Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 81 страница 100 из 271

81

Рогнеда написал(а):

Мне такую рекомендацию тоже детский доктор давала.

А  в больнице наложили повязку с желтенькой жидкостью, как фурацилин,и велели таким же поливать  повязку периодически, пока боль не  стихла.

82

Я же сказала что при ожогах на кухне это первая помощь, если ничего нет под рукой. Я не отрицаю и другие методы лечения, а этот испытала на себе при хорошем ожоге кипятком, и как говорила, на пляже. Научили опытные повара, которым я очень благодарна за науку. И не дай Бог такого опыта никому, но может и пригодиться.

83

Да, кстати, если сорокам не нравится, я готова убрать эту тему, пока далеко не зашло.

84

Из
ну тя, тема как тема,почему она может не нравиться  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif
про то,чтобы мазать ожог белком я впервые слышу. Мотаю на локон.  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

85

По ожогам. Представьте себе, что официальная медицина взяла очень много из народной для лечения ожогов. У Елены уже звучало облепиховое масло. Оно (облепиховое масло) входит в состав аэрозольного препарата "Олазоль". Это в добавление к "Пантенолу". Ожоги 1-2 степени, это покраснение и пузыри, можно лечить самыми разными способами, и все, сказанное ранее, относится как-раз к этому уровню ожогов.

86

облепиховое масло обладает регенерирующими свойствами... мама когда-то язву им лечила...

87

Из написал(а):

Да, кстати, если сорокам не нравится, я готова убрать эту тему, пока далеко не зашло.

Имеет право быть... http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

88

Из написал(а):

если сорокам не нравится

Конечно нравится, мне все интересно, что люди знают. а я нет... http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

89

Тогда может еще чего полечим народными испытанными средствами. Напр. бронхит. Мне помогает лук репчатый, натертый на терке и смешанный с сахаром. Сейчас из-за диабета вместо сахара кладу фруктозу. На антибиотики у меня аллергия, вот этой смесью и спасаюсь. 1:1, настоится  через 2 часа употребляю, по чайной ложке, на другие сутки - свежее лекарство готовлю, на третьи обычно проходит, если сильно не запустить болезнь и не студиться.

90

Из
Если знаешь, посоветуй че-нить для суставов... Народное. Медицинское все делаю...На пальцах рук  косточки увеличиваются. У меня  кольца были 16,5-17 размера... Теперь лежат...

91

Kazimira написал(а):

посоветуй че-нить для суставов

Помнишь Юля советовала йодом мазать. Как тебе средство,совсем не помогло? У меня локоть меньше стал болеть,но я так увлеклась,что кожу сожгла. Ждала пока заживет,перестала мазать. И все,потом окончательно забросила.

92

Нет, ничего на себе кроме компресса из мочи от суставов не делала, но это был ушиб,  могу покопаться в рецептах народной медицины, у меня есть сборник, а диагноз какой? Я все-таки книжке больше доверяю, чем википедии (по поводу сборника).

93

Девочки. Посмотрите фикус и  все, что с ним связано. Нам на школе давали это растение, как эффективное средство про артрозах.

94

Лилия написал(а):

облепиховое масло обладает регенерирующими свойствами... мама когда-то язву им лечила...

Применяют не только наружно, но и внутрь, например, в комплексном лечении эрозивного гастрита, колита.

Из написал(а):

Напр. бронхит. Мне помогает лук репчатый, натертый на терке и смешанный с сахаром.

Где то был у меня рецепт... Очень эффективный, сама так лечилась с хорошим результатом, но теперь у меня алоэ нет. Алоэ с кагором. Поищу. А вообще теплое молоко с Боржоми или другой щелочной минералкой - отличное отхаркивающее средство. Ребенку можно давать несколько раз в день по столовой ложке, взрослому пить из стакана. Я делаю пропорцию 1 к 1.

95

Юрий написал(а):

Посмотрите фикус и  все, что с ним связано.

Обалдеть! У меня дома фикусы Бенджамина растут уже много лет...Спасибо.Юра!

96

Ссылка для всех по фикусу.

Отредактировано Юрий (2012-11-28 13:45:53)

97

Казимирушка, я когда-то записала от своей заказчицы такое средство - 4-5 шляпок красного мухомора залить водкой. Месяц держать в темне, процедить и растирать больные суставчики. Она очень хвалила это лекарство.

98

Лера написал(а):

4-5 шляпок красного мухомора

Спасибо, Лера,
только мухоморы где взять? У нас вряд ли... Хотя, на базаре у травников поспрошаю...Я заметила, что  все настаивается в темноте на водке. Что-то в нее переходит... Попробую, жалко на пальцы смотреть.

Отредактировано Kazimira (2012-11-28 15:20:25)

99

Ну вот чуток припозднилась ты с вопросом, мухоморы отошли. Ищи тока красным-краснущие! Напихивай в литровую банку сколько их свободно влезет и водовки до краев.
Еще помню мама сирень настаивала. Опять же, где ее взять сейчас. Из сухой, думаю, эффект не такой будет.

100

На свои волдыри от ожогов прикладывала тертую картоху. После второго компресса боль отступила и жар спал.

Дитятко свое от бронхита спасала барсучьим жиром.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум