Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


Общество и мы.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Ваши бы слова да в уши родителям молодым... Если бы молодость знала, если бы старость могла... Скоро у меня собрание родительское, хоть прям бери и ваши слова зачитывай... У нас интернат, по идее дети должны жить всю неделю и только на выходные домой. Но нашли лазейку, как детям ночевать дома. А недавно директор пригласил меня в кабинет на беседу с одной мамашкой, которая своего дитятю привела в 3 класс с надеждой, что сдаст его на всю неделю с ночёвкой... она жизнь личную устраивает, некогда ей... Посмотрели на мальчишку. 10 лет, во рту каша, половина звуков не выговаривает, сидеть спокойно на месте не может даже двух минут, чувствуется, что прилично в психо-эмоциональном развитии отстаёт судя по его речи, рассказам об окружающем... Должна была привести на собеседование чуть позже к психологам, логопеду и ко мне - учителю. Когда узнала, что городские дети в интернате не ночуют, то мы её больше не увидели. Ещё факт - мальчик за три года обучения сменил 4(!) школы... везде или плохие учителя или плохие одноклассники... Что из него получится? Он уже никому не нужен...

22

Глебка написал(а):

Деточки не знают слова НЕЛЬЗЯ.

Сложно это всё.. Я вот тоже с детства незнал слова "нельзя" и детей так же воспитывал.. Хочешть к горячему утюгу прикоснутся, касайся! А чего ревешь, сам полез.. Хочешь уроки не учить - не учи.. А чего расстроился? Сам двоек нахватал.. Страшновато конечно иногда бывало.. и когда ребенок в розетке ковырялся.. С одной стороны убить может, а с другой. может лучше пусть убьет, чем неумехой быть, а с третьей.. ну верил я что успею всегда в последний момент откинуть.. Успевал.. повезло.. теперь просто горжусь своими сыновьями.. И ничего не боюсь..

Отредактировано oleg (2012-04-20 22:39:08)

23

Вот это-то и страшно!Устройство личной жизни важнее маленького человечка,который ни в чем еще не провинился,но уже виноват в маминой  неустроенности,занятости и еще Бог знает в чем!

24

oleg написал(а):

Сложно это всё..

Действительно сложно...С одной стороны, правильно говорите, все начинается с семьи. Но в жизни приходилось наблюдать, как много родители уделяют внимания детям, носятся с ними по школам-кружкам, организовывают досуг, буквально выворачиваясь наизнанку, а дети подсаживаются на наркотики (точнее их подсаживают, ведь нет секрета в том, что распространители кладут глаз на детишек из благополучных семей). Вся "техника" такого подсаживания мне известна. А есть дети , которые без родительского глаза становятся полноценными гражданами общества. Я сама в 16 лет покинула дом, окунулась в общежитскую жизнь со всеми ее прелестями. Ничего, разобралась, что такое хорошо, а что такое плохо. Могу согласиться с одним, только на семью в данном вопросе рассчитывать нельзя. С теми ценностями, которые сейчас культивируются в обществе - дорога в никуда.

25

Daniella написал(а):

С теми ценностями, которые сейчас культивируются в обществе - дорога в никуда.

но ведь "общество" это мы с вами. Получается как то странно: мы белые пушистые, правильные и больное циничное общество... Что то здесь "от лукавого"

26

не буду лезть в "циничное общество", я по обывательски.
На моих глазах , бывшие соседи . Семья благополучная.. и финансово и , главное , в человеческом плане
Старшая дочка - беспроблемная девочка с рождения. покормишь- спит, проснётся -играет . подросла - кружки, спорт, английский, музыка.
Родители естественно горды. В разговорах проскальзывают снисходительные советы по правильному воспитанию.
Старшей было 8 лет, когда родили вторую.
Такого шила в заднице я видела никогда. Какие там музыка, спорт и языки ...  в первом классе от неё уже отказывалась школа , а родители однокласников выходили на митинг протеста.  в 13 - 14 лет это была законченная ... всячески законченная, по всем параметрам.
Сейчас периодически терроризирует семью.
Разумеется , советы по воспитанию и надменные взгляды в сторону других родителей прекратились как по волшебству.

27

oleg написал(а):

мы белые пушистые, правильные и больное циничное общество... Что то здесь "от лукавого"

Ну вот как к такому относиться. Морду бить? Сажать? Штрафовать? Что делать?????

http://uploads.ru/i/9/f/N/9fNAu.jpg

( о трагедии в клубе "Хромая Лошадь" тут . Напомню , что погибло более 100 человек...)

28

Соверен, прямо все как у меня)))) за исключением того, что я не давала советов по воспитанию. Но была уверена. что старший у меня такой хороший, потому что я его так хорошо воспитывала))) А теперь вижу, что воспитание это еще не все, генетика все таки рулит.))))

Daniella написал(а):

С теми ценностями, которые сейчас культивируются в обществе - дорога в никуда.

А какие в нем культивируются ценности? Я смотрю на подростков, друзей своего сына - тех. что в Москве и тех. что на даче, "александровских")))) Разные семьи, разный уровень "образованщины", но все замечательные ребята. Да, нацеленные на материальное, да, им бы культуры побольше во всем , но мне они очень нравятся. Мне даже кажется, что они более честные и цельные, чем мы были в свое время. И раньше взрослеют.
А когда я сталкиваюсь на улице, в транспорте с некоторыми взрослыми людьми, выросшими на каких-то других, не нынешних ценностях, я вообще удивляюсь, что существуют нормальные дети.

29

адма написал(а):

Ну вот как к такому относиться. Морду бить? Сажать? Штрафовать? Что делать?????

Но кто-то ведь все это проплатил, одобрил. Вот его надо и штрафовать, и сажать, и морду бить. С головы начинать.

30

заюшка написал(а):

Но кто-то ведь все это проплатил, одобрил.

Какая голова? Это ж не власть. Это какой-то мелкий барыга...А власть  тупо молчит. Не имеет права власть  кашмарить мелкий бизнес.
В головах разруха, в головах......

31

заюшка написал(а):

Разные семьи, разный уровень "образованщины", но все замечательные ребята. Да, нацеленные на материальное, да, им бы культуры побольше во всем , но мне они очень нравятся.

Мне тоже очень нравится сегодняшняя молодежь. Я не говорю про некоторые элементы, которые были всегда и во все времена. Я про нормальных. Вот этот небольшой пофигизм, который в них есть, он им здорово помогает. И общаться с ними легче. Они не лезут в душу, не ноют. И не создают себе воображаемую кучу проблем!

32

адма написал(а):

В головах разруха, в головах......

Ладно, разруха в головах. Но, когда надо, мелкий бизнес очень даже прекрасно кошмарится. Здесь же не надо, скорее всего кто-то от этого прилично получает. Все равно разруха в головах кому то выгодна и интересна. Зато можно будет  при полном одобрении всех хорошенько подкрутить гайки, и все скажут : " Ну наконец то, давно пора." Я вижу причину доведения культурного беспредела
до абсурда в этом.

33

адма написал(а):

Ну вот как к такому относиться.

как относится? Да просто не идти.. А ведь кто то пойдет. и их будет немало и они тоже живут с нами и тоже считают сея нормальными..

34

Ну вот пока власть молчит - "сатана там правит бал" .

35

http://uploads.ru/i/W/4/e/W4elg.jpg

36

Многие родители , с которыми разговаривала , утверждали что не могут уговорить деток посмотреть старые сов.мультики.  откровенно скучают от неспешности и размеренности. другое дело , когда все кричат , падают , летят кубарем  странные персонажи

37

Соверен написал(а):

когда все кричат , падают , летят кубарем  странные персонажи

Сегодня разговаривал с молодым коллегой. Оказалось, что если его дочка - лет 6 наверное, не посмотрит с утра какой-то мульт типа Губка Боб - истерика на целый день обеспечена. Я был удивлён слегка и как-то не смог представить, что бы мне сыновья устроили истерику  в принципе. Я думаю на 5 -ой секунде  ( максимум) она бы и закончилась, при чём не в их пользу.

38

адма написал(а):

истерика на целый день обеспечена

Значит, нет в семье дисциплины. А это уже не от времени проживания зависит, а от неумения и плохого воспитания родителями. Избалованные, неуправляемые дети всегда были. Проще от ребенка откупиться, чем тратить на него душевные и физические силы.

39

адма написал(а):

Я думаю на 5 -ой секунде  ( максимум) она бы и закончилась, при чём не в их пользу.

Аналагична...у своих дочки и племянницы не наблюдала ни разу в жизни. Спорили, добивались, но чтоб истерики...Правда не знаю, как с внуками будет? Характер с возрастом мягчеет...а не надо бы ...

40

Соверен написал(а):

утверждали что не могут уговорить деток посмотреть старые сов.мультики.

У нас ,наоборот, все старые советские мультики внуком пересмотрены-стараемся, во всяком случае. И читает Незнайку,что очень радует


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


создать форум