Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


Общество и мы.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

В беде и у нас помогают, сколько в последнее время аварий, стих. бедствий...
Зы. Меня честно раздражает щенячий восторг, как у них все хорошо и у нас все плохо...

982

Harita написал(а):

щенячий восторг

Пишет девочка 16 лет.Конечно-щенячий.Свойство юности-максимализм.

983

Беда в том , если этот восторг остается и в 30 и в 50...

984

Забавно читать об улыбках и пожеланиях здоровья. Интересно, а она сама часто улыбалась людям? Я имею в виду - не подругам и рродне, а просто так, тем же замороченным кассиршам в магазине или бабушке в автобусе, уступая ей место. Мне, например, и здесь, в России улыбаются, потому что мне не западло поздороваться и улыбнуться первой.

И насчёт светлых старичков и старушек. Легко быть светлым при достойной пенсии. У нас же и при нищенском существовании кто-то умудряется не озлобиться. Я не хвалю государство, я восхищаюсь людьми.

985

Оксан , стописят плюсов!

986

Оксан , стописят плюсов!

987

Оксана написал(а):

У нас же и при нищенском существовании кто-то умудряется не озлобиться.

И зачастую  умудряются детям помогать и внукам.

988

Оксана написал(а):

Забавно читать об улыбках и пожеланиях здоровья. Интересно, а она сама часто улыбалась людям? Я имею в виду - не подругам и рродне, а просто так, тем же замороченным кассиршам в магазине

Нет кассиршам я боюсь улыбаться.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Их ничем не проймешь!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

989

Суровые белорусские кассирши, прошедшие спецкурс подготовки и на отлично сдавшие такие предметы, как неулыбизм, хмуробровь и грознорык?

990

Оксана написал(а):

неулыбизм, хмуробровь и грознорык?

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif Именно! У нас не работники дисциплинированные, а покупатели.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Безропотно стоят в очередях, правда, не улыбаются счастливо, как ты предлагаешь, но и не хамят продавцам.  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

991

Я ещё вчера хотела написать, да умоталась. Не так давно затопило целый район. Одно село уничтожило полностью. Были жертвы.
Близко знакома с людьми, которые, по долгу службы, принимали участие в спасении и помощи. Они рассказывали о том сколько людей со всего Казахстана присылали помощь и деньгами и вещами. Пострадавшим отстроили дома и мало-мальски компенсировали. Были ли злоупотребления? Наверняка были. Была ли бескорыстная людская помощь? Была. 

Но наша прЭсса осветила только негатив.

992

Патриотизм - это то, что делает бесполезной как конструктивную критику, так и последующую работу над ошибками :)

993

Groomer написал(а):

«... Какие же тут все-таки люди, я восхищаюсь!!!

как мне это напоминает агитки СССР 30-х 50-х годов, так же слащаво и безвкусно . Яверю что писавший это в это искренее верит, как верил Павлик Морозов в то что делал, как верил Павка Корчагин, как верил Гитлер в своепредназначение.. но воспринимать эти розовые сопли серьезно может только больной человек...

994

serrok написал(а):

Патриотизм - это то, что делает бесполезной как конструктивную критику

потриотизм это то что делает нацию Нацией а не стадом баранов плящущих под зарубежную дудку...

995

oleg написал(а):

потриотизм это то что делает нацию Нацией а не стадом баранов плящущих под зарубежную дудку...

Патриотизм - это то, что превращает нацию в стадо баранов, тупо идущих на убой против зарубежной дудки в угоду корыстным интересам дудки местной.

Ничего общего с защитой родины от захватчиков это, увы, не имеет.

996

Добрых людей  превалирующее большинство во всех странах !
Может быть эта девочка в Германии  увидела  людей в экстремальной ситуации и ей это бросилось в глаза.А чего обижаться за Россию?
У нашего народа большой груз своих проблем...

997

serrok написал(а):

Патриотизм - это то, что превращает нацию в стадо баранов

в баранов мы можем превратить себя только сами. без разницы в патриотичных или либеральных, в демократичных или тоталитарных.. любые бараны это только бараны, то есть аморфная масса для манипуляций, неважно чьих..

998

serrok написал(а):

Патриотизм - это то, что превращает нацию в стадо баранов, тупо идущих на убой против зарубежной дудки в угоду корыстным интересам дудки местной.

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

oleg написал(а):

в баранов мы можем превратить себя только сами.

Вот такие мы волшебники)))) Трудно сопротивляться обараниванию, если это необходимо государству. Пример: некая поликлиника активно сопротивлялась нововведениям, лишающим пациентов качественного обслуживания, а врачей нормальной зарплаты. Протест был заснят. показан по телевидению. Это в Москве. И в других городах не молчали. После чего пошли гордые  правительственные рапорта, что проблема решена. А ту поликлинику в Москве тихонечко расформировали, и реально зарплаты остались те же, они повысились только в хитроумных бухгалтерских расчетах. О том, что делается с реальной бесплатной медпомощью и говорить не приходится.
Мне  знаете, что интересно. Наш контингент это  в основном люди бюджетных профессий. Не смотря на все заверения, что мед.помощь бесплатная никуда не денется, медицина потихоньку передвигается на платную основу везде. То есть минимум то бесплатный останется, но минимум это обычно очень мало))) С образованием происходит примерно то же самое. И вот я представила себе, как приходит к нам учитель, платит свои грошики за лечение, мы получаем зарплату и потом отдаем те же грошики учителю, то есть каждый остается при своих)))

Отредактировано Заюшка (2013-06-11 20:43:06)

999

Зай, так бартер получается...может сразу будем договариваться: я подготовлю дитятко к  экзамену, а мне чего вырежут...аппендикс какой или геморой...хи...На фига нам тугрики, будем полюбовно....

Отредактировано Harita (2013-06-11 21:00:55)

1000

Что есть патриотизм в смутное время продвинутых технологий по манипулированию массами? Самое большее - это собраться деревней и поднять на вилы чужаков.  Т.е. всё на бытовом уровне. Реально (имхо) можно только самому оставаться человеком и постараться воспитать детей так, чтобы не оскотинились. Всё.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


создать форум