Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

serrok написал(а):

Эналаприл, например. Недорогой, но хороший препарат длительного применения.

А вы доктор? Это я к тому, что знаете препараты противогипертонические.

22

Изергиль
Это должен знать каждый.
margoritof
Светуля. Можно было бы попробовать обойтись без таблеток, но, давай, закончи учебный год. Психоэмоциональный фактор в вопросах давления играет большую роль.

23

Юрий написал(а):

Изергиль
Это должен знать каждый.

Согласна с вами полностью. Вот только это "должен" до каждого нашего жителя не доходит.Тем более что жители у нас всякие есть. Вчера глянула "пусть говорят" - чуть не выбросила телевизор.Это что за дегенераты - диву даешься!

24

Изергиль
перефразируя .. никогда не смотрите ток-шоу .
я ежедневно пью энам 2,5 +кардиомагнил+витамины (не круглогодично) , весной- осенью пирацетам и ,с недавнего времени , кавинтон.  Борюсь сама с собой за здоровый образ жизни.  Пока не победила

25

Изергиль написал(а):

Вчера глянула "пусть говорят" - чуть не выбросила телевизор.Это что за дегенераты - диву даешься!

Так чего их винить-то, работы нет, из развлечений один магазин с водкой... люди и деградируют.

26

LediElena написал(а):

Так чего их винить-то, работы нет

Проще плыть по течению. Дите малое прирезать, как пальцем об асфальт.Ни скотину деревня держать не хочет, ничего. Проживают(пропивают) пенсии мамок- папок. Раньше деревни были БОЛЕЕ высоко нравственны, сейчас - жуть просто :canthearyou:

27

О...Я тоже вчера сотрела "Пусть говорят"...Аж страшно. Полулюди какие-то...Деградирует народ.

28

Изергиль
Да, со стороны мы все мастера поулюлюкать.... страшно там жить, понимаешь страшно!!! Нет там ни законов, ни власти, ничего там нет... а нам их не понять просто, сидя в теплых креслах.

29

Июлия написал(а):

Полулюди какие-то...Деградирует народ.

абсолютно верно, они просто выживают...

30

LediElena написал(а):

они просто выживают...

путем  вырезания детей?

31

а не попросить ли Админа перенести всё в тему "Общество и мы" ?  тоже есть , что сказать.

А у меня вопрос к Юрий - как ты смотришь на тему - полезные советы при всяческих болезнях и травмах , проверенные на себе и близких. А ты бы комментировал , что бы откровенный бред не пошёл в массы.  У меня есть парочка рецептов.

32

Я попытаюсь вернуть вас, дамы, ближе к теме.

Изергиль написал(а):

Согласна с вами полностью. Вот только это "должен" до каждого нашего жителя не доходит.

Вспомните свое детство, начальную школу и скажите, делалась ли учителем гимнастика для пальцев и правильной осанки? (У меня в классе это делалось). Если да, то скажите, продолжали ли вы делать эту гимнастику дальше? А ведь правильная с детства осанка, залог нормального развития организма и дальнейшего здоровья.

33

Соверен написал(а):

а не попросить ли Админа перенести всё в тему "Общество и мы" ?  тоже есть , что сказать.

А у меня вопрос к Юрий - как ты смотришь на тему - полезные советы при всяческих болезнях и травмах , проверенные на себе и близких. А ты бы комментировал , что бы откровенный бред не пошёл в массы.  У меня есть парочка рецептов.

Соверен
А как ты видишь вариант

Соверен написал(а):

что бы откровенный бред не пошёл в массы

?
Если он будет написан, он уже пойдет в массы, как и комментарий. А массам уже выбирать по своему разумению. Далеко не всегда будет выбран правильный вариант, он всегда труднее оказывается.
А саму тему можно запустить. Обмен личным опытом всегда полезен.

34

Юрий написал(а):

делалась ли учителем гимнастика для пальцев и правильной осанки? (У меня в классе это делалось)

у меня тоже, я закончила муз.школу, там спина должна быть всегда в тонусе. Да и ту поговорку :"Мы писали, мы писали наши пальчики устали и т.д." помню еще)))

35

Юрий написал(а):

Если он будет написан, он уже пойдет в массы, как и комментарий.

Юр, бреда то и так хватает вокруг, луче уж ты его откоментируешь. Я бы почитала.

36

Открывайте тему, дамы. Будем беседовать, может и читающим со стороны что-то перепадет http://serrok.herobo.com/smiles/fQGRv000.gif

37

Лилия, меня вполне можно на "ты", просто я сбиваюсь - привычка, Оля-Соверен, например, это знает и не обращает внимания.
Я тоже позволю себе вернуться к начальной теме.

Лилия написал(а):

А как? Как отладила?

Дело в том, что когда я пришла в себя после операции, и врач начал расспрашивать меня о предыдущих способах лечения, то он был крайне удивлен, что я ни разу не сдавала анализ на протромбин. То бишь не контролировала свертываемость крови. Ну согласитесь, откуда мне, рядовому обывателю, ни разу не медику знать такие тонкости. Поликлинические врачи, похоже, считают, что пожилой человек - материал отработанный, и тратить на него какие-то усилия незачем. "Давление? А что вы хотите в этом возрасте?"
Ну да ладно. О крови. Врач сказал, что все люди, страдающие аритмией, склонны к образованию тромбов в одном из предсердий. И эти тромбы в конце концов "стреляют", закупоривая ту или иную артерию - у кого легочную, у кого в ногах, у кого и до головы добирается. А дальше - где слабо, там и рвется. У меня, например, тромбы сначала попали в легие и в голову, я начала сначала задыхаться, потом инсульт, но то ли туда попал маленький тромбик, то ли сосуды там были более-менее здоровыми, но "пронесло". А потом ударило по ногам и началась цепная реакция: густая кровь , "наматываясь", так сказать, на тромб, устроила "армагеддон местного масштаба". Опущу подробности, итог - протез. НО. Теперь, наученная горьким опытом, я пью кроворазжижающие препараты - варфарин и кардиомагнил. Как объяснил врач, один из этих препарато разжижает кровь в предсердиях, другой - в периферических сосудах. Поначалу я каждые две недели сдавала кровь для того, чтобы подобрать оптимальную дозировку таблеток. Теперь - каждые 2 месяца. Бдю, так сказать. И давление без каких-то особых на то усилий с моей стороны пришло в норму.
Вот так и "отлаживают" кровь. Сдал анализы - сравнил с нормой для своего возраста, с врачом посоветовался, таблетки попил, снова сдал - и так до тех пор, пока всё в норму не придет. Скажете, геморрой? А я скажу: геморрой - протез делать или после паралича восстанавливаться.

38

Лара48. К сожалению, только  нас еще со времен СССР существуют "возрастные нормы" артериального давления. Рекомендации ВОЗ по артериальному давлению игнорируются, т.к. в этом случае возникает "геморрой" для врачей,- нужно думать над каждым больным. А на возраст сослаться проще.

39

А тему я открою. Назовем ее "наш опыт, или как мы лечимся". Давайте там будем писать о своем опыте борьбы с различными заболеваниями.

40

Лара48 написал(а):

Сдал анализы

Хочу пожалиться... сдала я анализы в своей родной поликлинике... отношение к больным... мягко говоря... хотела жаловаться на них... но плюнула и сдала в другом месте, где взяли и посмотрели всё, а не только то, на что им реактивы выдали... и вообще карточку мою потеряли... так что я теперь здоровее всех здоровых...



создать форум