Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


Общество и мы.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Вьюжка
наверное , он же военнослужащий .  так никто и не может понять .. шумиха стоит .  и ещё русский

62

Соверен написал(а):

так никто и не может понять .. шумиха стоит .  и ещё русский

Причин может быть сотни. От неуставных взаимоотношений до  психического заболевания. По этому стоит подождать официальных комментариев, тем более дело  , видимо, громкое.

63

а что уже учтановлено что он виновен в этом массовом убийстве?

64

это случилось 5 июня . были подозрения , что его сделали козлом отпущения . слишком всё это нереально страшно.
а в воскресение слушала официальное заявление прокуратуры.  и показывали признание этого мальчика. 
я не смогла смотреть. 
он начал с того, что пытался разбудить кого-то , что бы отправить в наряд.
мои предположения - тюкали его , самый младший и единственный русский .  если не давали спать , могло ли быть от недосыпа помрачение ? боевое оружие в руках доведённого до отчаяния человека может выстрелить

сколько жизней погублено.

65

Странно,19-летний пацан,как терминатор,уничтожает всех. Откуда у него столько навыков и умений. Неужели не нашлось ни одного толкового офицера,чтобы разоружить пацана. Как то не логично все это.

66

я думаю скорее какая то внутрення разборка или меж собой или  котрабандистами а пацан просто смог удрать..

67

С территории заставы на границе Казахстана и Китая исчезли еще 11 пограничников. Как сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана, инцидент произошел рано утром в понедельник, 18 июня

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655648.shtml

Опять???!!!

68

oleg
я это ещё не читала . вечером почитаю. стыдно, но давно уже новости не слушаю. хрени слишком много , не умею её отсеивать и , как следствие, начинаю нервничать
да что же это с границей у нас ?
Господи , хоть бы этот ребёнок оказался ни в чём не виноват.

69

Пишут, что вроде самовольно оставили погранзаставу, без оружия.

70

Шиншила написал(а):

Откуда у него столько навыков и умений. Неужели не нашлось ни одного толкового офицера,чтобы разоружить пацана. Как то не логично все это.

Как  допущение.
Оружие в карауле хранится в пирамиде и в опечатанном  сейфе нач.караула. Вооружены только начальник караула ( если он офицер или прапорщик). Достаточно всего лишь завладев оружием убить нчальника караула и потом просто ходить  по караульному помещению и расстреливать оставшихся.  расстояние минимальное,  стрелять можно практически не целясь.  В магазине  АК-74 30 патронов. При одиночной стрельбе или стрельбе короткими очередями вполне достаточно , что бы положить весь состав караула с одного магазина.

71

Андрей Воометс, которому было всего 32 года, умер от сердечной недостаточности перед кабинетом экстренной помощи в отделении Мустамяэской больницы 6 июня 2012 года. "Примерно полтора месяца назад Андрейка сказал, что у него немеют руки. Это первый раз, когда он пожаловался на здоровье", — рассказывает Элеонора Воометс, мать скоропостижно скончавшегося.

Потеряв сына, она хочет предупредить других матерей: не надо слепо доверять тому, что говорят врачи, нужно быть бдительнее, и тогда, глядишь, удастся избежать самого страшного, пишет сегодня еженедельник "МК-Эстония".

Андрей к врачу обращаться не стал. Одной из причин был загруженный рабочий график. К тому же, Андрей был вынужден отправиться в командировку на две недели в Бразилию — там были переговоры о сотрудничестве.

После Бразилии Андрей отправился по работе на Украину. В ходе трехнедельного визита ему там стало настолько плохо, что пришло вызвать скорую. Работники скорой помощи, осмотрев молодого человека, поставили диагноз — остеохондроз.

В последних числах мая Андрей вернулся в Эстонию. В начале июня Андрею вновь стало плохо. Медики, которые приехали на вызов, сделали Андрею укол и посоветовали делать упражнения.

Диагноз поставили тот же — остеохондроз. Спустя несколько часов самочувствие Андрея не улучшилось, поэтому его жена Вайке посадила его в машину и повезла в Мустамяэскую больницу. "Он отсидел в очереди два с половиной часа. А когда зашел в кабинет, то врач сказала ему, что ничего страшного нет. При этом она заявила: "У тебя остеохондроз, тебе же сказала "скорая". Вот будешь умирать, тогда приходи", — рассказывает со слов сына Элеонора Воометс.

После этих слов Андрей отправился домой. Ни анализов, ни обследования в больнице ее сыну так и не назначили.

6 июня Андрей позвонил своему отцу и попросил отвезти в больницу вновь, так как недомогание усиливалось. Когда в больнице подошла очередь Андрея, он упал и захрипел. Андрея пытались спасти, но было поздно.

Как прокомментировала пресс-секретарь Северо-эстонской региональной больницы Инга Лилль, больница сожалеет о случившемся и будет проводить внутреннее расследование.

Подробности этой истории читайте в свежем номере еженедельника "МК-Эстония".

ужас.... я его брата учила... такая семья хорошая...Что же за врачи то такие ?

72

Вьюжка
Неужели и у Вас такое же?

73

Юрий.у нас ужас какое..мало того ..что очереди жууткие к специалистам..к гинекологу..2-3 месяца
.подруга к неврологу..3 месяца ждала...томограф или анализы не допросишься у семейного врача....так еще и непрофессионализм.... парня жалко...  Маму его хорошо помню.. такая сильная женщина..3 сыновей....

74

Вьюжка
господи, я думала у вас цивилизованнее как-то .
моя мама категорически отказывается обращаться в больницу . уже много лет .  просто правильно питается , делает упражнения, подсела на ЗОЖ . 
как то пришлось вызвать скорую .  вышел камень и застрял в мочевом.
боли, и моча с кровью .   я испугалась и настояла на скорой .
приехали в приёмный покой - там надо сдать анализы .  я сама отнесла баночку с бурым содержимым в лабораторию . 
через полчаса были готовы анализы - читаю и офигеваю - эритроцитов не обнаружено . ВСё у вас порядке . 
говорю , как так может быть ???
всё бесполезно , мама заплакала и стала требовать , что бы я её увезла .
потом у нефрологу обратились , но уже через знакомых

75

Юрий написал(а):

Неужели и у Вас такое же?

Лучше только в кино.  Хорошая знакомая ( замужем за шведом) много интересного рассказывала про Шведскую страховую медицину, а подруга жены зубы лечить летает  к нам из Германии.

76

да.. у нас эта дурацкая система семейных врачей...и охренительные очереди к специалистам

77

Яак Аавиксоо — один из почти полусотни чиновников, которые в конце апреля сдали экзамен для гимназистов по эстонскому языку по новой методике.

Чиновники сдавали экзамены на тех же основаниях, что и абитуриенты. Аавикссо на базе эссе Ильмара Раага рассуждал о будущем эстонского национального самосознания и эстонской культуры, пишет Eesti Ekspress.

Несколько дней назад стали известны результаты экзаменов. Министр отказался называть количество баллов, однако сказал, что своими результатами и результатами чиновников министерства он может быть доволен.

Пояснение- это наш министр образования..Вот как вы считаете ,должен он был огласить результаты ? На что сдал..на какие баллы..Мне кажется, должен..

78

Вьюжка написал(а):

На что сдал..на какие баллы..Мне кажется, должен..

А это имеет какое-либо значение? Это предусмотрено  какими-то правилами ( такой экзамен у чиновников) или в порядке личной инициативы и добровольно-принудительно ?

79

адма..нет..они добровольно... ну как старшеклассники....экзамен  по родному языку ..обязательный для эстонских школ...просто..если он получил высокие баллы-то чего ему стесняться ?..а так все будут теперь изгаляться..что он сдал там ..на 35 из 100

80

Вьюжка написал(а):

.нет..они добровольно

Тогда и результаты  , по моему, можно оглашать только с их согласия.

Вьюжка написал(а):

.а так все будут теперь изгаляться..что он сдал там ..на 35 из 100

А если они получили 100 или 98 и опубликовали бы, все стали бы говорить о подтасовке результата.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


создать форум