Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 181 страница 200 из 271

181

Моя сестра через 3 часа уже на ноги встала после лапороскопии, очень серьезная опухоль была, а подруге удалили так желчный пузырь, на другой день -уже дома.

182

OLENA66 написал(а):

какой наркоз?

У подруги общий был. Восстановилась быстро, дырочек не видно совсем

183

Олена, настраивайся только на позитив! Все будет хорошо!  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

184

Простое лекарство от боли в горле!

Приготовление:

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.
Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.

185

Шесть советов для чистки печени.

1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Ешьте чеснок и лук. Это может не понравиться вашим родным и близким, а вот для печени это будет самое то. Лук и чеснок содержат такие растительные питательные вещества, которые расщепляют жир из отложений в организме, а также способствуют выведению бактерий и грибков из организма.

3. Пейте чай из расторопши пятнистой (также называется марьин чертополох) или добавляйте в воду экстракт из этого растения. Расторопша содержит силимарин, который не только защищает клетки печени от ядов, но и предотвращает разрушение глютатиона (антиоксиданта, обеспечивающего выведение токсинов из печени).

4. Ешьте овощи и фрукты, богатые витамином С - брокколи, болгарский перец, клубника, спаржа, цветная капуста, лимоны, капуста, шпинат, зеленый горошек, апельсины, грейпфруты, помидоры, малина, сельдерей, мята, петрушка и пр. Чем больше, тем лучше (еще лучше - все в сыром виде).

5. Ешьте листья одуванчика в любом виде (чай, салат, сок, суп и т.д.). Конечно, не стоит срывать их в ближайшем городском парке, но если вы у себя на даче или на экологически чистом лугу, то не собрать целебные листья - просто грех.

6. Научитесь готовить индийские блюда, не только потому, что они очень вкусные, но и потому, что одним из основных ингредиентов в индийской кухне является куркума. Куркума замедляет воспалительные процессы в организме и защищает печень от повреждений свободными радикалами.

186

margoritof написал(а):

Расторопша

Строго соблюдаем дозировку: чертополох ядовит.

Кроме того, цитата:
"Применение расторопши, безусловно, приносит облегчение многим людям. Однако не стоит забывать, что препараты из расторопши имеют противопоказания. Данное растение противопоказано при заболеваниях психики, депрессивных состояниях, эпилепсии. Врачи не рекомендуют применять расторопшу и при сердечно-сосудистых заболеваниях, одышке и проблемах с дыханием, поскольку высокий процент фосфора и калия может привести к нарушению работы сердца."

187

История про зуб.
Был у меня зуб. В армии кусочек эмали сбоку отбили во время драки, потом пломбочкой залепили. Потом пломба выпала, зуб расковыряли вставили новую пломбу и так несколько раз.  Года три назад зуб сломался, корни удалили и почалось... Рана не заживала появились свищи в двух местах, собствнноручно вытащил десяток осколков, лунку раза три чистили, рентген делали три раза, ничего не обнаружили,вышло штук пять секвестров, лечили три врача, последний лекарь поставил диагноз остеомиелит и прописал антибиотики.  Нихрена не помогло. Плюнул я на докторов и занялся самолечением, соорудил простенький электрофорез и начал вводить элктрофорезом антибиотики прямо в десну, причем с анода и катода вводил разные антибиотики, название уже не помню, но их можно вводить одновременно. Белая жидкость выходящая из свищей стала бесцветной, но свищи не заживали, При этом в десне меня что- то покалывало и однажды из десны показался еще один осколок, размером около пяти миллиметров, острый, как бритва, с одной стороны эмаль с другой  костная ткань , тут же пинцетом я его и выдернул. К утру все зажило. Длилась эта канитель месяцев восемь, я уж было помирать собрался. Рентген же делали три раза, трое докторов снимки смотрели и я в них пялился, а осколок не было видно на снимках. Сейчас у меня нет двух зубов, шестерки и одного зуба мудрости.

188

VictOr
абалдеть... я бы сдохла... пардон, померла... Слава те, Господи, пока нет только одного зуба, остальные все на месте родненькие...  http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif

189

Валериана.
  Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш
организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно
обязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрей. В первые дни
омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи, при легкой передозировке
на следующий день может побаливать голова.
Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и
выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого
месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более
темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен
проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение
самочувствия: уйдут боли и слабость.
Помни, что валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из
дома и сложной работой.
Хватит пить! Пора нюхать... валерианку
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не
знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах
валерианы
С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку
валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей
необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для
проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее
можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным
корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при
периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную
настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через
полотно или вчетверо сложенную марлю.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий,
кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней
есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и
успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в
корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической
обработке разлагаются.
Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман
считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного
запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении
через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и
эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и
медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов.
Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то,
проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три
раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие
валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед
сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе
индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо
добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя
свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц
появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно
ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев
самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится
давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.

190

Кошаки знают в этом толк. http://i.invivio.net/1/327502/gallery/661187.jpg

191

Kazimira написал(а):

Валериана.
  Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш
организм омолаживающее действие.

Ну не зря я ее пию и нюхаю, вот все и говорят: моложе своего возраста! http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

192

VictOr написал(а):

Длилась эта канитель месяцев восемь

Ох, как я тебя понимаю! Мне один придурок врач в двух зубах корни чистил и по одному нерву в них оставил. А потом утверждал, что у меня с зубами все в порядке - психиатр нужен. Через полгода хождения по потолку и лечения всего на свете, в том числе и воспаления лицевого нерва, которого наверное и не было, обнаружили оставшиеся воспаленные корни. Но на зубах теперь коронки. И со стоматологическими операциями многочисленными тоже, увы! пришлось познакомится.

193

Kazimira написал(а):

Валериана.

Нешто попробовать?! Хуже не будет... Опять, настой спиртовой... хоть, понюхать! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

194

Fra
http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif

195

Фру Йожегсонн
Пасиб. Это уже дело прошлое. Хотя и запоминающееся. http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

196

Fra написал(а):

Хотя и запоминающееся

я любой поход к стоматологу запоминается... стресс)))))))))

197

KSANTA написал(а):

Нешто попробовать?

Вчера нюхнула..Потом в носу запах стоял. Понравилось..М-я-я-я-я-у....

198

Kazimira написал(а):

Понравилось..М-я-я-я-я-у....

Я сегодня попробую. Специально валерианку купила... Чего не сделаешь ради красоты и молодости! http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

199

У меня Филя ее обожал, и нахал малолетний Тихон в шкаф нацеливается за валерианой, только ему пока не отламывается, мал еще взрослые напитки дегустировать.

200

Из написал(а):

мал еще взрослые напитки дегустировать

Действительно. А то ка-а-а-к помолодеет! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум