Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Суррогатное материнство .


Суррогатное материнство .

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Олюшка написал(а):

Знаю,что примем любого! Потому что будет НАШ! И больше ничей!

А не нашего, значит не хочу????? А не наш пусть в детдоме государственными няньками воспитывается? Т.е. все для себя любимой?
(не хочу обидеть, я бы так сказала своей дочери). Кстати так и сказала: уверена, что хочешь дитя и воспитаешь его, как своего несмотря не на что, бери из детдома, не уверена - не бери. Что значит, как своего вы и так понимаете. Это, когда больной, бездарный, пьянь и наркоша, но твоя кровинушка...Материнство ведь это не только игра в куклы и пеленки...это и боль...

22

адма написал(а):

А если при родах случится родовая травма или ребёнок родиться не вполне? Кто его будет потом содержать?

я просто надеюсь на принятие законов , где все нюансы будут оговорены. Думаю к этому идёт. Раз есть явление - СМ , значит его не получится заигнорировать

23

Harita
по-моему Ольга и говорила про усыновление .

24

Соверен написал(а):

Harita
по-моему Ольга и говорила про усыновление .

да? а я поняла, что про СМ...

25

Июлия написал(а):

Действительно сыграл? Ты это прям точно знаешь?

да, прям точно знаю.

26

адма написал(а):

А ты веришь, что у  псевдомамы будут такие же материнские чувства как у тебя , когда ты родила? Веришь ? Я - не верю.

Полагаешь, что мамы, взявшие малыша в доме малютки, не способны на материнские чувства к нему?

27

oleg написал(а):

Есть масса примеров когда женщина не испытывает никаких чувств к рожденному ею ребенку и масса примеров когда чужому ребенку отдают и душу и сердце..

это скорее исключение из правил.

28

serrok написал(а):

Полагаешь, что мамы, взявшие малыша в доме малютки, не способны на материнские чувства к нему?

Полагаю - да! Но это могут пояснить только те родители которые воспитали и родных и приёмных детей. У меня оба родные.

29

Harita написал(а):

У моей дочери, а ей 33, тоже нет детей, но ни я ни она не ревём и не страдаем. да, расстраивались, но...смирились

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимал причин такого расстройства. Вернее, причины понимал, но не принимал. Не получается, но хочется?
Да бога ради, дома малютки полны сирот. Бери да согревай одинокую живую душу, на здоровье.

Или дело таки в сознании чьи там даже не капельки, а микроскопический шарик с хвостатым головастиком соединились?

P.S. Оля, Галя - это я не вам, просто мысли вслух. Типа, как бы я поступил, если бы...

30

Харита,первое решение моих детей-взять малыша. Именно..слово какое гадкое-чужого.. Приемного. Это не каприз-это выстраданное решение! Как,впрочем,и свадьба и венчание.. Они уже семь лет вместе. И более воцерковленные,чем я... Да и решение принималось ими самостоятельно!

31

Harita написал(а):

а я поняла, что про СМ...

про СМ говорилось , что это было бы наилучшим выходом .
А вообще лучше не будем касаться её ситуации . Если человеку слишком больно , то не надо. Лучше поговорить в общем

32

Соверен написал(а):

я просто надеюсь на принятие законов , где все нюансы будут оговорены.

Так не бывает.

К слову, знаешь какие принципы лежат в основе сегодняшнего законодательства? Не поверишь: римского права. То-есть, правда такова, что за тысячи лет в правовой отрасли никто ничего нового не придумал. Только модифицируют, адаптируют и перекладывают юридические "пазлы", которые придумали в Древнем Риме.

адма написал(а):

Но это могут пояснить только те родители которые воспитали и родных и приёмных детей.

Значит я таки могу.

33

serrok написал(а):

Бери да согревай одинокую живую душу

да , и ещё раз да.

serrok написал(а):

дело таки в сознании чьи там даже не капельки, а микроскопический шарик с хвостатым головастиком соединились?

а если дело в этом , живи и , радуйся жизни в которой тоже не мало плюсов . Есть знакомая пара бездетная - вполне счастливы . Без демонстраций и доказывания всем и каждому  преимуществ такой жизни

34

ОК! Просто это и мои проблемы...Извините! http://serrok.herobo.com/smiles_ixbb/dontknow.gif
Я еще дочери говорю: ты знаешь, кого вырастишь? Почему ты думаешь, что у тебя будет прекрасный ребенок? А вдруг вор, убийца...Господь видит наперед, а ты нет! Вдруг это дитя принесет тебе только горе, посмотри, что делается вокруг...какие дети пошли... я столько насмотрелась в школе на матерей и детей, что очень скептически отношусь к проблему материнства...

35

Соверен написал(а):

Есть знакомая пара бездетная - вполне счастливы . Без демонстраций и доказывания всем и каждому  преимуществ такой жизни

Совершенно верно!!!!!!! Человек сам творец своего счастья, банальность, но...справедливо

36

Первое решение моих детей-взять приемного малыша. Это не каприз! Как и решение венчаться. Они шесть с лишним лет вместе. Ещё в институте стали ходить,в качестве волонтеров в детские дома. Ходят и сейчас. Может Боженька уже тогда готовил их... Больше писать на эту тему не могу! Все мы по разному переживаем наши испытания...

37

Harita написал(а):

я столько насмотрелась в школе на матерей и детей

вот вот ... это я про то что родные матери скорее как исключение .  да нифига .  и я насмотрелась и смотрю до сих пор

38

а мне кажется . что мы упустили одну важную деталь. Одно дело когда пара бездетна и это их горе. НО совершенно другое - когда пара вполне  детоспособна ,но по каким -либо причинам ( как семья попшаляпина, решившая  сохранить  фигуру жене  -" Ей же надо делать карьеру на эстраде! И она не может на  несколько лет покинуть сцену")решает проплатить  и купить. Вот что страшно больше всего!

39

Олюшка
ну пожалуйста  не надо так . мы с тобой уже говорили на эту тему .  и конечно , если так больно - то не надо и бередить .  и ещё раз прошу - НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ

40

адма написал(а):

а мне кажется . что мы упустили одну важную деталь. Одно дело когда пара бездетна и это их горе. НО совершенно другое - когда пара вполне  детоспособна ,но по каким -либо причинам ( как семья попшаляпина, решившая  сохранить  фигуру жене  -" Ей же надо делать карьеру на эстраде! И она не может на  несколько лет покинуть сцену")решает проплатить  и купить. Вот что страшно больше всего!

у меня это вызывает омерзение .  думаю что это больше пиар-ход .  и мода (цензура)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Суррогатное материнство .


создать форум