Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)

Сообщений 161 страница 180 из 242

161

Lisi написал(а):

Когда я прочту библию, я смогу с Вами дискутировать, а пока... Извините

Как же Вы тогда позволяете себе негативно высказываться о вещах, которые для многих святы, и о которых Вы имеете представление только из советских агитпроповских страшилок?

Это же надо долго думать прежде чем высказаться о "современных людях" и о жестокости и стяжательстве христиан.
Скажите, чем Вы современней меня?
Или почему я не современный человек.

162

Юрий написал(а):
Елена Донецк написал(а):

есть десятки технологий весьма похожих на трансферинг, в содержании которых я как-то да разбираюсь.

Технология одна, описания разные.

Еще говорят, что к одной и той же вершине можно подниматься по разным склонам. Соответственно, и приемы скалолазания, и снаряжение нужны разные :)

163

горожанин написал(а):

Как же Вы тогда позволяете себе негативно высказываться о вещах, которые для многих святы, и о которых Вы имеете представление только из советских агитпроповских страшилок?

Это же надо долго думать прежде чем высказаться о "современных людях" и о жестокости и стяжательстве христиан.
Скажите, чем Вы современней меня?
Или почему я не современный человек.

Что ж я Вам сделала плохого-то... Извините меня за неосторожные высказывания.

Lisi написал(а):

Вооот!!!! Агрессивно! Именно это отталкивает современного человека, привыкшего к свободе действий от проникновения в святая святых Христианства!

Вы наверное об этом высказывании. Простите меня ещё раз. Я писала не о христианах, сама являюсь христианкой, а подачу идей христианства в главной книге.

Уважаемые модераторы! Очень прошу вас разделить тему на трансерфинг и Христианство. Христианство и Библия - это совершенно иная тема, которая к книге Зеланда не имеет никакого отношения. Если же это невозможно, прошу удалить тему совсем. Спасибо!

164

Подумала, почитала и поняла. данная тема не имеет значения и смысла вообще. Если вспомнить для чего она создана и прочесть мнение автора книги, это становится очевидно.

Вадим Зеланд о себе написал(а):

«Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это. По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда. На вопрос заинтригованных читателей «Кто вы, Вадим Зеланд?», я обычно отвечаю: «Никто». Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь «ретранслятор». Необходимо действительно быть никем — пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание, открывающее двери в мир, где невозможное становится возможным. Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое — она становится управляемой, если следовать определенным правилам. Тайна, сокрытая лишь тем, что лежит на поверхности, — настолько грандиозна, что личность ее носителя перестает иметь значение. Пожалуй, подлинного интереса могут заслуживать хранители, передавшие мне это Знание, однако они так же предпочитают оставаться в тени.»

Соглашусь с автором.

165

у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте.

Ну да. Если это суеверие,то значит,родилось оно на пустом месте. А если не на пустом,то это уже не суеверие.

Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь «ретранслятор». Необходимо действительно быть никем — пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание,

Быть никем и скрывать свое настоящее имя - это разные вещи. Можно оубликовать биогафию,но не внести никакой отсебятины,а можно писать под вседонимом,но заниматься отсебятиной. Это вообше не связано между собой.
Я полистала вчера одну из книг,так там и вообще большое количество противоречий,несостыковок и алогичностей. но анализировать не стану,ибо блажен,кто верует.

166

Елена Донецк написал(а):

Ну да. Если это суеверие,то значит,родилось оно на пустом месте. А если не на пустом,то это уже не суеверие.

Только, зачастую, корни этого "суеверия" давно утеряны, и только посвященные знают реальность.

167

Меня заинтересовало интервью с автором книги издательству АСТ. Возможно вам будет интересно. Привожу часть, которая актуальна в данной ситуации:

интервью написал(а):

Отношение к критике

1. Например, на сайте Озона обозреватель Яна Соколова назвала одну из Ваших книг «образцовой кашей из топора». Считаете ли ее слова критикой? Задевает ли Вас такое отношение к Вашему творчеству? Радуют ли подобные публикации?

К критике в свой адрес я отношусь отрицательно, как и любой нормальный человек, если не лукавить. Но в данном случае это не критика, (каковая должна быть, по крайней мере, по существу), а просто безответственный пассаж, плюс пренебрежение к читателям. Мои книги ведь особо никто не раскручивал, и бестселлерами они стали благодаря признанию самих читателей – не только в России, но и за рубежом.

Со своей стороны, могу лишь выдвинуть несколько предположений о причине такого отношения со стороны критика. Первое, что приходит на ум – критик, так скажем, «немножко зарвался». Это бывает, когда, выступая в роли судьи, входишь во вкус и начинаешь воображать себя последней инстанцией истины. Дескать, сколько уж я скушала этих графоманов с их писаниной – надоело из зубов выковыривать. Следовало уже давно открыть читателям глаза. А то они, наивные простаки, не выслушав прежде мнение компетентных людей, ударились, понимаешь, в этот Трансерфинг, так его, и теперь пребывают в эйфории от восторга, что их жизнь на глазах меняется в лучшую сторону. Вот знали б заранее, что хлебают кашу из топора – не попались бы на удочку ловкого мистификатора и жили бы себе, как прежде, в своих суровых, но реальных буднях, по принципу, «… за ними другие приходят, они будут так же трудны».

Второе предположение – критик относится к той категории людей, которые «знают все, и даже немного больше». Для таких уже весь этот мир – прочитанная книга, а не то, что какое-то там бумажное изданьице. «Всезнающий» читает книги по диагонали, надев очки с фильтром «мне все и так давно известно», не утруждаясь вникнуть в суть изложенного. Я стараюсь избегать общения с такими людьми, потому что с ними ужасно тоскливо. Сам я смотрю на мир широко раскрытыми глазами и не устаю удивляться.

Третье предположение. (Что-то я разошелся – уже сам выступаю в роли критика. Но ведь надо же кому-то заступиться за бедные книжечки, которых обидели! Да и потом, не мешало бы и на самих критиков – других критиков напустить. А то, ишь ты, привыкли безнаказанно шкодить, и никакой управы на них нет, а беззащитные писатели вынуждены смиренно терпеть все их безобразия.) Так вот, я хотел сказать, что это Знание – не для всех, и не каждый готов принять его, поскольку Трансерфинг не укладывается в рамки обыденного мировоззрения. Книги, как правило, вызывают у одних читателей бурный восторг, а у других решительное отторжение. Хотя, многочисленные благодарные письма свидетельствуют о том, что вторых – ничтожное меньшинство. Так что, пусть себе ругают, главное, чтобы не было равнодушных.

2. Судя по всему, Вы активно переписываетесь по электронной почте с читателями. Возможно, нередко к Вам приходят резкие письма. Как Вы реагируете на них? Что вызывает раздражение Ваших корреспондентов?

Негативные письма если и приходят, то очень редко, и они не резкие, а холодно-враждебные. У авторов этих писем свое устоявшееся мировоззрение, которое они не хотят менять. Собственно, раздражение вызывает успех учения, которое они не приемлют, что и побуждает писать недоброжелательные письма, провоцирующие на полемику. Напрасно тратят время. Спорить, отстаивать свою точку зрения, что-то кому-то доказывать я не собираюсь – на кой мне это надо? У меня есть много других, более интересных занятий. Как я уже говорил, не все готовы принять это Знание. Поэтому я никому ничего не навязываю и не разъезжаю по стране с семинарами и тренингами. Неблагодарное это дело – нести людям добро. Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку – кому надо, тот сам возьмет. Или другими словами: кто готов – того книги сами найдут и все объяснят, а тому, кто не готов, ничего не втолкуешь. Однако я вовсе не хочу сказать, что те, кто отвергает Трансерфинг, «не доросли» до него. Это их выбор, а любой выбор, сделанный осознанно, достоин уважения.

Вопросы задавала Елена Лиственная
Издательство «АСТ»

168

Lisi написал(а):

Подумала, почитала и поняла. данная тема не имеет значения и смысла вообще.

почему это ?
с интересом читаю темы этого раздела .  сразу признаюсь - к первоисточникам припадать не буду . для этого надо хоть немного освободить голову от некоторых проблем.  к сожалению это сейчас нереально для меня ... не вдаваясь в подробности.
но ваши дискуссии очень интересны , даже не зная истоков , я понимаю о чём вы говорите .  присутствую просто как молчаливый внимаьельный  слушатель.
другое дело , что Лизи права , она создала тему только для того чтобы объяснить как она сама пришла к пониманию и решению заниматься именно тем , чем занимается ... и не имеет никакого желания спорить с , безусловно умными и подкованными, людьми , отстаивающими другие пути духовного развития.
я правильно поняла , Лизи ?

может скажу глупость - но если создать тему отдельную ... именно для выяснения несостыковок
например , как говорит Елена

большое количество противоречий,несостыковок и алогичностей.

и уже там спорить ,  если возникает такое желание .   а то у меня создаётся впечатление , что вы начинаете гнать друг друга из своих тем  http://uploads.ru/i/9/p/h/9phSF.gif

извините , если туплю  http://uploads.ru/i/x/W/8/xW8Fz.gif

169

Lisi написал(а):

Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда.

Повеселила эта фраза - вспомнила, что большинство людей в сети только и делают, что "выпускают в тираж личность" за неимением продуктов творчества. Социальные сети рулят!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

170

Соверен написал(а):

но если создать тему отдельную ... именно для выяснения несостыковок

Угу. А в этой теме только согласные будут писать:
- Да, да, как это все правильно! Это так! Безусловно! Мы в восхищении!

Интересно, долго ли эта тема продержится в активных?))

171

Ида написал(а):

Угу. А в этой теме только согласные будут писать:
- Да, да, как это все правильно! Это так! Безусловно! Мы в восхищении!

Интересно, долго ли эта тема продержится в активных?))

Что ж тема-то такая скользкая получилась... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0551.gif Вот смотрите

Елена Донецк написал(а):

Быть никем и скрывать свое настоящее имя - это разные вещи. Можно оубликовать биогафию,но не внести никакой отсебятины,а можно писать под вседонимом,но заниматься отсебятиной. Это вообше не связано между собой.
Я полистала вчера одну из книг,так там и вообще большое количество противоречий,несостыковок и алогичностей. но анализировать не стану,ибо блажен,кто верует.

Человек приходит, чтобы негативно высказаться о том, что не читал. Ну я не читала Библию, не читала Кастанеду, не читала много других удивительных и прекрасных книг, я ж не высказываю негативное мнение о них... библию не смогла читать - не понимаю, мне нехорошо от чтения этой книги, Кастанеду вообще недавно узнала, а некоторые книги даже и не слышала, что существуют. Это нормально!
Зачем сравнивать книгу Зеланда с Библией? Зачем? Не работают законы - выскажитесь, будем думать почему. А тут вообще нет понятия о содержимом книги и такой негатив.

Я прошу не уйти из темы, а не тратить своё время на неё, раз не интересно и она не имеет смысла. Правда. Прошу прощения у всех, кому причинила неприятность, доставила негатив.

Вторая тема о законах и их работе... Почему Елена Донецк меня упрекнула, что я о Зеланде написала... вообще не понимаю, тем более, что я просто на вопрос ответила.

Я очень не люблю форумные разборки и надеюсь, что на этом все закончится.

172

Ида написал(а):

- Да, да, как это все правильно! Это так! Безусловно! Мы в восхищении!

Сударыня, неужели так сложно понять, что речь идет не о согласии, или противоречии, а о знании предмета разговора. Которым, в данном случае, является трансерфинг, а не другие течения.

И попытки вести диалог с аргументацией на уровне "именно этого я не читала, но до этого читала разное", или "я полистала", вызывает не желание продолжить обсуждение, а лишь доброжелательную, но молчаливую улыбку :)

173

Булгаков вспомнился:  "Королева в восхищении!" Это вообще технически не удобно - критиковать в другой теме. Цитаты то все равно отсюда туда тащить придется. Здесь вообще не стандартное какое-то цитирование. Мне в нем и разобраться еще не удалось.

Юрий написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Ну да. Если это суеверие,то значит,родилось оно на пустом месте. А если не на пустом,то это уже не суеверие.

Только, зачастую, корни этого "суеверия" давно утеряны, и только посвященные знают реальность.

Согласна. Вот только Вы книг не пишите,технологий не создеаете,а это понимаете,а мастер и гуру похоже,что нет.

174

Lisi написал(а):

Что ж тема-то такая скользкая получилась...  Вот смотрите

Елена Донецк написал(а):

Быть никем и скрывать свое настоящее имя - это разные вещи. Можно оубликовать биогафию,но не внести никакой отсебятины,а можно писать под вседонимом,но заниматься отсебятиной. Это вообше не связано между собой.
Я полистала вчера одну из книг,так там и вообще большое количество противоречий,несостыковок и алогичностей. но анализировать не стану,ибо блажен,кто верует.

Человек приходит, чтобы негативно высказаться о том, что не читал.

Ну,по поводу сосуда я все-таки высказалась на основе прочитанного.  Не обязательно глубоко что-то изучать,чтобы видеть противоречия  Вот,например,в математике,если условием будет,что а=в,то я легко скажу,что их сумма будет 2а. Но если увижу,что кто- то написал 3а,то мне не нужны знания высшей математики,чтобы понять,что это не правильно.. Опять же я хоть полистала,а вы Библию вообще не читали,но сделали вывод о ее агрессивности. И вот так во всем. Причем искренне не понимаете,почему раз Вы требуете в этой теме не трогать ничего другого,кроме Зиланда,то и  Вас просят не таскать этого Зиланда в духовные законы. Есть модерация,вот если модераторы считают,что нарушены какие-то правила,то они должны четко об этом сказать. Если правила не нарушены,то у  меня есть право и писать,и критиковать. Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Отредактировано Елена Донецк (2012-06-14 14:57:27)

175

Елена Донецк написал(а):

Согласна. Вот только Вы книг не пишите,технологий не создеаете,а это понимаете,а мастер и гуру похоже,что нет.

Технологии созданы до нас, описаний и так достаточно, зачем еще один пересказ, еще одно "свое" видение. Могу поделиться многими такими "технологиями" расписав их по-шагово. Работать не будут, т.к. не будет одной составляющей, в данном случае меня. В случае с Зеландом, того эффекта, который получает он, тоже не будет ни у кого, потому-что никто не может быть Вадимом Зеландом, кроме Вадима Зеланда.
Для справки. Ни один Гуру не писал книг. (как и не говорил, что он - гуру)

176

Елена Донецк написал(а):

Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Свобода любого человека заканчивается там, где и свобода другого человека.

177

Елена Донецк написал(а):

Ну,по поводу сосуда я все-таки высказалась на основе прочитанного.  Не обязательно глубоко что-то изучать,чтобы видеть противоречия  Вот,например,в математике,если условием будет,что а=в,то я легко скажу,что их сумма будет 2а. Но если увижу,что кто- то написал 3а,то мне не нужны знания высшей математики,чтобы понять,что это не правильно.. Опять же я хоть полистала,а вы Библию вообще не читали,но сделали вывод о ее агрессивности. И вот так во всем. Причем искренне не понимаете,почему раз Вы требуете в этой теме не трогать ничего другого,кроме Зиланда,то и  Вас просят не таскать этого Зиланда в духовные законы. Есть модерация,вот если модераторы считают,что нарушены какие-то правила,то они должны четко об этом сказать. Если правила не нарушены,то у  меня есть право и писать,и критиковать. Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Отредактировано Елена Донецк (Сегодня 16:57:27)

Елена Донецк, Вы намерено искажаете фамилию автора?

Оставьте эту перебранку, пожалуйста :) Иначе я подумаю, что вы меня троллите. Пойдемте лучше в тему, где нам обеим есть, что сказать, чтобы пообщаться на равных.

178

Lisi написал(а):

Я очень не люблю форумные разборки и надеюсь, что на этом все закончится.

Lisi, да что ж ты так разволновалась? Обычная, рабочая ситуация на форуме - обсуждают, спорят. Хуже было бы, если б игнорировали. Или нет? ;)
Что твой Зеланд про это говорит? Правильно - понижай важность! Не форумом единым, в конце концов... :)

179

Юрий написал(а):

Технологии созданы до нас, описаний и так достаточно, зачем еще один пересказ, еще одно "свое" видение. Могу поделиться многими такими "технологиями" расписав их по-шагово. Работать не будут, т.к. не будет одной составляющей, в данном случае меня. В случае с Зеландом, того эффекта, который получает он, тоже не будет ни у кого, потому-что никто не может быть Вадимом Зеландом, кроме Вадима Зеланда.
Для справки. Ни один Гуру не писал книг. (как и не говорил, что он - гуру)

Сегодня я пришла к такому же мнению. То, что работает у меня, у других, почему-то не работает. То, что у меня работает, сомнений нет. Мне это нравится, я этим решила поделиться, чем создала излишний потенциал, за что и получила.

180

Ида написал(а):

Lisi, да что ж ты так разволновалась? Обычная, рабочая ситуация на форуме - обсуждают, спорят. Хуже было бы, если б игнорировали. Или нет?
Что твой Зеланд про это говорит? Правильно - понижай важность! Не форумом единым, в конце концов...

Разволновалась... наверное. Ты права http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Моя реальность в моих руках!(Дневник маньячки Трансерфинга реальности)


создать форум