Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 121 страница 140 из 242

121

Юрий написал(а):

Начнем с того, что Вы не оспариваете. Я начал разговор о причинах борьбы Церкви с экстрасенсами. Тут мы вроде бы поняли друг-друга.
А теперь мне интересно, что Вы подразумеваете под скрытым смыслом Библии

? Скрытый смысл Библии к Церкви как таковой отношения никакого не имеет. Его не Церковь туда вкладывала,поэтому сводить разговор на эту тему именно к Церкви не нужно. Что я подразумевала,я четко и конкретно написала. А вот Вы ушли от ответа на поставленный вопрос.

Почему не дано? Все технологично. Достичь больших высот не удается только благодаря тому, что мы не сможем отказаться от мирской жизни и заняться духовным совершенствованием, погрязли в грехах (церковное выражение, в биоэнергетике оно несколько иное, пустое растрачивание внутренней энергии), и имеем очень технократическое сознание. Вот, где-то так... для начала.

Дело не в мирской жизни. Даже элементарная математика многим людям не дается. Я уже не говорю,что какие-то вещи типа теоремы Ферма в течение трех веков не могли доказать,вот только недавно вроде доказали и никакая технологичность не помогла.

122

Елена Донецк написал(а):

Скрытый смысл Библии к Церкви как таковой отношения никакого не имеет.

Вопрос. А где я говорил о эзотеричности Библии в связи с Церковью? Разговор шел о причинах борьбы Церкви с экстрасенсами.

Елена Донецк написал(а):

Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано.

А вот тут и началась игра слов. (Ум, эмоции, принятия, мистика). И уж с чем точно не соглашусь, и уже писал об этом, так это с тем, что "это не дано обычному человеку". Всему можно научиться, было бы желание и стремление.

123

Елена Донецк написал(а):

Дело не в мирской жизни.

Дело именно в ней. Заповеди еще никто не отменял, но вот жить по Ним пытаются далеко не все. А без выполнения Заповедей в эзотерику можно не соваться, ничего не получится. Даже в практической магии есть раздел "Приготовление мага", где четко описаны процедуры, которые маг должен выполнить, прежде чем начать собственно магический ритуал. А там... и пост, и покаяние, и воздержание, и... достаточно много еще. Многие читали Папюса, многие пытались выучить слова магических заклинаний, но только единицы прошли путь от начала до конца. Считаете их избранными? Я - нет. В математике точно так же.

124

Kazimira написал(а):

Lisi
Я слушаю аудиокнигу Зеланда... На слух лучше воспринимается, намного... Может потому, что я быстро читаю- не улавливаю чего-то глазами...

Рогнеда написал(а):

Тоже закачиваю. Книжка лежит, сначала читала с удовольствием, особенно про маятники, а потом..., скучно совсем. Может аудио легче пойдет. Прочитанная и прослушанная информация может все таки проникнет в мой сопротивляющийся мозг.

А для меня прослушивание этой книги ещё и релаксирующим моментом является. Что-то моё...

Вот поделюсь с вами... Мой отец - алкоголик. Так случилось, что в свои 63 года, он остался жить один. мама уехала за 80 км. от него в деревню ухаживать за своими родителями. Дедушка совсем плохой, ему 88, а бабушке 82. Так вот мой отец всегда мечтал жить без мамы, считал, что мужчине женщина в быту не нужна. сейчас остался совсем один, потому что я, единственная дочь, от него в 200 км., а внучки в 150 в другой стороне. Однажды он, вновь сорвавшись, запил. Срывы у него бывают не часто, в полгода один раз, но выходит он из этого состояния очень тяжело. Однажды маме позвонили обе соседки и встревоженные сообщили, что из нашей квартиры ужасные крики, но никто не открывает. маме пришлось оставить стариков на соседей и приехать. Все уладилось, а через пару дней к отцу пришла соседка и принесла Библию. о прочитал все, что она принесла, стал много думать, поделился книгами со мной. Значит это его, на его мысленной волне написано, что ли... А я не попадаю на этот уровень, не читается.

125

Юрий написал(а):

Дело именно в ней. Заповеди еще никто не отменял, но вот жить по Ним пытаются далеко не все. А без выполнения Заповедей в эзотерику можно не соваться, ничего не получится. Даже в практической магии есть раздел "Приготовление мага", где четко описаны процедуры, которые маг должен выполнить, прежде чем начать собственно магический ритуал. А там... и пост, и покаяние, и воздержание, и... достаточно много еще. Многие читали Папюса, многие пытались выучить слова магических заклинаний, но только единицы прошли путь от начала до конца. Считаете их избранными? Я - нет. В математике точно так же.

Подпишусь под каждым словом. А Леночке задам вопрос: А кто написал Библию?

126

Юрий написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Скрытый смысл Библии к Церкви как таковой отношения никакого не имеет.

Вопрос. А где я говорил о эзотеричности Библии в связи с Церковью? Разговор шел о причинах борьбы Церкви с экстрасенсами.

Ага,посмотрела цитату и правда не писали.

Елена Донецк написал(а):

Что такое эзотерическое восприятие Библии? Это тот же поиск Бога и законов мироздания,но не на уровне ума или каких-то эмоциональных принятий этого,а на уровне какой-то мистической осознанности,что обычному человеку просто не дано.

А вот тут и началась игра слов. (Ум, эмоции, принятия, мистика). И уж с чем точно не соглашусь, и уже писал об этом, так это с тем, что "это не дано обычному человеку". Всему можно научиться, было бы желание и стремление.

Здесь нет никаой игры слов. Их значения совершенно конкретны,несут различное содержание и не подменяют друг друга даже частично. Человек.у которого нет абсолютного музыкального слуха никогда не станет выдающимся музыкантом,для всег занятий на свете нужны определенные способности или уровень физического развития. Но доказывать я ничего не стану. могу только порекомендовать почитать кого- либо из людей серьезно этим занимавшихся. Хоть ту же упомянутую в теме Блаватскую,она очень хорошо писала и об эзотеричности,и об экзотеричности, и о тех кому дано эзотерическую суть постигнуть,а кому экзотерическую.
В магию я вообще не верю и смешивать ее с религями не стану. Тем более,что маги некоторые заповеди нарушают,а не соблюдают. И если бы для всего на свете было бы достаточно соблюдения десяти заповедей,то мы бы жили совсем в другом мире.

Отредактировано Елена Донецк (2012-06-10 19:56:14)

127

Лена, а как привязать Зеланда к магии http://onelv-smiles.moy.su/_ph/33/1/811019574.jpg

Отредактировано Lisi (2012-06-10 19:59:15)

128

можно тем.что я не верю в реальную пользу первого и совсем уж не верю во вторую

129

Конечно, можно. Просто аргумент получается совсем уж субъективный, чтобы объяснять суть религии, эзотерики и Зеланда в частности.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

130

В мире нет ничего абсолютного,поэтому любое мнение всегда субъективно.

131

ребята, какая магия? какая вера? это ж очевидно - то что себе придумал, то и будет. Человек сам творец и бог. ведь недаром сказано у христиан "по образу и подобию.." то есть внешне похож и внутренне такой же! Наша жизнь в наших руках. Проверено мной не раз и не два.

132

oleg написал(а):

ребята, какая магия? какая вера? это ж очевидно - то что себе придумал, то и будет. Человек сам творец и бог. ведь недаром сказано у христиан "по образу и подобию.." то есть внешне похож и внутренне такой же! Наша жизнь в наших руках. Проверено мной не раз и не два.

Дело не в сути, дело в содержании http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_101.gif

133

Lisi написал(а):

Дело не в сути, дело в содержании

Эээ... переведи.

134

Ида написал(а):

Эээ... переведи.

Да это такой сарказм у меня получился.
Библия дарит душе просветление, мудрость, помогает расти, приближаясь к создателю, а трансерфинг помогает обрести покой, гармонию, радость и счастье. Думаю разница здесь не большая. Отличается содержание книг, то есть подход авторов. Мне, кстати, никто так и не ответил, кто автор Библии?

135

Lisi написал(а):

Мне, кстати, никто так и не ответил, кто автор Библии?

Там коллектив авторов.)))
Иисус сам ничего не записывал, только читал проповеди. Записывали апостолы.  В итоге Библия (Новый завет) состоит из Евангелий от 4-х апостолов: Луки, Марка, Матфея, Иоанна.
Вроде так.

136

Ида написал(а):

Там коллектив авторов.)))
Иисус сам ничего не записывал, только читал проповеди. Записывали апостолы.  В итоге Библия (Новый завет) состоит из Евангелий от 4-х апостолов: Луки, Марка, Матфея, Иоанна.
Вроде так.

Да, это я знаю, а ещё знаю, что Библия переписывалась очень много раз. В моем понимании, я об этом уже писала, что Библия это совершенно иное, чем трансерфинг. Библия - это все же религия, которая ближе к философии, а трансерфинг открывает некоторые психологические моменты человека. Помогает решить некоторые философские вопросы, которые решает любой человек за время своей жизни. методами практической психологии. Чем дальше читаю Зеланда, тем больше это понимаю. Поэтому считаю, что возводить метод Трансерфинга в эталоны, или считать его новой религией совершенно не правильно. Я бы назвала его авторским методом преодоления жизненных проблем, например, как метод Литвака, который он назвал "Психологическое айкидо" и который помогает людям в общении. Хочешь читай и следуй, а хочешь читай библию, погружайся в вихрь своих мыслей и делай вид, что что-то понял, а что-то ещё в процессе понимания. У Зеланда реальные советы жизни, в Библии абстрактные, с помощью которых, путем собственного мышления, можно вывести свои.
Лена назвала это костылями. Пусть костыли. Но, если человеку со сломанной ногой не дать костыли, то он будет просто лежать, а процесс выздоровления затянется. С костылями же он может активно жить дальше, быстро поправиться и будет иметь стимул к быстрейшему выздоровлению. Не считаю себя душевным инвалидом, ведь прочитав методы Литвака, я преодолела кризис среднего возраста быстро и легко, решив, что дальше у меня яркая жизнь, полная радости и счастья. Думаю Зеланд тоже поможет моей душе преодолеть обидчивость и чрезмерное самолюбие, а главное подкрепит уверенность в том, что я многое в этой жизни могу.

137

Lisi написал(а):

Думаю Зеланд тоже поможет моей душе преодолеть обидчивость и чрезмерное самолюбие, а главное подкрепит уверенность в том, что я многое в этой жизни могу.

Лишь бы помогало сейчас и не давало плохих последствий в будущем. :)

138

Хочу сегодня остановиться на главе "Энергия и здоровье. Шаг намерения"

Итак, если у вас есть намерение, сейчас вы сделаете первый шаг на пути к здоровью вашей юности. Отложите эту книгу, сядьте поудобней, расслабьтесь. Подумайте, можно ли вернуть здоровье вашей юности? А теперь хватит, вы думали об этом в последний раз. Удалите эти мысли из головы. С этого момента вы не будете рассуждать: возможно это или нет. Вы будете осуществлять свое намерение.

В данном случае вы не делаете над собой никакого насилия. Напротив, вы освобождаетесь от ложного стереотипа. В роли стереотипа здесь выступает всеобщее заблуждение в том, что с возрастом здоровье уходит, безвозвратно. Первая часть этого утверждения истинна, вторая – только в том случае, если вам сделали операцию, в результате которой вы потеряли какой-то орган. Даже если это относится к вам, все не так плохо. Ведь вы читаете эту книгу, а значит, у вас есть воля не просто продолжать существовать, но получить от жизни все, что другие считают нереальным. И вы это получите.
Представьте себе новорожденного обычного человека, которого поместили в общество, где люди стареют очень медленно и живут, скажем, до трехсот лет. Как вы думаете, сколько он проживет? Вот-вот, я хочу сказать, что человека с самого рождения приучают к стандартному сценарию: с возрастом здоровье ухудшается, тело дряхлеет и, в конце концов, умирает. Несомненно, на то есть обыкновенные физиологические причины.
Однако если рассматривать процесс старения с позиций теории Трансерфинга, то это есть не что иное, как индуцированный переход. Можно даже сказать, что это самый длинный индуцированный переход. Происходит он неспешно, но весьма верно. Сценарий старения настолько привычен и очевиден, что никому и в голову не приходит в нем сомневаться. Попытки изменить сценарий сводились только к изобретению всевозможных эликсиров. Но даже достижения современной фармакологии и генетики не приносят ощутимых результатов.
Отсюда можно сделать вывод, что физиологические факторы составляют лишь некоторую долю в процессе старения. Какую долю здесь составляет индуцированный переход, оценить трудно. Но это не так уж и важно. Главное осознать, как это происходит.
С самого раннего детства вы абсолютно уверены, что процесс старения неизбежен. В течение всей жизни вы находите этому массу подтверждений, как из чужого, так и из личного опыта. Каждый ваш юбилей сопровождается театральными пожеланиями хорошего здоровья и долгих лет жизни. Но все отлично понимают, что эти пожелания ничего не стоят и не имеют ни малейшего влияния на сценарий. Наоборот, пожелания, в переводе на язык фактов, означают, что здоровье у вас уже далеко не то, да и годы уходят. Это легкие колебания, или даже скорей, заигрывания деструктивного маятника.
Рано или поздно, вы отмечаете про себя, что лет 10 назад сил и энергии у вас было гораздо больше. Вам хочется поделиться с кем-нибудь этими мыслями. Собеседники тут же находятся и охотно развивают эту тему. А уж тема болезней в светских разговорах имеет ту же популярность, что и погода. Принимая участие в подобных разговорах, вы излучаете энергию на частоте деструктивного маятника, то есть принимаете его игру.
Маятник может подбросить вам свой толчок в виде недомогания или болезни. Вас это беспокоит, вы отмечаете про себя: «Я, кажется, болею». Это ваш ответ на частоте колебаний маятника, он получает от вас энергию и толкает вас снова – болит все сильнее. Вы идете к врачу, он подтверждает заболевание, процесс развивается все дальше. Маятник получает от вас энергию и раскачивается все сильнее. Когда наступает кризис, маятник уже все получил, он оставляет вас в покое и наступает выздоровление, если индуцированный переход не забросил вас на линию жизни, где вы инвалид.
Резонный вопрос: что же получается, и к врачам не ходить, и лекарства не принимать, и вообще забросить забросить свои болезни? Нет, отказ от лечения уже развившейся болезни – это не выход из игры, а безответственная халатность. Речь о том, чтобы не позволять себя втянуть в игру.
Вы можете спросить сотрудника на работе: «Почему тебя не было?» На что он неизменно ответит: «Я болел». Обратите внимание, не лечился, а болел. На вопрос «Что это с тобой?», будет ответ «Я болею». Конечно, ответ на эти вопросы в форме «Я лечился (лечусь)», будет неестественным. Это потому, что люди так привыкли играть в игру под названием Болезнь, что само излечение считается не целью, а атрибутом, побочным явлением игры.
Игра с деструктивным маятником начинается с того, что вы охотно принимаете симптомы болезни, или, другими словами, хватаетесь за конец спирали индуцированного перехода. Первый толчок маятника можно провалить, если не принять симптомы всерьез, спокойно отвергнуть и забыть о них. Если не получается, можно погасить маятник, приняв элементарные профилактические меры. Если же вы все-таки заболели, не играйте в игру Болезнь, а играйте в Лечение.
Играть в Болезнь – это пассивно страдать, принимать участие в разговорах о болезнях, охать, жаловаться, капризно требовать от окружающих сочувствия и заботы, считать болезнь своим непременным атрибутом, носиться со своей болезнью как с «писаной торбой», охотно искать и потреблять информацию, связанную с болезнями.
Играть в Лечение – это активно действовать, интересоваться методами оздоровления, стараться вести здоровый образ жизни, относиться к болезни с юмором, акцентировать внимание на улучшении здоровья, стремиться к здоровью, общаться с единомышленниками.
Видите, это две совершенно разные игры. В Болезни вы участвуете в роли пассивной жертвы, излучая на частоте деструктивного маятника, вас засасывает воронка индуцированного перехода. В Лечении вы выступаете в качестве творца, активного создателя и хозяина, вы сами распоряжаетесь своей судьбой, а потому переходите на здоровые линии жизни.
Теперь, если вы попытаетесь играть в Лечение, спросите себя, достаточно ли искренне вы играете в эту игру. Дело в том, что вы можете себя обманывать, как это часто бывает. Всем разумом вы признаете, что надо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, выполнять физические упражнения, употреблять здоровую пищу, и так далее. Но на самом деле старые привычки засели глубоко, вы стараетесь выполнять правила здорового образа жизни только потому, что «так надо», а вообще-то вам просто лень.
Это Это не чистая игра, она называется «Я болею, а меня лечат». На энергетическом плане такая игра ничем не отличается от игры в Болезнь. В этом случае вы стараетесь вести игру Лечение не по убеждению, а по принуждению. Намерение не чисто и не искренне, поэтому и результат будет соответственный.
Прекрасной иллюстрацией нечистой игры являются попытки представительниц прекрасного пола сбросить вес. Они мучают себя диетами, делая над собой насилие (Я болею, а меня лечат). Они ненавидят свой вес и свою фигуру, а вы знаете, что это отличный способ излучать энергию на частоте линии жизни, где фигура и вес именно такие. Им не нравятся эти диеты, они хотят есть то, к чему привыкли. Если вы тоже сейчас играете в эту игру, оставьте это бессмысленное насилие над собой. Оно в лучшем случае даст только незначительные временные результаты. Когда вы делаете над собой насилие, подсознание боится, сопротивляется и, в конце концов, возьмет свое – вы бросите диету и растолстеете еще больше.
Вывод можно сделать только один: если хотите иметь здоровье и красоту, меняйте образ жизни. Это означает бросить старые привычки и приобрести новые, но не по необходимости, а по убеждению. Вы должны иметь намерение, и оно должно быть чистым. Вы не сможете излучать энергию на частоте своих здоровых линий жизни, а значит и перейти на них, если ведете себя как обычно. Все не так трудно, как может показаться.
показаться. Сменить привычки – это только вопрос намерения и времени. Да и времени нужно не так уж и много. Выбор за вами.

Прочла и сделала вывод, что все это знала, а Зеланд лишь подтвердил мои выводы. Можно зациклиться на болезни и считать себя практически инвалидом, потому что с этой болезнью нельзя делать то-то и то-то. А можно сконцентрироваться на том, что с этой болезнью делать можно и почувствовать себя практически здоровым человеком. Мне нельзя есть копчености и помидоры, у меня на все это сильная кожная аллергия, но мне можно есть йогурты, творог и апельсины, поэтому я здоровый человек с чистой кожей.
И спину, вернее даже шею, вылечу, потому что знаю теперь как это делать и как потом жить без болей в спине и голове. Здоровый образ жизни приносит радость, значит это уже повод вести его.

Я однажды заметила, что депрессия, вместе с негативом и серостью приносит мне удовольствие. То есть я получала удовольствие от ничегонеделания и излишнего внимания близких, пытающихся меня вывести из этого состояния. Причем я понимала, что стоит мне встать, расправить руки, заняться делами и от депрессии следа не останется. От этого понимания мне было тоже хорошо в том депрессивном состоянии ничегонеделания.

139

Ида написал(а):

Лишь бы помогало сейчас и не давало плохих последствий в будущем.

Да... Спасибо, Ида http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

140

Lisi написал(а):

А Леночке задам вопрос: А кто написал Библию?

Lisi написал(а):

Мне, кстати, никто так и не ответил, кто автор Библии?

Ну Вы же Леночке задавали этот вопрос.

Есть тема "Православный катехизис" в том же разделе что и эта.
Там как-раз кратко разобраны книги Библии.

Ида написал(а):

В итоге Библия (Новый завет) состоит из Евангелий от 4-х апостолов: Луки, Марка, Матфея, Иоанна.

Евангелии только часть Нового Завета. Есть и другие книги.
Не все евангелисты были апостолами. Только двое. Другие двое - ученики Павла.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум