Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Все-таки к врачам нужно обращаться.... думаю об этом с тоской... боюсь врачей до жути - раз (я уже писала по этому поводу), и второе - у нас к врачам записаться на прием - это взять крепость осадой... Буквально на днях посмотрела расписание работы врачей... среди терапевтов - просто повальная беда для больных и радость для самих врачей - декретный отпуск (три человека), нет ни одного офтальмолога, нет инфекциониста, всего один кардиолог, зато три (!!!) психиатара и еще психотерапевт... это на город в 80 с небольшим тысяч населения... с городом что-то не так?  :dontknow:

42

Районная поликлиника - это понятно. А самое смешное с платными врачами. Думаешь, заплачу, мол, деньги, и буду вся в шоколаде. Да не тут то было: найдут столько болячек, что кажется проще добить, чтоб не мучилась. А оказывается, они это делают для того, чтобы мы к ним еще и еще приходили. Дочка смеется: надо сходить к нескольким, а потом смотреть, какие диагнозы и предписания пересекаются, совпадают - то и правильно.

43

Лара48 написал(а):

Районная поликлиника - это понятно. А самое смешное с платными врачами. Думаешь, заплачу, мол, деньги, и буду вся в шоколаде. Да не тут то было: найдут столько болячек, что кажется проще добить, чтоб не мучилась. А оказывается, они это делают для того, чтобы мы к ним еще и еще приходили. Дочка смеется: надо сходить к нескольким, а потом смотреть, какие диагнозы и предписания пересекаются, совпадают - то и правильно.

По данной ситуации, еще в советские времена, в медицинских кругах ходил анекдот из жизни американских врачей.
"Доктор, закончив осмотр очень богатого пациента у него на дому, собирается. Пациент протягивает ему чек со словами,- "Ваш гонорар, доктор". Достает другой чек с очень большим количеством нулей и говорит,- "А по этому чеку вы сможете получить деньги после того, как я буду полностью здоров". Доктор в ответ,- "Сэр, верните мне рецепты, я сделаю кое-какие исправления".
Теперь у нас точно так же.

44

Лара48 написал(а):

Дочка смеется: надо сходить к нескольким, а потом смотреть, какие диагнозы и предписания пересекаются, совпадают - то и правильно.

Дочка правильно смеется. А на самом деле, что платно, что бесплатно - на тебя наплевать: первым важен твой кошелек, а вторых, складывается впечатление, ты просто раздражаешь одним своим присутствием. Моя мечта - семейный доктор, я согласна ему платить, но в обмен на квалифицированную и неотложную помощь. Да где взять такого врача?

45

Лилия написал(а):

я согласна ему платить, но в обмен на квалифицированную и неотложную помощь.

Проблема в том, что понятия "неотложная" и "квалифицированная" помощь в нашей, да и любой другой медицине, дифференцированны. И тот и другой вид медицинской помощи требуют определенного оборудования, которое может быть только в условиях стационаров. Даже самый расхороший врач семейного уровня может правильно поставить предварительный диагноз и сделать соответствующие назначения и рекомендации. Если я вижу несколько вариантов диагноза, мне потребуются дополнительные исследования, которые можно провести в клинической лаборатории, кабинете функциональной диагностики. В клинике можно сделать рентгенографическое и томографическое обследование, в неотложных ситуациях - задействовать операционный блок. Представляете, какой автопоезд и персонал должен был бы возить с собой семейный доктор, чтобы оказать неотложную и квалифицированную помощь.

46

Юрий написал(а):

Представляете, какой автопоезд и персонал должен был бы возить с собой семейный доктор, чтобы оказать неотложную и квалифицированную помощь.

Никто и не требует от семейного врача такого состава))) Хочется внимательного отношения к себе, по возможности, верного предварительного диагноза и все это без записи за месяц вперед)

47

Лилия написал(а):

Никто и не требует от семейного врача такого состава))) Хочется внимательного отношения к себе, по возможности, верного предварительного диагноза и все это без записи за месяц вперед)

Вот теперь понятно :).

48

Месяц назад перешарахалась с мужем. У него бывают сильные головокружения - не может встать с кровати, тошнит и тд.  Два года не было, а тут опять прихватило сильно. Вызвали врача из районной поликлиники - пришел молодой человек, наша терапевт была в отпуске - она-то знала про нашу проблему - сказал, что карточку не нашли, померил давление - в норме (якобы, хотя тахикардия наверняка просматривалась), сказал, что проверить симулируем мы или нет, не может, надо идти делать МРТ и на прием к невропатологу. Больничый не дал. Весь визит занял 5 минут... Я была в шоке. Пришлось обратиться в платный реабилитационный центр (и слава Богу, что он есть). Там нас обследовали, пришли в ужас, прокапали и прокололи, выписали с кучей рекомендаций и таблеток, в том числе кардиомагнил (Лара напомнила). И зачем нам такая бесплатная медицина? На которую мы отчисляем деньги...

49

Мои ощущения, что данная картина к инсульту пока не имеет никакого отношения.
Что же касается поведения данного врача, увы, добросовестно выполняют свои обязанности далеко не все и в любой сфере.

50

Юр, прединсультное состояние нам тоже диагностировали. До кучи.

51

ВОРОБЕЙ
а какой диагноз? что это было? У моего старшего были головокружения, головные боли...НАм сказали спазм сосудов головного мозга.

52

Вы вот все про кардиомагнил пишете, а мне выписали тромбо асс. Разница есть?

53

Harita, Юра придет, объяснит все с точки зрения врача про разницу в лекарствах... Насколько я понимаю, тромбо асс сильнее, и может получиться даже кровотечение. Его постоянно пить, наверное, нельзя. А кардиомагнил нам велели пожизненно пить и кровь контролировать...

Юль, кроме головокружения у мужа было еще высокое давление и учащенный пульс. Действительно, спазм сосудов головного мозга, у нас еще травмы и контузии были в горячих точках и по роду работы. Вот к старости все и сказывается. Спазм снимали капельницами - винпоцетин, пирацетам, пропили бетасерк. А еще уколы мексидол внутривенно...

54

ВОРОБЕЙ написал(а):

сказал, что проверить симулируем мы или нет, не может, надо идти делать МРТ и на прием к невропатологу. Больничый не дал.

Вот из-за таких уродов и рушится все разумное, доброе, вечное.

55

Harita написал(а):

Вы вот все про кардиомагнил пишете, а мне выписали тромбо асс. Разница есть?

Тромбо асс, это чистый аспирин в несколько уменьшенной дозе. Кардиомагнил, это аспирин и магний. Такое сочетание более эффективно в первую очередь для сердца. В принципе, при бесконтрольном применении, тоже возможны кровотечения.

56

Юрий написал(а):

при бесконтрольном применении

одна таблетка в день в течении года и планирую продолжать по такой же схеме. Это не перебор ? Или делать перерывы?

57

А контроль крови?

58

Юрий написал(а):

А контроль крови?

бесконтрольно. понимаю , что это плохо , но из песни слов не выкинешь. А если по пол.таблетки ? и без контроля ?
Что-то я типа торгуюсь .  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/blush.gif

Отредактировано Соверен (2012-04-27 09:53:23)

59

Соверен написал(а):

бесконтрольно. понимаю , что это плохо , но из песни слов не выкинешь. А если по пол.таблетки ? и без контроля ?
Что-то я типа торгуюсь

Отредактировано Соверен (Сегодня 09:53:23)

Причем, о стоимости здоровья и жизни.
Все-таки лучше контролировать состояние свертывания крови.

60

Юрий
Спасибо. Вот всё почитала и решила пойти в кардиоцентр на обследование. Освобожусь маленько и пойду. Что- то вы меня напугали...жить хочется http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/smile.gif
ЗЫ. А вот раньше мне выписывали аспаркам, он тут не при чём? Кардиомаг не заменяет?

Отредактировано Harita (2012-04-27 22:00:47)



создать форум