Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 101 страница 120 из 271

101

Лера написал(а):

я когда-то записала от своей заказчицы такое средство - 4-5 шляпок красного мухомора залить водкой. Месяц держать в темне, процедить и растирать больные суставчики.

Дополню, бабушка сие чудодейственное средство настаивала в тепле, т. е. в навозной куче, и закапывали бутылки на месяц, водки - это слишком шикарно по тем временам - самогон!

102

Про столетник - алоэ. Лечила язву 12-типерстной кишки. Столетник ( лучше старый, нижние листья) оборвать, подержать в темноте и холоде (холодильнике) дней 5, потом в мясорубку, отжать сок, добавить меду и кагора, по чайной ложке натощак. Пила, но что помогает, то ли эта смесь, то ли лекарство - не поняла... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

103

Шиншила написал(а):

но я так увлеклась,что кожу сожгла.

И я сожгла.)))) Шею)))
На руке палец уже аккуратно мазала. Не сожгла и палец не болит вовсе.

104

Про "сожгла" Был такой народный рецепт: скипидарные ванны от всяких радикулитов, реально люди выливали бутылку скипидара... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Но очень хорошо намазать спину скипидарной мазью и полежать в горячей ванне, разогревает, облегчение чувствуется сразу...

105

Алоэ и пр. средства против язвы нужно подбирать строго, исходя от кислотности. Я когда-то чуть не загнулась, рубцуя язву всякими средствами.

106

Лера написал(а):

Алоэ и пр. средства против язвы нужно подбирать строго, исходя от кислотности. Я когда-то чуть не загнулась, рубцуя язву всякими средствами.

Совершенно верно. Как не двух одинаковых людей, так нет двух одинаковых эффектов от одного и того же лечебного средства (метода). Кроме гильотины, разумеется.

107

Июлия написал(а):

У нас вроде была такая тема...или закрыли?... Наш опыт, или как мы лечимся. Вот так называлась.

(задумчиво) Когда жены программистов научатся пользоваться поиском - вопрос риторический ;)

P.S. В раздел "Врачебный кабинет" заглянуть слабо?  http://uploads.ru/i/T/v/N/TvNPn.gif

108

от кашля
На пол стакана теплого молока : 1ч. ложку - для детей или 1 десертную - для взрослых = прополюса ( в аптеке )
мёда - 1 ч. ложку
желток - 1шт
можно и масла , но я не люблю с маслом ... брррр

109

Читала про алоэ , что он  вызывает рост клеток, в т. ч.  и раковых , поэтому внутрь нужно принимать с большой осторожностью.

110

Майя написал(а):

Читала про алоэ , что он  вызывает рост клеток, в т. ч.  и раковых , поэтому внутрь нужно принимать с большой осторожностью.

Это касается также иммуностимуляторов и витаминов.

111

Июлия написал(а):

На руке палец уже аккуратно мазала. Не сожгла и палец не болит вовсе.

А я тоже уже сожгла- с черными пальцАми хожу, но эффекта нету ваще..

112

Саша, может соединить темы? Клянусь не нарочно, так получилось. Сейчас только посмотрела "Кто как лечится"

113

Kazimira написал(а):

но эффекта нету ваще..

Что,ожог болит меньше,чем палец ?

114

Шиншила написал(а):

про то,чтобы мазать ожог белком я впервые слышу. Мотаю на локон.

Кстати, ожоги можно покрыть яичной пленкой: влажной стороной к больной поверхности. Снимать не надо. Через несколько дней отпадет сама. Следов от ожога не будет.

P.S. Только яйца, перед тем, как разбить, хорошо вымыть с мылом, чтобы не занести инфекцию с поверхности скорлупы.

Юрий написал(а):

Ожоги 1-2 степени, это покраснение и пузыри, можно лечить самыми разными способами, и все, сказанное ранее, относится как-раз к этому уровню ожогов.

Само-собой.

Отредактировано serrok (2012-11-29 12:51:41)

115

Шиншила написал(а):

Что,ожог болит меньше,чем палец ?

У меня ожог не болел совсем- просто палец стал черноватый и кожа шершавая..А шишки все на месте...

116

Kazimira написал(а):

жалко на пальцы смотреть

Бабушка настаивала на водке (самогонке) адамов корень.

Спектр действия очень широк: от лечения простуды и бронхита, до очень эффективной помощи при суставных болезнях.

Из написал(а):

Саша, может соединить темы? Клянусь не нарочно, так получилось. Сейчас только посмотрела "Кто как лечится"

Как скажете. Можно соединить, можно не соединять. Мне индифферентно :)

Отредактировано serrok (2012-11-29 13:07:30)

117

serrok написал(а):

Мне индифферентно

Люблю покладистых мужчин, где  положишь,там и лежит, как поставишь, так и стоит.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

118

Елена
Проверили на своих внуках, действительно помогает. А я не выношу даже запаха прополюса.

119

Глебка написал(а):

Елена
Проверили на своих внуках, действительно помогает. А я не выношу даже запаха прополиса.

Ну если прополис не выносишь , то просто водку , но это слабее . И когда попробовать успели только ?

120

Елена
Вот года два назад этот совет был в ЗОЖе, а водку на нюх не переношу.

Отредактировано Глебка (2012-11-29 18:52:46)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум