Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 41 страница 60 из 242

41

serrok написал(а):

Человек останавливается на красный свет, ожидая зеленого сигнала светофора. В данный момент он выбирает вариант пространства, в котором проедет перекресток безопасно. Как ты понимаешь, он может своей волей изменить вариант пространства и поехать на красный.

Согласись, что во втором варианте пространства события пойдут несколько иначе, чем в первом

О-оо! Вот ведь постигну я все это, когда-нибудь... Главное, что я понимаю, о чем речь! Понимаю глубинно, как-то!

42

serrok написал(а):

Библия тоже эзотерика, с вашего позволения

Я не стала отождествлять. Меня возмущает, что философское понятие идеальности, то есть первостепенности духовного и возможности создавать материальное по образу, вдруг обозвали эзотерикой... Ну пусть называют как хотят, я на все эти классификации вообще внимания не обращаю и не зацикливаюсь на этом. А то получается, что Библия - это хорошо, потому что это Библия, а эзотерика - это плохо, потому что это эзотерика...  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

43

Lisi написал(а):

Понимаю глубинно, как-то!

А чё тут понимать? Вне зависимости от выбора нами промежуточных ячеек пространства варианта, в каждом из них присутствует наша персональная Аннушка, которая уже пролила подсолнечное масло :)

44

serrok написал(а):

Как ты понимаешь, он может своей волей изменить вариант пространства и поехать на красный.

Да опять же - вопрос...Фаталист скажет что ему было предопределено проехать на красный...

45

serrok написал(а):

А чё тут понимать? Вне зависимости от выбора нами промежуточных ячеек пространства варианта, в каждом из них присутствует наша персональная Аннушка, которая уже пролила подсолнечное масло

Мммм... есть другая дорога ;)

46

Lisi написал(а):

Я не стала отождествлять. Меня возмущает, что философское понятие идеальности, то есть первостепенности духовного и возможности создавать материальное по образу, вдруг обозвали эзотерикой...

Людям свойственно как-то обзывать то, значения чего они в силу разных обстоятельств не знают.

Эзотерика - это просто слово, означающее наличие скрытого смыла. Даже басня о Стрекозе и Муравье имеет эзотерический смыл ;)

Ведь когда в библии читаешь притчу, экзотерическая составляющая которой повествует о бревне и соломинке в глазу, понимаешь, что эзотерический смысл призывает в первую очередь не на ошибки друзей пальцем тыкать, а перед зеркалом чаще улыбаться :)

Lisi написал(а):

Мммм... есть другая дорога

Увы, нифига. Аннушка вездесуща :)

Июлия написал(а):

Да опять же - вопрос...Фаталист скажет что ему было предопределено проехать на красный...

Ну, вот мы с тобой и пришли к логичному выводу, что это заблуждения самого фаталиста. А на самом деле, человек вполне себе способен скользить по пространству вариантов, выбирая понравившуюся ячейку :)

47

serrok написал(а):

Ну, вот мы с тобой и пришли к логичному выводу, что это заблуждения самого фаталиста.

А мы пришли?))))

48

serrok написал(а):

Как ты понимаешь, он может своей волей изменить вариант пространства и поехать на красный.

Согласись, что во втором варианте пространства события пойдут несколько иначе, чем в первом

соглашусь , против этого не попрёшь. 
о том , что масло уже пролито ? .. не знаю .  как-то неуютно мне - сильно в это вникать .

если долго всматриваться в бездну, она начнёт всматриваться в тебя (с)

49

Соверен написал(а):

о том , что масло уже пролито ? .. не знаю .  как-то неуютно мне - сильно в это вникать .

А не надо никуда вникать. Просто все однажды умирают. Только масло и Аннушка у каждого свои :)

Июлия написал(а):

А мы пришли?

Конечно. Мы же умные и в состоянии увидеть очевидное :)

50

serrok написал(а):

Ну, вот мы с тобой и пришли к логичному выводу, что это заблуждения самого фаталиста. А на самом деле, человек вполне себе способен скользить по пространству вариантов, выбирая понравившуюся ячейку

serrok написал(а):

Увы, нифига. Аннушка вездесуща

не постигла - объясни... пожалуйста...  http://uploads.ru/i/m/y/6/my6z8.gif

Про эзотерику - согласна на 150%!

51

Lisi написал(а):

не постигла

Это потому, что ты пытаешься понять простое, как сложное :)

Lisi написал(а):

объясни... пожалуйста

Дык, это ж просто: мы все умрём :)

52

serrok написал(а):

А не надо никуда вникать. Просто все однажды умирают. Только масло и Аннушка у каждого свои

Все... поняла суть твоих слов! Аннушка пролила свое масло, а мы выбирая свою реальность, все равно придем к этой луже. Так?

53

serrok написал(а):

Это потому, что ты пытаешься понять простое, как сложное

Дык, это ж просто: мы все умрём

http://uploads.ru/i/J/f/6/Jf6kI.gif  Так и есть, пасиб!

54

Lisi написал(а):

Аннушка пролила свое масло, а мы выбирая свою реальность, все равно придем к этой луже. Так?

Совершенно верно.

Таким образом, трансерфинг - это не способ объехать конечную лужу, а правила дорожного движения, позволяющие двигаться с учетом знаков и выбирать наиболее полезные для себя сигналы светофора, чтобы двигаться в сторону ячейки пространства вариантов, в которой лужа персональной аннушки максимально отдалена и дорога к ней наименее ухабиста :)

55

serrok написал(а):

Просто все однажды умирают.

насчёт этого у меня заблуждений нет , ни грамма ..   я как то не связала масло  сразу со смертью (хотя да , надо было связать )
я про варианты пространства

как-то неуютно мне - сильно в это вникать .

если долго всматриваться в бездну, она начнёт всматриваться в тебя (с)

56

serrok написал(а):

Религия не может негативно относиться к эзотерике хотя бы потому, что в каждой религии есть своя эзотерическая составляющая

так в религиях эта составляющая ну совсем не такая,как в тиражируемых книжках. Я не буду вторгаться в чужую епархию,но найти мнение той же РПЦ ,в том числе и по поводу теории зеланда,не трудно. И оно будет негативным,в этом у меня даже сомнений нет.

Людям свойственно как-то обзывать то, значения чего они в силу разных обстоятельств не знают.

Эзотерика - это просто слово, означающее наличие скрытого смыла. Даже басня о Стрекозе и Муравье имеет эзотерический смыл

Ведь когда в библии читаешь притчу, экзотерическая составляющая которой повествует о бревне и соломинке в глазу, понимаешь, что эзотерический смысл призывает в первую очередь не на ошибки друзей пальцем тыкать, а перед зеркалом чаще улыбаться

Вы в данном случае путаете значения слов  "скрытый" и  "глубокий"  Потому что в приведенных примерах он именно глубокий,то есть он может восприниматься с течением жизни,приобретением опыта,наличия наставника на другом,гораздо более глубоком уровне,но постичь его могут все-таки все,было бы желание. А вот скрытый смысл эзотерических учений постичь могут только избранные,да еще при наличии благоприятствующих факторов и так далее. То есть это совершенно разные вещи. и что в такой интерпретации этой басни эзотерического? Да ничего совершенно. Даже глубокого восприятия нет.

57

Соверен написал(а):

я про варианты пространства

А ты отнесись к этому проще: не как к таинственной и потому ужасающей бездне, а как к привычному повседневному выбору варианта действия.
Только мысленного варианта, выраженного в намерении что-то сделать.

(а не ныть на кухне, что начальник, жена, президент - плохие, не ценят, не холят и правом на дерибан нефти не делятся) ;)

58

serrok написал(а):

и правом на дерибан нефти не делятся)

падлюки  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

59

Елена Донецк написал(а):

найти мнение той же РПЦ

Извини, но споры с религиозными фанатиками - не мой выбор.

60

serrok
если серьёзно , то на той неделе , ттт, думаю будет время попробовать разобраться .


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум