Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


Если враг оказался вдруг....

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Если враг, не друг, человек раздражающий вас, выводящий своими поступками вас из себя,
унижающий и оскорбляющий, несущий зло и делающий пакость не только вам, но и другим...

оказался в беде...

вы крепко стоите на краю пропасти,
а за краем ваш враг, еще секунда и он пропадет ...

http://s1.uploads.ru/i/8DxRE.png

ваши действия?
__________________

1. без промедления подам руку, помогу выбраться

2. оставлю все как есть, такова его судьба

3. пусть мучается как другие от него мучились

4. плюну и уйду

5. сложный вопрос

2

форта написал(а):

1. без промедления подам руку, помогу выбраться

3

вот и я так думаю...
малачина ЮляИюля...)))

Отредактировано форта (2012-07-27 16:55:29)

4

форта написал(а):

5. сложный вопрос

Скорее вот это.

Дело в том, что "враг" понятие неоднозначное. Довольно часто мы склонны относить к такой категории даже собеседников из сети, которых никогда не видели и никогда не увидим.
На мой взгляд, это несерьезно. И такому, с позволения сказать, "врагу", я вполне способен подать руку в трудной ситуации. Причем, подам с вероятностью стремящейся к ста процентам.

Если же враг настоящий, на поле боя, например, то я могу даже помочь ему утонуть. Причем, очень активно и эффективно.

5

Раньше не задумываясь ответила бы как Июлия... Теперь вот склоняюсь тоже к "сложному вопросу"..

6

serrok написал(а):

Скорее вот это.

Дело в том, что "враг" понятие неоднозначное. Довольно часто мы склонны относить к такой категории даже собеседников из сети, которых никогда не видели и никогда не увидим.
На мой взгляд, это несерьезно. И такому, с позволения сказать, "врагу", я вполне способен подать руку в трудной ситуации. Причем, подам с вероятностью стремящейся к ста процентам.

Если же враг настоящий, на поле боя, например, то я могу даже помочь ему утонуть. Причем, очень активно и эффективно.

а знаешь, Саша, я сразу не отвечу на твой ответ, и лишь по тому, что в нем есть некоторые неточности...

1.речь идет не о виртуальном событии, а событии из реальной жизни

2. поля битв - войны,  в данном вопросе не рассматриваются...)

Отредактировано форта (2012-07-27 16:59:24)

7

serrok, а другому врагу, который прям враг-враг, не подал бы? Подпихнул в пропасть бы?

8

ВОРОБЕЙ написал(а):

Раньше не задумываясь ответила бы как Июлия... Теперь вот склоняюсь тоже к "сложному вопросу"..

это бывает... и часто...)
все мы боимся ошибиться ...но здесь стоит вопрос о человеке!
о его жизни в продолжении или о последних минутах...

покарать, избавить от тирании, сатрапства себя и других...
или не задумываясь подать руку и вытащить из убийственного пространства?

http://uploads.ru/i/x/7/K/x7KpG.gif

9

Саша прав, весной и я столкнулся с такой ситуацией ! И чё , подать то подал, но по сторонним причинам.
Всегда надо классифицировать, а то выйдет змея на груди...............
Кстати многие заранее делают ставку : ты то всегда подашь руку, а я нет. И вывод: ты слабак, а я могу делать с тобой всё что хочу !

10

Martin написал(а):

И вывод: ты слабак,

Прям в точку! http://uploads.ru/i/3/5/7/357Js.gif

11

чей вывод то?

12

При условии, что

форта написал(а):

поля битв - войны,  в данном вопросе не рассматриваются...

вводится дополнительное условие (мной):

иногда настоящий враг может встретиться и в мирной жизни. Бандит, насильник и прочая гадость, например. С ними поступлю в зависимости от того, как буду оценивать опасность оставления их в живых.

форта написал(а):

а знаешь, Саша, я сразу не отвечу на твой ответ, и лишь по тому, что в нем есть некоторые неточности...

Хорошо, я подожду. Тем более, что вопрос я и не задавал ;)

Июлия написал(а):

а другому врагу, который прям враг-враг, не подал бы? Подпихнул в пропасть бы?

Запросто.

форта написал(а):

или не задумываясь подать руку и вытащить из убийственного пространства?

Я бы задумался, надеюсь. Ибо не сторонник спонтанных поступков.

13

В экстремальных случаях у человека всегда есть " домашние заготовки " :на предмет решения проблемы " на автопилоте "!

14

Martin написал(а):

В экстремальных случаях у человека всегда есть " домашние заготовки " :на предмет решения проблемы " на автопилоте "!

Знаешь, по моим наблюдениям, в экстремальной ситуации мало кто ведет себя так, как планировал в спокойной. Подавляющее число людей суетятся и ведут себя непродуктивно.
Как минимум потому, что "автопилот" не бывает врожденным. Его надо тренировать. А большинство людей, как ты понимаешь, в этом плане совершенно не тренированы. Потому и  рулит ситуацию в основном девиз "Хватай мешки, вокзал отходит".

15

serrok написал(а):

Знаешь, по моим наблюдениям, в экстремальной ситуации мало кто ведет себя так, как планировал в спокойной. Подавляющее число людей суетятся и ведут себя непродуктивно.
Как минимум потому, что "автопилот" не бывает врожденным. Его надо тренировать. А большинство людей, как ты понимаешь, в этом плане совершенно не тренированы. Потому и  рулит ситуацию в основном девиз "Хватай мешки, вокзал отходит".

Это те люди, которые мало бывали в экстремальных ситуациях или кому есть за кого спрятаться, свалить решение. Могу сказать, что меня жизнь в нашей любимой стране закалила до звонкости. Смею надеяться, что не растеряюсь ни в каком экстриме, это потом буду вспоминать задним числом и рыдать от ужаса. Смею надеяться, что приму какое-нибудь решение (пусть и не совсем верное), которое поможет выйти из ситуации. Вот не люблю людей, которые раскисают и виснут на твоих плечах неподъемной тяжестью. Но сразу оговорюсь, что это не касается стихийных бедствий...

16

Martin написал(а):

Саша прав, весной и я столкнулся с такой ситуацией ! И чё , подать то подал, но по сторонним причинам.
...
...

и что, спасибо не сказали, или в глаз дали?

какие ощущения после того как подал руку помощи врагу?

serrok написал(а):

....
иногда настоящий враг может встретиться и в мирной жизни. Бандит, насильник и прочая гадость, например.

может, причем запросто...
и что? что ты сделаешь, если он зависнет над пропастью и протянет тебе руку, прося твоей помощи?

serrok написал(а):

...С ними поступлю в зависимости от того, как буду оценивать опасность оставления их в живых.

т.е. встанешь в сторонке,покуришь прикидывая, что еще страшного этот висящий над пропастью сможет или не сможет сделать?

serrok написал(а):

...

Запросто.

....

и прям спокойно пошел бы домой, чай пить?

17

Всё-таки не знаю точно и наверняка... Ответила бы, исходя из конкретной ситуации... Вообще не люблю сослагательного наклонения. План-война покажет)))

18

форта написал(а):

и что? что ты сделаешь, если он зависнет над пропастью и протянет тебе руку, прося твоей помощи?

Приму решение, помогать, или нет.

форта написал(а):

т.е. встанешь в сторонке,покуришь прикидывая, что еще страшного этот висящий над пропастью сможет или не сможет сделать?

Ты даже не представляешь, насколько быстро я умею принимать такие решения :)

форта написал(а):

и прям спокойно пошел бы домой, чай пить?

Ну, почему же чай? Кофе. И не совсем спокойно. Нервничал бы, переживал бы, мысленно проигрывал бы ситуацию, терзался бы...

19

форта написал(а):

человек раздражающий вас, выводящий своими поступками вас из себя,

да мало ли кто меня из себя выводит.. в реальной жизни не встречался такой человек , которого хотелось бы столкнуть
поэтому подам руку

форта написал(а):

унижающий и оскорбляющий, несущий зло и делающий пакость не только вам, но и другим...

уточнение бы , какого рода зло ? опять таки не нахожу в своём окружении отъявленных злодеев ..  мелокопакостные встречаются .. вот взять хотя бы ... а, ладно , не буду отвлекаться
при таком условии - подам руку , со словами - вылазь паскуда

ну а если злодейский злодей , типа педофила - думаю подтолкнула бы и сверху плюнула .
воооот

20

serrok написал(а):

... И не совсем спокойно. Нервничал бы, переживал бы, мысленно проигрывал бы ситуацию, терзался бы...

т.е. помог подняться ...и потом.когда все позади. стал бы проигрывать правильно ли сделал или как?

или подтолкнул в низ...и потом, когда все позади стал бы проигрывать....

но перед тобой прежде всего человек!
такой же как ты, со своими тараканами и прочими замарочками...
со своим видением жизни, со своими устоями, правилами...
со своей любимой зубной пастой, привычкой ковырять в ухе, смотреть на колыхающиеся ветром провода ЛЭП и т.д...

надо ли думать вообще, что бы дать ему жить...чтобы потом не проигрывать...?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


создать форум