Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Рассказы нашей Мыси


Рассказы нашей Мыси

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мысь написал(а):

Выставляю в инете на литсайте

И нам добавляй http://uploads.ru/i/X/J/C/XJCAM.gif

22

На бумаге нет ничего http://uploads.ru/i/1/V/m/1VmlT.gif  Щас похвастаюсь - детские пьески мои некоторые ставились в детской самодеятельности.

Ну а следующее хотела из вредности в "Похудалках" разместить. Но не рискнула, побьют ведь. Буду уж в отведенном мне пространстве резвиться.
Итак

    АНТИПОХУДАЛКИ

Если милый мне изменит,
Грудь четвертого размера
Отращу себе обратно,
Лопать буду, что хочу!
К черту томность и диеты,
Стану спортом заниматься
И хомячить макароны,
И оладьи буду есть!
Накачаю себе мышцы,
Щеки будут словно маки,
Попа – два мяча футбольных –
Ни проехать, ни пройти!
Встану поперек дороги,
Потрясая крепким телом
Всех окрестных джентльменов
Полюбуйтесь на меня!
Обниму я – кости треснут,
Лягу сверху – задохнешься,
Поцелую – дух захватит,
Вот любовь так уж любовь!
Проплыву я, словно пава
Да под ручку с павианом
Из соседнего подъезда
И не гляну на тебя!
Вот уж ты позеленеешь
И пощупать ты захочешь
Мое тело наливное
Без одежды и трусов!
Я иду, своей походкой
Вызывая спазм сердечный,
Грудь четвертого размера
Гордо выпятив вперед!
Ты ж трясешься в подворотне,
Слюни жадные глотая,
Тянешь взмокшие ручонки.
Н Е  П О Л У Ч И Ш Ь  – Н Е  Т В О Е!!!

[/align]

23

Мысь написал(а):

Н Е  П О Л У Ч И Ш Ь  – Н Е  Т В О Е!!!

  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

У тебя потрясающее чувство юмора.

24

Мысь
http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

25

http://s1.uploads.ru/t/9/l/B/9lBGc.jpg

Старая колдунья

                В дремучем лесу, на брусничнике, окруженном непроходимыми болотами, осыпающимся по осени так, что земля багровела, и нога, которая давила эти ягоды, становилась красной по щиколотку, жила старая колдунья. Волосы у нее были черные, скатавшиеся в колтун, потому что она перестала их расчесывать с тех пор, как решила, что она старая. Когда они сильно отрастали и мешали ей, она отрезала их старым тупым ножом. Лоб ее пересекали две глубокие морщины от дум, что терзали ее постоянно. Когда ей приходила охота, она варила разные отвары из кореньев и трав, мыла волосы, мазала тело и лицо. Отвары были чудесны, морщины со лба ее пропадали, волосы блестели как будто усыпанные каплями росы, кожа становилась бархатной. Только две глубокие морщины по краям рта не пропадали никогда. Даже ее обман-зеркало не могло их скрыть. Эти морщины страсти, глубокие и четкие, как будто были высечены резцом. Звериный оскал, кривившийся в судорогах рот, крик-вой, вылетавший из глотки через искусанные губы, и пугали и привязывали к ней тех редких мужчин, которых она любила. Любя, она впадала в неистовство, не помнила себя,  превращаясь в чудовище, зверя, пожирающего свою добычу. Она действительно «поедала» их. Они умирали у нее на руках. Она опутывала их собой, лишала окружающего мира, вселяла в них неистребимую и все усиливающуюся тоску, выпивала из них жизнь. Они очень скоро начинали понимать, что опутаны, обессиливают, что им становится тоскливо и неинтересно, и что она их душит, душит. Кто-то попытался вырваться, уйти, и не смог, кто-то даже и не сделал попытки.
Почуяв приближение смерти, она отпускала своих мужчин, рвала паутину, хотела, чтобы они вернулись в мир от нее. Она варила им лекарственные отвары, утешала, как могла, но та ведьмовская сила, которая могла бы их спасти, покидала ее именно в момент, когда она чувствовала смерть. Ей нужна была энергия жизни от них, и когда она переставала ее получать, она переставала любить. Ведьма не ведала ни стыда, ни раскаяния. Просто такова была судьба.
Она перестала любить мужчин, когда решила, что она старая.

                Временами старая колдунья выходила к людям. Она шла через опасные болота, подставляя себя то комариным укусам и зною, то промозглому холодному дождю, то выбивалась из сил, боролась с сугробами. Всегда находились желающие получить совет, целебные коренья и порошки, узнать судьбу, навести порчу и сглаз или снять их. Зачем она ходила к ним? Она сама не знала. Она не любила людей. Но время от времени она вдруг решала, что ей пора выйти из леса, и собиралась в путь. Накануне она начинала заранее изнывать от скуки, метаться, тоскливо выть, ее существо отчаянно сопротивлялось, она кидалась на мох и грызла его. Но наутро она вставала и шла к людям.

               У нее был друг. Лесник. Он тоже сбежал от людей и жил в избушке в лесу. Он не верил в то, что она была колдунья, просто считал естественным не любить людское общество. В лесу всегда прожить можно – говорил он. Он настойчиво звал ее жить с ним вместе. Каждый раз, когда они встречались, он надеялся, что в этот раз она пришла навсегда. И умолял ее не уходить, но не отпустить не решался. Он только просил, чтобы она не уходила, не попрощавшись с ним. И она всегда его будила на рассвете или ночью, чтобы сказать «прощай». Она не любила его, поэтому не опутала своими тенетами. Но самое яркое наслаждение, самое невыносимое блаженство она доставляла именно ему. Она не ждала от него ничего, не требовала и не просила, следуя только его желаниям,  и ей легко было распознать их. Чем холоднее и спокойнее она была внутри, тем виртуознее она им играла, и он был уверен, что она без памяти влюблена в него. Иногда он причинял ей боль, и естественно не понимал этого, но на все его вопросы она отвечала самым страстным и нежным голосом: «Да, милый, ты прекрасен, я люблю тебя!» Когда он засыпал, она лежала и думала, что же мешало ей быть такой же с теми, которых она действительно любила. Почему она так слепо и безжалостно душила их. Она требовала, ласки и любви, а получив свое, уходила.  Страсть несла ее, как помело, и не владела она своими колдовскими чарами, а они владели ей, делая ее кровожадной хищницей, забирающей в любви все и ничего не оставляющей тому, кого любила.

                 Долго ли продлится эта игра? Наскучит ли она? Или войдет в привычку? Прижимаясь к его теплому боку, она поняла, что получает ту человеческую энергию, без  которой, ей, ведьме, не жить. Душить она его не будет, потому что не станет жить с ним, а он, отдыхая от нее неделями или даже месяцами, восстанавливается, свободный, гуляя по лесу. И с жаром встречая ее каждый раз, сам выплескивает через край,  одаривает тем, что ей нужно, не надо и высасывать, впиваясь острыми незаметными зубками.
Потеснее прижавшись к нему всем телом, поцеловав его спину, она блаженно заснула. С тем, чтобы, встав до рассвета, разбудить его лаской и исчезнуть.

26

Мысь написал(а):

Ну а следующее хотела из вредности в "Похудалках" разместить. Но не рискнула, побьют ведь. Буду уж в отведенном мне пространстве резвиться.

Ты только не путай личное пространство с резервацией ;)

27

Мысь написал(а):

АНТИПОХУДАЛКИ

Здорово! Лучше быть толстым и веселым чем худым и злым!   К тому же 4 размер это не толщина, а привлекательность

28

А толщина с какого начинается?

29

У каждого своя, некоторые за швабру спрячутся и кричат что толстые, а у других щеки с затылка видно, и считают что надо бы поправиться. Главное чтобы себе нравились и окружающих не пугали.

30

ЗИМНЯЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

            Злая поземка унялась и превратилась в мягко падающий снежок. Дети то прижимались к замерзшему стеклу личиками, оставляя на нем темные проталинки, то прятали их в ладошках, отогревая. Темнело. Елки напротив окна стали похожи на белые, сужающиеся кверху башенки, сливающиеся внизу с сугробами и остренько выделяющиеся макушками на черном небе. Детей было двое: мальчик и девочка. Братик-трусишка (хотя и годом старше) и разумная сестричка. Братик уже скуксился и плаксивым голосом сказал: «И где же мама? Почему она так долго не идет?» На что разумная сестричка ему ответила: «Не хнычь. Видишь, сколько снега, а у мамы рюкзак тяжелый. И магазин далеко. Не бойся, наша мама спортсменка, с ней ничего не будет!». И точно – хлопнула тяжелая уличная дверь, затопали ботинки, и через минуту в комнате появилась мама, в лыжном костюме, охлопывая снег, не стряхнувшийся в сенцах. Воротник свитера около рта у нее весь покрылся ледяной корочкой от дыхания. Дети, завизжав, кинулись к маме, началась суета, мама одновременно снимала костюм, целовала и тискала детей и доставала из рюкзака хлеб, консервы, конфеты и прочие вкусности. «Ох, устала! - сказала мама – давайте скорее перекусим и ляжем спать. Завтра ведь мы с утра отправляемся на лыжную прогулку». Ночь пролетела незаметно. Поутру напялив по трое штанов, свитера и куртки, дети отправились с мамой в лес на лыжах.

               Лес стоял огромный, бескрайний, белый. Устав просто идти на лыжах, дети запрокидывали головы вверх, на небо, изрешеченное макушками елей и сосен, кружились и падали в снег, катались в нем, зарываясь чуть не с головой. Потом опять вставали на лыжи и шли за мамой. Наконец, вышли к реке. Совсем было не похоже, что это река, просто открылась огромная снежная равнина. «Не пойду я в реку! Я боюсь провалиться и утонуть!» - закричал мальчик. «Река замерзла. Можно идти смело», - сказала девочка и решительно двинулась вслед за мамой. В одном месте на реке росли камыши. Дети сламывали пушистые верхушки, счищали варежками коричневый пух (который внутри оказался белым) и кидали его в воздух. Зимний камыш счищался легко и скоро весь снег вокруг них, и они сами были в камышовом пуху и верещали от радости, а мама смотрела на них, улыбаясь, представляя, как она будет отчищать весь этот пух с их одежды, но смирившись с этим. Потом мама показала им место, где лежал лось. Но эта была просто большая неглубогая яма, снег на дне которой, был плотным. Да… действительно, было похоже, что на нем лежало что-то тяжелое. «Я устал, - сказал мальчик, - я тоже хочу полежать как лось. Отдохнуть». Девочка посмотрела на маму, но мама сказала, что надо возвращаться, и они потихоньку пошли, разговаривая о том, почему лось пришел полежать в это место и куда он потом ушел.

                 Они приехали в лесную избушку встречать Новый год. Хозяйкой избушки была маленькая сгорбленная старушка, которая и пустила их пожить несколько дней. Но сейчас она была не одна. В гостях у нее был сын. Он тоже был сгорбленный, очень длинноносый и к тому же он хромал. Он мрачно искоса посмотрел на маму и детей и скрылся на старухиной половине. А потом дети замечали, что он пристально разглядывает их из-за двери мамашиной комнаты.
За хлопотами и приготовлениями к Новому году, они и не заметили, как подступила ночь.  В темноте красиво мерцали огоньки на елке, отражаясь в блестящих игрушках, заслонка в печи тоже мерцала оранжево-огненным квадратиком. Мама начала рассказывать им сказку, потом сказала: «Я очень устала, завтра еще целый день приготовлений, я буду спать. Не мешайте мне. Если не хотите спать, сочиняйте сказку дальше». И мама очень быстро уснула. Вдруг дети услышали, как что-то скребет по оконному стеклу. Они бросились к окну и увидели, как старухин сын прижимает свой длинный нос к стеклу и скребет по нему пальцами. «Откройте дверь, детки.  – прошипел он. – Откройте мне дверь. Я замерз. Впустите меня!» Он облизывался, его лихорадочные глазки так и ели подбежавших к окну детей и как будто хотели пробуравить стекло. Братик и сестричка замерли от страха. Им показалось, что появилась старуха и стала отгонять своего сына от окна. Потом все пропало, видно было только ледяные узоры и мечущиеся хлопья снега. Кое-как на негнущихся ногах добрались дети до кроватей, и тут раздался стук в дверь. «Откройте дверь, детишки, откройте, я вам принес конфет!» - старухин сын уже был за дверями. Его голос дрожал от нетерпения. «Откройте сейчас же, откройте дверь, не то я ее сломаю!» - завывал он противно, и братик прошептал: «Что же делать?». – «Не открывай! – прошептала сестричка, -  он нас заколдовывает!» Наступила тишина. Дети сидели, сжавшись на кроватях, прислушиваясь. Казалось, даже ветер стих и дрова перестали трещать. Совсем-совсем тихо. И вдруг в трубе, где-то вверху, на крыше послышался громкий скрежет и колдун, уже не таясь, закричал: «Вот сейчас я вас и достану! Все равно никуда не денетесь!» Дети слышали, как кто-то с трудом лезет по трубе. Девочка вцепилась побелевшими пальчиками в руку мальчика, но от ужаса не могла ничего сказать. А мальчик беззвучно повторял: «Надо разбудить маму! Надо разбудить маму!», Но у него не было ни голоса, ни сил сдвинуться с места. «Сладкие, сладкие детки! Сейчас вы будете мои!» - Даже в комнате было слышно, как он захлебывается слюной и она падает на угли и шипит.

                        «Не бойтесь. В печке огонь. Он сгорит» - нежный как серебряный колокольчик голос прозвенел около елки.  Он был такой ласковый, такой добрый и знакомый, что дети сразу успокоились. Они увидели, что на низкой скамеечке, спрятавшись за елкой, сидит фея. На ней было воздушное голубое платье, а на голове был повязан прозрачный газовый шарфик, спадавший на лицо. «Однажды у одной женщины родился ребеночек, - начала рассказывать фея, - он был слабенький и хворый, и все время плакал. Как-то раз женщина так устала, что уснула около люльки, а ребеночек выпал и повредил ножку. Когда он подрос, дети не хотели играть с ним, а он не мог за ними угнаться, потому что был хромой. И он очень разозлился на детей и на весь белый свет, и на мать, что не уследила за ним. И захотел он всем отомстить, и раздобыл колдовские книги, и стал учиться колдовству. Но сила его была так слаба, что научился он повелевать только мышами в погребе. Сначала люди, зная, что он колдует, стали его бояться и обходить стороной. Но вот как-то столкнулся он на лесной тропинке с братом и сестрой, которые пошли по грибы. Зашипел на них колдун, стал колдовать, руками разводить в воздухе, шептать заклинания.  Но брат схватил палку и закричал: «Убирайся, чертов колдун, а то как огрею тебя палкой!» А сестра набрала камней и закричала: «Убирайся, проклятый колдун, а то как получишь камнем в лоб!» И вместе они закричали: «Мы тебя не боимся!»  И колдун опрометью кинулся в лес, а все люди в округе узнали, что колдуна не надо бояться».

                 И опять раздался громовой стук в дверь. Дети спросонья чуть не попадали с кроватей, их сердечки заледенели от ужаса. «Эй, сони! Вставайте, дед Мороз пришел, подарки принес!» - «Папа! Папа приехал!» - закричали дети и прямо в ночных рубашках  кинулись открывать.  Вошел папа, огромный, снежный, веселый и шумный. У него был настоящий дед-морозовский мешок!
Потом все вместе пурхались в снегу, играли в снежки, наперебой рассказывали папе про камыш, про лося, про колдуна, которого не надо бояться, и про фею. Старушка испекла пирогов и принесла варенья. Вместе пили горячий чай, только ее сын мелькнул один раз, угрюмо сверкнув глазами, и скрылся в лесу, праздновать новый год он не остался. Бенгальские огни рисовали огненную красоту в черном воздухе, и папа с мамой были рядом, и крупные пушистые снежинки щедро сыпались с неба, это был настоящий, счастливый, новый-преновый год!

31

И где ты,Мысь,пропадала? Мы же скучали! С возвращением!

32

Охохо...  Случился в нашем доме пожар, квартира моя вся разрушена. Воюем сейчас с администрацией всем подъездом, чтобы хоть что-то с домом сделали. А живем где придется. Редко удается дурака повалять перед компьютером. Вод сказочки пытаюсь сочинять для повышения настроения. Тоже скучаю!

33

Мысь,как же так? Сочувствую...

34

Чтоб в новом году  вы обрели новый дом.... ПРичем как можно скорее

35

Мысь
рада видеть и прочитать сказку http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif
очень сочувствую и надеюсь на благополучное разрешение проблемы

36

Мысичка...Приходи на НГ, я тебе буду желания желать про новую квартиру...Или ремонт лучше?
Я тебя все вспоминала и жалела что пропала и рассказки не пишешь больше.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Рассказы нашей Мыси


создать форум