Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Private написал(а):

признаки инсульта много раз везде описаны.

с моей мамой случился микроинсульт... я на работе была, когда папа позвонил... плачу в трубку:"Мама, вызывай скорую!"... нет, уперлась как низнамо кто... результат - резкое ухудшение памяти, при сохранении дееспособности, способности ориентироваться в простарнстве, среди людей, но забывает слова... т.е. понимает что это, но не может назвать... имена тоже забывает... врачи сказали, память не восстановится и хорошо бы сохранить, то что имеется на данном этапе.. вот так....

82

Да,очень жаль...моя-то тоже уперлась со "скорой" -- "само пройдёт".Все наши старики такие.

83

Private написал(а):

тоже уперлась со "скорой" -- "само пройдёт".Все наши старики такие.

А вот в таких случаях консультироваться не стоит. Уложили в постель и вызвали.

84

Юрий написал(а):

А вот в таких случаях консультироваться не стоит. Уложили в постель и вызвали.

Да,Юрий,я тоже так подумал.

85

Юрий написал(а):

А вот в таких случаях консультироваться не стоит.

жаль, что понимаешь это по прошествии времени...

86

Йошь написал(а):

жаль, что понимаешь это по прошествии времени...

Это тоже понятно. В экстренных ситуациях как правило теряешься.

87

Йошь написал(а):

забывает слова... т.е. понимает что это, но не может назвать... имена тоже забывает...

Лиль, ты меня прям этими словами озадачила... У меня тоже частенько так бывает, что при моей работе - ужОс((( Смотрю на деточку и не могу вспомнить, как зовут. Часто забываю слова, а вот к НГ празднику надо было выучить слова Деда Мороза - 12 строчек в рифму- учила две недели, с грехом попалам запомнила... Счас уже их не помню, т.е. память долговременная вообще не работает...
Юра! Это что? Это нормально или уже пора что-то делать?  http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

88

Private
здоровья маме)

89

margoritof написал(а):

Это что? Это нормально или уже пора что-то делать?

Попей гинко. (Сейчас Татка опять скажет, что в рот смотрите ;) )

90

Юрий написал(а):

Сейчас Татка опять скажет

выскакивать из-под куста с очередным авторитарным мнением - ее метод...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

91

Private написал(а):

!Как раз сегодня у мамы случилось то,что врачи называют транзиторная ишемическая атака.

А маме сколько лет?

92

Шиншила написал(а):

А маме сколько лет?

74

93

Не знала, куда, но думаю, что сюда...

Информация от
кардиолога!
Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в
теле:
2 стакана воды после пробуждения - способствует активации
внутренних органов;
1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует
пищеварению;
1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить
артериальное давление;
1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет
избежать инсульта или сердечного приступа
Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна
может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их
сводят судороги и будят нас.

94

margoritof. Добавлю. И 0,1 аспирина после 40-45 лет тоже на ночь. Эффективно разжижает кровь, а в сочетании с водой это будет еще надежнее.

95

Юрий
обычный дешевый аспирин?

96

Юрий написал(а):

0,1 аспирина

таплетку делить на 10?!

97

ИюлияЕсть два варианта. Либо делить на 4 части таблетку 0,5 обычного аспирина, либо использовать аспирин-кардио, там уже дозировка 0,1.

98

Юрий
У меня кардиомагнил не пошел... Кровь из носа появлялась и я бросила...

99

Юрий написал(а):

ИюлияЕсть два варианта. Либо делить на 4 части таблетку 0,5 обычного аспирина, либо использовать аспирин-кардио, там уже дозировка 0,1.

Спасибо! А сколько пить? Неделю? Месяц? Постоянно?

100

Июлия написал(а):

Спасибо! А сколько пить? Неделю? Месяц? Постоянно?

Вообще кардиологи рекомендуют принимать аспирин постоянно после определенного возраста. Но, давайте включим голову.
1. Нам не нужно ухудшать свертываемость крови ниже определенного предела.
2. Надо помнить о побочном действии аспирина на слизистую желудка (прием во время или после еды)
3. Есть еще куча "но", из-за которых могу сказать, что все необходимо делать только по показаниям.
Проверяйте кровь, проверяйте сердце, и если "картинка складывается" тогда можно начинать использовать аспирин.



создать форум