Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


Общество и мы.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

http://uploads.ru/i/l/t/J/ltJZY.jpg

2

Нужно!

3

недавно было полгода как умер сын моей хорошей знакомой. 30 лет.  наркоман с 10-летним стажем.
Не буду перечислять всё , что было . Просто семья жила в непрерывном кошмаре. Не говоря уж о нищете. Была продана квартира в престижном районе. Дома всё разбито , что не разбито - вынесено сыном.
Года два назад она зашла ко мне белая как стенка и сказала, что почти решила убить сына . Остановилась в последнюю секунду.
И вот он умер сам . 
Знакомая , плача, призналась , что чувствует облегчение и покой.

4

Если правительство не разработает молодежную политику, то деградацию общества не остановить. Я не умею красиво и доходчиво разговаривать на политические темы, но в том, что написала, убеждена. Как бы там не хаяли советское прошлое, но детьми и подростками занимались, было и патриотическое воспитание, и историю худо-бедно знали, пусть даже искаженную (хотя где правда, кто мне скажет?). А сейчас?

5

Лилия написал(а):

Если правительство не разработает молодежную политику, то деградацию общества не остановить.

Для того чтобы оно выработало молодежную политику надо для начала определиться с системой ценностей нам самим, потом привести к власти соответствующее правительство которое будет эту систему защищать, а уж потом это правительство будет разрабатывать молодежную политику.

А иначе, какую-такую молодежную политику может выработать фурсенковская кодла?
Все что она выработает - это только для дальнейшего поплохения.

6

Лилия написал(а):

Если правительство не разработает молодежную политику, то деградацию общества не остановить.

горожанин написал(а):

надо для начала определиться с системой ценностей нам самим, потом привести к власти соответствующее правительство

замкнутый круг ? Я тоже не сильна в дискуссиях ,знаний мало, но ведь действительно была молодёжная политика. Получается, что общество определилось с системой ценностей и привело к власти правительство ?  Не очень поняла

7

Лилия написал(а):

Если правительство не разработает молодежную политику,

горожанин написал(а):

а уж потом это правительство будет разрабатывать молодежную политику.

горожанин написал(а):

А иначе, какую-такую молодежную политику может выработать фурсенковская кодла?

Система ценностей, а следовательно и молодёжная политика определилась уж лет 10 - 15 как.  И фурсенковская команда с успехом продвигает её в умы. Система проста - ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ ! Следовательно и готовить надо потребителя а не патриота, что сейчас великолепно и внедряется .

8

Соверен написал(а):

Получается, что общество определилось с системой ценностей и привело к власти правительство ?  Не очень поняла

Сейчас нам навязывается чуждая система ценностей.

После поражения СССР в холодной войне и последующего его развала, либеральная камарилья делает все чтобы Россия/Российская империя не поднялась с колен.
Одним из самых действенных способов является искажение цивилизационного поля, ломка системы ценностей и навязывание чуждой.

Вот Адма говорит про "общество потребителей". Примерн так оно и есть. Общество которое играет по корпоративным правилам, неолиберальное общество биороботов.
Но при этом у простого русского (татарского, белорусского ...) человека идет отторжение этой навязываемой идеологии, потому что он с молоком матери впитал иные ценности.
Но вот молодежь - это слабое место.
Пока мы не поставим на место всю эту гламурно-финансовую кодлу, которая захватила СМИ, общественные институты, места в Правительстве, наша молодежь будет умирать от наркотиков, а взрослые спиваться.

Потом можно подробнее про все это поговорить. Сейчас некогда, к сожалению.

9

горожанин написал(а):

Пока мы не поставим на место всю эту гламурно-финансовую кодлу, которая захватила СМИ, общественные институты, места в Правительстве, наша молодежь будет умирать от наркотиков, а взрослые спиваться.

С наркотиками можно согласиться, хотя динамика и у нас и в остальном мире примерно одинаковая, а что касается спиваться, это очень старый бич России, как бы она не называлась в разные времена.

10

Юрий написал(а):

горожанин написал(а):

Пока мы не поставим на место всю эту гламурно-финансовую кодлу, которая захватила СМИ, общественные институты, места в Правительстве, наша молодежь будет умирать от наркотиков, а взрослые спиваться.

С наркотиками можно согласиться, хотя динамика и у нас и в остальном мире примерно одинаковая, а что касается спиваться, это очень старый бич России, как бы она не называлась в разные времена.

Зачем же нам равняться на "остальной мир" по этим параметрам?
Давайте равняться на СССР 50-тых - 60-тых годов. Давайте равняться на царскую Россию, где русские пили на порядок меньше французов или англичан. Статистика такая есть.
Спиваться русские стали в 70-тых - это как-раз время когда идеология стала давать трещину и началось тотальное предательство и отделение "элиты" от народа.

А весь третий мир уничтожается примерно по такой же схеме как и россияне. Мы не исключения.
Кроме того много усилий направлено на сокращение рождаемости и на просто постепенное физическое уничтожение.

11

Соверен написал(а):

И вот он умер сам .
Знакомая , плача, призналась , что чувствует облегчение и покой.

У меня есть две такие подруги. Сыновья наркоманы. Одна боится оставаться с сыном дома, боится, что он ее убьет.
Другая... все бросила и уехала к старообрядцам, у нас в области до сих пор есть места где староверы живут обособленно...тоже выход...Пишет, что молится за сына...
Жалко женщин. и помочь ничем нельзя...

12

Harita написал(а):

Жалко женщин. и помочь ничем нельзя...

Пусть меня запинают женщины, но я скажу так: не надо искать внешнего врага. Это ИХ сыновья. Это ОНИ не уследили (из-за лени л, из-за глупости неважно), ОНИ что то не до делали и не до смотрели и не надо всё валить на общество, правительство, америку и тд и тп. И соответственно каждый пожинает плоды СВОИХ поступков и непосупков.. Вот как то так.. Женщин жалко, но они САМИ посеяли свою судьбу..

13

горожанин написал(а):

Давайте равняться на царскую Россию, где русские пили на порядок меньше французов или англичан. Статистика такая есть.

Хотелось бы взглянуть на эту статистику в разрезе сословий. Думаю, там будет интересная картина.

14

oleg написал(а):

Женщин жалко, но они САМИ посеяли свою судьбу..

Согласна, но только я бы изменила порядок. они сами виноваты, но их жалко.. а кто без греха? Постоянно сталкиваюсь с родителями всяких хулиганов и хулиганок и неуправляемых детей вообще. А разве скажешь родителям: вы виноваты? Да, вот так вышло, да генетика виновата, да социальная обстановка..но что-то теперь ведь делать надо, не бросишь свою плоть и кровь...

15

Harita написал(а):

Да, вот так вышло, да генетика виновата, да социальная обстановка..но что-то теперь ведь делать надо, не бросишь свою плоть и кровь...

Да - виноваты фсе, кроме нас ( родителей в смысле)

16

Harita написал(а):

но что-то теперь ведь делать надо, не бросишь свою плоть и кровь...

не бросишь, согласен.. но все ж.. обьяснять хотя бы своим детям, что кроме них самих никто не позаботится о их потомстве "не бог не царь и не герой" и что за любой свой поступок им придется платить по полной.. помоему надо.. Главная беда, на мой взгляд, что МЫ ВСЕ уж очень надеямся на халяву. А её в жизни очнь мало...

17

У сына много приятелей,именно приятелей.Жаль,но нет пока друга.Они все вхожи в наш дом.Заметила,что иной раз приходят не к Илье,а ко мне.Не от того,я думаю,что интересна им как собеседник,а от того,что могут ПОГОВОРИТЬ!Не раз слышала от них:"Я с мамкой так не разговариваю!Ей то некогда...,да и и не поймет она меня!"Причем мальчишки неплохие!Прав Олег!Мы сами виноваты чаще всего!Не потому что во время внушение не сделали,а потому,что не нашли время поговорить по душам!

18

В первую очередь виноваты родители. Можно ВСЕ с рождения.Деточки не знают слова НЕЛЬЗЯ.
Почему мы (не хвалюсь, просто про наше поколение, людей от 40 и далее), можем себя контролировать?
Честно - я была знакома с ремешком, за враньё, усекла достаточно быстро и на всю оставшуюся, что лучше
сразу сказать правду, зато..... потом-то насколько проще.

19

Глебка написал(а):

усекла достаточно быстро и на всю оставшуюся, что лучше сразу сказать правду, зато..... потом-то насколько проще.

(глубокомысленно) "Явка с повинной облегчает душу и увеличивает срок!" (с)

20

ну почему то все мои знакомые выросли, повзрослели(божьи одуванчики),но не умеют подличать. Только дома можно воспитать ЧЕЛОВЕКА.
И пусть меня считают жесткосердечной, но мне почти не жаль хныкающих теток, которых дети бьют и из дома выгоняют.Их ещё и судить надо за то, что они
подарили обществу таких людишек. Скидки только на гены, от них никуда.

Отредактировано Глебка (2012-04-20 22:47:54)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


создать форум