Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 141 страница 160 из 756

141

Вьюжка написал(а):

листала..пока не для меня

Чуть, чуть вчитаться и все, потом не оторваться будет.

142

Рогнеда
спасибо...наконец фентези) поищу обязательно.

143

Июлия написал(а):

поищу обязательно.

тыц

144

serrok
. чего у меня по тыц все на английском вылезает ?

145

Вьюжка написал(а):

чего у меня по тыц все на английском вылезает ?

(предполагая) Наверное потому, что там написано на английском?

http://uploads.ru/i/t/W/R/tWRAG.png

146

serrok..спасибо... видела в библиотеке в бумажном варианте..томиииииище.... лучше там найду...такие толстые хотца листать в живую..так сказать

147

Вьюжка написал(а):

видела в библиотеке в бумажном варианте..томиииииище.... лучше там найду...такие толстые хотца листать в живую..так сказать

(задумчиво) Кому продают электронные читалки...

P.S. Шучу, не обижайся. Кесарю - кесарево, А Вике - глинтвейн и бумажные книжки ;)

Начал читать. Два десятка страниц уже не могу избавиться от ощущения, что книга о форуме, с которого нас недавно ушли :)

148

serrok
..не читалка здоровскаявещь.. я уже книжек 20 прочла.. но  бумажные просто привычно- нагляднее... взял тяжеленькую книжку в руки.. при случае- метнул в гоблинца....Или в кота Мойшу

149

Вьюжка написал(а):

читалка здоровскаявещь..

Для меня это прям чудо какое-то...У меня и английский там учить можно и аудио слушать.. Балдеж!

150

Вьюжка написал(а):

бумажные просто привычно

Ключевая фраза. Но постепенно привычным становится электронный вариант. Не скажу, что сразу, но становится.

Можешь не верить, но я ничего бумажного не читаю уже несколько лет. За исключением разных бланков в госучреждениях и чеков в банкоматах, да магазинах :)

От части книг на полках уже избавились, но часть ещё стоит. Жена пока цепляется. Думаю, что вопрос времени. Так как бумагу она уже тоже практически не читает. Так, по инерции ностальгирует :)

151

serrok написал(а):

От части книг на полках уже избавились

А мы в прошлом году во время ремонта совершили подвиг- собрали кучу книжек,  за которыми когда-то я гонялась ( было такое обчество книголюбов-книголовов) и отвезли в дом престарелых. Директриса нас не поняла, думала, что нам от нее что-то нужно , разговаривала тоном  коронованной королевы... Оставили дома только то, что дети-внуки читают...

152

у меня практически вся классика в школе..детективы и любовные романы..я ..прочитав.. и " накормив "..ими мамочку раздариваю или сдаю в школьную библиотеку....ну стоят книги..мнооого..от которых я не в силах отказаться..пока...

153

Kazimira написал(а):

А мы в прошлом году во время ремонта совершили подвиг- собрали кучу книжек,  за которыми когда-то я гонялась ( было такое обчество книголюбов-книголовов) и отвезли в дом престарелых. Директриса нас не поняла, думала, что нам от нее что-то нужно , разговаривала тоном  коронованной королевы... Оставили дома только то, что дети-внуки читают...

Я не очень верю в благотворительность. Особенно, если между благотворящим и нуждающимся стоит чиновник. Вернее даже совсем не верю. Предпочитаю выставить книги туда, где их может подобрать тот, кому они нужны.

154

мне легче... я в школьную библиотеку несу.... Казимира..попробуй в школу ...внукам..детям

155

Вьюжка написал(а):

мне легче... я в школьную библиотеку несу.... Казимира..попробуй в школу ...внукам..детям

Увы, это не детям, а заведующей библиотекой. Дополнительная возможность что-то путное списать, а хлам поставить на полки.

156

serrok
..ну не знаю..у нас все на полках.... сама хожу..проверяю..периодически

157

Вьюжка написал(а):

..ну не знаю..у нас все на полках.... сама хожу..проверяю..периодически

Вот я и говорю, что ты ходишь, проверяешь, твои книги стоят на полках, а сколько под них списано библиотечного фонда - знает только тот, кто знает ;)

Вьюж, книги - это материальные ценности; материальные ценности - предмет строгой отчетности; недостача и излишки - это серьезные проблемы при ревизии. Нафига материально-ответственному лицу сознательно грузить это себе на плечи, если не с целью поиметь выгоду?

158

serrok
...ну их вносят в отчет..как подаренное..сама подписываю...а потом... я ж отдаю..такую..типа макулатуру..одноразовые детективы да дамские романы.... ...на школьные деньги такие не покупают...ибо низзя..а людям читать хотца... все..пошла в библиотээээку

159

Вьюжка написал(а):

все..пошла в библиотээээку

http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif

160

serrok написал(а):

Нафига материально-ответственному лицу сознательно грузить это себе на плечи, если не с целью поиметь выгоду?

Где-то такие примерно мысли и были у нас, когда ехали из дома престарелых... А когда ехали туда, думали старушек-старичков обрадуем... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif  Это уже другая тема, но все контакты с гос. чиновниками во всех почти случаях вызывают одинаковые мысли...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Библиотека


создать форум