Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


Если враг оказался вдруг....

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Соверен написал(а):

ну а если бы

Вот именно, что есть такие, которых не грех столкнуть... Но это, конечно, не рядовой случай...

22

Соверен написал(а):

....
ну а если злодейский злодей , типа педофила - думаю подтолкнула бы и сверху плюнула .
воооот

а помнишь разбойника на кресте?
ни кто и ни когда не говорил что он творил, почему его и стали звать разбойником...
но!...
в конце своего пути он первый попал в рай...

можем ли мы чинить суд, можем ли мы задумываться помочь или нет....
...спасти или нет...?

Отредактировано форта (2012-07-27 18:13:39)

23

форта написал(а):

можем ли мы чинить суд,

нет , но чиним сплошь и рядом

форта написал(а):

в конце своего пути он первый попал в рай...

скользкая тема , есть разные точки зрения на этот вопрос, но я эти темы обходила и буду обходить впредь , ибо ....

форта написал(а):

можем ли мы задумываться помочь или нет....
...спасти или нет...?

почему не можем ?

24

форта написал(а):

можем ли мы чинить суд

Не могу избавиться от ощущения, что ты сейчас именно этим и занимаешься: судишь нас.

В принципе, это не так уж и плохо, если бы судила не так свысока ;)

25

Соверен написал(а):

почему не можем ?

потому что умирает не враг и не друг, а просто человек. Мне кажется только это и будешь видеть.
Но мне трудно судить. У меня нет таких врагов которых хочется убить....

26

Июлия написал(а):

У меня нет таких врагов которых хочется убить...

Желаю, чтобы и дальше не было.

27

serrok написал(а):

судишь нас.

ну пускай же .
почему нет ?

28

Соверен написал(а):

ну пускай же .
почему нет ?

Так я ж и не против :)

29

serrok написал(а):

Не могу избавиться от ощущения, что ты сейчас именно этим и занимаешься: судишь нас.

В принципе, это не так уж и плохо, если бы судила не так свысока

неее...я не сужу...
не имею права судить кого либо..
я размышляю, всего лишь...)

много раз думала, что бы я сделала, если бы...

и каждый раз понимаю, что не смогла бы даже оставить висеть в пропасти...
и если хватит сил, помогу выбраться, а там будь, что будет...)

года полтора назад,  была ситуация, когда человек изводивший всех и вся своими капризами и пр. прихотями, в конце концов добрался и до меня...
сказать, что было тяжело-ни сказать ни чего...
было жутко, страшно и невыносимо как физически так и морально....
тогда.что бы хоть как-то ослабить свой гнев и мысли отмстить, задалась вопросом, а. что если бы эта персона попала в тяжелейшую ситуацию,
равносильно повиснуть над пропастью...что бы я....отомстила бы? отвернулась и сделала вид,ч то не слышу криков о помощи, или плюнуть на свою обиду, гордость и мстю, помогла, спасла, простила?...)

30

форта написал(а):

я размышляю, всего лишь...

ясно.

форта написал(а):

задалась вопросом, а. что если бы эта персона попала в тяжелейшую ситуацию,
равносильно повиснуть над пропастью...что бы я....отомстила бы? отвернулась и сделала вид,ч то не слышу криков о помощи, или плюнуть на свою обиду, гордость и мстю, помогла, спасла, простила?.

Знаешь, таким вопросом задавалась не только ты. Сам часто прокручиваю ситуацию, когда столкнусь с нехорошим к себе отношением. Думаю, а как поступлю, если завтра война?
Вместе пойду в атаку, или воспользуюсь моментом и сведу счеты, выстрелив в спину.

"Война", как ты понимаешь, образное сравнение. Пропасть, пожар, наводнение... В общем, нештатная ситуация.

Самое главное, что наши предположения о возможном поведении с такой ситуации, и реальное поведение скорее всего не совпадут. Возможен даже какой-то третий вариант развития.

Тут, чуть раньше, мы говорили о педофилах. И многие кричали: "Повесить за яйца". А адма просто спросил что-то вроде: "Ты сама сможешь?"

Вот и я думаю: бандит, насильник, педофил - это плохо. Но если тебе его приведут, и скажут: "Стреляй",- сможешь?

А вот не знаю. Не уверен. Понимаю, что надо, но не уверен, что смогу.

31

serrok написал(а):

.....

Вот и я думаю: бандит, насильник, педофил - это плохо. Но если тебе его приведут, и скажут: "Стреляй",- сможешь?

...

смогу ли не знаю...
но то, что не буду  - это однозначно...)

32

форта написал(а):

смогу ли не знаю...
но то, что не буду  - это однозначно...

(с пониманием) Можешь себе позволить. Ведь пока за тебя это делают другие. А вот оказавшись с таким насильником наедине, да в глухом месте... Фиг его знает. Скорее всего, попытаешься выжить. Не?

33

форта написал(а):

смогу ли не знаю...
но то, что не буду  - это однозначно...)

Тогда насильник и педофил займётся твоими родными , тобой самой !

34

serrok написал(а):

попытаешься выжить.

я выжила и не о чём не жалею , ни разу (без подробностей) и совесть не мучила 
поэтому знаю - смогу и столкнуть , если понадобиться

зы. никого не убивала  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif , просто сильно защищалась . по серьёзному

35

Думаю задаваться абстрактным вопросом  ---это пустое ! И ещё, в экстремальной ситуации надо руководствоваться не " общими принципами" а конкретикой !Общий мой взгляд прост: если человек мне не знаком---помогу ( даже с угрозой для своей жизни )
., если знаком ---сделаю так как он сделал со мной !
Вот такая  трактовка поговорки " Каждый творец своего счастья ( или несчастья !).

36

форта написал(а):

ваши действия?

Такие вопросы не имеют смысла, ИМХО... Потому, что ,действительно, очень сложно что-либо сказать-условия задачи очень упрощенные,  а в жизни все далеко не так. Например, есть еще страх, что утянет с собой...

37

serrok написал(а):

(с пониманием) Можешь себе позволить.

не поняла, о чем ты?..)

serrok написал(а):

Ведь пока за тебя это делают другие.

что за меня делают другие? ты меня удивляешь такими выводами...откуда они?

serrok написал(а):

...А вот оказавшись с таким насильником наедине, да в глухом месте... Фиг его знает. Скорее всего, попытаешься выжить. Не?

да, оказывалась, и защищалась как могла...и не один раз...)

вопрос темы другой...не как избежать или не избежать удара судьбы, а что делать, если не хороший чел попал в беду и ты об этом знаешь и даже больше,можешь помочь...)

Martin написал(а):

Тогда насильник и педофил займётся твоими родными , тобой самой !

ух!...это аксиома или так, доброе напутствие?...)))

Kazimira написал(а):

Такие вопросы не имеют смысла, ИМХО... Потому, что ,действительно, очень сложно что-либо сказать-условия задачи очень упрощенные,  а в жизни все далеко не так. Например, есть еще страх, что утянет с собой...

Смысл есть у любого,даже самого банального вопросы...)

а страх то,что тебя затянет да, есть...
и это то же выход...испугаться и не подать руку помощи...)

38

форта написал(а):

это аксиома или так, доброе напутствие?..

Это аксиома, проверено........
Спас жизнь ублюдку-----начинай опасаться за свою !

39

Сложно рассуждать абстрактно. В таких ситуациях, как правило, нет возможности и времени для обдумывания. Человек действует инстинктивно. А уже потом приходит осознание того, что сделал (или не сделал).

40

У меня ни одного такого врага нет. Это плохо, я читала, потому что у настоящих личностей всегда есть враги, но ничего не поделаешь, нет как нет. Поэтому для меня сложный вопрос. Конечно, первая реакция была написать, что немедленно подам руку. Ну а если этот враг сделал что-то такое, что, как говорят некоторые - за гранью добра и зла, что выжгло и опустошило душу? Ну чисто теоретически если рассуждать? Поэтому я не знаю, не знаю, как поступлю.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


создать форум