Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 201 страница 220 из 242

201

Кстати, интерес к данной тематике появился в академии на лекциях курса Новые концепции естествознания, если не путаю название курса. Преподаватель была очень заинтересованным человеком, моего же возраста, поэтому ее лекции были как сказка. А потом долго искала следы тех мыслей, которыми она меня тогда одарила.

Сегодня нашла полное собрание сочинений Кастанеды в аудио формате. Надеюсь мне понравится!

202

Добавлю первые свои 5 копеек... Прочитал Зеланда на тот момент (в прошлом году) всего что нашёл, на сегодня говорят появилось ещё пара новых книг... дочитаю Блаватскую и буду заканчивать с Зеландом... прочитал его на одном дыхании... и самое смешное: ОНО РАБОТАЕТ!!! Проверил лично не только я...

203

Alex-P написал(а):

и самое смешное: ОНО РАБОТАЕТ!!!

И вправду. ухохотаться можно)))
Lisi, я слушаю потихоньку. Вот дослушаю до конца - обязательно с тобой порассуждаю на тему.

204

Alex-P
Заходи в гостиную знакомиться http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

205

заюшка написал(а):

И вправду. ухохотаться можно)))
Lisi, я слушаю потихоньку. Вот дослушаю до конца - обязательно с тобой порассуждаю на тему.

Я к четвертой части перешла. Жду, когда очередь дойдет до части "Яблоки падают в небо". Что-то там видимо есть, а что понять не могу, но знаю, что мне это очень пригодится.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_80.gifAlex-P, пошли в гостинную, будем тебя зацаловывать!

206

заюшка написал(а):

Alex-P написал(а):

    и самое смешное: ОНО РАБОТАЕТ!!!

И вправду. ухохотаться можно)))
Lisi, я слушаю потихоньку. Вот дослушаю до конца - обязательно с тобой порассуждаю на тему.

У каждого свой рубеж хорошо-плохо, смешно-грустно... но мне было действительно смешно когда начало получаться в самом начале... общаюсь со знакомой - та вообще в полном восторге несмотря на то, что переживает развод после почти 20-летнего некогда успешного и счастливого брака... Что касаемо аудио-книг... ИМХО: такое только читать... читаешь ты сам своим "голосом" и "интонацией" принимая как визуализацию так и свой "голос"... повторюсь - это лишь ИМХО

207

Но ведь это не художественная литература, там важна информация, а не интонация.. Хотя я тоже больше люблю сама читать, да где же время то взять? Хоть так пока.

208

Alex-P, пошли в гостинную, будем тебя зацаловывать!

я ещё пока не умею...

209

Alex-P написал(а):

такое только читать... читаешь ты сам своим "голосом" и "интонацией" принимая как визуализацию так и свой "голос"

Мне лучше слушать пошло. Когда читала, все время поспорить хотелось и барьер какой то выстраивался. А слушаю с удовольствием. Там, где тяжело идет, выключаю, а потом сначала слушаю. Конечно, во всем этом есть рациональное зерно. Многое совпадает с тем, что ты и сам для себя вывел в процессе жизни.

210

Рогнеда написал(а):

Alex-P написал(а):

    такое только читать... читаешь ты сам своим "голосом" и "интонацией" принимая как визуализацию так и свой "голос"

Мне лучше слушать пошло. Когда читала, все время поспорить хотелось и барьер какой то выстраивался. А слушаю с удовольствием. Там, где тяжело идет, выключаю, а потом сначала слушаю. Конечно, во всем этом есть рациональное зерно. Многое совпадает с тем, что ты и сам для себя вывел в процессе жизни.

Ещё несколько подтверждений тому, что женщины любят ушами... :)

Отредактировано Alex-P (2012-06-19 17:19:42)

211

Alex-P написал(а):

я ещё пока не умею...

Вот так... Это не порядок... Пошли! Будем учиться!

212

Рогнеда написал(а):

Мне лучше слушать пошло. Когда читала, все время поспорить хотелось и барьер какой то выстраивался. А слушаю с удовольствием. Там, где тяжело идет, выключаю, а потом сначала слушаю. Конечно, во всем этом есть рациональное зерно. Многое совпадает с тем, что ты и сам для себя вывел в процессе жизни.

Рогнеда
Аналогично. Первые три части прослушала 2 раза. Причем только иногда возникало ощущение, что я это уже слышала.

213

serrok написал(а):

При восприятии "на слух" часть информации обязательно проскакивает "мимо ушей",

А вот у меня ,наоборот, Кафка "Замок" -аудио заворожил.Читать не смогла... Еще заметила,только мужской голос слушать могу.

214

serrok написал(а):

Kazimira написал(а):

    А вот у меня ,наоборот, Кафка "Замок" -аудио заворожил.Читать не смогла... Еще заметила,только мужской голос слушать могу.

Это совершенно разная категория книг. Кафку - на здоровье. Упанишады - никогда.

Не представляю как бы Блаватскую кто-то читал... там ссылок на доп.инфу по полстраницы на каждой странице и куча терминов на разных языках... пока слушаешь коммент забыл о чём речь шла http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif ...

215

serrok написал(а):

Упанишады - никогда.

May be...  Но Зеланда слушаю. Внимательно, пофайлово, с повторами интересных мест...

216

Alex-P написал(а):

Не представляю как бы Блаватскую кто-то читал... там ссылок на доп.инфу по полстраницы на каждой странице и куча терминов на разных языках... пока слушаешь коммент забыл о чём речь шла  ...

Мне кажетсяя Зеланда и Блаватскую сравнивать не нужно. Я Зеланда как Коэльо, причем его Алхимика, слушаю. Это как букварь, что ли... Для меня, конечно. Скачиваю Кастанеду... Послушала, понимаю, что буду читать.

217

Lisi написал(а):

Мне кажетсяя Зеланда и Блаватскую сравнивать не нужно. Я Зеланда как Коэльо, причем его Алхимика, слушаю. Это как букварь, что ли... Для меня, конечно. Скачиваю Кастанеду... Послушала, понимаю, что буду читать.

Ну у Зеланда нужно в каждой главе часть текста о самоликовании просто по диагонали пролистать, что затруднительно на аудиозаписи...

218

Alex-P написал(а):

Не представляю как бы Блаватскую кто-то читал...

я читала и перечитываю... мне нравится. Наверное каждый находит своего автора, который ему понятен. Когда первый раз взяла Блаватцкую - Агни Йога - волосы дыбом встали. Потом почитала Платона и опять к ней. Начала с рассказов. Потом Тайную доктрину, потом Разоблаченную Изиду и теперь Агни Йогу. Очень люблю Рерихов, особенно Елену Рерих. Ее Живая этика просто поразила. Нравится Захария Ситчин, а почему нет? Тут все зависит от того принимаешь ты эту информацию или отрицаешь, если принял - читаешь с интересом.

219

LediElena написал(а):

Alex-P написал(а):

    Не представляю как бы Блаватскую кто-то читал...

я читала и перечитываю... мне нравится. Наверное каждый находит своего автора, который ему понятен. Когда первый раз взяла Блаватцкую - Агни Йога - волосы дыбом встали. Потом почитала Платона и опять к ней. Начала с рассказов. Потом Тайную доктрину, потом Разоблаченную Изиду и теперь Агни Йогу. Очень люблю Рерихов, особенно Елену Рерих. Ее Живая этика просто поразила. Нравится Захария Ситчин, а почему нет? Тут все зависит от того принимаешь ты эту информацию или отрицаешь, если принял - читаешь с интересом.

Всё верно!!! Но мы с тобой сейчас говорим о самостоятельном чтении а не прослушивании книг из аудио-файлов... Я на Блаватскуй перешёл от Мулдашева через Рериха... но Рериха не смог осилить... Блаватскую уже 3-й том начал Тайной доктрины... тоже подумываю на Разоблачённую Изиду перейти... уж много ссылок на неё в Тайной Доктрине... У Зеланда, кстати, на Блаватскую тоже есть ссылки... Кстати, есть похожее на трансерфинг издание "Фрискайтинг" Дмитрия Крока... так сказать облегчённая версия...

Отредактировано Alex-P (2012-06-19 18:47:04)

220

LediElena, Алекс имеет ввиду, что не понимает, как ее можно слушать в чужом чтении...   Не знаю, до Блаватской я вряд ли доберусь, мне бы Зеланда дослушать)))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум