Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Я имею право на самооборону!


Я имею право на самооборону!

Сообщений 81 страница 100 из 156

81

Harita написал(а):

Адма, вот что ты сделал?

(сурово) Адма наставил нас на путь истинный.  http://s1.uploads.ru/i/AF6Bd.gif

82

Harita написал(а):

Адма, вот что ты сделал?  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

Кстати, я посмотрела обычные, они примерно так, как и травматические стоят., так что можно будет себе позволить

Никогда не думала, что пистолеты могут ломаться. Всегда считала, что приобретают один  и на всю жизнь. Эх, век живи - век учись...

83

А если серьезно, я была непосредственной жертвой грабежа. Даже не я одна, вся семья. И топор под сиденьем не смог противостоять направленному в салон оружию. И слава богу, что просто отобрали у нас наличные деньги и спустили колеса - никого не тронули... и похоже не отразилось на психике детей.

84

эмма написал(а):

Никогда не думала, что пистолеты могут ломаться.

я скажу может быть страшную вещь. Я видел сломанный автомат Калашникова. Он полностью расстрелял свой ресурс и просто выплёвывл пули под ноги.

85

Лилия написал(а):

я была непосредственной жертвой грабежа.

Да...неприятно.

86

адма написал(а):

неприятно

Не то слово... спасибо особенности моей психики сглаживать, точнее, затирать неприятные моменты, потому и написала спокойно. Прошло уже 9 лет, но Волгоградская область (прости меня, Светуль) в первую очередь связана этим воспоминанием.

87

Harita написал(а):

Адма, вот что ты сделал?

- Адма, а ты как тут?

- Стреляли....

88

Лилия написал(а):

Волгоградская область (прости меня, Светуль)

Лиль, да не за что извиняться... У нас действительно криминала много. Это факт... Мне вот как-то повезло, не грабили ещё, хотя красть документы и деньги крали... правда давно очень... Видимо нет человека, который бы не подвергся какой-нить такой  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif Поэтому вполне понимаю Адму, который поднял такую тему.
Когда-то ещё на старичках познакомилась с женщиной, которая уехала жить в Норвегию, выйдя в 45 лет замуж туда. Помнится, она писала, что у них вообще двери не закрывают. т.к. фактически нет преступлений. Неужели такое вообще возможно?

89

margoritof написал(а):

Неужели такое вообще возможно?

А почему нет? Я  ещё застал то время, когда в деревнях двери закрывали на деревянный вертушок. Ездил к отцу на его родину. так там дверь либо подпирали черенком. либо на вертушок закрывали.

margoritof написал(а):

т.к. фактически нет преступлений.

Кстати год назад, 25.07.2011 -

Норвегия уже третий день пытается оправиться от шока — в стране с одним из самых низких уровней преступности 32-летний террорист Андерс Беринг Брейвик убил минимум 93 человека. Еще 96 ранены...
                                                                                                        www.segodnya.ua


И как раз это преступление можно  привести в качестве примера ЗА разрешение ношения оружия в целях самообороны. Если бы , ну пусть каждый 10 имел бы оружие, то жертв было бы куда меньше.  А так - маньяк просто , спокойно ходил среди обезумевших от беззащитности людей и тупо их расстреливал как пивные бутылки на пикнике.

Отредактировано адма (2012-07-29 11:14:08)

90

адма написал(а):

25.07.2011

Да, недавно, в годовщину, вспоминали это жуткое событие. Никто нигде и никогда не застрахован от подобного. Вот теперь думаю, как бы мне попасть в оружейный магазин. Это ж в Челябинск переться придется? Надо у наших охотников поспрашивать....

91

Лилия написал(а):

Это ж в Челябинск переться придется?

сегодня увидел в продаже пневматические пистолеты в киоске  где продаётся всякая рыболовная хрень. Две модели 4.5 мм, 15 зарядные, под евробаллон СО ( он больше нашего), вполне себе на вид металлические. Стоят 5 тыс. руб. Просто раньше не обращал внимание, а тут случайно зацепился взглядом. Может и у вас где торгуют ?

92

Лилия написал(а):

Вот теперь думаю, как бы мне попасть в оружейный магазин.

Нам с тобой для начала надо научиться пневматику от травматики отличать)))  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

93

Да, рыболовные магазины у нас есть. Я даже бываю там, если вместе с мужем (страстный рыбак), и от нечего делать разглядываю витрины... всякие ножи-бинокли видела, оружие нет... но обязательно присмотрюсь повнимательнее, может и есть где-нить в дальнем углу...

94

margoritof написал(а):

Нам с тобой для начала надо научиться пневматику от травматики отличать)))

да че там отличать))) главное - бандита от себя отпугнуть... и пусть даже это будет муляж)))

95

Лилия написал(а):

и пусть даже это будет муляж)))

Как тебе такой розовенький?  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

http://www.antika.su/pictures/3_1_39.jpg

96

Лилия написал(а):

главное - бандита от себя отпугнуть... и пусть даже это будет муляж)))

не-не-не. Это типичная ошибка!!!!! Бандита глупо пугать. Его надо нейтрализовывать или убегать. Пневматикой, да и травматикой по большому счёту, вы преступника не остановите !!!!!

97

margoritof написал(а):

Как тебе такой розовенький?

вспоминается анекдот про внутренний голос  советовавший спилить мушку.

98

адма написал(а):

вспоминается анекдот про внутренний голос  советовавший спилить мушку.

А я не слышала... расскажи)))

99

margoritof написал(а):

А я не слышала... расскажи)))

Ковбой  скачет от индейцев и думает:
- А чегойто я убегаю если у меня есть мой верный кольт?
Внутренний голос ему говорит шёпотом :
- Спили на кольте мушку...
Ковбой
-Зачем. Я их всех перестреляю!
Достаёт кольт стреляет в индейцев пока есть патроны. Всё это время внутренний голос просто таки ОРЁТ - СПИЛИ МУШКУ!!!!!
Патроны закончились, индейцы схватили кавбоя. Вышел вождь :
-Из чего этот бледнолиций стрелял наших братьев ? Засунуть ему  это в опу и провернуть 10 раз!
Внутренний голос ехидно - Говорил же. спили мушку....

100

Лилия
Если есть магазины, связанные с охотой и рыбалко, то там, как правило, пневматика продается.
(Вот дурная у меня привычка отвечать на вопрос сразу, а не дочитывать все до конца. Типа, я один такой умный. Уже дали инфу.)

Отредактировано Юрий (2012-07-29 11:49:53)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Я имею право на самооборону!


создать форум