Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 1 страница 20 из 271

1

Каждый из нас болел или болеет. Далеко не всегда назначения, сделанные врачом, помогают. Часто мы просто к врачам не обращаемся по тем или иным причинам. Делимся опытом успешной или не очень успешной борьбы с различными заболеваниями. Кто, что и как лечил, и что из этого вышло?

2

Знакомая поранила на даче ногу. вроде бы все меры приняла , но всё равно нога покраснела , опухла .  Обратилась в больницу . Встретила её - еле идёт , расспространяя запах какой-то мази.
Посоветовала -  листья лопухов и подорожников промыть, отряхнуть , обкладывать не жалея листьев, всё ногу до колена.  менять каждый час . Облегчение наступило быстро , выздоровление через несколько дней.
Вообще , при ранах, это сочетание лопух+подорожник , очень хорошо себя зарекомендовало в нашей семье.

3

Сочетание-насморк-сосудосуживающие капли-синусит ( или чего похуже-гайморит)-достало всех. Когда после очередного "прокола" и угрозы операции, с рентгеновским снимком в руке и головной болью пришла к умному врачу-он, посмотрев на снимок, велел забыть про все сосудосуживающие капли и пользоваться маслами  и травами. С тех пор у нас в доме пиносол  есть всегда. И простое промывание подсоленной водой. И я понимаю выражение"лечить словом" буквально.

4

Все хорошо в лете..для меня лишь одна морока- комары... Жрут меня как сахарную..Вот уже сижу..чешусь..Какая-та мадам Комар за шею так цапнула..сразу же надувается гадкая красная блямба..и невыносимо чешется и долго не проходит..Чем спасаться ?Мне что-нибудь противоаллергенное пить или чем мазать..? прям шишка надувается

5

Меня тоже жрут нещадно. Если на гектар леса будет одна кровососущая единица, то она обязательно сожрет меня. Мне хорошо помогает, если свежий укус протереть срезом луковицы. Еще хорошо снимает зуд, если укус полить горяченькой водой, вначале зуд под действим воды усиливается, потом быстрей проходит. Я поэтому и терпеть не могу всякие вылазки на природу, все люди как люди, а я прям кормушка. Я уж думаю,может мне тоже какой нибудь ошейник от блох надеть  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

6

Шиншила
.. да.. как я тебя понимаю.. ну и что ..луковицу  с собой носить?.. и Вика почти заплакала..вспомнив как ее в свое время нещадно обжирали....в разных точках земного шара

7

А меня вообще комары не кусают ..со мной что-то не так . Кровь порченая , а может ядовитая.  Сына и мужа заедают насмерть , а надо мной даже не зудят. Это дома.

А один раз поехали на природу с компанией . Ночевали в палатках . Муж всю ночь изводился , а в 4 встал на рыбалку. Оставшиеся комары пометались, пометались и , в отсутствии вкусненького , напали на меня . Вот тут я почувствовала , что это такое . И быстренько сама сбежала на рыбалку

8

Вьюжка написал(а):

ну и что ..луковицу  с собой носить

Да. Я помню была в Сибири, а там тайга, а там комары не чета нашим, как голуби. И мошка еще. Луковицу резала, в пакетик. Грызанули, тут же протерла. Воняло от меня луком я подозреваю  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif . Но, укусы не распухали. И на море комаров дофигища. Меня везде жрут. А у нас еще и оводы. Вот это ваще жесть, отек неделю не сходит.  http://uploads.ru/i/d/Q/S/dQSKC.gif

9

Кстати ещё помогает бальзам "золотая звёздочка" зуд снимает чуть ли не мгновенно. Я сына так спасала. А мужа хоть и жрут комары, но почему-то шишек и зуда нет.

10

Если на природу ехать, то только тройным слоем репеллентов и через каждые 10 мин  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif . А дома можно и подручными средствами, звездочка пахнет резко. Мне тут обгрызли ноги, намазюкала ,чем смогла, вроде не видно укусов. У нас +30 сейчас, вот скажите муж спит голый, жарко ему, я под одеялом, в пижамке, ну вот как можно было меня покусать, через одеяло что ли   http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif , а ему хоть бы хны. Сейчас во все розетки повтыкали фумигаторы, тихо стало.

11

Я пшикаюсь OFFом и детей им же, там есть и детский. Мне нравится. И еще Гарден кажется, зеленые бутылочки. Причем спрей лучше, чем мазь.

12

Шиншила написал(а):

Я уж думаю,может мне тоже какой нибудь ошейник от блох надеть

В продаже случается "браслетик", который отпугивает комаров химическим веществом. Длительность действия 72 часа.

Но мне кажется, что на вылазке можно попробовать вот это:

http://uploads.ru/i/D/S/z/DSzxi.png

или/и это:

http://uploads.ru/i/J/z/V/JzVvm.png

13

serrok
ты хочешь сказать ..это реально действует ? не обман ?.. не ..выброшенные в пропасть деньги ?... у нас не видела..

14

Вьюжка написал(а):

ты хочешь сказать ..это реально действует ? не обман ?.. не ..выброшенные в пропасть деньги ?...

Я хочу сказать только то, что сказал:

serrok написал(а):

можно попробовать

15

serrok

я тоже не слышала о таком приборе, нужно поискать...спасибки

16

А еще мы на даче включаем фумигатор на ночь, правда говорят вредные они, но спасают ведь?!

17

Ультразвук на частоте тревоги действует реально. Но, если такого брелока нет в наличии, лучше пользоваться репеллентами, благо, их сейчас предостаточно. Если же укусили, и кожная реакция достаточно выражена, можно попробовать фенистил-гель. Недавно наткнулся на москитоловскую пенку-бальзам после укусов. Очень интересных охлаждающий эффект. Ну, а для тех, у кого аллергическая настроенность очень сильная, необходимо иметь под рукой противоаллергические препараты.

18

Соверен написал(а):

а надо мной даже не зудят.

Ты видать для них вонючка)))

Чего-то площадь действия отпугивателей сильно отличается, а цена не сильно. Даже обидно покупать брелок. Эту фигню на батарейках же тоже можно с собой взять.

19

Силы покидают меня...Вчера было вяло, а щас то ваще вяло-вяло...

20

Июлия
..хлебни кофею...  Что это за москитоловский гель ?.. Как полное название ?.. я покупала какую-то местную мазь..мазала..чтоб не чесаться..ни фига


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум