Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Хочу с вами поделиться, тем, что не могу объяснить сама себе. ВСЕГДА, перед смертью близкого и родного мне человека, у меня гибнет какой-либо цветок, обязательно любимый, и растущий ни один год. Вот и теперь погиб апельсин, что я только не делала, чтобы его спасти и пересаживала и обрабатывала разными препаратами. Начал сбрасывать листья и сохнуть.И опять потеря, умер последний мой дядя, очень добрый, очень хороший человек. Что цветок знал это за полгода и на расстоянии 8000 км? Цветок этот конечно у меня не единственный был, но самый большой и самый старый, прожил у меня более 15 лет, Перед смертью мамы погиб лимон, очень красивый, ничего не предвещало ни его гибели ни смерти мамы, Пышно разросся, зацвел и вдруг......... Мама тоже умерла в одночасье, утром стало плохо, поднялась температура, к вечеру ее не стало.Можно ли это как-либо объяснить?

2

Из написал(а):

.Можно ли это как-либо объяснить?

Не знаю. Я перед смертью родителей видела вещие сны. Если бы видела не сама, то не поверила бы, что такое может быть. Но самое удивительное, что в день, когда хоронили отца, к нам пришёл зять нашей соседки и сказал, что ему ночью приснился папа мой, который его попросил, чтобы ему распутали ноги. Каково же было наше удивление, когда сняли тапки, носки и обнаружили, что ноги обёрнуты целофаном. Я не суеверный человек, но вот такие факты были в моей жизни и никуда от этого не денешься. Объяснить это я никак не могу, да думаю, что и не надо. Просто надо принять и всё.

3

Папин отец погиб на фронте...но через сны спасал не раз бабушку с детьми и давал советы в тяжёлые моменты их жизни. Это необъяснимо... Бабуля говорила,что он посылает ей ангелов.

4

Олюшка написал(а):

Бабуля говорила,что он посылает ей ангелов.

Я тоже верю в то, что мне помогают родители. И это не бред. В тяжёлых каких-то моментах вдруг приходит помощь как-то с ними связанная: то друг отца поможет, то проблема решается как бы сама собой, когда я их попрошу, ну как бы помолюсь... А то бывает, что не могу на что-то решиться и опять кто-то из них снится, или сердитый, или улыбается, и я понимаю, как мне нужно правильно поступить. Вот хотите верьте, хотите нет... а уже вот так с 1996 года...

5

Так значит все-таки есть жизнь после смерти? Они оттуда все видят и направляют нас, надо только прислушаться? С одной стороны это радует: есть надежда там встретится со своими любимыми людьми, у меня уже большинство там, с другой стороны пугает - это настолько неизведанно и не знаешь к добру или к худу. Когда умирал отец, я видела как пришла за ним смерть, первый раз я сумела ее прогнать, а второй раз уже не смогла. Мне иногда кажется что я сама себя мистифицирую, но я не отношу себя к экзальтированным особам, я реалист. Ну и как не вспомнить:"Есть много друг Горацио..........."

6

У дочери какая-то своя связь с Матронушкой. Даша в любом незнакомом храме находит её. Говорит,что чувствует её взгляд. На все экзамены дочка ходила с Матронушкиным благословлением и всегда знала какой именно билет,с какими вопросами будет. Иногда описывает какие-то моменты,которые до мельчайших подробностей происходят наяву. Причем все это она видит во сне перед событием.

7

А мне в 10 классе приснилось, какой билет по истории я вытащу. Как сейчас помню - 25-ый. и точно, его и вытащила) А перед эказаменом в институт по химии мне приснилась формула.. что-то с алюминием связано. И на эту формулу оказалась та задача, которая была самая главная. Все остальные задания я сделала неправильно, но благодаря именно этой задаче получила тройку и набрала нужное число баллов для поступления) А больше ничего мистического со мной никогда не случалось(

Отредактировано Заюшка (2012-08-02 15:49:45)

8

Заюшка написал(а):

А больше ничего мистического со мной никогда не случалось

А если подумать?

9

Подумала - да, случилось. Но не слишком мистическое, вполне можно приписать к совпадению. Когда мой папа уехал на дачу с сыном, на машине, через какое-то время в комнату залетел голубь.Это плохой приметой считается. Я испугалась, что с ними что-то на дороге случилось, стала звонить, только папу разозлила. Это был четверг. А в понедельник он внезапно умер, прямо в машине, когда собирался с внуком на речку поехать. Вася пошел ворота открывать, вернулся, а он все.

10

Думаю, всё-таки многое из того, о чём здесь рассказали - интуиция, предчувствие. С некоторых пор если мне что-то делать не хочется, что-то мешает, то я и не делаю. Что-то есть такое, к чему надо научиться прислушиваться... 6-е чувство... редко подводит...

11

Значить так. Сны предсказательные снятся. Потом все повторяется. Я об этом уже писала. Один раз снилось что зубы выпадают. Раза три подряд. Три знакомые бабушки умерли.
Когда залетают птицы - не очень верю. Залетали, ничем это не кончалось.
Лично у меня было несколько загадочных моментов. Но скорее из серии домовые или барабашки...Это мистика?

12

margoritof написал(а):

6-е чувство... редко подводит...

шестёрка и буква "б" похожи  необыкновенно
извините , не в тему  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  или в тему

Отредактировано Соверен (2012-08-02 21:33:15)

13

Соверен
это ж мистика)))))

14

Соверен написал(а):

шестёрка и буква "б" похожи  необыкновенно
извините , не в тему    или в тему

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

15

Сама не сталкивалась ни с чем подобным, но хорошо помню историю, которую рассказывала покойная бабушка. Дедушка мой лежал парализованный девять лет, как-то стал задыхаться, вызвали врача и тот  говорит - ну всё, со дня на день, ждите... Бабушка закрыла дверь за врачом и прилегла на диванчик. как она говорила, не успела задремать - видит открывается дверь ( запертая???) входит женщина крестьянка  с котомкой и направляется к постели дедушки. Бабушка открывает глаза - никого, закрывает - у постели больного та же картина. Как она говорила впоследствии - состояние ни сна ни яви, пошевельнуться не могла, а видела только с закрытыми галазами.Вообщем, та крестьянка достает из котомки бутылку молока (старинную) и дает дедушке пить. Он делает три глотка и отворачивается. Крестьянка крестит его три раза и уходит. Когда бабушка пришла в себя, то дед уже не задыхался, а крепко спал. Потом ей сказала одна женщина, что это его покойная мать приходила и подарила ему три года жизни. Так и случилось - он прожил еще три года и один день.

16

А мне перед смертью отца снился его покойный брат... он улыбался и радовался, сказал, что за папой пришёл... сон видела ровно за сутки до его смерти... вот так...

17

Очень скучала по одно человеку, он был в отъезде и не мог позвонить или написать, (до эры мобильников), мне посоветовали насчитать сорок звезд на небе и попросить что хочешь. Удивительно, но он действительно позвонил на следующий после эксперимента день.

Отредактировано Из (2012-08-02 23:51:30)

18

Надо же... Прямо сегодня в ночь пойду звезды считать) А у нас в детстве была такая мистика: если летит самолет, надо подбежать к любому человеку, протянуть два пальца правой руки - указательный и средний, и чтобы он тебе их " отбил", ударил по ним двумя пальцами своей правой руки. Когда так " отобьешь"  100 самолетов, то мальчик, который тебе нравится, признается тебе в любви)

Мне ни разу не удалось отбить все 100, я вечно со счету сбивалась, забывала, сколько уже отбила, и приходилось все сначала начинать. Так что не знаю.. Другие девочки говорили, что это действует)

19

Заюшка написал(а):

Прямо сегодня в ночь пойду звезды считать

Заюшка написал(а):

я вечно со счету сбивалась

(задумчиво) А тут ещё важно звёзды с планетами не перепутать...

20

serrok написал(а):

(задумчиво) А тут ещё важно звёзды с планетами не перепутать...

Ну да, ну да. А самое главное когда считаешь звезды не подумать о белом медведе.....или буром.......или гризли.........



создать форум