Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Верить - не верить?


Верить - не верить?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

адма написал(а):

Это в нас  есть такая  хрень - сами наворотим не пойми что, а потом разводя руками, требуем справедливости к себе.

Помнишь, говорили про дом, который по решению суда разломали? Я редко смотрю передачи типа Пусть говорят, но про этот случай посмотрела. Там та же ситуация. Люди покупали квартиры, в которых не могли ни прописаться, ни оформить их в собственность. На что надеялись? Покупали, потому что было на порядок дешевле, чем где-то в другом месте. Бесплатный сыр знаем где...

22

margoritof написал(а):

На что надеялись?

Надеялись на то, а вдруг, под давлением общественности ВВП махнёт рукой и скажет - "Пущай живут". Это ж только в нашей стране могло родиться - " Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно."

23

адма написал(а):

Это ж только в нашей стране могло родиться - " Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно."

Извините, но нефиг присваивать себе мудрость евреев :)

24

serrok написал(а):

Извините, но нефиг присваивать себе мудрость евреев

Как ??? И это они???? ПРАВОСЛАВНЫЕ !!! ГРАБЮТ!!!!!!!!!

25

адма написал(а):

Как ??? И это они???? ПРАВОСЛАВНЫЕ !!! ГРАБЮТ!!!!!!!!!

(скромно) Это был (под)киевлянин Рабинович. Соломон Наумович. В миру известный как Шалом-Алейхем.

26

Лилия написал(а):

есть шанс обрести крышу над головой - место в доме престарелых

Отдаленно сталкивалась- в тот дом попасть ой как тяжело-они,квартиру  взамен и хотят...Там очереди огромные...

27

serrok
..а мне гугл пишет..что это Оскар Уайльд....

28

serrok написал(а):

Аргумент: "Если вы родная кровь, то пусть она свою продает и идет жить к тебе",- был отметен, как варварский. А сегодня слезно просит помощи у тех, чьи советы вчера отвергла.

Обсудим?

а чего обсуждать то?и человек сделал выбор. Выбор был ложный. Видимо человек неправильно оценил ситуацию, но никто его насильно не тянул. Ченловек проиграл. обидно досадно, но естественый отбор никто не отменял. У меня нет жалости. Все честно и справедливо. Увы.. человеку плохо. Ну найдется спонсрор поможет, не найдется.. ну хочется верить человек не умрет..

29

Вьюжка написал(а):

..а мне гугл пишет..что это Оскар Уайльд....

http://s1.uploads.ru/i/kFYcl.png

30

oleg написал(а):

Ну найдется спонсрор поможет, не найдется.. ну хочется верить человек не умрет..

оптимист...  http://uploads.ru/i/z/f/N/zfN6F.gif Даже думать не хочу, переживёт она зиму или нет...

31

Уайльд был по-английски... а я вот что нашла..
    Re: Если нельзя, но очень хочется...
obserwator 10 мар 09, 22:18    Ответить | Ответить с цитированием

Сама эта фраза, кажется, весьма недавняя.
Кстати об авторстве. Нередко автором считают Шолом-Алейхема; теперь вижу, почему:
Юлиан Семенов «Приказано выжить» (1982)
«Я когда-то читал книгу еврейского писателя Шолом Алейхема... У него там была занятная строка: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". — Замечательно, — сказал Мюллер и поднял свою рюмку. — За ваше благополучное возвращение, за то, что вы блистательно выполнили свой долг, и за ваши филологические способности. Штирлиц выпил, закусил салом — оно действительно было отменным, — поинтересовался: — А почему “филологические способности”? — Потому что мне знакомы списки всех тех евреев, книги которых издавались в Германии. Шолом Алейхема среди них не было. Его издавали только в России. — Верно. И еще его трижды издавал Галлимар в Париже.
Этот пассаж — почти готовый анекдот из серии о Штирлице.
Достоверность же семеновской атрибуции не выше, чем библиографическая эрудиция Мюллера, — Шолом-Алейхем издавался в донацистской Германии (и Австрии).

32

переживет.. если вырастила и воспитала детей качественнол, если смогла найти мужчину для себя, если есть родня.. А если всего этого нкет,ереживет и это будет справедливо.. Каждому воздается по делам его..

33

oleg написал(а):

если вырастила и воспитала детей качественнол, если смогла найти мужчину для себя, если есть родня..

Родня уже обманула и выгнала, но ты прав: каждый в конце концов получает то, что заслужил...

34

не переживет, значит не судьба..

35

По-человечески жаль женщину. Но давайте посмотрим с другой стороны: к нам обращаются родственники с просьбой о помощи, а мы отмахиваемся от них. Как бы мы потом смогли жить? Не знаю, как бы я поступила на ее месте... одинокая, не детей, не мужа, а тут родная кровиночка в беде... тоже, наверное, продала квартиру... сострадание еще не вытравлено в нас... так же, как не вытравлена наивность и вера в порядочность других людей....

36

Пусть бросит в меня камень тот , кого не"кидала" родня.Я тоже была в интересной ситуации, правда менее трагичной(я менее романтичный человек), правда со мной перестали здороваться (обидно им, кинуть как следует не удалось) Прописала я в своей квартире дв.брата с сыном, так как им нужно было переехать в наш город.Сноха -ангел небесный, только что в зад не целовала, чтобы я и ее прописала и еще составила дарственную на квартиру на их ребенка, т.к. якобы его не выписывают из квартиры, если ему не предоставляется жилплощадь.Ну такую явную глупость я не сделала, не настолько я полная идиотка.Чем кончилось? Вывезли из квартиры все, что им понравилось, думаю,что я легко отделалась. Брата уже нет в живых, взаимными усилиями снохи и ее старшего сына от другого брака. Прошло года три после похорон, она опять лисой  ко мне, не пущу ли я ее пожить, она будет продавать дом в котором живут. Но я все-таки не совсем зайчик, вот теперь не здороваются. Ну переживу как-нибудь. Но что я могу сказать: если бы снова пришлось брату помогать, даже зная, что будет дальше, я бы помогла. В конце концов эти тряпки и щепки, которые они у меня украли, не стоят того, чтобы бросить близкого человека, но себя все-таки нужно страховать, и уж с головой-то в дерьмо не прыгать.

37

Кстати, ведь сноха считает, что это я ее "кинула".

38

Брат покупал квартиру для старшего сына, оформлял кредит, но деньги ему нужны были срочно, а ждать пока оформится кредит в Сбербанке можно долго (в результате месяца два тянулась эта морока)... я закрываю досрочно вклад с потерей всех процентов и даю ему 300 тысяч... конечно, без расписок... я дура? да, скажут... но после родителей и детей он - единственный единокровный родственник, верю ему как самой себе... про расписку даже не подумала, поддалась первому порыву - нужно помочь...к стати, долг он мне все вернул сразу же, как получил кредит...

39

Лилия написал(а):

а тут родная кровиночка в беде... тоже, наверное, продала квартиру.

продала бы только в одном случае , если только .. (спаси и помилуй)  болезнь близкого человека
во всех остальных случаях - кредит, долги .. категорически -нет .. крыша над головой , это единственное , что можно терять только в саму последнюю очередь .
собачьи глаза родни переживу как нибудь

Из
сочувствую .. и молодец, что не подписала дарственную

40

Лилия написал(а):

нужно помочь.

а без проблем .. и я давала в долг без расписок и меня не раз выручали .. без всяких процентов .
но не квартира .. тут тверда 
подкатывались как-то , ещё в 90-тых ,к маме братик с женой .. заложить , взять кредит - открыть дело .  и почти уж уломали.
такой я крик и скандал закатила .. вселенский .  братик , ничё .. попсиховал и простил , а остальные как-то без разницы


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Верить - не верить?


создать форум