романа..В общем ..было не оторваться..Когда книга закончилась,так непредсказуемо и неожиданно,хотелось дописать продолжение..нафантазировать,что же стало с героинями.. обрели ли они свое счастье?..И урааааа.года через 2 я увидела продолжение" Кружево -2"..хм..оно мне понравилось меньше..как часто бывает с продолжениями..но я была довольна..что в судьбы героинь была внесена некая ясность..Ну и тем....что моя любимая Пейган таки встретилась со своей первой любовью...и кажется..дело стало налаживаться..Потом я узнала..что есть фильм...раздобыла..кассету... Ну..фильм другой...там и сюжет изменили..и героинь я себе представляла не так..но все равно это хорошая мелодрама и смоотреть было жутко интересно...
Итак....сюжет..
В номере роскошного отеля Нью-Йорка по приглашению американской звезды Лили собираются 4 давние подруги.Богатые,элегантные, чувственные,добившиеся успеха в жизни..И очень преданные друг другу.. Ведь они сдружились еще в юности..в закрытой швейцарской школе.. -потомок аристократов.дерзкая и неуемная Пейган...обожающая лошадей..парижанка Максин..знающая все о моде, скромная Кэтрин..дочь богатых родителей,затурканная и неуверенная в себе...И Джуди.. бедная американка..работающая в гостинице ..изучающая французский..из очень религиозной семьи.
Какая-то тайна объединяет этих женщин..Лили знает..Что одна из них-ее мать..но кто именно?..Разгадка лишь на последней странице..и фиг догадаешься..
А мы проживаем 5 женских жизней...путешествуем по странам и континентам..терпим поражения и одерживаеи победы... познаем сладость любви ..горечь предательства... унижение...все есть в этой книжке.. biggrin и есть настоящая женская дружба..прям как у мушкетеров.. biggrin А когда Лили узнает,кто ее мать..и почему она была вынуждена оставить ребенка..отдать на воспитание..начнется долгий путь двух людей друг к другу... biggrin очень непростой... да..и еще надо выяснить-кто отец?..а это тоже весьмааааааа непросто... biggrin Мужчинам не читать..а женщинам непременно.. biggrin .Лично я больше всего люблю Пейган.. и Максин..

69

Вьюжка написал(а):

А мы проживаем 5 женских жизней...

Текст интересный...А как книга-то называется? Кто автор???????

70

Harita
Ширли Конран " Кружево"..Фильм тоже есть..но там  многое не так...

71

Вьюжка написал(а):

Harita
Ширли Конран " Кружево".

Нашла, там еще "Кружево2" и "Мужья и любовники" все про Лили

72

Harita.ну мож тебе и не понравится.... там сексу... пардон .много...хиииииииии....

73

Дочитала Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, Малышка" Получила такое удовольствие, не передать! Роман о судьбе молодой женщины, для которой не существует ничего, кроме карьеры... О маленьком городке, где все друг друга знают... О любви... О переоценке ценностей...

74

Вьюжка написал(а):

Harita.ну мож тебе и не понравится.... там сексу... пардон .много...хиииииииии....

Ну я ж не викторианская барышня...Кстати читаю "Прекрасную толстушку" Перова и вдруг все сцены как-то вспоминаются, читала уже???? Оказывается, потом уже вспомнила, что смотрела  сериал "Желанная", где главную героиню играет неизвестная студентка, а  в возрасте - Ольга Остроумова...воспоминания начались с Берии, с балетных костюмов, вспомнился Сухоруков...вот, что память со мной делает...Теперь все герои книги ассоциируются с актерами...А книжка хорошая, как впрочем и фильм...
http://filmelita.com/thumb/728.jpg

Отредактировано Harita (2012-02-20 13:08:39)

75

Harita
.книжка  лучше... она очень смачно написана.. и там хорошо передан дух эпохи....и кстати..по Эстонию там тоже есть..хм хм..как она собралась то бежать..через наш город Хаапсалу..в Швецию..Книга мне значительно больше нравится

76

Так...Отчитываюсь по Лузиной...Вроде начала хорошо. Даже где-то интересно. Даже думалось поспрашивать первую книгу. Но дальше такого накрутила...Сама запуталась. Стройности нет. Создается впечатление что писала как мой ребенок пишет. Не подумамши, без планчика, сама не зная что будет дальше. И еще расстраивает перевод. Дико неграмотный. Товарищ мучительно подбирал синонимы чтоб не повторяться. Стало жаль что не могу прочесть на языке оригинала. Мне кажется перевод убил процентов 70 книги.
Попробую начать "Крещенские гадания". А вдруг?
Харита, Вью...Спасибо за наводку. Поищу тоже "Прекрасную толстушку".
А у вас ни у кого нет "Девченка идет на войну" ?Упоминания в тырнете есть, а книги нет.

77

Друзья-товарищи, где найти "Прекрасную толстушку" Юрия Перова 2-ю книгу. Что-то только аудио-книгу нашла, а текстовой нету...может, кто знает, где??????? Плиз...

Отредактировано Harita (2012-02-25 20:16:50)

78

Посмотрела по findbook.ru. На Alib.ru можно книгу купить. Правда, сразу 2 тома.

79

заюшка написал(а):

Посмотрела по findbook.ru. На Alib.ru можно книгу купить. Правда, сразу 2 тома.

А на халяву скачать? как грится, зачем платить лишнее... :disappointed:

80

На халяву я не искала. Ты же в бумаге спрашивала, я так и посмотрела.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


создать форум