Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 101 страница 120 из 242

101

Lisi, я в тебе будто саму себя узнаю, но только преображенную в каком то волшебном зеркале в Книжную фею)))) Это как раз то, что я бы сама хотела сказать.

102

Ида написал(а):

Но ведь и об эзотерике вообще в этой теме тоже рассуждают, насколько я помню.

Конечно можно, но лучше маньячить именно трансерфингом реальности, который нам предложил Вадим Зеланд.

103

заюшка написал(а):

Lisi, я в тебе будто саму себя узнаю, но только преображенную в каком то волшебном зеркале в Книжную фею)))) Это как раз то, что я бы сама хотела сказать.

Книжная фея, которая книги не читает, а впитывает... Странно, но я не помню прочтенной книги и твердого ощущения ее полноты. Я что-то беру, что-то вообще не замечаю. Это как идти по лесу планеты Пандора и трогать цветы и созерцать окружающую природу.
Спасибо, заюшка! Хорошо, что я здесь :) с вами!

104

Ида написал(а):

Но ведь и об эзотерике вообще в этой теме тоже рассуждают, насколько я помню.

Не сочти за труд перевести взгляд на старттопик и заметишь, что

Lisi написал(а):

Эта тема для рассуждений о работе законов трансерфинга реальности, предложенного Зеландом.

А рассуждать о них, не читав первоисточник, не совсем кошерно ;)

105

serrok написал(а):

А рассуждать о них, не читав первоисточник, не совсем кошерно

То есть мне уйти?

106

Ида написал(а):

То есть мне уйти?

Почитать :)

107

Ида. Нет проблем. Есть желание поговорить об эзотерике вообще, открывайте тему. Зачем же сразу уходить, если есть, что сказать.

108

Lisi написал(а):

Вот сегодня Соверен писала про дом отдыха и ненавистных... забыла кого.

рожи, Лизи , ненавистные рожи  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

поняла я , что ты хочешь сказать . в принципе так и пытаюсь поступать в различных ситуациях . 
я всё равно поеду отдыхать и всё равно получу удовольствие и пользу от этого отдыха . только можно изводиться из-за помехи в виде ненавистных рож, а можно оставить их за ... забором что ли .

тяжело это даётся , но надо .. надо .. иначе быстро превратишься в мерзкую бубнящую старуху .. всё не по ней и всё не так . 
ттт - не дай Бог

109

Ида написал(а):

Религия дает, на мой взгляд, слишком абстрактные инструкции пользования жизнью

Ну почему же?
Все очень даже конкретно.

110

горожанин написал(а):

Ну почему же?

Здесь нельзя про религию отвечать. Здесь тема о трансерфинге.

111

Ну тогда ладно.

112

Юрий написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Что такое эзотерика в религиях?  Суфизм,например,в исламе. Причем его эзотерический смысл никто  нам нигде и не объяснит. Ну какое здесь сравнение с астрологами и целителями? Это разные вещи. Да,церковь конкурирует с целителями,но только эзотерический смысл учений здесь совсем ни причем. Он в другой плоскости лежит.

А это как сказать. Посмотрите Библию с позиции эзотеризма. Вам там все притчи понятны до конца?

Да я вообще не думаю,что именно в  Притчах сокрыто эзотерическое значение,в Библии есть и более значимыес этой точки вещи,но это не суть. Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано. Но вот снятие порчи биоэнерготерапевтом тут совершенно ни при чем. Поэтому и нельзя ставить в один ряд скрытый смысл библии и зотерические практики. Они ведут к разным совершенно вещам, у них разные цели,поэтому никакой конкуренции там нет.

113

Олюшка написал(а):

Читала я,читала и поняла,что дура дурой...Вот всегда думала-улыбнись человеку,скажи ему доброе слово,поступи с ним так,как хотел бы,чтоб поступили с тобой.И отнесись ко всему происходящему,если не с юмором,то с пониманием-и это пройдет...Нет, не я конечно...Бабуля так учила.А еще говорила,что если живешь по совести,не желая никому зла,то Боженька поможет и сохранит,не даст пойти не по своему пути.Твое всегда будет твоим,а если не твое-оно тебе не нужно!А я ей всегда верила.Потому как все и всегда происходило именно так,как она говорила.

очень сильная позиция. Человек полагается на свои силы и на работу над самим собой. А любые эзотерические практики - это костыль для того,кто с собой не хочет работать и постигать какие-то жизненные закономерности. Вот только по-настоящему все равно не поможет. Если вам положено постичь какой-то тяжелый и неприятный урок от судьбы ли,обусловленный ли кармой или предназначенный Богом,как угодно можно назвать,то вы его получите. Вот только для того,чтобы преодолеть эти практики,сила такого урока возрастет многократно и последствия будут очень серьезными.  Другое дело,что вы на уровне логики и какого-то житейского восприятия не сможете связать это воедино.

114

Елена Донецк написал(а):

Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано.

Ну, это то, что называют не согласованностью терминологии, или по-просту, игра слов. Мы одни и те же вещи называем разными именами. К тому же, эзотерические техники, это технологии, которым можно обучить.
Бог создал человека по образу и подобию своему. В человеке от Бога ровно столько же, что и в самом Боге. Человек, это спящий Бог.

Елена Донецк написал(а):

Но вот снятие порчи биоэнерготерапевтом тут совершенно ни при чем.

А изгнание беса при вычитке чем отличается от снятия порчи, сглаза или проклятия? Поверьте мне на слово, технологически ничем.

115

Юрий написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано.

Ну, это то, что называют не согласованностью терминологии, или по-просту, игра слов. Мы одни и те же вещи называем разными именами. К тому же, эзотерические техники, это технологии, которым можно обучить.
Бог создал человека по образу и подобию своему. В человеке от Бога ровно столько же, что и в самом Боге. Человек, это спящий Бог.

Тогда,пожалуйста,приведиите конкретные примеры игры слов. Возможно,я просто не умею донести до Вас свои мысли,потому что я вообще о других вещах пишу. И подобие Бога человеку тут тоже ни причем. Познавая себя, высот Бога не лостигнешь. Буддисты вот достигаетют состояния Будды,так Будда богом не был. Это совсем другое. и то они идут не от себя к Будде,а от Будды к себе.

Елена Донецк написал(а):

Но вот снятие порчи биоэнерготерапевтом тут совершенно ни при чем.

А изгнание беса при вычитке чем отличается от снятия порчи, сглаза или проклятия? Поверьте мне на слово, технологически ничем.

Да я это и не оспариваю. Но срытый смысл Библии ни к одному,ни к другому отношения не имеет. Там совершенно другой уровень .

Отредактировано Елена Донецк (2012-06-08 16:50:29)

116

Елена Донецк написал(а):

Да я это и не оспариваю. Но срытый смысл Библии ни к одному,ни к другому отношения не имеет. Там совершенно другой уровень .

Начнем с того, что Вы не оспариваете. Я начал разговор о причинах борьбы Церкви с экстрасенсами. Тут мы вроде бы поняли друг-друга.
А теперь мне интересно, что Вы подразумеваете под скрытым смыслом Библии?

Елена Донецк написал(а):

Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано.

Почему не дано? Все технологично. Достичь больших высот не удается только благодаря тому, что мы не сможем отказаться от мирской жизни и заняться духовным совершенствованием, погрязли в грехах (церковное выражение, в биоэнергетике оно несколько иное, пустое растрачивание внутренней энергии), и имеем очень технократическое сознание. Вот, где-то так... для начала.

117

Елена Донецк написал(а):

Да я вообще не думаю,что именно в  Притчах сокрыто эзотерическое значение,в Библии есть и более значимыес этой точки вещи,но это не суть. Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано. Но вот снятие порчи биоэнерготерапевтом тут совершенно ни при чем. Поэтому и нельзя ставить в один ряд скрытый смысл библии и зотерические практики. Они ведут к разным совершенно вещам, у них разные цели,поэтому никакой конкуренции там нет.

А я не могу понять почему нужно сравнивать одно с другим. Ну давайте сравним жизнь бизнесмена и фермера. Обеспечивают себя сами, цели имеют одинаковые, разница в подходе и исполнении... Но зачем это делать? Потому что деятельность одного важнее? Так это для кого как. Зачем сравнивать?

Елена Донецк написал(а):

... А любые эзотерические практики - это костыль для того, кто с собой не хочет работать и постигать какие-то жизненные закономерности. Вот только по-настоящему все равно не поможет. Если вам положено постичь какой-то тяжелый и неприятный урок от судьбы ли,обусловленный ли кармой или предназначенный Богом,как угодно можно назвать,то вы его получите. Вот только для того,чтобы преодолеть эти практики,сила такого урока возрастет многократно и последствия будут очень серьезными.  Другое дело,что вы на уровне логики и какого-то житейского восприятия не сможете связать это воедино.

Если честно, то вообще не поняла смысл. Извините, пожалуйста, но почему учения святых не считаются костылями? Чем помогает костыль эзотерики?

118

Ида написал(а):

Здесь нельзя про религию отвечать. Здесь тема о трансерфинге.

Вот кто тебе такое сказал?

Речь шла о том, что говорить о трансерфинге лучше тогда, когда знаешь материал из первоисточника, а не догадываешься и додумываешь, основываясь на на знаниях из других теорий.

Дабы не уподобляться некому благородному мужу, который утверждал:

«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

119

Lisi
Я слушаю аудиокнигу Зеланда... На слух лучше воспринимается, намного... Может потому, что я быстро читаю- не улавливаю чего-то глазами...

120

Kazimira написал(а):

Я слушаю аудиокнигу Зеланда..

Тоже закачиваю. Книжка лежит, сначала читала с удовольствием, особенно про маятники, а потом..., скучно совсем. Может аудио легче пойдет. Прочитанная и прослушанная информация может все таки проникнет в мой сопротивляющийся мозг.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум