Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 121 страница 140 из 271

121

Глебка написал(а):

Елена
Вот года два назад этот совет был в ЗОЖе.

Про водку? ;)

122

Ну не знаю , что там в зоже , а этот рецепт  ( с прополисом ) я уже лет так 48 помню - бабушка лечила .

123

Хороший рецепт у одного моего знакомого: стакан водки с солью, стакан без соли и пустым стаканом растереть больное место.

124

О лечении продуктами пчеловодства была написана очень хорошая книга еще в советские времена. Автор, Клавдия Алексеевна Кузьмина, человек, который научил меня думать по-медицински.Загляните.

125

Вот,куда моей свекрови надо! она вас всех научит по ЗОЖу питаться. "особенно хорошо описывается здоровое питание в подписке за 92 год в выпуске, где каштаны нужно в ноздри засовывать от синусита..."(утрирую)-типичная фраза моей свекры в тот момент,когда муж майонезом картоху поливает:-D
Ну,или как вариант, пить йогурт и кататься по полу, чтоб желудок обволокло))))))))))
хорошая она женщина,дай ей Бог здоровья :-)

126

Пожалуйста, кто знает действенные методы борьбы с артритом на пальцах рук..Все, что пробовала- не помогло http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

127

Kazimira
Моей маме было 70, когда обострение желчекаменной болезни чуть не свело её в могилу. Моя упёртая мама категорически отказалась от операции. И начала лечиться сама. Разумеется о копчёном, жареном и жирном забыто навсегда.
После того, как восстановилась после приступа, она стала пить отвар из корней подсолнуха и пила методично и долго. Делала перерывы и снова пила. Именно от камней в желчном пузыре. Предварительно прошла курс какого-то дробления.

Что лечит корень подсолнуха?

Лечебные свойства корня подсолнечника обладают удивительной целебной силой при лечении остеохондроза, очищении суставов от отложения солей, а также при выведении камней из почек и желчного пузыря. По мере очищения корнем подсолнуха нормализуется давление, исчезают головные и сердечные боли. Происходит генеральное очищение вашего организма. Вы ощутите приятную легкость движения. А то, что будет выходить из вас вместе с мочой, мягко говоря может вас шокировать: песок, слизь, соли, хлопья, шлаки и прочая дрянь грязно-ржавого цвета.

Так что артрит был не самой большой проблемой. Но даже вне обострения (артрита), мама уже не могла полностью сжать кулаки. Облегчение наступило не сразу и постепенно. Обратила она внимание только через год, когда обнаружила, что кулаки сжимаются, а боли практически ушли и приступов нет.

Уже прошло почти 4 года, мама не молодеет. Но артрит и желчный её не беспокоят. Конечно же она не ест что попало и пить отвар не бросает. Только перерывы делает уже большие.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Отредактировано Соверен (2013-04-05 14:16:44)

128

Соверен
Спасибо за рецепт.Буду искать корень в аптеке. Летом  у меня свои корни были, жаль, не знала такого рецепта.

129

Kazimira написал(а):

Соверен
Спасибо за рецепт.Буду искать корень в аптеке. Летом  у меня свои корни были, жаль, не знала такого рецепта.

Кстати о суставах: с год назад я тут задавал Юре вопрос по желатину, как эффективной замене дорогущим хондропротекторам.

Так вот, могу хвастануться:

в результате системного приема небольших доз желатина (раз в день длительное время, примерно с год) практически перестали болеть при ходьбе по ступеням и требовать утепления в холодное время года колени.

130

serrok написал(а):

в результате системного приема небольших доз желатина

Саша, а как ты принимал? Его же разводить надо? Опиши, пожалуйста...

131

margoritof написал(а):
serrok написал(а):

в результате системного приема небольших доз желатина

Саша, а как ты принимал? Его же разводить надо? Опиши, пожалуйста...

С вечера заливаешь чайную ложку желатина полстаканом кипяченой воды и оставляешь до утра.
Утром доливаешь в это горячей воды до полного стакана. Через пару минут размешать и выпить. Все.

Делать это раз в сутки.

P.S. Говорят, что для вкуса можно добавлять разную фигню. Но я пил просто так.

132

а этиот самый отвар подсолнуха можно купить в аптеке?..

133

Вьюжка написал(а):

а этиот самый отвар подсолнуха можно купить в аптеке?..

У нас нету.

134

serrok
Про желатин. А это не влияет на всякие гастриты-холециститы? Противопоказаний нет?

135

Оксана написал(а):

serrok
Про желатин. А это не влияет на всякие гастриты-холециститы? Противопоказаний нет?

Цитата:

"Польза желатина для здоровья
Если регулярно есть холодец и заливное, можно справиться с воспалительными заболеваниями суставов. Такие блюда оказывают полезное действие не только при болях, они возвращают прочность и эластичность сухожилиям и связкам, укрепляют кости. Кроме того, заливное, холодцы, желе и муссы не усиливают выделение желудочного сока, поэтому их рекомендуют включать в рацион при гастрите, язве и двенадцатиперстной кишки. Желатин помогает избавить организм от радионуклидов, солей тяжелых металлов, токсинов и шлаков, снижает уровень холестерина и способствует расщеплению жиров. Кроме того, этот природный белок – отличное средство для тех, у кого секущиеся, тонкие волосы и ломкие ногти."

136

serrok написал(а):

С вечера заливаешь чайную ложку желатина полстаканом кипяченой воды и оставляешь до утра.
Утром доливаешь в это горячей воды до полного стакана. Через пару минут размешать и выпить. Все.

Я не потянула...Просто запихивала чайную ложку желатина в рот и запивала стаканом воды.

137

serrok
Спасибо.

138

zarina25 написал(а):

каштаны нужно в ноздри засовывать от синусита..., пить йогурт и кататься по полу, чтоб желудок обволокло))))))))))

    Если шпроты запить молоком,то клубнику уже можно не мыть...

        Спасибо,Зарина! http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

139

каштаны в ноздри это круто? http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

140

почитала про подсолнух, понравилось, посажу на даче и будем с мамой лечиться. Спасибки.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум