Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся

Сообщений 161 страница 180 из 271

161

Июлия
Да не за что.
Только надо отчётливо понимать, что нет такой болезни, как отёки. Это только симптом. Все взрослые, неглупые люди и каждый выбирает для себя, обращаться ли к официальной медицине.

Моя мама выбрала свой путь и заставила уважать её выбор. Кто знает, помог бы укропчик, если это была например серьёзная сердечная недостаточность. Но, с другой стороны, сильно сомневаюсь, что обращение к врачам помогло бы больше. Подчеркну - если бы проблема была очень серьёзной.

Тут ещё надо учитывать, что она очень плохо переносит любые лекарства. Лечение травками, кропотливое и долгое дело, но в этом случае она экспериментирует, подбирает дозу, от чего-то отказывается, прислушивается к себе.

Вообще-то такой подход, в идеале, должен быть и в оф.медицине. Но где мы и где тот идеал.

162

Соверен написал(а):

Лечение травками, кропотливое и долгое дело, но в этом случае она экспериментирует, подбирает дозу, от чего-то отказывается, прислушивается к себе.
Вообще-то такой подход, в идеале, должен быть и в оф.медицине. Но где мы и где тот идеал.

В официальной медицине ситуация такова. В государственной (бесплатной) нормативы времени на один прием еще урезали (иначе врачи будут получать все что предусмотрел президент, а этого чиновники от медицины не любят). в частной... время - деньги, поэтому, далеко не все пациенты могут оплатить серьезное лечение.
От себя добавлю. Ну не понимаю я, и как врач, и как человек, всего этого. Пациент пришел с бедой. Надо же помочь, или выбросить диплом врача к чертовой матери. Извините.

163

Юрий
последний поход к гастроэнтерологу по знакомству у меня. Пришла с большими проблемами, думала заставит обследоваться, глотать чего-то, но она послушала, пощупала, выписала лекарства и на этом всё... Я с одной сторгны обрадовалась, а с другой какая-то неудовлетворённость... От лечения чуть полегче стало, но тревога не прошла... Буду всё-таки обращаться к платникам... обследоваться как следует... Жду лета...

164

Делюсь результатом лечения суставов. Корень подсолнуха так и не нашла-рощу свой, жду с нетерпением, когда можно будет попробовать.. Два месяца колола себе мукосат -результат нулевой.  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

165

margoritof написал(а):

к гастроэнтерологу

срочно сдать анализы на хелико бактери (если не сдавала)...15 лет мучений и 7 дней лечения и фсеее - здорова и снова белый свет мне мил (с)...

166

Kazimira написал(а):

Корень подсолнуха так и не нашла-рощу свой, жду с нетерпением, когда можно будет попробовать..

И с ним ты за 2 месяца не увидишь рез-тов. Он действует постепенно и мягко.

167

Алика написал(а):

срочно сдать анализы на хелико бактери (если не сдавала)...15 лет мучений и 7 дней лечения и фсеее - здорова и снова белый свет мне мил (с)...

Хеликобактер (helicobacter pylori) сейчас является основной причиной гастритов (эрозийных) и яззв. Лечится недельным курсом "Омепразола"

168

Юрий написал(а):

Лечится недельным курсом "Омепразола"

Юра, де-нол + антибиотики... Омепразол как противоязвенный препарат гасит кислоту в желудке... Я его пью постоянно... Спецом погуглила, и ты прав, и я права... Омепразол + де-нол  + антибиотик типа зитролида (азитромицина)

Отредактировано margoritof (2013-07-23 22:16:00)

169

margoritof написал(а):

Юра, де-нол + антибиотики... Омепразол как противоязвенный препарат гасит кислоту в желудке... Я его пью постоянно... Спецом погуглила, и ты прав, и я права... Омепразол + де-нол  + антибиотик типа зитролида (азитромицина)

Отредактировано margoritof (Сегодня 22:16:00)

Даже и спорить не буду. Комплекс подбирается индивидуально.

170

margoritof написал(а):

де-нол  + антибиотик

во-во...так я и лечила...теперь-то как хорошо...

171

Девочки, лапароскопические операции у кого-нибудь были?

172

OLENA66 написал(а):

Девочки, лапароскопические операции у кого-нибудь были?

Прошлым летом моему отцу делали.

173

OLENA66 написал(а):

у кого-нибудь были

Подруге желчный удалили пару лет назад.

174

сложно переносятся? какой наркоз? скорее всего, мне предстоит..

175

OLENA66
не дрейфь.. у меня сначала думали -лапароскопия..а потом пришлось полостную делать.. наркоз  обычный.. жива...

176

OLENA66 написал(а):

сложно переносятся? какой наркоз?

Наркоз общий. Потом три малюсеньких шва на животе. Все выглядит эстетично.Можно потом загорать в бикини. Переносится как всякая операция,вначале ползаешь,потом ходишь,потом забываешь,что была.

177

Вьюжка написал(а):

у меня сначала думали -лапароскопия..а потом пришлось полостную делать

то есть начали лапароскопию и пришлось перестраиваться на полостную?

178

OLENA66 написал(а):

сложно переносятся?

По моим наблюдениям, намного легче обычной операции. Менее травматично, быстрее восстановление. В нашем случае, прооперированный орган стал функционировать лучше, чем после имевшей место 17 лет назад аналогичной полостной операции.

Точнее сказать, после полостной операции возникли небольшие, но ощутимые побочные проблемы, которые мы уже считали пожизненными. Но после лапароскопической эти проблемы исчезли вообще и не проявляются уже второй год.

Причем, уровень профессионализма хирургов оба раза был наиболее высоким, для нашего региона.

какой наркоз?

Укол чего-то там в вену. Не помню уже.

179

OLENA66 написал(а):

лапароскопические операции у кого-нибудь были?

Тоже папе делали 2 года назад. Причем предупредили, что сначала настрой на лапароскопию, но если что-то не получится, то сразу перейдут на полостную. Слава богу, обошлось лапароскопией. Действительно восстановление после операции было быстрее и легче. Делали в госпитале для участников и инвалидов ВОВ...

180

ну спасибо всем за инфу.. будем надеяться на лучшее..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Народная медицина: наш опыт, или как мы лечимся


создать форум