Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


Отношение православной церкви к суррогатному материнству

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

адма написал(а):

deni написал(а):

    чтобы мусульмане подобную акцию совершили в мечети, а тем более в православной церкви.

Рассказать что делали мусульмане в православный храмах ?

Подпись автора

    ©
    Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

Расскажите, только имейте в виду что речь идет не о террористах и не о боевых действиях.

22

deni написал(а):

Расскажите, только имейте в виду что речь идет не о террористах и не о боевых действиях.

Ааа,  то есть это их оправдывает?  но рассказывать не буду лишь по той причине, что не желаю разжигать  религиозную рознь.
Да. и  с чего Вы взяли, что " бешенство матки" православные?

23

Темная я. Но ведь мы живем в светском государстве, церковь живет по своим законам, не понимаю, когда люди церкви лезут в дела, к ним
отношения неимеющим. Пусть молятся о том, чтобы все семьи имели здоровеньких детишек, если поможет - это будет их громадный вклад в
детопроизводство. А пока это дело медиков. Не надо смешивать все, а решать должен каждый свои проблемы. Иначе - это просто пиар и с
той и с другой стороны.ИМХО.  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/music.gif

24

Уважаемый deni. ИМХО. РПЦ в последние годы превратилась в ООО "РПЦ", с очень маленькой ответственностью и большими амбициями. Реальная Вера отошла на задний план. Ну, а каков поп, таков и приход.

25

адма написал(а):

deni написал(а):

    Расскажите, только имейте в виду что речь идет не о террористах и не о боевых действиях.

Ааа,  то есть это их оправдывает?  но рассказывать не буду лишь по той причине, что не желаю разжигать  религиозную рознь.
Да. и  с чего Вы взяли, что " бешенство матки" православные?

Подпись автора

    ©
    Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

  Они прямо говорили это отвечая ТВ журналистам, более того, утверждали что крещенные и регулярно ходят в церковь.
    Все же позволю себе вернуться к исходной теме. Отец Кураев утверждал, что православная церковь в 2004 году приняла специальное решение о своем отношении к суррогатному материнству. Но почему Кураев признает незаконным крещение ребенка Киркорова. Он поясняет что если бы церковь знала об этом заранее,  то не допустила бы крещения. Но Филя так громко об этом говорил во всех средствах массовой информации, что церковь просто не могла не знать этого? Зачем церковным служителям надо открыто  и грубо лгать, а не просто  отстаивать свои принципы?

26

Меня как-то отношение церкви к этому мало волнует...Меня больше волнует то,что вокруг гонят какю-то мутную волну....и нагнетают истерику....Замечательно, если у людей есть шанс..родить ребенка..своего...Страшно,что вокруг этого набирает обороты грязный   бизнес....И нужна же какая-то законодательная база ! Что в российских законах об этом говорится?

27

Вьюжка написал(а):

если у людей есть шанс..родить ребенка..своего..

В том то и дело Вьюжка....Свой - это когда есть мама и есть папа. А что делать со второй КЕМ???? мамой ? Инкубатором? Несушкой? И кого считать матерью - женскую особь давшую яйцеклетку или женскую особь выносившую и родившую ребёнка?
И как это и не цинично звучит, я считаю, что если Бог не даёт детей , значит так и надо, значит пара  и не должна их иметь по неведомой для нас причине.
И почему ГМО - ПЛОХО, а СМ - ХОРОШО ?

28

Юрий написал(а):

Уважаемый deni. ИМХО. РПЦ в последние годы превратилась в ООО "РПЦ", с очень маленькой ответственностью и большими амбициями. Реальная Вера отошла на задний план. Ну, а каков поп, таков и приход.

К сожалению соглашусь с Вами. Но это не только РПЦ - во многих католических странах церковь в угоду "моде" признает однополые браки... Но в России несмотря ни на что РПЦ - последний "бастион" духовности, а отношение РПЦ к геям и абортам это то немногое чем они могут снискать себе положительное отношение верующих. И вот новое явление - суррогатное материнство и здесь хотелось бы понять высокое отношение церкви к этой проблеме, но они безбожно врут и даже отказывают в крещении детей...

29

deni написал(а):

Они прямо говорили это отвечая ТВ журналистам, более того, утверждали что крещенные и регулярно ходят в церковь.

http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/lol.gif И это дало Вам право называть их православными?????? 

deni написал(а):

Кураев признает незаконным крещение ребенка Киркорова.

ссылку на первоисточник ПЛИЗЗЗ !!!!!! Кураев считает, что при крещении были нарушены каноны. А это две большие разницы .
И кстати

Глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин также отметил, что человек, который рожден даже через суррогатное материнство, — это человек, достойный крещения. "Это вполне полноценное человеческое существо, поэтому отказывать ему в крещении было бы неправильно. Но, конечно, Церковь осуждает, как совершенно правильно было сказано отцом Андреем (Кураевым), суррогатное материнство", — отметил Чаплин.

так что многоуважаемый deni
жду ссылочку на

deni написал(а):

Кураев признает незаконным крещение ребенка Киркорова.

Отредактировано адма (2012-04-27 16:05:04)

30

deni написал(а):

но они безбожно врут и даже отказывают в крещении детей...

Ещё раз пожалуйста ссылочку  на первоисточник. Или забыли добавить ИМХО ?????
И совет - внимательнее вслушайтесь в слова г-на Киселёва  ( с 1ч 22 мин42 сек) - они во многом касаются Вас лично судя по написанному Вами лично.

31

Вьюжка написал(а):

Замечательно, если у людей есть шанс..родить ребенка..своего.

Вьюжка написал(а):

Страшно,что вокруг этого набирает обороты грязный   бизнес.

а вокруг всего набирает обороты грязный бизнес.
и ещё.... всякого рода грязь и страшилки муссируются и обсасываются, ибо продаётся только негатив. истории со счастливым концом не интересны для публики .

адма написал(а):

А что делать со второй

А что с ней надо делать ? Всё честно . Ну инкубатор , ну несушка - бытовой термин . Суррогатная мать - юр.термин.

адма написал(а):

если Бог не даёт детей , значит так и надо

А Бог ничего не даёт . Хочешь достойно жить - работай . Хочешь , чтобы твои дети получили достойное образование - вывернешься наизнанку .и т.д. и т.п. .   
А если ребёнок заболел , то бежишь по докторам. С молитвой на устах , кто без ...

хотела отредактировать неудачное

А Бог ничего не даёт .

, но не буду , чтобы не выглядело подчисткой.  Имела ввиду "На Бога надейся , а сам не плошай"

Отредактировано Соверен (2012-04-27 16:20:45)

32

Вьюжка написал(а):

Меня как-то отношение церкви к этому мало волнует...Меня больше волнует то,что вокруг гонят какю-то мутную волну....и нагнетают истерику....Замечательно, если у людей есть шанс..родить ребенка..своего...Страшно,что вокруг этого набирает обороты грязный   бизнес....И нужна же какая-то законодательная база ! Что в российских законах об этом говорится?

Подпись автора

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
    ..Фаина Раневская

  Российские законы целиком отстаиваю интересы "заказчиков" - суррогатная мать теперь не имеет право оставить ребенка себе, заключив договор она обязана передать рожденного ребенка "заказчикам"...

33

deni написал(а):

суррогатная мать теперь не имеет право оставить ребенка себе, заключив договор она обязана передать рожденного ребенка "заказчикам"...

абсолютно справедливо .

34

Согласна с Соверен.... Не хочешь- не берись..Никто не заставляет становиться инкубатором

35

Соверен написал(а):

А что с ней надо делать ? Всё честно . Ну инкубатор , ну несушка - бытовой термин . Суррогатная мать - юр.термин.

Но тогда не надо спрашивать почему церковь ( при чём ВСЯ) это не приветствует. Хочешь быть инкубатором- твоё право, но ты должна понимать, что это грех. Как аборт - разрешён государством. но церковь считает это убийством. Право человека выбирать - следовать ли церковным канонам , либо жить как нравится тебе. А жить  как хочу и чтоб грехи прощали по первому ТВОЕМУ требованию нонсенс...

Вьюжка написал(а):

Согласна с Соверен.... Не хочешь- не берись..Никто не заставляет становиться инкубатором


Хочешь жить по светским законам - живи , хочешь по церковным - живи , но ВЫБОР то надо сделать. А то и там не там, и тут не дам.

36

На сколько я понимаю, суррогатная мать вынашивает чужую яйеклетку. В остальных случаях, это внебрачный ребенок.

37

Юрий написал(а):

На сколько я понимаю, суррогатная мать вынашивает чужую яйеклетку.

Именно так.

38

адма написал(а):

Но тогда не надо спрашивать почему церковь

я не спрашивала . Вопрос к автору темы . Я  только про СМ .

адма написал(а):

Хочешь быть инкубатором- твоё право, но ты должна понимать, что это грех

не понимаю .
И с церковью не спорю . Живу по светским законам (как бы это напыщенно не звучало).
Но так же убей не понимаю , почему тогда спасать человека , ещё лет 100 назад обречённого на смерть из-за отсутствия лекарств, не грех . Пусть бы помирал , ан нет ... это же совсем другое дело...

39

Соверен написал(а):

Но так же убей не понимаю , почему тогда спасать человека , ещё лет 100 назад обречённого на смерть из-за отсутствия лекарств, не грех .

Соверен
При чём тут  лекарства и СМ ?  И при чём тут медицина и религия. И при чём тут противоречия между светскими законами и церковными ? Ты в праве сама выбирать что тебе делать, но грех от этого грехом не перестанет быть. И если тебя ваще  религия не напрягает, для тебя ГРЕХ , следовательно, не более чем слова из четырёх букв. Чего напрягаться и пытаться понять за 5 минут, то что люди постигают десятилетиями.

40

адма написал(а):

deni написал(а):

    Они прямо говорили это отвечая ТВ журналистам, более того, утверждали что крещенные и регулярно ходят в церковь.

http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/lol.gif И это дало Вам право называть их православными??????
deni написал(а):

Отредактировано адма (Сегодня 15:05:04)

Подпись автора

    ©
    Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

  А что мне надо было просить их предъявить соответствующее удостоверение?

адма написал(а):

жду ссылочку на
deni написал(а):

    Кураев признает незаконным крещение ребенка Киркорова.

  Я cмотрел передачу по ТВ   и своим ушам и глазам доверяю на 100%.   Вы просмотрели запись передачи и не услышали в заключительной часть передачи утверждение Кураева о том что если бы заранее было известно,что ребенок от суррогатной матери, то его нельзя было бы крестить - смотрите ТВ передачи.... Тогда Вы смогли бы увидеть и ложь и запрет на крещение....

  Извините мне лень просматривать запись и искать в ней нужную секунду, но буду признателен Вам если процитируете что имели в виду говоря "И совет - внимательнее вслушайтесь в слова г-на Киселёва  ( с 1ч 22 мин42 сек) - они во многом касаются Вас лично судя по написанному Вами лично."
А главное - кто вы такой, чтобы давать мне советы. Может быть Вы научитесь, наконец, общаться в уважительной форме и использовыать нужные для этого слова....


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


создать форум