Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


Общество и мы.

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

serrok написал(а):

Факт нарушения конституции уголовным законодательством налицо...

А налоговым сколько налицо. Конституционный суд регулярно вносит поправки в НК РФ.

102

Кассир написал(а):

А налоговым сколько налицо. Конституционный суд регулярно вносит поправки в НК РФ.

Тут фишка в том, что права и свободы, а также равенство перед судом и законом ограничиваются именно по половому признаку.
А для мирового сообщества это куда круче, чем какие-то налоговые несуразности.

В общем, Конституция - это основной закон прямого действия, и если УК противоречит Конституции, что подлежит исполнению таки она, а не он.

Так что, юридический повод для признания этой части статьи УК вполне наличествует.

103

Проблема законодательства прежде всего в том , что оно ориентировано на  изоляцию от общества, а не на возмещение ущерба .
Например коррупция : сейчас ----верни взятку с процентами., а надо ---отработай на руднике ( по средним расценкам ) сумму взятки!
Своими руками!

104

Martin написал(а):

Своими руками!

Ты веришь, что такой закон примут те, кто привычно получают взятки в особо крупных размерах?

105

Согласна. Но ранее, до постановления КС, имущественный вычет на жилье, приобретенное и оформленное в собственность на несовершеннолетнего ребенка, родителям не предоставлялся. На себя - пожалуйста, на ребенка - нет. Можно ли это считать ограничением по возрастному признаку?

106

Кассир написал(а):

Можно ли это считать ограничением по возрастному признаку?

Ты меня не слышишь? Я говорю о половой дискриминации. Что есть не нормально в первую очередь с конституционных позиций.
Ограничение же правоспособности по возрастному признаку вполне логично, объяснимо и закону не противоречит.

107

serrok написал(а):

Ты меня не слышишь? Я говорю о половой дискриминации.

Я хорошо слышуууу. А вот это тогда что?"
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
То же ведь, в своем роде дискриминация, по возрастному признаку.

serrok написал(а):

Ограничение же правоспособности по возрастному признаку вполне логично, объяснимо и закону не противоречит.

Именно то, что я говорила - противоречит и еще очень напоминает (напоминала) историю  "приватизация энд несовершеннолетние".

108

Кассир написал(а):

мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

Это как раз вполне логично с учетом средней продолжительности жизни. Двадцать лет, для шестидесятипятилетнего, это и есть пожизненное. Для него, пожалуй, и десятку-то проблематично будет выжить в условиях тюрьмы.

То-есть, ключевым здесь является не пол, а таки возраст.

А вот

Кассир написал(а):

Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам

- это прямое противоречие статье 19 Конституции РФ:

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола

109

Если видеть  нарушения только по половому признаку, а остальное считать второстепенным, то нехай. Гендерная Конституция РФ  - тоже неплохо звучит.

110

Кассир написал(а):

Если видеть  нарушения только по половому признаку, а остальное считать второстепенным, то нехай. Гендерная Конституция РФ  - тоже неплохо звучит.

(задумчиво) Пойду застрелюсь...

P.S. Наш с тобой диалог начался с фразы

Кассир написал(а):

Женщинам в России пожизненный срок не дают.

Женщинам!!! Так что, налоги, возраст и прочее - вне контекста нашего разговора. Во всяком случае, я так думал :)

111

serrok
Да, похоже мне надо было идти в тему "женская логика".

112

Когда я набрела на эту информацию (про публичное повешение педофилов) и решила сюда запостить , то думала об одном .. помогают ли такие жёсткие меры ?

останавят ли очередного извращенца .. спасут ли очередную безвинную жертву.

то что у нас несовершенное законодательство и среди женщин немало тварей ( да, Мартин - об этом все знают и помнят), это понятно .

короче говоря , уж если повешение не помогает ... 

или во все времена и среди всех людей существует определённый процент извратов и ничего с этим не поделаешь

113

Соверен написал(а):

помогают ли такие жёсткие меры ?

Да.

Соверен написал(а):

останавят ли очередного извращенца .. спасут ли очередную безвинную жертву.

Всех не остановят, всех не спасут. Но очень существенно сместят стрелку на шкале "ценностей" очередного урода с "хочу" на "боюсь".

Соверен написал(а):

или во все времена и среди всех людей существует определённый процент извратов и ничего с этим не поделаешь

Это правда. Но при определенном и системном выстраивании мер общей превенции, часть этого относительно стабильного процента извратов может до самой естественной смерти ничем криминальным себя не проявить и просущестовать в латентном состоянии. А это, как ты понимаешь, дополнительные спасенные дети.

114

serrok написал(а):

Но при определенном и системном выстраивании мер общей превенции

В том то и дело , что всё делается с точностью до наоборот .
Ей богу, отдать можно многое за то, что бы преступники перво-ходки сидели в одиночках!
Это же очевидно : преступный молодняк должен быть отстранён от " университетов "
И вот ещё что ---про образование : воспитывать , на всех уровнях, надо прежде всего нравственность.И только после этого
знания.
Кста, превенция должна быть от общественного мнения, от нас с Вами. Можно не подать руку вору., а можно у него скупать краденое !
Если откровенно ---изменить положение просто нельзя, мы сами поддерживаем  статус кво , И СМИ, и образование, и система исправительная.
Как гласит народная мудрость : Учить надо когда дитё лежит поперёк лавки ....
http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif

115

Martin написал(а):

Как гласит народная мудрость : Учить надо когда дитё лежит поперёк лавки ....

Не работает! Нет закономерности в том, ЧТО вырастет из ребенка в зависимости от воспитания, социального положения, достатка, любви и заботы родителей и близких. Безусловно, присутствие всех этих морально-материальных благ в семье значительно снижает риск "выпуска" в общество урода. И примеров воспитания социально неблагополучных подростков в, казалось бы, по всем статьям благополучной семье множество. Конечно, если не руководствоваться лозунгом, что это лишь исключения, подтверждающие правило.

116

Kazimira написал(а):

Нельзя, начнут убивать детей... Пусть лучше в детский дом сдают...

Да! И это мой основной контраргумент. Начнется просто беспредел!

117

Gala1 написал(а):

Начнется просто беспредел!

Не начнётся. Это трусливые  люди. Угроза жестокого наказания - вполне превентивная мера для остановки  такого рода беспредела. Домашние изуверы потому и домашние, что  просто трусливы по своей натуре.

118

Недавно вот такая история произошла.Ехала с работы домой.В автобусе ехали в основном мужчины.Так случилось,что мое место было среди джентельменов.На соседнем ряду сидел папа с дочкой лет четырех-пяти.Папа и ребенок,как теперь говорят,лица кавказской национальности.Впереди меня сидит крендель в подпитии,но адекватный.В какой-то момент он узрел то дитя.Сначала я подумала,что ошиблась...дядька как-то очень вожделенно смотрит на девочку.Папа увлечен пейзажем за окном и не видит что происходит....Да и кто подумает,что в автобусе, полном народу,ребенку, сидящему под боком,может что-то угрожать.Дети же,как животные, мгновенно чувствуют опасность!И ребенок начинает ерзать и жаться к отцу.Эта мразь прикладывает палец ко рту и с жуткой рожей тихо одними губами шепчет:"Молчи!"Вижу не одна я наблюдаю..Но все молчат.Рядом сидящий со мной мужичок влепился в окно...Ребенок закричал,папа поняв в чем дело среагировал,девочка кричит:"Папа,спаси меня!"Я успела только ей сказать :"Иди ко мне!"Она тут же оказалась у меня на коленях,одним прыжком!Дальше ВСЕ утыкаются в окна и делают вид,что ничего не происходит.Ору,что не мужики они,что, неужели, и своих детей защищать не стали бы!Услышал меня водитель!Остановил автобус.Прошу соседа поменяться местами с папой и девочкой-он даже не реагирует,как в спячке!Парню пришлось взять дочку на руки и сесть на мое место вдвоем!Этого гада опять посадили впереди меня.Но он так "хотел"этого ребенка,что косился в её сторону всю дорогу.Он, просто, не мог совладать с собой!Этот взгляд я не смогу забыть никогда!Для него ничто вокруг не существовало,кроме объекта его желания.......Страха он не испытывал,не смотря на то,что все в  автобусе уже его ненавидели и следили за каждым его движением,стыда не было,было животное желание...Комментировать не буду...

119

Олюшка написал(а):

Комментировать не буду...

И не надо. Убивать таких мразей нужно. ИМХО.

120

Лилия написал(а):

Убивать таких мразей нужно.

вот только никто не кинулся убивать.
опять возвращаюсь к повешенным публично . получается , что это единственный действенный способ


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы.


создать форум