Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 181 страница 200 из 242

181

Lisi. Я Вас могу поздравить с очень важным открытием. Вы теперь ушли с уровня "не ведающих, что творят", а это и большая ответственность. Будьте снисходительны к иным.

182

Юрий написал(а):

Lisi. Я Вас могу поздравить с очень важным открытием. Вы теперь ушли с уровня "не ведающих, что творят", а это и большая ответственность. Будьте снисходительны к иным.

Спасибо, Юрий! Голова кругом, но я справлюсь!

183

Lisi написал(а):

Спасибо, Юрий! Голова кругом, но я справлюсь!

Забей. В смысле, сбрось важность ;)

184

Сегодня весь рабочий день посвятила чтению Зеланда. С трудом. Не мое, наверно. Слишком уж объяснения на математические похожи. Если а, то в... В моем мире больше противоречий.
А все, что показалось жизненным, я бы свела к простым афоризмам, типа "каждому - по вере его" или "дорогу осилит идущий".
И вообще мне показалось это похоже на мистификацию. Ведь сам же автор в конце пишет: "Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка – уже реальность."

185

serrok написал(а):

Забей. В смысле, сбрось важность

Уже и сразу! http://www.yoursmileys.ru/rsmile/girls/p0431.gif

186

Мысь написал(а):

Сегодня весь рабочий день посвятила чтению Зеланда. С трудом. Не мое, наверно. Слишком уж объяснения на математические похожи. Если а, то в... В моем мире больше противоречий.
А все, что показалось жизненным, я бы свела к простым афоризмам, типа "каждому - по вере его" или "дорогу осилит идущий".
И вообще мне показалось это похоже на мистификацию. Ведь сам же автор в конце пишет: "Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка – уже реальность."

http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Viannen_nudge-girl.gif Здорово! Зато не осталось белых пятен.

187

Мысь написал(а):

А все, что показалось жизненным, я бы свела к простым афоризмам, типа "каждому - по вере его" или "дорогу осилит идущий".

К слову, если интересно мое мнение, то трансерфинг - это просто детальное объяснение механики функционирования библейского «По вере вашей да будет вам». Без малейших противоречий, но современными словами.

Я ж не даром чуть ранее упоминал о роли наблюдателя в квантовой физике.

188

Мысь написал(а):

И вообще мне показалось это похоже на мистификацию

Несколько лет назад, когда я еще покупала желтую прессу в ожидании электрички, центральный разворот почти каждого издания занимала статья, типа "Мадам Мария (сеньора Розальда, госпожа  Кларисса и т. п.) раскроет вам секрет, как быть счастливым и богатым"... Ну естественно, там надо еще прикупить амулетик или браслетик и всё! Дураку понятно - шарлатанство, обдурманство... но дело не в этом.  Интересно вот что - хвалебные отзывы "счастличиков" узнавших "большой секрет". Как и  у большинства  преданых поклонников трансерфинга (примеры приводить не буду, если надо дам ссылку), всё  сводилось к единственному - ВАУ!!! ДА ОНО РАБОТАЕТ!!! Фантик он и в Африке фантик.
Извините, если кого обидела, но коли речь в одной из тем зашла о сравнении Библии и трудов  Зеланда, то не удержалась.

189

Юрий написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Согласна. Вот только Вы книг не пишите,технологий не создеаете,а это понимаете,а мастер и гуру похоже,что нет.

Технологии созданы до нас, описаний и так достаточно, зачем еще один пересказ, еще одно "свое" видение.Для справки. Ни один Гуру не писал книг. (как и не говорил, что он - гуру)

Не,я не призывала Вас писать книги,я просто к тому,что если уж их пишешь,то не надо ляпусов допускать таких. А гуру - это вообще ирония была.

190

Елена Донецк написал(а):

не надо ляпусов допускать таких.

Простите, каких?

191

Кассир написал(а):

всё  сводилось к единственному - ВАУ!!! ДА ОНО РАБОТАЕТ!!!

Думаю, что оно может работать, поскольку в этой методике встречается многое, что уже было придумано раньше в других методиках. Просто некоторым понятиям даны другие названия. Например, маятник сильно смахивает на эгрегор.)
Только я лично знаю две работающие эзотерические методики, с которыми перекликается трансерфинг, и этим методикам уже лет по 15-20 (и, наверняка, их больше чем 2).
Конечно, возможно, что Зеланду все его озарения пришли независимо от того, что разрабатывалось ранее другими эзотериками и психологами )), но все равно эта похожесть наводит на размышления...
А возможно, что Зеланд учился у тех, кто разрабатывал другие методики, учитывая его не преклонный возраст. )
А еще возможно, что Зеланд - это бренд, на который работают разные люди (особенно если учесть практическое отсутствие личных данных о нем).

Но если кому-то из эзотерических книг первой попалась книга о трансерфинге, то я вполне понимаю их восторг и изумление - они только ступили на свою дорогу открытий в области нематериального. :)

192

Юрий написал(а):

Простите, каких?

Я бы так же почитала о них http://www.yoursmileys.ru/rsmile/girls/p0408.gif

193

Lisi написал(а):

Я бы так же почитала о них

Вот мне интересно, ты уже поняла, что заниматься любовью на площади совершенно невозможно из-за немедленно набегающей толпы желающих дать севеты, или будешь экспериментировать в этом направлении и дальше?

194

Пишу свое мнение на основании уже прослушанного и безотносительно ко всему, что было выше сказано.

Книга Трансерфинг реальности- качественный психологический тренинг, с которым нужно ознакомиться.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Но это не религия и даже не намек на нее. Т.е. ознакомился, нашел для себя рациональное зерно- применяешь, не нашел, принимаешь  к сведению и все.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Ни в том, ни в другом случае не надо из этой книги делать "кумира", о чем и сам автор не однократно просит.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Т.Е. ни надо "маньячить" ни в этом случае, ни в каком либо ином, что вполне согласуется с  Зеландом.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

195

serrok написал(а):

Вот мне интересно, ты уже поняла, что заниматься любовью на площади совершенно невозможно из-за немедленно набегающей толпы желающих дать севеты, или будешь экспериментировать в этом направлении и дальше?

Да. *тяжко вздыхает* А групповой секс я, как оказалось, не люблю.

Рогнеда написал(а):

Пишу свое мнение на основании уже прослушанного и безотносительно ко всему, что было выше сказано.

Книга Трансерфинг реальности- качественный психологический тренинг, с которым нужно ознакомиться.   Но это не религия и даже не намек на нее. Т.е. ознакомился, нашел для себя рациональное зерно- применяешь, не нашел, принимаешь  к сведению и все.   Ни в том, ни в другом случае не надо из этой книги делать "кумира", о чем и сам автор не однократно просит.   Т.Е. ни надо "маньячить" ни в этом случае, ни в каком либо ином, что вполне согласуется с  Зеландом.

Так я ввела в заблуждение всех... http://onelv-smiles.moy.su/_ph/33/1/409947337.jpg Маньячка - вот, что всех так возмутило... Простите вы меня, ради бога! Это было шуточное определение моего увлечения. Мне было интересно проанализировать работу моей мысли в рамках трансерфинга. Можно было в дневник запихать все эти размышления, но мне хочется свободы размышлений и возможности найти единомышленников. Второе открыто для меня, а первое было заложено изначально с первого поста.

196

Lisi написал(а):

Мне было интересно проанализировать работу моей мысли в рамках трансерфинга. Можно было в дневник запихать все эти размышления

Вот мне почему-то тоже показалось, что это больше похоже на дневник. Тогда понятно, почему другие мнения не приветствовались.

197

Lisi написал(а):

Маньячка - вот, что всех так возмутило..

Опять возмутило...  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Меня лично ничего не возмутило, а просто заинтересовало и я тебе благодарна, что ты "подтолкнула меня " еще раз ознакомиться с содержанием книг Зеланда. Слушаю, как в первый раз. Идет время, меняемся мы и наше восприятие информации.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

198

Ида написал(а):

Вот мне почему-то тоже показалось, что это больше похоже на дневник. Тогда понятно, почему другие мнения не приветствовались.

Ида, видимо, да, хотелось порассуждать на тему, а не о том, зачем это нужно.

Рогнеда написал(а):

Опять возмутило...   Меня лично ничего не возмутило, а просто заинтересовало и я тебе благодарна, что ты "подтолкнула меня " еще раз ознакомиться с содержанием книг Зеланда. Слушаю, как в первый раз. Идет время, меняемся мы и наше восприятие информации.

Рогнеда, слово "возмутило" было адресовано не тебе :) А тебе огромное спасибо за интерес к книге и ее автору http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

199

Lisi написал(а):

хотелось порассуждать на тему, а не о том, зачем это нужно.

Если честно, я с самого начала понял твое желание и хотел предупредить, что ничего не получится. Так происходит практически всегда: несколько человек начинает что-то обсуждать, потом появляются пару-тройку не читавших, но знающих, что это фигня, плагиат, ненужный новодел, рука диавола (нужное подставить) и первоначальный конструктивный диалог превращается в оправдания перед строгими, но не читавшими экзаменаторами :)

Ситуация практически безвыходная, скажу тебе. Потому как обсуждать лучше на тематическом форуме, но там другая проблема: куча фанатиков с горящими глазами, разгоняющими с помощью очередной эзотерической практики облака.

Так что, самый полезный и результативный путь - использовать "проводника", которым может оказаться кто угодно. Даже совершенно безграмотный и далекий человек, которому просто выпала доля быть знаком, указателем на твоем пути.

В общем, "проводник" - это человек, который понимает, или не понимает что-то, не важно, важно, что он произносит нечто новое для тебя, указывающее в нужную сторону. Это может быть одно слово, фраза, название книги, услышав которые ты можешь узнать новое направление поиска источника информации и читать, читать, читать.

200

serrok написал(а):

Если честно, я с самого начала понял твое желание и хотел предупредить, что ничего не получится. Так происходит практически всегда: несколько человек начинает что-то обсуждать, потом появляются пару-тройку не читавших, но знающих, что это фигня, плагиат, ненужный новодел, рука диавола (нужное подставить) и первоначальный конструктивный диалог превращается в оправдания перед строгими, но не читавшими экзаменаторами

Ситуация практически безвыходная, скажу тебе. Потому как обсуждать лучше на тематическом форуме, но там другая проблема: куча фанатиков с горящими глазами, разгоняющими с помощью очередной эзотерической практики облака.

Так что, самый полезный и результативный путь - использовать "проводника", которым может оказаться кто угодно. Даже совершенно безграмотный и далекий человек, которому просто выпала доля быть знаком, указателем на твоем пути.

В общем, "проводник" - это человек, который понимает, или не понимает что-то, не важно, важно, что он произносит нечто новое для тебя, указывающее в нужную сторону. Это может быть одно слово, фраза, название книги, услышав которые ты можешь узнать новое направление поиска источника информации и читать, читать, читать.

Спасибо :) Одним из таких проводников был Влад. Спасибо ему :) А последним проводником обыкновенный юзер на одном из форумов, о котором я вообще ничего не знаю.
За понимание, спасибо!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум