Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 61 страница 80 из 242

61

Аннушка масло все-равно прольет, карма у нее такая. Но у нас есть возможность не подойти к вертушке раньше срока. Об эзотеричности религий и борьбе Церкви с эзотерикой выскажусь с нормального компа.

62

Соверен написал(а):

если серьёзно , то на той неделе , ттт, думаю будет время попробовать разобраться .

Ты не поверишь, все настолько просто, что разбираясь можно только запутаться.

Смотри на реальном примере:

многие из нас сидели на "старичках" и ныли, ныли, ныли. Это была та, нытельная ячейка пространства вариантов. Потом кое-кто решил по этому пространству соскользнуть в другую ячейку. И теперь эти кое-кто вполне комфортно себя чувствуют совершенно в другой ячейке, в смеятельной.
Замечу, что некое подмножество людей находится в "старой" ячейке, а какое-то в "новой". Таким образом, находясь в едином пространстве, мы проявили намерение и выбрали другую ячейку, более подходящую и соответствующую нашему намерению.

Таким образом, мы вели себя совершенно в ключе трансерфинга, только не знали, что это трансерфинг.

Ну, если быть честнее, не все знали ;)

63

в который  раз убеждаюсь в своей тупости.... не понимаю..практически ничего..настолько я глуха ко все эзотерикам..... а хочется понять.а не получается..мозг бастует... .ушла в картинки

64

Вьюжка написал(а):

не понимаю..практически ничего..настолько я глуха ко все эзотерикам..... а хочется понять.а не получается..мозг бастует...

Это потому, что ты пытаешься осознать как логарифмическое уравнение то, что на самом деле просто таблица умножения.

Отнесись к этому проще и все начнет получаться.

65

Елена Донецк написал(а):

так в религиях эта составляющая ну совсем не такая,как в тиражируемых книжках. Я не буду вторгаться в чужую епархию,но найти мнение той же РПЦ ,в том числе и по поводу теории зеланда,не трудно. И оно будет негативным,в этом у меня даже сомнений нет.

Вы в данном случае путаете значения слов  "скрытый" и  "глубокий"  Потому что в приведенных примерах он именно глубокий,то есть он может восприниматься с течением жизни,приобретением опыта,наличия наставника на другом,гораздо более глубоком уровне,но постичь его могут все-таки все,было бы желание. А вот скрытый смысл эзотерических учений постичь могут только избранные,да еще при наличии благоприятствующих факторов и так далее. То есть это совершенно разные вещи. и что в такой интерпретации этой басни эзотерического? Да ничего совершенно. Даже глубокого восприятия нет.

А зачем нужно учение библии? если я не ошибаюсь, чтобы жить, соблюдая законы, предложенные в ней. Не убий, не укради, не возлюби... Я так понимаю?

serrok написал(а):

А ты отнесись к этому проще: не как к таинственной и потому ужасающей бездне, а как к привычному повседневному выбору варианта действия.
Только мысленного варианта, выраженного в намерении что-то сделать.

В общем-то я с этого и начала... Я выбрала играючи принять комиссию по ГО и ЧС, в принципе, мы даже под гитару попели и чаю попили, пока автобус с беженцами ждали...

66

Не умею на такие темы красиво говорить, но у меня такое представление, что все равно тебе придется пройти и этими ячейками и другими. Не в этой жизни, в следующей. И пока ты эти ячейки не обходишь, будешь рождаться. Вот как то так.

67

serrok написал(а):

и ныли,

я не ныла ни там , ни здесь , не в реале - это просто на себя твои слова примерила
всё , ладно  - бездна на меня уже покосилась недобрым глазом  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

68

Соверен написал(а):

я не ныла ни там , ни здесь , не в реале - это просто на себя твои слова примерила

Я и не говорил, что ты ныла. Просто хотел нарисовать более яркую иллюстрацию :)

69

Штука вредная этот трансферинг, потому что нажелать себе можно такого, что потом не расхлебаешься.

Живите по Совести и тогда все что вам нужно, вам и так дадут.

70

Lisi написал(а):

А зачем нужно учение библии? если я не ошибаюсь, чтобы жить, соблюдая законы, предложенные в ней. Не убий, не укради, не возлюби... Я так понимаю?

Да вообще-то эти заповеди занимают одну страничку и если бы дело было в них,то кто бы Библию вообще печатал, Хотя были и такие времена. Обычно в таких случаях несут какую -то такую пафосную ерунду,что это сосредоточие мудрости и так далее,но я пафоса не люблю,поэтому что ответить даже не знаю.

71

горожанин написал(а):

Штука вредная этот трансферинг, потому что нажелать себе можно такого, что потом не расхлебаешься.

Читал?

72

Lisi написал(а):

не возлюби...

Наоборот Возлюби.

73

serrok написал(а):

Читал?

Скорее слушал проповеди фанатов на одном из форумов.
Так-то известные технологии.

Волшебникам ли их не знать?

Отредактировано горожанин (2012-06-07 19:29:04)

74

горожанин написал(а):

Скорее слушал проповеди фанатов на одном из форумов.
Так-то известные технологии.

Слушать фанатов - дело неблагодарное. Увы, они часто не ведают, что говорят.

Желание не является инструментом трансерфинга. Более того, специально подчеркнуто, что желание приводит к прямо противоположному результату.

75

serrok написал(а):

Желание не является инструментом трансерфинга. Более того, специально подчеркнуто, что желание приводит к прямо противоположному результату

Удивительно, потому что много раз встречал этих самых фанатов.
Тот на форуме вообще вдумчиво все изучал.
Все говорили именно о формировании реальности желанием.

76

горожанин написал(а):

Все говорили именно о формировании реальности желанием.

Подчеркну, что я не фанат и просто прочитал, что вектор зависимости от желания обратен: если вы чего-то хотите - не исполнится; если чего-то не хотите - исполнится. Именно таким способом пресловутые "маятники" добиваются нашей подпитки.

Таким образом, как уже выше говорила Lisi, в трансерфинге показано не усиленно желать, а напротив, сбросить важность. Не относиться к цели, как к офигенно значимой для себя.

Ключевым же инструментом является не желание, а намерение. Активное намерение. Как я уже говорил выше, не ворчливо кухонное желание плебса быть допущенным к кормушке, а активное намерение Стива Джобса.

77

Эзотерику а я почему то всегда связывала с Блаватской, но вряд ли здесь есть  поклонники Елены Петровны.  Книжки про трансерфинг развлекают,  не более. Лично мне интересней почитать научную и даже околонаучную фантастику. Взять того же Бредбери, Азимова или Хайнлайна, ведь там гораздо больше интересных мыслей чем у Зелдана.
В мире сейчас засилье "поп", сначала поп-культура, а теперь вот и поп-психология.

78

Рогнеда написал(а):

Не умею на такие темы красиво говорить, но у меня такое представление, что все равно тебе придется пройти и этими ячейками и другими. Не в этой жизни, в следующей. И пока ты эти ячейки не обходишь, будешь рождаться. Вот как то так.

Мне кажется ты путаешь цель по жизни и путь к этой цели. Не обязательно шастать по колдобинам идя к конечной цели. Не будь балбесом, выбери прямой путь без ям и ухабов...
Если только сможешь понять что есть конечная цель, а что просто путь к ней)))

79

Кассир написал(а):

вряд ли здесь есть  поклонники Елены Петровны

Ну, почему же? "Тайную доктрину" читал с большим интересом. И как к Елене Петровне, так и к её окружению (Олькотт, Безант и прочие Кришнамурти) отношусь с уважением.

80

Милая Кассир! Не доросла я до высокой науки :( Расту, стараюсь, правда стараюсь!

горожанин написал(а):

Удивительно, потому что много раз встречал этих самых фанатов.
Тот на форуме вообще вдумчиво все изучал.
Все говорили именно о формировании реальности желанием.

горожанин, желание это от Роны Берн, здесь намерение. на себе испытала, что рассуждать на тему трансерфинга реальности дело неблагодарное... вот и фанатею, внедряя его в жизнь. Если этот трансерфинг помогает мне жить в гармонии - пусть он будет! Дорасту до более серьезного - тут же расскажу!

Я вот сегодня услышала от коллеги, что йога может привести к сумашествию, поэтому гармонии всем вам, мои сорочата и любви!

http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif *пошла сочинять про виртуальную жизнь*


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум