Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Я имею право на самооборону!


Я имею право на самооборону!

Сообщений 121 страница 140 из 156

121

эмма написал(а):

На фиг эта пневматика, если разрешат нормально оружие!?

Пневматика (и то не всякая) это то, чем мы можем защититься сейчас. Когда еще тот закон примут, в каком виде, и примут ли вообще. Скажут главные граждане-начальники, что и так полиции многа платят, пусть отрабатывают деньги, и не будет огнастрела в свободной продаже.

122

адма написал(а):

А что за пистолет если не секрет?

Я не сама покупала, просто пользуюсь, так что не знаю.А-101 4,5 мм (BB CAL), сделано в России ANICS FIRM

123

Юрий написал(а):

Пневматика (и то не всякая) это то, чем мы можем защититься сейчас.

Конечно, если он есть хорошо, только женщине лучше иметь то, с чем не нужно постоянно возиться, тем более, когда  в этом ничего не понимаешь. Машина должна ездить, а пистолет стрелять.  Вообще смахивает на анекдот. Он у меня лежал в корзинке для рукоделия, весь в нитках Считала, что готова к обороне.

124

эмма написал(а):

А-101 4,5 мм (BB CAL), сделано в России ANICS FIRM

Судя по всему - не плохой  пестик.  Кстати у него баллон можно наколоть  не вынимая обойму! ( насколько я вижу) По этому можно просто слегка подтянуть  поджимной винт баллона, а в момент применения просто довернуть до конца, на что уйдёт  не более 1-2 секунд. И по этому опасность разряжение  баллона сводится к минимуму.

125

эмма написал(а):

Считала, что готова к обороне.

При весе пистолета под кг , из него получается  неплохой ударный (по голове) инструмент, если чё.... http://uploads.ru/i/l/n/I/lnIrF.gif

126

адма написал(а):

При весе пистолета под кг , из него получается  неплохой ударный (по голове) инструмент, если чё.... http://uploads.ru/i/l/n/I/lnIrF.gif

НА бытовых весах 700гр где-то.Это-то да, но так можно  молоток использовать. он, конечно, уверенность вселяет,то есть вселял.

127

эмма написал(а):

Он у меня лежал в корзинке для рукоделия,

Если бы у меня был пистолет, я бы первая его боялась... http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

128

Kazimira написал(а):

Если бы у меня был пистолет, я бы первая его боялась...

Скорее стоит бояться желания его применить.
Он же не боевой и очень приятный наощупь.

129

Я вообщем-то далеко не все страницы прочитала,но вроде все только о самообороне пишут. А почему никто не рассматривает и другие стороны разрешения на свободное им владение. Разве никто не знает,что у нас достаточно много агрессивных людей,особенно в состоянии алкогольного опьянения? И разрешение они точно получат,психика у них в норме. Но так они хоть локтями толкаются,да за грудки друг друга таскают,а будет оружие,где гарантия,что мало того,что друг друга не перестреляют,так шальной пулей и еще кого угодно захватят. Я сама была в такой ситуации,когда пьяный дяденька милиционер пытался ис сочевидно служебного все-таки пистолета застрелить мою собаку. И большим чудом не застрелил нас обеих. А случаев обращения в больницы после такого же,но с применением травматики сколько угодно. Есть еще одна вещь.которя меня смущает. По статистике каждая четвертая женщина хотя бы раз в год страдает от насилия в семье. И где опять же гарагтия,что такие муженьки опять же не будут размахивать оружиеми пугать и ее,и детей. И таких нюансов еще масса.
А по поводу первого поста,то там явно превышено право на самооборону. Если этот тренер в состоянии голыми руками даже убить человека,то уж просто лишить сознания или еще как-то нейтрализовать явно мог. и в Америке не все так просто с самообороной. Нельзя стрелять просто.если человек,пусть даже и вооруженный без разрешения в дом зашел. Там очень четко все условия прописаны. А уж случаев,когда неудавшиеся воришки залезли в дом,пусть даже и с оружие,и каким-то образом повредили здоровье,ну ногу,например,сломали,а потом подали в суд на домовладельца и  добились оплаты лечения и аозмещения моральных убытков просто не сосчитать.

130

Kazimira написал(а):

Если бы у меня был пистолет, я бы первая его боялась.

У нас нет культуры обращения с оружием ( исключение составляют ряд профессий непосредственно с оружием связанные и охотники). Боятся того, чего не знают и не умеют использовать. Это как машина. Первый раз за руль садишься - УЖОС , а потом не понимаешь, что там было такого сложного и страшного.

эмма написал(а):

Скорее стоит бояться желания его применить.

Стоит , скорее всего , боятся случая когда его применить придётся.

эмма написал(а):

и очень приятный наощупь.

Как говАривал один  старшина:
-Автомат, он как женщина! Любит ласку, чистку и смазку.....

131

Елена Донецк написал(а):

И разрешение они точно получат,психика у них в норме. Но так они хоть локтями толкаются,да за грудки друг друга таскают,а будет оружие,где гарантия,что мало того,что друг друга не перестреляют,так шальной пулей и еще кого угодно захватят.

Сразу понятно что

Елена Донецк написал(а):

Я вообщем-то далеко не все страницы прочитала,

Кратенько отвечу.

Елена Донецк написал(а):

,так шальной пулей

В гражданском оружии применяются пули не дающие рикошетов, да и убойную дальность пули можно вполне ограничить Законом .

Елена Донецк написал(а):

Разве никто не знает,что у нас достаточно много агрессивных людей,особенно в состоянии алкогольного опьянения? И разрешение они точно получат,психика у них в норме. Но так они хоть локтями толкаются,да за грудки друг друга таскают,а будет оружие,где гарантия,что мало того,что друг друга не перестреляют,так шальной пулей и еще кого угодно захватят.

гарантия в том , что оружие будет на только у них но и у тех кто их сможет утихомирить пулей в голову как только они попытаются качать свои алкогольные права с помощью оружия.

Елена Донецк написал(а):

. А случаев обращения в больницы после такого же,но с применением травматики сколько угодно.

И сколько? К примеру за  это лето? У Вас есть такая статистика?  И в скольких случаях применение травмата было не правомерно? Лично я такими сведениями не располагаю. По этому считаю это пустой демагогией. Если у Вас подобная статистика имеется, то я с ОГРОМНЫМ удовольствием заберу ДЕМАГОГИЮ назад.

Елена Донецк написал(а):

И где опять же гарагтия,что такие муженьки опять же не будут размахивать оружиеми пугать и ее,и детей

Гарантия в том, что и женщина  сможет размахивать , как Вы удачно выразились , оружием перед носом хулигана-мужа.

Елена Донецк написал(а):

А по поводу первого поста,то там явно превышено право на самооборону.

Право привысить НЕЛЬЗЯ. Оно , право, либо есть, либо его нет. Можно превысить ПРЕДЕЛЫ необходимой обороны. Исходя из этого, я понимаю, что Вы достаточно далеки от  юридических понятий , а следовательно вряд ли сможете адекватно  оценить произошедшее.

Елена Донецк написал(а):

Нельзя стрелять просто.если человек,пусть даже и вооруженный без разрешения в дом зашел. Там очень четко все условия прописаны. А уж случаев,когда неудавшиеся воришки залезли в дом,пусть даже и с оружие,и каким-то образом повредили здоровье,ну ногу,например,сломали,а потом подали в суд на домовладельца и  добились оплаты лечения и аозмещения моральных убытков просто не сосчитать.

Можно ли ссылочку хотя бы на один такой факт?
Ну  а по поводу Штатов.

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием

Ссылка на источник

Отредактировано адма (2012-07-30 17:49:17)

132

В гражданском оружии применяются пули не дающие рикошетов, да и убойную дальность пули можно вполне ограничить Законом .

А почему Вы уверены,что их никто не кинется,например,разниматьили не попытается загородить собою? Я вот свою собаку как раз и пыталась собой прикрыть. И это большое чудо,что мы в порядке. А вина собаки была лишь в том,что она громко лаяла на пьяного,громко матерящегося дяденьку-милиционера. Но так очень многие собаки себя ведутгаран

тия в том , что оружие будет на только у них но и у тех кто их сможет утихомирить пулей в голову как только они попытаются качать свои алкогольные права с помощью оружия.

Не уверена. Трезвый и тем более трезвомыслящий человек отдает себе отчет в своих действиях,а вот пьяному и тем более агрессивному достаточно увидеть направленное на них оружие,чтобы начать стрелять.

И сколько? К примеру за  это лето? У Вас есть такая статистика?  И в скольких случаях применение травмата было не правомерно? Лично я такими сведениями не располагаю. По этому считаю это пустой демагогией. Если у Вас подобная статистика имеется, то я с ОГРОМНЫМ удовольствием заберу ДЕМАГОГИЮ назад.

Точной статистики не приведу,тем более,что я слышала цифры только по нашему городу. Был несколько месяцев назад случай на дорого,когда кто-то кого-то подрезал. Так вот на сфетофоре один из них достал то ли пневматику,то лт травматику,в итоге второй остался без глаза. Этот случай и в местной прессе,и на местном телевидении вызвал большой резонас,и статистика по городу там была.И не маленькая.

Гарантия в том, что и женщина  сможет размахивать , как Вы удачно выразились , оружием перед носом хулигана-мужа.

Может,и будет. И чугунными сковородками бывает бьют по голове. Но большинство женщин будет думать прежде всего о детях и пытаться уберечь их от зрелища,когда мама и папа пистолетами машут.

Право привысить НЕЛЬЗЯ. Оно , право, либо есть, либо его нет. Можно превысить ПРЕДЕЛЫ необходимой обороны. Исходя из этого, я понимаю, что Вы достаточно далеки от  юридических понятий , а следовательно вряд ли сможете адекватно  оценить произошедшее.

Далека. Но для такого предела нужен хотя бы вытрел,размахивание еще ни о чем не говорит. в пистолете и вообще пуль могло не быть.

Можно ли ссылочку хотя бы на один такой факт?

Будет время,поищу.В принципе,это широкоизвестный факт.

Ну  а по поводу Штатов.

У американцев другой менталитет. Нельзя слепо копировать чужой опыт,каким бы позитивным он не был

133

Елена Донецк написал(а):

А почему Вы уверены,что их никто не кинется,например,разниматьили не попытается загородить собою? Я вот свою собаку как раз и пыталась собой прикрыть. И это большое чудо,что мы в порядке. А вина собаки была лишь в том,что она громко лаяла на пьяного,громко матерящегося дяденьку-милиционера. Но так очень многие собаки себя ведутгаран

Мы об оружии говорим или о собаках?

Елена Донецк написал(а):

Не уверена. Трезвый и тем более трезвомыслящий человек отдает себе отчет в своих действиях,а вот пьяному и тем более агрессивному достаточно увидеть направленное на них оружие,чтобы начать стрелять.

Вот по этому я. трезвый и трезвомыслящий человек, отдающий себе отчёт в своих действиях с УДОВОЛЬСТВИЕМ избавлю этот мир от агрессивного , вооружённого огнестрельным оружием,алкаша.

Елена Донецк написал(а):

Точной статистики не приведу,тем более,что я слышала цифры только по нашему городу. Был несколько месяцев назад случай на дорого,когда кто-то кого-то подрезал. Так вот на сфетофоре один из них достал то ли пневматику,то лт травматику,в итоге второй остался без глаза. Этот случай и в местной прессе,и на местном телевидении вызвал большой резонас,и статистика по городу там была.И не маленькая.

Если кто-то, кое-где, у нас порой  ! http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif  Спасибо , я понял. Этот единичный случай видимо и наделал много шума в виду того, что он был единичным.

Елена Донецк написал(а):

Но большинство женщин будет думать прежде

Почему вы берёте на себя право думать и решать за большинство женщин? Я как раз  уверен в обратном.

Елена Донецк написал(а):

Но для такого предела нужен хотя бы вытрел,размахивание еще ни о чем не говорит. в пистолете и вообще пуль могло не быть.

Многоуважаемая Елена Донецк, ну Вы хотя бы поверхностно вникайте в  суть того, что пытаетесь анализировать.

В Петербурге тренер карате, спасая себя и своего 6-летнего сына, убил мужчину, открывшего по ним стрельбу. Тренер с сыном совершали пробежку, когда на их пути появился собаковод с бойцовой собакой. Встреча закончилась тем, что собаковод начал палить из пистолета. Тренеру ничего не оставалось, как применить боевой прием, от которого собаковод умер. Ссылка

Елена Донецк написал(а):

В принципе,это широкоизвестный факт.

Видимо известный в очень УЗКИХ кругах.

Елена Донецк написал(а):

слепо копировать чужой опыт

Я это говорил ????

Отредактировано адма (2012-07-30 18:42:53)

134

Елена Донецк написал(а):

У американцев другой менталитет.

Менталитет американцев - это гремучая смесь кучи разных менталитетов :)

135

Адма, с интересом прочитал..тему. Хочу сказать, что в России вряд ли когда разрешат приобретение и хранение нарезных стволов для населения...во всяком случае не при нынешнем правительстве! Побояться, что стволы повернутся против..правящих воров..с их наплевательским отношением к происходящему на сегодняшний день в стране..
Поневоле начинаю становиться националистом ..глядя на то,что русских отовсюду ИЗГНАЛИ.. Теперь же  ...насытившись и хлебнув независимости в своих странах...припёрлись к нам, сюда... со своим менталитетом и укладом.. Сейчас если и грабят, то оставляют в живых...а если при нападении...сверкнёт ствол жертвы (думаю разбираться никто не станет...боевой или ещё какой.).Сразу будут стрелять..и явно не из рогатки..  и только потом...будут выворачивать у трупов карманы...  Как правило при нападениях используется внезапность..т.е.  застают жертву в расплох...И обороняющаяся сторона как правило...не успеет ..воспользоваться своим арсеналом..
Так что... все эти приобретения всего лишь для собственного самоуспокоения и не более того.. В 2000 году в районе Ульяновска ( я на Газели ехал в Алтайский край) попав в плотный туман...съехал с трассы на перекрёстке и остановился подремать (глаза резало)  Проснулся от того,что водительская дверь была открыта (хотя точно знаю, что замкнул из нутри обе двери)  ...мотор на всякий случай работал, я спал на руле, рядом спала жена.. Сквозь сон слышу, что разговор идёт какой то на повышеных тонах.... моментально проснувшись ...автоматически включаю первую передачу...бандюки двое стояли на расстоянии ..протянутой руки..Один из них говорит..если тронешься я выстрелить успею.. Как потом оказалось их было четверо лбов на двенадцатой модели жигулей..Трое стояли возле кабины с двух сторон, четвёртый сидел за рулём в двенашке...   В общем отбрехался...откупился пачкой сигарет LM .. Какой к чёрту сон после такой встречи...Выполз на дорогу...и не вижу дальше полутора  метров..  Бандюки обогнали меня и притормозили спереди..(стопсигналы загорелись)  Зацепившись за их габаритные огни  я поехал за ними...скорость плавно возросла до ста км в час.. Они провели меня через туман и свернули к стоящему на обочине КАМАЗу.. Чем бы могло закончиться ...наличие у меня ствола на тот момент?  И так ясно, что не в мою пользу! Потому, что был застан в расплох...в тот момент, когда находишься в невыгодном положении! 
Где то..когда то...читал..недалеко от поста ГАИ в салоне собственной машины... была вырезана семья ВОЕВАВШЕГО В ЧЕЧНЕ военного,командира какой то спецгруппы...
Погибла вся семья...муж..жена ..двое маленьких девочек...  Так что...не сможет наличие стволов остановить нападения...  В 1999г   при пересечении границы Казахстана...таможенники перерыли мне всю АУДЮХУ... спрашиваю, что ищете?   отвечают...оружие..  я говорю-нет в наличии!   Не поверили..как так ..из Москвы..и ствола нет..

136

serrok написал(а):

это гремучая смесь кучи разных менталитетов

Сбалансированная и уравновешенная  Второй поправкой к Конституции США.

137

незнайка написал(а):

Побояться, что стволы повернутся против..правящих воров..с их наплевательским отношением к происходящему на сегодняшний день в стране..

незнайка вопрос стоит не о нарезном оружии в целом, а о короткоствольном. Т.е. - ПИСТОЛЕТАХ и РЕВОЛЬВЕРАХ. Тем более ГРАЖДАНСКИХ. ( энергия пули на  40% меньше энергии пули боевого оружия). такое оружие никакой серьёзной опасности для спецов не представляет, хотя бы потому, что оно не сможет пробить даже лёгкий бронежилет 1 класса.

незнайка написал(а):

Так что...не сможет наличие стволов остановить нападения..

В твоём посте я не увидел ни одного факта доказывающего это заявление. Личная безолаберность, невнимательность, самонадеянность - вот причины. А наличие оружия - сдерживающий фактор  преступного посягательства. Потому бандиты и ведут себя нагло, что знают, что у ЗАКОНОПОСЛУШНОГО водителя не может быть оружия.

незнайка написал(а):

В 2000 году в районе Ульяновска

В 1997 году я смог беспрепятственно  вывести из Тольятти маленький караван из 3 только что появившихся  "десяток" без уплаты " пошлины за проезд" продемонстрировав  всего лишь ПМ в кабуре. ( правда ехали мы потом быстро и без остановок постоянно оглядываясь  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif . Вот ведь времена были )

138

адма написал(а):
serrok написал(а):

это гремучая смесь кучи разных менталитетов

Сбалансированная и уравновешенная  Второй поправкой к Конституции США.

Мне остается только уподобиться Августе, сказав: "Верно" :)

139

Адма, я соглашаюсь с твоими доводами...НО  имея в наличии...любой огнестрел...шансы стать владельцем БОЕВОГО....увеличиваются неоднократно...

140

незнайка написал(а):

.НО  имея в наличии...любой огнестрел...шансы стать владельцем БОЕВОГО....увеличиваются неоднократно...

не понял...Мы говорим о законно владении оружием.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Я имею право на самооборону!


создать форум