Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Умение не сойти с ума)))


Умение не сойти с ума)))

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Юрий написал(а):

Чисто практический совет.

Знаешь, что хорошо помогает? Избитый приём, когда просто считаешь до 10 и обратно. У меня в этом году жутко агрессивные дети, каждый день драки, разборки из-за пустяков. Научила их считать... на свою голову... На уроке случай: уже не помню, но какая-то ситуация, когда чувствую, что счас будет буря раздражения от меня в их адрес. Отвернулась к доске и стою про себя считаю. Голос из класса: СЧИТАЕТЕ? Так с ехидцей... сначала думала, убью... мелкота, а туда же, а потом так смешно стало и всё прошло... Повернулась: НЕТ, ДУМАЮ, кто счас пойдёт к доске... Прижухли...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

22

Я тоже человек как и все))) Бывает срываюсь, больше всего конечно, страдают близкие. Но они у меня умницы и уже с первого взгляда на меня видят, что лучше мне побыть одной. Когда киплю - предпочитаю одиночество. Поскольку работаю с людьми, постоянно себя контролирую. Иногда раскаляюсь до бела просто, сама себя боюсь. Я же лев - цель вижу препятствий не чувствую. Одно преимущество - быстро отхожу.)))) Борюсь с собой как все: и считаю, и музыку любимую слушаю, и дышу... самый кайф - это проораться, в лесу где-нибудь или песни поорать с подружками, мне помогает..

23

margoritof написал(а):

Отвернулась к доске и стою про себя считаю. Голос из класса: СЧИТАЕТЕ? Так с ехидцей... сначала думала, убью... мелкота, а туда же, а потом так смешно стало и всё прошло... Повернулась: НЕТ, ДУМАЮ, кто счас пойдёт к доске... Прижухли...

А почему, собственно, нужно стремиться выглядеть в их глазах эдаким железным дровосеком без страха и упрека, а не ответить просто: "Да, считаю"?

24

не.я перед детьми эмоции редко скрываю..но окрашиваю их иронически....вот уж кем не бываю..так железным дровосеком...ААаааа.где мой самый толстый словарь . чтобы метнуть в Петрова ?...Говорится с иронией..и детьми принимается..А вот с отношениях с близкими частенько загоняю эмоции внутрь..ну тут мне прибалтийский менталитет  помогает .наверное..скажешь себе.. " Спокойн.Ипполит..Спокойно "..и улыбаешься..

25

serrok написал(а):

А почему, собственно, нужно стремиться выглядеть в их глазах эдаким железным дровосеком без страха и упрека, а не ответить просто: "Да, считаю"?

Если почувствуют слабинку, тут же сядут на шею... Это, Саша, опыт. В семье, наверное, не так, а вот когда их много... лучше не показывать свою слабость...

26

Стырила в инете, смеялась до потери пульса. Терпеть не могу эту передачу, но это круче Петросяна.
Перлы телеведущей Елены Малышевой
1. А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим. Нормальный ли я?
2. Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой - мы вам это обеспечим.
3. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-я
4. В этом возрасте безумие противопоказано... (Е.М. о макияже после 40)
5. Перец чили очень жгучий. Володечка, мы хотим, чтобы вы перчик попробовали. Нам нужно знать, что у вас во рту происходит. Куснете? Стакан воды приготовьте. Грызите! Подождите с водой, ему еще не плохо. Что, уже плохо? Подождите, не давайте - сейчас заглянем, что происходит. Это интересно: что делает перец? Что - действительно, жжет?.. Некоторые люди съедают перец и умирают.
6. Германшаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!
7. Серебро нельзя мыть в посудомойке вместе со стальными приборами, иначе они потемнеют!
8. Вода - это вода. 0 калорий. Только воду мы пьем. Все остальные напитки - ЕДА. Их мы едим.
9. К сожалению, когда вы встаете с кровати, вы себя не контролируете.
10. Медицина - ЕДИНСТВЕННАЯ, наиболее логичная наука.
11. Сегодня на нашей кухне существо необычное. Когда я говорю 'существо', я имею в виду не вас, Дмитрий Николаевич.
12. Уборку дома не нужно делать очень тщательно, чтобы у микробов не было привыкания.
13. Если у вас заветрился салат, то его можно освежить, добавив несколько капель перекиси водорода, и в холодильник. А потом можно угощать гостей!
14. Доктор Шубин мало бывает дома, потому что много работает, а не потому, что вы подумали!
15. - Сколько раз в неделю надо мыть пульт от телевизора? - Два! - Давайте без фанатизма. Не менее одного.
16. На нашей шторке в ванной комнате есть бактерии, вирусы, плесень и КУСОЧКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА, которые мы смываем.
17. Миндаль надо хранить в морозилке. Так как там масло. А мы масло храним в холодильнике.
18. Запомни: извилины в голове – кривые, а спина – прямая!
19. Лариса незамужем. Но мы уверены, что она скоро выйдет замуж в ближайшее время. Вон как быстро она яйцо нашинковала.
20. И вот одинокий доктор Продеус держит за руку эту одинокую женщину. Вы понимаете, что это ваш шанс, женщина?
21. Еще один совет, который я прочла в американской книжке! Резиновые тапки! Это прекрасное кашпо для цветов! У меня дома эти тапки бесконечно болтаются! Я не знаю, что с ними делать! А можно их прибить в прихожей!
22. Рыбок выловить, чтобы они не умерли от чистки. Худший вариант - лезть в аквариум руками и там копаться, и так далее. Потому что тогда встреча с сальмонеллой вам обеспечена.
23. Огромное количество людей природе не нужны.
24. 7 месяцев - это уже не положение, а конкретная беременность.
25. Бестолковые проживут столько, сколько природа отвела.
26. Современная медицина позволяет женщине НЕ ДОЖИВАТЬ до хирургического лечения.
27. Самые последние исследования показали, что еда - это наркотики.
28. У нас есть волосы под мышками, которые.. дают возможность свободно двигать руками, есть волосы в паховой области которые созданы чтобы свободно двигать ногами.
29. Как же нам сегодня было хорошо, с Шубиным, раздетым до пояса.
30. Человек, просто говоря, не используя никакой латыни, пукает.
31. Эта программа делается для того, чтобы хоть что-то хорошее в вашей жизни произошло.
32. Насморк - это основа всего зла!

Отредактировано Из (2012-12-28 22:50:03)

27

ржу.... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

28

вот не нравится она мне и всё тут

29

а я просто не смотрю...а как она одевается.. думаю- нарочно..ну не может интеллигентная женщина быть такой безвкусной

30

А я и ржать про это не могу... Я сразу переключаю, если попадаю  на эту передачу-бенефис самовлюбленной тети-ершика...

31

Из написал(а):

Перлы телеведущей Елены Малышевой

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif
Мне тоже не нравится...но смешная тетка...

32

А я вообще ни одной передачи не смотрела, кроме как по тюбику тот сюжет, где какую то даму заставили изображать член. Но вот эта фраза

Из написал(а):

32. Насморк - это основа всего зла!

это же какие то философские глубины)))))

33

Насморк - ладно, а вот как она обрезание демонстрировла, натянув на девушку свитер с узкой высокой горловиной (бедняжка, естественно, застревает), дескать, "видите - головка толком не пролазит. А теперь делаем обрезание крайней плоти (тут Малышева ножницами отрезает горловину у свитера, девушка ошалело натягивает свитер как следует), и головке члена ничего не мешает!"

34

Оксана написал(а):

Насморк - ладно, а вот как она обрезание демонстрировла,

Мне её передачи напоминают школьную училку, так мы деткам порой кое-что объясняем...популярно...при этом приговариваю: "для особо одаренных повторяю еще раз и популярно"
ЗЫ. Я и  себя называю не физик, а популяризатор физики...сказывается ее работа со студентами..что ж тут сделаешь... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

35

Да, кстати, о схождении с ума и возвращении в оный.
Год назад стала я замечать, что срываюсь, прямо до пены изо рта и кидания тапками. И что самое ужасное - под раздачу чаще всего попадала моя терпеливая и всепрощающая мама. Я не поленилась и пошло прямиком к психоневрологу. И горжусь этим! Потому что после получасовой беседы выяснилось, что я нахожусь в пограничном состоянии со сложным названием, которое обусловлено несколькими причинами (перечислять не буду), но в том числе и гормональным сбоем. К эндокринологу сходила. И психоневролог тоже свои таблеточки назначил. Пока курс пропила - месяц как зомби ходила. Но игра стоила свеч. Видно, мозги иногда стоит туманить. Во всяком случае, теперь проблема снята как таковая. Так что аутотренинг - аутотренингом, а если чувствуешь, что не справляешься - не грех и у спеца проконсультироваться. Пока беды не случилось.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Умение не сойти с ума)))


создать форум