Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


Если враг оказался вдруг....

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Юра , а ты будешь защищать своих больных , ведь ты военный медик ? На войне сам знаешь.......

62

Саша. Как ты понимаешь, мне подобные картины тоже приходилось видеть. Но, видимо спасение жизни невзирая на лица нам хорошо вбили.

63

Martin написал(а):

Юра , а ты будешь защищать своих больных , ведь ты военный медик ? На войне сам знаешь.......

Правильно, но и врага лечить тоже буду. Он в первую очередь человек, мне не дано его судить за его дела.
А медики все военные, если что.

Отредактировано Юрий (2012-07-27 23:30:23)

64

Юрий написал(а):

Но, видимо спасение жизни невзирая на лица нам хорошо вбили.

На само деле все куда проще: вы можете себе позволить с этим играться, пока есть те, кто берет грех на себя: я, адма и прочие. Не будь нас, вам бы пришлось грызть горло врагу самим. Иначе просто не выжили бы.

Вот и вся неприкрытая правда вашей "гуманности".

В общем, легко осуждать моральный облик забойщика скота, держа в руке вилку с сосиской...

Июлия написал(а):

Саш...я иногда думаю что ты видел и все думаю как ты не свихнулся...

А кто тебе сказал, что не свихнулся? Уже само то, что я здесь - показатель...

http://uploads.ru/i/J/8/1/J81Gs.gif

65

serrok написал(а):

На само деле все куда проще: вы можете себе позволить с этим играться, пока есть те, кто берет грех на себя: я, адма и прочие. Не будь нас, вам бы пришлось грызть горло врагу самим. Иначе просто не выжили бы.

Вот и вся неприкрытая правда вашей "гуманности".

В общем, легко осуждать моральный облик забойщика скота, держа в руке вилку с сосиской...

Саша. Если ты был в горячих местах, то знаешь, что медики тоже умеют стрелять. Но это за стенами госпиталя или медсанбата. Внутри мы в первую очередь врачи.

66

Юрий написал(а):

Если ты был в горячих местах, то знаешь, что медики тоже умеют стрелять.

Я не был в горячих точках.

Юрий написал(а):

Внутри мы в первую очередь врачи.

Абстрагируйся. Попробуй хоть иногда быть просто человеком ;)

P.S. Блин, мне даже смешно. Вы, медики, действительно себя какой-то особой кастой считаете. По земле ходить не пробовали? Вы из такого же мяса, и точно так же ведете себя, как и все другие люди. Бываете героями, бываете подлецами. Бываете бессеребренниками, бываете крохоборами. Не хуже и не лучше других.

67

Юра , перевернём пирамидку , ты в плену, лечишь боевиков. Ты станешь стрелять в своих?
Вопрос тяжёлый, и он о том , что надо руководствоваться здравым смыслом .
Сейчас в ходу печальная шутка : " У них война, а у нас работа !"
Ну хорошо, а паникёр на поле боя---это как ? Пожалеть одного, и угробить всех ?
Саша прав, самое тяжёлое ---ответственность за свои поступки !

68

serrok написал(а):

Абстрагируйся. Попробуй хоть иногда быть просто человеком

Врач, он тоже человек.

69

Martin написал(а):

Ну хорошо, а паникёр на поле боя---это как ?

Вырубить человека можно разными способами.

70

Народ. А что это мы на войну свалились? Вроде бы с мирных ситуаций начинали. Или враги только на войне?

71

Юра, какая война, и у отморозка война, и у боевика, и и у уголовника ! Если  мы ( специально сказал МЫ ) спасем незнакомого человека ---это нормально.
А вот отталкиваясь от старттопика  заранее известно кто враг, ......................

72

а не знаю я.....насчет поданной руки..честное слово...скорее всего я сама в эту пропасть рухну...потому как не удержу..нескладуха со слабыми ручонками потому что...даже крышку с бутылки газировки иногда открутить не могу......ну если бы там Гитлер ,скажем, висел....то вряд ли  вытаскивать его стала.... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

73

serrok написал(а):

Вы, медики, действительно себя какой-то особой кастой считаете

Представь себе, да. Как и все другие специалисты. Знаем то, что не зают другие, умеем то, что не умеют другие. Если конкретно о медиках, то умеем лечить, ну и жизни спасать иногда, тоже.
Чего же здесь зазорного?
Ты тут себя и адму упомянул в определенной связи. Это ваша с ним профессия,- защищать. У медиков - лечить. У учителей - учить. Почему же мы не должны гордиться тем, что умеем, и умеем хорошо?

74

Вью, умница . http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

75

Юрий написал(а):

Почему же мы не должны гордиться тем, что умеем, и умеем хорошо?

Юр, я думал понятно, что я не гордость, а гордыню имел в виду :)

Martin написал(а):

Вью, умница .

Так точно

А вот Юра бы вытащил Гитлера из пропасти... Или нет? А, Юр?

76

Martin
...да чего тут умного..а вот насчет личных врагов..я очень долго помню обиды..но я просто стараюсь вычеркнуть человека из  своей жизни..стереть..а вообще..если бы да кабы.. я тоже не люблю сослагательного наклонения...нужна конкретная пропасть..конкретный человек..конкретная ситуация.. в общем..скоко вешать в  граммах...

77

serrok написал(а):

А вот Юра бы вытащил Гитлера из пропасти... Или нет? А, Юр?

Я уже ответил. Да, вытащил бы, а потом уже разбирался, кто он. На момент падения любой человек для меня, просто человек, чья жизнь висит на волоске.

78

Юрий написал(а):

Я уже ответил. Да, вытащил бы, а потом уже разбирался, кто он. На момент падения любой человек для меня, просто человек, чья жизнь висит на волоске.

(обвиняющим тоном) Вот из-за таких война бы и затянулась...

P.S. Юр, ты извини, но иногда мне кажется, что с чувством юмора у тебя большой напряг. Без обид :)

79

serrok написал(а):

(обвиняющим тоном) Вот из-за таких война бы и затянулась...

P.S. Юр, ты извини, но иногда мне кажется, что с чувством юмора у тебя большой напряг. Без обид

А вы (правоохранительные и карающие органы) для чего были нужны. Вытащил и вам отдал. Разбирайтесь.
(Саш. С юмором нормально. А масла в огонь?..)

80

Юрий написал(а):

А вы (правоохранительные и карающие органы) для чего были нужны. Вытащил и вам отдал. Разбирайтесь.

Вот я и сказал

serrok написал(а):

На само деле все куда проще: вы можете себе позволить с этим играться, пока есть те, кто берет грех на себя: я, адма и прочие. Не будь нас, вам бы пришлось грызть горло врагу самим. Иначе просто не выжили бы.

Юрий написал(а):

А масла в огонь?

Эх, батенька... Да вы своим маслом мне новый костюм испортили ;)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Если враг оказался вдруг....


создать форум