Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


Если враг оказался вдруг....

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

заюшка написал(а):

У меня ни одного такого врага нет. Это плохо, я читала, потому что у настоящих личностей всегда есть враги, но ничего не поделаешь, нет как нет.

Зай, ты меня расстроила . у меня тоже нет такого врага , а я дура радовалась ... а оно вона как - ни разу не личность  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

42

Соверен написал(а):

Зай, ты меня расстроила . у меня тоже нет такого врага , а я дура радовалась ... а оно вона как - ни разу не личность

А я и не задумывалась над этим... ваще я - никто....  http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

43

Лилия написал(а):

ваще я - никто.

Лиля, (зарыдала на плече) я давно это подозревала .. про себя . и ты такая же никчемушная
зачем эта злая Зая открыла нам глаза ?

44

Соверен написал(а):
заюшка написал(а):

У меня ни одного такого врага нет.

у меня тоже нет такого врага

Вот не любите вы, девочки, думать чуть дальше привычного окружения.

Наводящий вопрос: враг - это тот, кто желает вам серьезно навредить, возможно, лишить жизни. Так?

Вы можете его (о нем) не знать, но он у вас может быть. Так?

Или вы можете о нем знать, но думать, что он далеко и если тронет, то не вас.

Например, все вы знаете, кто такой Чикатило. Он вам что, друг? Случайны прохожий? Нет. Он вам смертельный враг. Как и Битцевский маньяк, к слову.

Таким образом, считая, что у вас нет такого врага, вы обманываете сами себя.

А сколько ещё у вас таких врагов, которым безразлично, кого ограбить, изнасиловать, убить - соседа вашего соседа, вас, ваших детей... Это что, не смертельный ваш враг?

И что, ему вы станете подавать руку, вытаскивая из пропасти? Чтобы вылез и пожрал вас? Тогда, спасая такого врага, вы и сами становитесь опасными дляя окружающих.

Ведь не только свою жизнь подвергаете опасности, но и жизнь других, кто мог бы выжить, упади этот урод в пропасть...

P.S. Есть такое понятие: состояние крайней необходимости. Жизнь человека священна. Пока он сохраняет человеческий облик. А когда он перестал быть человеком, у нас и наступает состояние крайней необходимости: право на активную защиту себя, близких и дальних.

45

Ну вы тут собрались...Никакущие)))))

46

serrok написал(а):

И что, ему вы станете подавать руку, вытаскивая из пропасти?

Соверен написал(а):

я выжила и не о чём не жалею , ни разу (без подробностей) и совесть не мучила
поэтому знаю - смогу и столкнуть , если понадобиться

47

Июлия написал(а):

.Никакущие)))))

а ты какущая???

48

Соверен написал(а):

я выжила и не о чём не жалею , ни разу (без подробностей) и совесть не мучила
поэтому знаю - смогу и столкнуть , если понадобиться

Я видел эту фразу. И сопоставив с твоей же фразой

Соверен написал(а):

у меня тоже нет такого врага

понял главное: он был, но его уже нет.

Ты молодец.

49

serrok написал(а):

И что, ему вы станете подавать руку, вытаскивая из пропасти?

Серьезно. Саш, я не была в такой ситуации - рационально спрогнозировать не смогу. Я все-таки больше эмоциональный человек. Не буду открещиваться, но могу и руку протянуть... но если этот урод враг что-то сделал с моими близкими, не знаю, что могла бы сотворить... все-таки в каждом из нас есть чуток от животного мира...

50

форта написал(а):

1. без промедления подам руку, помогу выбраться

2. оставлю все как есть, такова его судьба

3. пусть мучается как другие от него мучились

4. плюну и уйду

5. сложный вопрос

Я не знаю.. или 1 или 4.. как масть ляжет. Одно знаю. Если решу, жалеть не буду. Ни при каком раскладе.

51

Лилия написал(а):

а ты какущая???

Чо ты сразу наезжаешь? Куда я без вас? Я с вами в компании....

52

oleg написал(а):

Если решу, жалеть не буду. Ни при каком раскладе.

вот этому завидую. Я буду жалеть в любом случае)

53

serrok написал(а):

он был, но его уже нет.

его нет только для меня , поэтому и не считаю врагом , ещё и потому, что нет ненависти
а ненавидеть глобально, отвлечённо -  у меня не получается. вывод - врагов у меня нет .
и не личность я, спасибо Зае  http://uploads.ru/i/n/Q/O/nQOyj.gif

А ты Июлия чего наезжаешь на никакущих ?  поди ка обзавелась смертельным врагом и посматриваешь свысока  http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

54

Так, коллеги. Признавайтесь, у кого в паспорте в графах "фамилия" и "имя" написано "Господь Бог"?
И кто может назвать что-то дороже, чем человеческая жизнь?
В описеной ситуации однозначно №1, не взирая на лица. Разбираться потом буду.

55

Лилия написал(а):

но если этот урод враг что-то сделал с моими близкими, не знаю, что могла бы сотворить...

Я просто видел не близких, но заживо сожженных, неделями насиловавшихся десятком негодяев, разбитые бутылки шампанского, засунутые во влагалище...

Много всякого. И поэтому говорю точно и честно: вытаскивать из пропасти стану не каждого.

Июлия написал(а):

Я буду жалеть в любом случае)

Он тоже будет. Но только пока этого не знает.

Все мы крутые перцы и железные дровосеки, пока не начали видеть ночные кошмары и не появились "мальчики кровавые в глазах"...

56

serrok написал(а):

Я просто видел не близких, но заживо сожженных, неделями насиловавшихся десятком негодяев, разбитые бутылки шампанского, засунутые во влагалище...

Много всякого. И поэтому говорю точно и честно: вытаскивать из пропасти стану не каждого.

Саш. А критерии отбора в этот момент как выбирать?

57

Соверен написал(а):

поди ка обзавелась смертельным врагом и посматриваешь свысока

не ну не смертельным...но чет мне кажется он меня в пропасть спихнул бы)

58

serrok написал(а):

Я просто видел не близких, но заживо сожженных, неделями насиловавшихся десятком негодяев, разбитые бутылки шампанского, засунутые во влагалище...

Много всякого. И поэтому говорю точно и честно: вытаскивать из пропасти стану не каждого.

Я тебе верю. даже представлять не хочу все то, что ты перечислил... я - слабый человек, но от одной мысли, что что-то сотворят с моими любимыми, во мне просыпается зверь....

59

Юрий написал(а):

А критерии отбора в этот момент как выбирать?

Просто: внутренняя убежденность (на тот момент).

Но это не значит, что все останется простым, когда настанет "завтра".

60

serrok
Саш...я иногда думаю что ты видел и все думаю как ты не свихнулся...Это ж даже представить себе не возможно...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


создать форум