Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


Отношение православной церкви к суррогатному материнству

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

deni написал(а):

А что мне надо было просить их предъявить соответствующее удостоверение?

Просто не стоит распространять непроверенные слухи и сплетни.

deni написал(а):

Я cмотрел передачу по ТВ   и своим ушам и глазам доверяю на 100%.

Удивительно, но я тоже смотрел эту передаче вчера вечером и такого не услышал.

deni написал(а):

Извините мне лень просматривать запись

ООООО!!!! Это много объясняет. Это ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ довод в защиту своей версии !

deni написал(а):

А главное - кто вы такой, чтобы давать мне советы. Может быть Вы научитесь, наконец, общаться в уважительной форме и использовыать нужные для этого слова....

ВАУ !!!! Активная протоплазма !!!!
Пысы! Ссылок не дождался.

deni написал(а):

Может быть Вы научитесь, наконец,

А Вы меня поучите, буду признателен
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif

42

адма написал(а):

deni написал(а):

    А что мне надо было просить их предъявить соответствующее удостоверение?

Просто не стоит распространять непроверенные слухи и сплетни.

Это не слухи и не сплетни, а ТВ запись интервью с девушками...
deni написал(а):

    Я cмотрел передачу по ТВ   и своим ушам и глазам доверяю на 100%.

Удивительно, но я тоже смотрел эту передаче вчера вечером и такого не услышал.
  Это тот случай когда видишь то, что хочешь увидеть и слышишь то, что хочешь увидеть - это я о Вас и долказательства этого большинство Ваших постов кроме откровенного флуда ...

deni написал(а):

    Извините мне лень просматривать запись

ООООО!!!! Это много объясняет. Это ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ довод в защиту своей версии !

  Здесь идет речь не о версиях, а о фактах.

deni написал(а):

    А главное - кто вы такой, чтобы давать мне советы. Может быть Вы научитесь, наконец, общаться в уважительной форме и использовыать нужные для этого слова....

ВАУ !!!! Активная протоплазма !!!!
Пысы! Ссылок не дождался.

     Оно бы ничего кабы чтоб а не токмо что, а прям почем зря.....

deni написал(а):

    Может быть Вы научитесь, наконец,

А Вы меня поучите, буду признателен
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif

  Поздно батенька и Вам и мне переучиваться... 

Подпись автора

    ©
    Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

43

адма написал(а):

Чего напрягаться и пытаться понять за 5 минут, то что люди постигают десятилетиями.

Не напрягаюсь и не пытаюсь . 
Высказала своё мнение о  СМ. Всё остальное - личные эмоции, которые в общем-то были лишними .
СознаЮ, что тему о другом . Очень сложная и обширная.

44

Соверен написал(а):

адма написал(а):

    Чего напрягаться и пытаться понять за 5 минут, то что люди постигают десятилетиями.

Не напрягаюсь и не пытаюсь .
Высказала своё мнение о  СМ. Всё остальное - личные эмоции, которые в общем-то были лишними .
СознаЮ, что тему о другом . Очень сложная и обширная.

Мне тоже казалось, что тема интересная, сложная и обширная. Но это все же больше развлекательный форум и максимум погружения в тему наверно отражают следующие слова:

адма написал(а):

Соверен написал(а):

    А что с ней надо делать ? Всё честно . Ну инкубатор , ну несушка - бытовой термин . Суррогатная мать - юр.термин.

Но тогда не надо спрашивать почему церковь ( при чём ВСЯ) это не приветствует. Хочешь быть инкубатором- твоё право, но ты должна понимать, что это грех. Как аборт - разрешён государством. но церковь считает это убийством. Право человека выбирать - следовать ли церковным канонам , либо жить как нравится тебе. А жить  как хочу и чтоб грехи прощали по первому ТВОЕМУ требованию нонсенс...
Вьюжка написал(а):

    Согласна с Соверен.... Не хочешь- не берись..Никто не заставляет становиться инкубатором

Хочешь жить по светским законам - живи , хочешь по церковным - живи , но ВЫБОР то надо сделать. А то и там не там, и тут не дам.

Подпись автора

    ©
    Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

   Пришла Лолита доказывать, что законы шоу бизнеса раз они существуют, значит это есть угодные богу законы - но церковь считает иначе...
Конечно это не к месту, но всего немногим более ста лет тому назад православная церковь запрещала хоронить актеров на кладбище, а тогда еще не было актеров шоу бизнеса...
  Интересное получилось шоу у Соловьева. А А.Кураев скатился до прямой лжи в своей аргументации в ответ на ложь Лолиты, которая после упоминания Кураева о том, что этот ребенок фактически куплен за деньги, стала клясться что никаких денег вообще не было -  это просто подарок суррогатной матери любимому певцу!?............

45

адма написал(а):

А что делать со второй КЕМ???? мамой ? Инкубатором? Несушкой? И кого считать матерью - женскую особь давшую яйцеклетку или женскую особь выносившую и родившую ребёнка?

ну тогда, по этой же логике, церковь должна осуждать и усыновление. Там ситуация такая же, хоть и опосредованная.. Какая то "женская особь", "несушка" и тд подкинула ребенка в детдом.. и кого считаем матерью?
ну и

адма написал(а):

И как это и не цинично звучит, я считаю, что если Бог не даёт детей , значит так и надо, значит пара  и не должна их иметь по неведомой для нас причине.

хотя... если бог дал им усыновить дитя или выкупить его у суррогатой матери "значит так и надо"
Конечно с суррогатной матерью возникают морально этические проблемы, но я не думаю что церковь, особенно современная готова и может их решить...

46

oleg написал(а):

но я не думаю что церковь, особенно современная готова и может их решить...

А кто сказал, что она должна их решать. Решать людям. Церковь обозначила свою позицию и если ты читаешь себя православным . то должен этой позиции придерживаться.

oleg написал(а):

"значит так и надо"

По большому счёту мы здесь все дилетанты и рассуждаем исходя не из канонов а из " мне так кажется" . И данный спор более и более  напоминает попытку объяснить блондинке принцип работы  и устройство автоматической КПП, хотя для жизни ей вполне достаточно знать , что вот педалька  газа, а вот педалька тормоза. Вот и церковь в данном случае говорит - СМ это плохо, это грех. ( ща на меня фсе блондинки наедут с криками - а чёйто, мы все знаем как устроен автомат!   http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/lol.gif )

Соверен написал(а):

Высказала своё мнение о  СМ. Всё остальное - личные эмоции, которые в общем-то были лишними .

если честно, то я очень редко спорю на темы веры, но последнее время  уже достало. Кому какое дело какие часы носит и на каких машинах ездит патриарх? Кому какое дело , кроме верующих , что от них требует церковь и какие правила и ограничения устанавливает? Не хочешь - не верь !  Твоё право, но и уважай право другого верить!!!!!
А то - часы не положено, крещение - гламурный тусняк, пост - для похудания, грехи отпусти, а каятся не  буду, про причащение и молитвы  вообще промолчу, похороны под аплодисменты,  и гордыня, ГОРДЫНЯ , ГОРДЫНЯ !!!!!

47

deni написал(а):

скатился до прямой лжи в своей аргументации

Глупо требовать ссылку . Я помню - лень!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/gold/k2504.gif

48

Ну если верить церкви - на все божья воля. Значит была такая воля и на сурогатное материнство. Если такой воли не было - значит человек попер против бога, то есть бог приотвернулся? Недосмотрел?

49

адма написал(а):

А кто сказал, что она должна их решать.

Я сказал. Так как считаю, что основное предназначение религии это решать морально этические проблемы А церковь позиционирует себя именно как представитель крупной религии, так сказать ее гарант

адма написал(а):

По большому счёту мы здесь все дилетанты и рассуждаем исходя не из канонов а из " мне так кажется"

мы здесь рассуждаем как пожившие не один десяток лет люди.. И давно уже в жизни не дилетанты..

Июлия написал(а):

значит человек попер против бога, то есть бог приотвернулся? Недосмотрел?

причем не первый раз. Первый раз был недосмотр с райским яблоком. но поперли оттуда Адама и Еву.

50

Июлия написал(а):

Если такой воли не было - значит человек попер против бога, то есть бог приотвернулся? Недосмотрел?

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Мы не знаем каким путём и куда нас ведёт Бог т.к пути его неисповедимы.

А давай просто предположим, что это  проверка на крепость веры, что бы вся эта гламурно-поповая ( или попсовая) тусовка себя проявила и показала свою истинную личину.

51

Июлия написал(а):

Ну если верить церкви - на все божья воля. Значит была такая воля и на сурогатное материнство. Если такой воли не было - значит человек попер против бога, то есть бог приотвернулся? Недосмотрел?

Это как раз легко объяснимо. Азы, так сказать.

Бог не конвоир. Скорее лоцман: "Ребята, не рулите туда, там мель". Но руль отдан в руки человеку для свободы выбора. Не веришь - рули на мель, веришь - сворачивай.

Вопрос в другом: кто сказал, что князья церкви не заблуждаются? В Ветхом завете людям заповедано десять позиций, в Новом и того меньше - две. И о запрете выносить и произвести на свет новую жизнь, пусть даже и не лично зачатую, там ничего не говорится.

52

oleg написал(а):

Я сказал. Так как считаю, что основное предназначение религии это решать морально этические проблемы А церковь позиционирует себя именно как представитель крупной религии, так сказать ее гарант

Вот если бы она была обязаловом, вот тогда бы ты имел бы право требовать. А  она -  вещь сугубо-добровольная, и прежде чем требовать от неё чего-либо наверное надо начать с себя и принять к исполнению и соблюдению её правил и требований . Помнишь как в пионеры принимали? Присягу учили, историю Пионерии, биографии пионеров -героев и тп.  потом на собрании пионеротряда принимали , а совет дружины утверждал и после этого ты считался пионером и  был ОБЯЗАН выполнять требования и законы ОРГАНИЗАЦИИ.
А то как в фильме " Большая перемена" Ганжа в милиции требовал - " Вы должны меня перевоспитывать, так давайте  перевоспитывайте ! "

oleg написал(а):

мы здесь рассуждаем как пожившие не один десяток лет люди.. И давно уже в жизни не дилетанты..

Вот именно - своей жизни, исходя из своего опыта. Из думаем обо всём как НАМ кажется!

oleg написал(а):

причем не первый раз.

Вот исходя из ТВОЕГО жизненного опыта, как ТЕБЕ кажется, почему это произошло в ПРИНЦИПЕ. Почему Бог не смог за этим уследить ?

53

serrok написал(а):

в Новом и того меньше - две. И о запрете выносить и произвести на свет новую жизнь, пусть даже и не лично зачатую, там ничего не говорится.

Но там не говорится и о ядерном оружии. И это совсем не значит . что оно благо!

54

адма написал(а):

Но там не говорится и о ядерном оружии. И это совсем не значит . что оно благо!

Чуть выше я уже останавливался на вопросе, что ядерная энергия вне нравственных оценок: ею можно как созидать, так и разрушать. Склонен полагать, что с суррогатным материнством дело обстоит точно также.

55

serrok написал(а):

Чуть выше я уже останавливался на вопросе, что ядерная энергия вне нравственных оценок: ею можно как созидать, так и разрушать. Склонен полагать, что с суррогатным материнством дело обстоит точно также.

По этому собирается православный собор и решает как церковь должна относится к тому или иному явлению.
Здесь, как мне кажется, вся полемика не стоит выеденного яйца. Общество светское. а следовательно церковь может влиять только на своих прихожан, а тех прихожан , которые не согласны с  этим она имеет право исключить или отлучить.
По моему это обычная практика любой организации и ни у  кого это не вызывает каких-либо вопросов. Вопрос в том , что кто-то намеренно стал раскачивать эту тему( тему православия в целом), понимая, что в многоконфессиональном государстве  нарушение  сложившегося баланса между основными религиями может привести к ужасающим последствиям, вплоть до развала страны и гражданской войны. И горе тому, кто этого не понимает и принимает участие  в раскачивании даже по незнанию.

56

serrok написал(а):

Вопрос в другом: кто сказал, что князья церкви не заблуждаются?

Адназначна...Вообще сильно сомневаюсь что служители церкви четко знают что именно бог хочет нам сказать...

57

адма написал(а):

Но там не говорится и о ядерном оружии.

Об оружии косвенно - не убий.
А не рожай нету)

58

адма написал(а):

По этому собирается православный собор и решает как церковь должна относится к тому или иному явлению.

А потом находится монах-доминиканец и начинает популяризировать идеи пантеизма. Кто прав, взошедший на костер, или этот костер поджегший - вопрос риторический.

Лично мне больше симпатичны те, кто не склонны ходить строем. Даже если команды "равняйсь, смирно" отдает Вселенский собор.

59

serrok написал(а):

Лично мне больше симпатичны те, кто не склонны ходить строем. Даже если команды "равняйсь, смирно" отдает Вселенский собор.

Это дело сугубо личное. Главное, что бы не ошибиться и потом не сожалеть за бесцельно - прожитые годы  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/lol.gif ( фразу эту  отношу к любому из здесь присутствующих, включая и себя грешного )

60

Я уже писала на том форуме... Скажу и сейчас! Моя кровиночка,моя доченька страдает и плачет каждый раз,когда её подруги сообщают о своей беременности,когда видит детей,когда очередной поход к врачу неутешителен,когда каждый месяц надежда разбивается вдребезги! Каждый раз задает вопрос-за что? Адма,скажи,так должно быть? Какой батюшка,глядя на своё несчастное дитя,скажет,что такова воля Божья? Я говорю,что возьму грех на душу и буду молиться за ту женщину,что поможет подарить моему ребенку счастье-быть мамой! Да,мой бедный ребенок не может даже иметь свою яйцеклетку. Почему зять,здоровый парень,из-за этого должен лишиться права иметь родного ребенка со своей любимой,а не где-то завести такового на стороне. Мои дети приняли решение-взять малышку,как уж получится:из роддома или детского дома. Но очень хотят и ,,своего,,! Можно  меня осудить,закидать камнями. Только я знаю цену боли моего ребенка! Простите,если кого обидела!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


создать форум