Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 121 страница 140 из 756

121

Пока была на даче дочитала Дышева, финал разочаровал, скомкано, неинтересно...ждала большего

Прочитала Машу  Трауб  "Я никому ничего не должна". Не глянулось...просто рассказ старой женщины о своей жизни...единственное задело: как-то смахивает маленько на меня, на мои жизненные позиции.
Начала читать Виталий Гладкий "Детективное агенство О.С.А." Дело о  похищении.
Ну и так понятно о чем. Три друга со школьной скамьи: спец по электронике Маркузик, спецназовец Сильвер  и бывший мент Плат из убойного отдела открывают агенство...Язык легкий, динамичный, с юмором, пока читаю с удовольствием...

Отредактировано Harita (2012-05-09 18:42:00)

122

Harita
вот мне тоже главная героиня показалась похожей на тебя..именно по характеру

123

Вьюжка написал(а):

Harita
вот мне тоже главная героиня показалась похожей на тебя..именно по характеру

Ну, что? Неплохой вариант... http://uploads.ru/i/X/J/C/XJCAM.gif

124

Кто не читал..почитайте..для любителей семейных саг..Ксения Велембовская.."Пятое время года "..Кстати..Ксения- дочь Ирины Велембовской..той самой..создательницы "Сладкой женщины "
аннотация..
«Пятое время года» — остросюжетная семейная сага, по-кинематографически яркая, образная, с очень правдивыми, точными характерами и ироничным взглядом на наше прошлое и настоящее… Это роман о любви и стремительно меняющемся времени. Главные героини —представительницы разных поколений интеллигентной московской семьи — оказываются в бурном водовороте событий ХХ и начала ХХI века. Всеми их поступками движет любовь, однако для кого-то звезды складываются счастливо, а для кого-то — нет…
от себя... сразу не пошел..вылежался..со второго приема читала..но с удовольствием.. язык хороший..много узнаваемых деталей...образы достаточно интересные..

125

Вьюжка. огромное спасибо за аннотации, они так нужны...я по крупицам ищу...кто-что посоветует прочесть...читаю=слушаю много...очень нуждаюсь в советах!))
Здесь были упомянуты две мои любимые книги...они чем-то похожи..."Тринадцатая сказка"  и "Ребекка"...они чудесные! Но есть ещё моя самая-самая любимая..."Когда рассеется туман" Кейт Мортон...тоже аристократы...английские усадьбы...загадочные преступления..."Туман", на мой взгляд, лучшая из них...очень-очень понравилась!

126

АЛЬФа--  да.. я читала.. там про 2 сестер ?.. хорошая книга... вот и напиши аннотацию.. Если любишь английскую литературу- загляни в Викторианскую тему

127

Ага))) И загляну, и напишу...это моё.

128

вот еще одна ее книга..." Забытый сад "..
"Накануне Первой мировой войны на причале австралийского порта найдена маленькая девочка с детским чемоданчиком в руках. На корабль, пришедший из Англии, ее посадила загадочная дама, которую девочка знала под именем Сочинительница. Дама обещала заботиться о девочке, но исчезла без следа, и корабль отправился в плавание без нее. Девочка, забывшая свое настоящее имя, нашла приют в доброй семье, где ее стали называть Нелл.
В день совершеннолетия Нелл отец открывает тайну, связанную с ее появлением в семье. И это в корне меняет всю жизнь Нелл. Через много лет она принимает решение во что бы то ни стало раскрыть тайну своего происхождения. Но самого главного ей так и не удается узнать…
После смерти Нелл ее внучка Кассандра получает неожиданное наследство — дом в Англии. Клифф-коттедж и его заброшенный сад хранят в себе немало тайн, разгадать которые и предстоит Кассандре, чтобы узнать истину."
ее не одолела пока..начинала..не пошло.. надо на каникула почитать..неторопливо

129

Кейт Мортон "Когда рассеется туман"....Имение Ривертон, Англия, 1924 год. Известный поэт покончил с собой во время вечеринки в честь летнего солнцестояния. Свидетелями были только две сестры-аристократки: обаятельная и жизнерадостная Эммелин, и красивая, умная, страстная Ханна. Одна - преклонявшаяся перед ним, другая - бывшая по слухам его любовницей. С тех пор сестры никогда не разговаривали друг с другом. Что же произошло на самом деле? Правду знала лишь горничная Грейс Ривз, всю жизнь пытавшаяся забыть события той ночи. Но семьдесят лет спустя, когда кинорежиссер из Голливуда решила снять фильм о произошедшем, старые воспоминания пробудились, и хранимые секреты начали открываться...

...от себя...В книге есть то, что меня всегда очень интересовало -  проблема выбора…выбор перед которым поставлена главная героиня просто невыносим, её пришлось выбирать между двумя самыми дорогими людьми. Как говорится, не дай Бог…Потрясающий, стремительный, ошеломляющий конец книги! От книги совершенно не возможно оторваться, полностью погружаешься в эту историю и так не хочется, чтобы она заканчивалась...Я хочу иметь эту книгу в бумажном виде... я хочу, чтобы она была всегда под рукой.  Да, и ещё...даже самая маленькая, самая-самая невинная ложь может иметь чудовищные последствия....об этом тоже.

Отредактировано АЛЬФа (2012-06-04 00:26:49)

130

Ёлки-палки, опять книжки рекомендуют... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif Только что привела в порядок электронную книгу...удалила прочитанное, накачала нового. Сейчас в в ней  порядка 300 книг. Вопрос: как бы это всё прочитать за лето? Теряюсь в догадках...а вы еще подсовываете, и всё интересноеееееееее... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

131

Harita
а ты откуда качаешь?

132

kadra написал(а):

а ты откуда качаешь?

В основном с букваведа тыц

133

Harita
Спаибо дорогая! боюсь самостоятельно ползать искать.. опять вляпаюсь..))

134

kadra написал(а):

Спаибо дорогая! боюсь самостоятельно ползать искать.. опять вляпаюсь..))

Там нормально, не боись...

135

Harita
Отдельное спсаибо за ТЫЦ и от меня. Я тут прихватизировала читалку-теперь в стадии наполнения.

136

Очень советую.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

Сочащаяся волшебством, затягивающая и невероятная книга Мариам Петросян «Дом, в котором…» в одночасье превратила художника-аниматора из Еревана в российскую литературную звезду первой величины. 12 апреля Петросян была удостоена «Русской премии» ― главной награды для русскоязычных писателей, живущих за пределами России. И это только начало.

Главное ― и самое удивительное ― в Сети «Дом» начинает понемногу становиться объектом устойчивого культа. Подобно вирусу, информация о книге распространяется из блога в блог, а каждый следующий «заболевший» стремится «заразить» как можно большее число окружающих. Мариам Петросян, художник-мультипликатор из Еревана, мать двоих детей, домохозяйка и сверхновая звезда русской прозы (сказать «фантастики» не поворачивается язык). (С)

Отредактировано Рогнеда (2012-06-04 18:34:31)

137

Рогнеда, понравилось, да?) Я всё никак не могу на неё решиться, хотя мне её уже советовали не на одном форуме книголюбов...И главное. она уже есть в аудиоварианте и в очень хорошей начитке! Но она такая большая...Видимо нужно решаться, книга-то знаковая. Это что больше фентэзи или нет?

138

я видела эту книжку в библиотеке..листала..пока не для меня

139

АЛЬФа написал(а):

Это что больше фентэзи или нет?

Я ее как фэнтези не воспринимаю. Слушаю аудио. Еще в процессе, но все герои уже стали родными.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Хочется иметь книгу, чтобы листать странички и перелистывать.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

140

А я в библиотеке не была с тех пор, как купила электронную книжку...встречаю библиотекарей, зовут...я на платном абонименте тусовалась, столько доходу от меня было... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


создать форум