Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


Отношение православной церкви к суррогатному материнству

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Олюшка написал(а):

Адма,скажи,так должно быть?

Почему никто не возмущается, что аборт  грех?  Все это прекрасно знают и всё равно абортов меньше не становиться. Что ты от меня хочешь? Я циник? Да я циник. Жизнь научила быть циником. И я не безгрешен, но я знаю, что ругаясь матом я грешу, осуждая кого-то я грешу, жру в пост мясо - грешу, я ЭТО ПОНИМАЮ и мне за ЭТО ОТВЕЧАТЬ  ! Научитесь в конце-концов принимать  решения и нести за них ответственность перед людьми или богом. Бог вас наградил величайшим даром - правом  выбора  на которое он повлиять не может. Так  решайте сами и выбирайте что  вас устраивает.

62

разделить бы эту тему .  и поговорить о СМ без религиозного подтекста .  Чувствуется , что людям есть что сказать , но всё повернулось как-то ....

63

адма написал(а):

Главное, что бы не ошибиться и потом не сожалеть за бесцельно - прожитые годы

Фишка в том, что "Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого."

И князья церкви, увы, нее исключение.

64

Я не хотела обидеть,задавая свой вопрос,Адма! Просто слишком часто я слышу о том,что раз не дано,значит не положено...человеку ампутируют ногу,он понимает-ничего теперь не пожелаешь,ходить уже не суждено... Но человек приобретает протез! И ходит! И счастлив! Может,никто и не замечает,что он(протез) есть! Я могла сказать,что да! СМ плохо,но не упустить эту возможность! Действительно,ты прав! Каждый выбирает сам...

65

Я открыла тему .

66

Соверен написал(а):

А что с ней надо делать ? Всё честно . Ну инкубатор , ну несушка - бытовой термин . Суррогатная мать - юр.термин.

Вот именно, непонятно, почему СМ вызывает такой ажиотаж. Ну например, раньше, если женщина не могла сама кормить грудью младенца (или не хотела, что тоже случалось), приглашалась кормилица. Официально, так сказать. И для ребенка, когда он вырастал, оставались такие "родственники" как молочные братья-сестры и та же кормилица. Статус последней был вполне определен. Сейчас, в век искусственного вскармливания, мы отошли от этого, наверно, забыли. Зато теперь есть суррогатная мать. Раньше женщина, извините за грубость, продавала свою сиську, теперь - матку.
А церковь, на мой взгляд, могла бы быть и более последовательной. Если осуждаете СМ - осуждайте у всех, от Киркорова до Васи Пупкина из Мухосранска и отлучайте от церкви всех, кто в этом замазан. А заодно папаш и мамаш, детей бросающих, алиментов не платящих, директоров детдомов, сиротками симпатичными торгующих и т.д. и т.п.

67

Оксана написал(а):

отлучайте от церкви всех, кто в этом замазан

Отлучить можно того, кто как минимум является прихожанином, а если Вася Пупкин был в храме , в лучшем случае, когда крестился, то ему
это отлучение как мёртвому припарка.

68

хорошая пикировка.. продолжаем

адма написал(а):

Вот если бы она была обязаловом, вот тогда бы ты имел бы право требовать.

А где я сказал что я "требую". Я сказал, что я так считаю.. чисто моё субьективное мнение

адма написал(а):

Вот именно - своей жизни, исходя из своего опыта. Из думаем обо всём как НАМ кажется!

А другого варианта нет. Только своей шкуркой и своим опытом, остальное от лукавого.

адма написал(а):

Почему Бог не смог за этим уследить ?

Я думаю он все уследил. Он просто переложил свою отвеетственность на других, чтоб свой авторитет не умалять. Бог божественый маниулятор. Но как и любой правитель обожает менять правила игры так как ему хочется...

Июлия написал(а):

Адназначна...Вообще сильно сомневаюсь что служители церкви четко знают что именно бог хочет нам сказать...

Адназначно не знают. Я не видел у них верительных грамот от бога

адма написал(а):

Главное, что бы не ошибиться и потом не сожалеть за бесцельно - прожитые годы

нет ничего глупее и бесперспективнее чем жалеть о своих деяниях.

69

Оксана написал(а):

Если осуждаете СМ - осуждайте у всех, от Киркорова до Васи Пупкина из Мухосранска и отлучайте от церкви всех, кто в этом замазан. А заодно папаш и мамаш, детей бросающих, алиментов не платящих, директоров детдомов, сиротками симпатичными торгующих и т.д. и т.п.

Так вообще-то и осуждает...Осуждение и отлучение вещи разные. Анафема отменена. А что такое отлучение? За разные грехи разное наказание. Например отлучение от причастия на 1 месяц, на год...

70

oleg написал(а):

нет ничего глупее и бесперспективнее чем жалеть о своих деяниях.

А как же возможность исправить содеянное? Обидел человек мать, отца - мучается, просит прощения и пр...

71

deni написал(а):

Уважаемый Адма до такой степени "уважаемый", что даже не применяет таких понятий как ИМХО и т.п......

Активная протоплазма появилась.  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/dance2.gif
deni - женщина.

72

Шиншила написал(а):

deni - женщина.

А это разве не с авкой космонавта на С? Я думала, что это он
Deni, укажите пожалуйста ваш пол, а то как-то неудобно... http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/huh.gif

73

Шиншила написал(а):

Активная протоплазма появилась.

Тоже заметила?  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/lol.gif

74

Harita написал(а):

Deni, укажите пожалуйста ваш пол, а то как-то неудобно...

Когда общаешься на Вы, неудобство минимизировано  http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/Archie_07.gif

75

Harita написал(а):

А как же возможность исправить содеянное?

К сожалению я считаю что это невозможно.. очень нравится эта притча
-------------
Один мальчик был несдержан и всегда говорил то что думал. Один раз отец ему сказал: видишь забор, каждый раз как ты обидешь кого-нибудь, вбей гвоздь. Мальчик рос, научился сдерживаться, но забор был усеян гвоздями... в конце концов ему удалось научиться сдерживаться... Теперь сказал отец, если ты сможешь сделать приятное человеку, котрого обидел - выдерни гвоздь из забора. Мальчик стал делать приятное и удивился, увидел, что это приятно и ему тоже... в конце концов гвоздей в заборе не осталось... Тогда отец его сново подвел к забору и сказал... Смотри - ты обидел человека, потом загладил свою вину, но след от гвоздя в заборе так и остался... так и в жизни...
----------
поэтому с этим придется жить.. грехи не замолить и не компенсировать никакими благими делами. плюс на минус не равен нулю..
Христианство правда мою точку зрения не разделяет, считает что можно замолить. икупить и тд и тп. Я считаю нельзя. Эито твой крест и тебе его нести.. до конца.

76

oleg написал(а):

Христианство правда мою точку зрения не разделяет, считает что можно замолить. икупить и тд и тп. Я считаю нельзя. Эито твой крест и тебе его нести.. до конца.

Можно  просто  покаятся ....

77

адма написал(а):

oleg написал(а):

    Христианство правда мою точку зрения не разделяет, считает что можно замолить. икупить и тд и тп. Я считаю нельзя. Эито твой крест и тебе его нести.. до конца.

Можно  просто  покаятся ....

И больше так не совершать. Олег, вспомни фильм "Остров" с Мамоновым... Можно просто покаяться, так сказать для галочки, а можно носить в себе всю жизнь и никогда, именно никогда! так не делать...

78

адма написал(а):

Почему никто не возмущается, что аборт  грех?  Все это прекрасно знают и всё равно абортов меньше не становиться. Что ты от меня хочешь? Я циник? Да я циник. Жизнь научила быть циником. И я не безгрешен, но я знаю, что ругаясь матом я грешу, осуждая кого-то я грешу, жру в пост мясо - грешу, я ЭТО ПОНИМАЮ и мне за ЭТО ОТВЕЧАТЬ  ! Научитесь в конце-концов принимать  решения и нести за них ответственность перед людьми или богом. Бог вас наградил величайшим даром - правом  выбора  на которое он повлиять не может. Так  решайте сами и выбирайте что  вас устраивает.

У вас дети есть?

79

zarina25 написал(а):

У вас дети есть?

А дальше? Предположим, что у него есть дети http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

80

zarina25 написал(а):

У вас дети есть?

Зарина,Адма вам не ответит.У него есть дети и внук необыкновенный!Был момент,когда мне не понравились его слова..Но он где-то прав..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Отношение православной церкви к суррогатному материнству


создать форум