Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Дорога открытий в области нематериального


Дорога открытий в области нематериального

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

oleg написал(а):

Электромагнитные поля?

Олег. А какие еще, если процессы электрохимические. Ты не с глухим разговариваешь, но и "дурака" включать не стоит. Тебе же не надо на пальцах объяснять. Для самих пока загадка, какие параметры нужно смотреть из известных или пока не известных для таких полей. Телепортацию ведь подтвердили в эксперименте. Пусть пока для одной частицы. Смотреть надо и искать. А кто это будет делать, если не наука, в лучшем смысле этого слова.

42

oleg написал(а):

принцип действия аура камеры? Ее повторяемость и описание? Можно установить ауро камеру в супермаркете?

ТЫЦ. Хотя у меня на руках фото с поляройда через какую-то приставку. Но, это еще в 90-х было.

43

serrok написал(а):

Ты нам и в будущем подсказывай, если вдруг опять не о том заговорим. Хорошо?

договорились
А вообще тема была обьявлена как

"К разговору приглашаются все, но предупреждаю сразу, те, чьи религиозные чувства могут быть оскорблены, в теме не участвуют. А говоря грубо, сразу идут нафиг. Данная тема исключительно людей с незашоренными каким-то учением мозгами. "

А экзотерика, как впрочем и наука это разновидность религии. Поэтому если Ваши "религиозные чувства" оскорблены, читайте первый пост. А если нет, то тогда спорим и аргументируем. Жизнь простая штука. А если у нас религиозные чувства одних табу, так и скажите.. промолчим, пусть рукоплещут другие..

44

oleg написал(а):

Не существует "обьективной реальности"

А что такое материя? ;) Вспомни определение. "Объективная реальность, существующая вне нашего сознания, и данная нам в ощущениях". Так, кажется. было в школе.

45

Юрий написал(а):

Хотя у меня на руках фото с поляройда через какую-то приставку. Но, это еще в 90-х было

и что???

Человек кладет ладонь левой руки на специальную панель, снабженную множеством датчиков, фиксирующих его биоданные.

Что за датчики? Принцип действия? Почему уверены что они фиксируют биоданные а не направление ветра??? Что понимаем под словом "биосенсор?

46

oleg написал(а):

А если у нас религиозные чувства одних табу, так и скажите.. промолчим, пусть рукоплещут другие..

Вероятно, ты просто не заметил в стартовом посте фразу: "Подчеркиваю, основанное на знании материала ОБСУЖДЕНИЕ, а не ОСУЖДЕНИЕ, или ВОСХВАЛЕНИЕ."

47

oleg написал(а):

и что???

Олег. Там датчиков не было. Просьба к Саше, как к спецу по поиску, найди журнал "Путь к себе" №1. 90-е, точно год не помню. Мое фото на обложке.

48

oleg написал(а):

и что???

Что за датчики? Принцип действия? Почему уверены что они фиксируют биоданные а не направление ветра??? Что понимаем под словом "биосенсор?

Олег. Ты у нас ученый. Тебе дали ссылку. Если это интересно, дальше тебе карты в руки. Ветра там точно нет.

49

Юрий написал(а):

Вспомни определение. "Объективная реальность, существующая вне нашего сознания, и данная нам в ощущениях". Так, кажется. было в школе.

некорректное определение.
Вот например опусти руку в горячую воду, а потом в теплую и теплая покажется холодной. Обьективная реальность, вне сомнения существует вне нашего сознания. Но оценка обьективной реальности целиком и полностью это "вина" нашего (точнее конкретно твоего или моего сознания). Поэтому "что русскому хорошо, то немцу смерть" Ощущения штука неоднозначная "на вкус и цвет товарищей нет". Но можно создать некий независимый инструмент, который может померить что то количественно и договорится что вот это цвет (с данной длиной волны) мы называем желтым, причем и ты и я можем воспринимать его по разному. Мало того смешав зеленый и красный, получим будто бы желтый, хотя прибор скажет что у нас смесь.. так что обьективность восприятия не рравно обективности в мире. Но нам то это не важно. Мы то глядя в телевизор видим всю гамму цветов, несмотря на то , что обьективно телевизор нам показывает только три цвета. Но мы то видим цвета в телевизоре "обьективно"!!!
Поэтому реальность вне нашего сознания нас интерисует постольку, поскольку..

50

Юрий написал(а):

Олег. Ты у нас ученый. Тебе дали ссылку. Если это интересно, дальше тебе карты в руки. Ветра там точно нет.

Из параллельной темы:

serrok написал(а):

Так происходит практически всегда: несколько человек начинает что-то обсуждать, потом появляются пару-тройку не читавших, но знающих, что это фигня, плагиат, ненужный новодел, рука диавола (нужное подставить) и первоначальный конструктивный диалог превращается в оправдания перед строгими, но не читавшими экзаменаторами

oleg написал(а):

и что???

Надо говорить: "И чё?"

51

Юрий написал(а):

Если это интересно, дальше тебе карты в руки.

к сожалению (или к счастью) мне реально интересно только то, за что мне реально платят. А тут я уверен процентов на 90 что датчики инфрокрасные плюс коррекции сигналов. Производство данных приборов прибыли не принесет. А любопытство.. Ну.. любопытство инженера стимулируется если кто то его оплачивает. Увы, так устроен мир. Смею надеяться что возможно кто то финансирует эти исследования и знает как их применить на благо общества и когда нибудь в магазинах приборы для определения ауры будут продаватся так же хорошо как измерители артериального давления или искатели скрытой проводки. А если этого не будет, значит с бОльшой степенью вероятности это профанация. Ну или глубочайшее заблуждение человечества. Время покажет.

52

oleg написал(а):

Вот например опусти руку в горячую воду, а потом в теплую и теплая покажется холодной. Обьективная реальность, вне сомнения существует вне нашего сознания. Но оценка обьективной реальности целиком и полностью это "вина" нашего (точнее конкретно твоего или моего сознания).

Не корректно. "... и данная нам в ощущениях" Ты провел сравнение.

53

serrok написал(а):

тыц

Это 2009 год.

54

Юрий написал(а):

Это 2009 год.

Уже увидел :)

55

Юрий написал(а):

Олег. Там датчиков не было. Просьба к Саше, как к спецу по поиску, найди журнал "Путь к себе" №1. 90-е,

Блин, Юра! Так не бывает! В ссылке экран монитора. Картинка формируется электрическими сигналами. Аура должна чем то преобразовываться в электрический сигнал!!

serrok написал(а):

но знающих, что это фигня, плагиат, ненужный новодел, рука диавола (нужное подставить) и первоначальный конструктивный диалог превращается в оправдания перед строгими, но не читавшими экзаменаторами

не передергивай. Это все не фигня, просто это все сложнее чем придумать термин "биополе".
То есть есть загадка. Я считаю что придумывание красивых терминов не путь решения загадки. Загадку то я не отрицаю.
И вообще если обижаешся, ну фиг с ней с этой загадкой. Биополе так биополе.. чем бы дитя не тешилась..

56

serrok написал(а):

Уже увидел

Скорее всего, проблема отсутствия более ранних номеров здесь. Жаль. Где сейчас оригиналы фотографий, даже не могу предположить, при том моем разъездном режиме.

57

oleg написал(а):

Блин, Юра! Так не бывает! В ссылке экран монитора. Картинка формируется электрическими сигналами. Аура должна чем то преобразовываться в электрический сигнал!!

Олег. Если ты заметил, ссылочный вариант распечатывается на принтере. Я говорю о более ранней технологии, когда фото делали поляройдом через какую-то приставку (оптическую), без всяких электродов.

58

serrok написал(а):

Подчеркиваю, основанное на знании материала ОБСУЖДЕНИЕ, а не ОСУЖДЕНИЕ, или ВОСХВАЛЕНИЕ."

ну данный матиал, смею считать не знает никто.. а "осуждение" да нет, скорее попытка указать на тупиковый путь (опять же чисто по моему мению). Разве ж я против широкой продажи приборов для измерения ауры помогающих в ьруде, самочувствии и сексе. Я только "за". И пусть они будут без датчиков!

59

Юрий написал(а):

Это 2009 год.

Боюсь, что номера, вышедшие до длительной паузы в издании, никто не удосужился отсканировать и выложить.
Или ты видел их в сети?

60

Юрий написал(а):

когда фото делали поляройдом через какую-то приставку (оптическую), без всяких электродов.

физика этой приставки. Ты ж сам говоишь это оптика. Соответственно возможно пресловутое биополе это просто конфигурация уже известных полей.
Все возможно. Яркий пример гравитоционное поле - мы его ощущаем, мы его как то мерим, но тем не менее синтезировать и описать его природу не можем.
Я думаю для терминов "биополе" и прочих модных штучек стоит применять бритву Оккама.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Дорога открытий в области нематериального


создать форум