Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Суррогатное материнство .


Суррогатное материнство .

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Давайте поговорим . Тема неоднозначная , для многих болезненная. Позиция церкви однозначна. Предлагаю в этой теме её не касаться . Поговорим просто . Выскажем своё мнение .

2

Своё мнение я высказала уже. 

Что касается суррогатного материнства - то я откровенно ЗА. Хотелось бы конечно без сопутствующих уродливых проявлений , но увы и ах .  Печально сознавать , что человек в состоянии изгадить любое начинание.

3

Значит так...Я не осуждаю ничего...Ну или почти ничего. Поэтому не осуждаю и СМ. С.мать изничально согласна на то что это не ее ребенок и она идет на это ради денег. Решила что нужны деньги - отвечай за это. Без истерик типа - это и мой ребенок тоже.
Но...Мать которая получит этого ребенка...А вдруг не почувствует что это ее лялька? Все таки не вынашивала. 9 месяцев ковыряния в животе не слушала...Не разговаривала с ним потихоньку, пока никто не слышит..
Ну мне трудно об этом судить.

4

Правда,слишком болезненная! Уже реву... И говорить без слез об этом тоже не могу...статистика упрямая штука... А моя личная статистика-жестока! Потому что я таких девочек вижу на работе, в консультациях,когда хожу туда с дочерью!

5

Июлия
уже одно то , что не осуждаешь ... не побывав в шкуре т.к. , прекрасное качество .   Да , мать может и не принять ребёнка невыношенного .  и такое бывает .. и с выношенными бывает

6

В данном вопросе я придерживаюсь простой позиции "не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти". То есть если взрослая женщина приняла решение стать сурррогатной матерью это её решение, ее проблемы, ее деньги и ее боль. Запрещать, уговаривать не буду, впрочем как и пропагандировать и рекламировать..

7

Соверен написал(а):

такое бывает .. и с выношенными бывает

Бывает. Я тоже говорила об этом.  Навязывание обществом женщине определенной роли, в данном случае матери, ведет к тому что тиотки рожают не потому что действительно дитё хотят, а штоп соседи не сказали ай-ай-ай.
А СМ...Как можно осуждать когда эта ерунда дает возможность людям иметь детей.
И чего Киркорова клюют? Я смотрела на него - совершеннейшая сумасшедшая мамаша...Насмотреться на свою куклу не может...Кому плохо то стало? Киркоров не один теперь, у ребенка родитель который может дать все, а у с.мамы деняк куры не клюют. Может у нее долги были?

8

Июлия написал(а):

С.мать изничально согласна на то что это не ее ребенок и она идет на это ради денег. Решила что нужны деньги - отвечай за это.

А если при родах случится родовая травма или ребёнок родиться не вполне? Кто его будет потом содержать?  Инкубатор, псевдородители или всё опять на плечи государства, т.е. нас - у нас не получилось , так вы, общество, уж побеспокойтесь об инвалиде.
А если  псевдородителей не устроит цвет глаз?  Беда в том , что эти родители НИКАКИХ родительских чувств не испытывают ! Это как мамаши на прогулках друг у друга детей смотрят и понимают, что их самый лучший, потому что  кровиночка , выношенная и рождённая лично, и грудью вскормленная. А другие детишки - просто забавные карапузы и не более того.

9

а эти все рассуждения о том , что ребенок в животике у суррогатной мамы чувствует себя плохо ... вот честно скажу , розовые сопли.  И придёт этот бедненький ребёнок в наш прекрасный мир .. и будет всю жизнь чувствовать ... ой , что то не так .. ой , однако я не в том месте 9 месяцев сидел . ойойойой
надо ли добавлять ИМХО ?   http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/funny.gif

10

Июлия написал(а):

И чего Киркорова клюют? Я смотрела на него - совершеннейшая сумасшедшая мамаша...Насмотреться на свою куклу не может..

Однажды он очень артистично сыграл нервный срыв и раскаяние , даже специально для съёмок  в клинику израильскую на  три часа летал, для достоверности. Одно слово - лицедеи....

11

Соверен написал(а):

а эти все рассуждения о том , что ребенок в животике у суррогатной мамы чувствует себя плохо

А ты веришь, что у  псевдомамы будут такие же материнские чувства как у тебя , когда ты родила? Веришь ? Я - не верю.

12

адма написал(а):

эти родители НИКАКИХ родительских чувств не испытывают !

кто сказал ?  родители детей , появившихся в результате НЕискуственного оплодотворения ?  ну да , ну да .. им лучше знать

13

адма написал(а):

Веришь

верю .. как и в то , что не у каждой , далеко не каждой мамы , есть материнский чувства.

14

Соверен написал(а):

а эти все рассуждения о том , что ребенок в животике у суррогатной мамы чувствует себя плохо ... вот честно скажу , розовые сопли.

Ага...Как раз вчера слушала очередную байду что рожать надо дома. Типа важно первое впечатление которое ребенок получает. И от этого зависит будет ли он лидером или человеком толпы.
Мне сын говорит - вот видишь, я в роддоме родился и теперь буду человеком толпы. Я говорю - раньше все рожали в роддоме, что ж все люди толпы и теперь наконец певичка из "Демо"  лидера родила???

15

Олюшка написал(а):

Правда,слишком болезненная! Уже реву... И говорить без слез об этом тоже не могу...статистика упрямая штука... А моя личная статистика-жестока! Потому что я таких девочек вижу на работе, в консультациях,когда хожу туда с дочерью!

У моей дочери, а ей 33, тоже нет детей, но ни я ни она не ревём и не страдаем. да, расстраивались, но...смирились, опять по религиозным убеждениям (прости Оля, но без веры в данном вопросе не получается). Не дает Бог ребенка, значит такова Его воля по отношению к женщине. Цель для верующих людей - спасение, для матерей одна из возможностей  спасения - это деторождение и воспитание детей. Если у женщины детей нет, значит для неё предоставлен другой путь спасения, причем наиболее благоприятный для неё.
PS. Знаю много женщин загубивших свою жизнь и жизнь своих мужей стремлением родить ребенка. Нельзя зацикливаться на этом, погубишь себя, разрушишь брак и пр. Благо для человека полагаться на волю Божью. Кто относиться к Богу, как к Отцу, тот знает, что любовь Его к человеку велика и Он хочет для нас только хорошего, как и земной отец для своих детей...Смирение и еще раз смирение, а всё остальное  - это ГОРДЫНЯ и стремление сделать по собственной воле. ИМХО

16

материнские чувства.. скажем так - рождение ребенка это необходимое условие для женщины, но недостаточное. Есть масса примеров когда женщина не испытывает никаких чувств к рожденному ею ребенку и масса примеров когда чужому ребенку отдают и душу и сердце.. Человеческая психика парадоксальная вещь.

17

Адма,а тут,если дитя хотел,а не,,хочу,как с всех!,,то-что Бог дал! Не маме-инкубтору,а маме,которая ждала... Но это моё отношение к такой ситуации... Знаю,что примем любого! Потому что будет НАШ! И больше ничей!

18

адма написал(а):

Однажды он очень артистично сыграл нервный срыв и раскаяние , даже специально для съёмок  в клинику израильскую на  три часа летал, для достоверности.

Действительно сыграл? Ты это прям точно знаешь?

19

Harita написал(а):

не ревём и не страдаем.

у меня нет религиозных убеждений , но тут полностью согласна .  Мы сильно зависим от от общественного мнения . и многие страдания проистекают от банального "хочу быть как все" .

20

Олюшка
не надо никому ничего доказывать . на это можно жизнь положить и помереть непонятым.  вечно оправдывающимся


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Суррогатное материнство .


создать форум